партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000 в С2000

Эксплуатация » С2000 в С2000

Здравствуйте,
Возникла проблема, в наличии два сервака с Орионом, один под СКУД, один под безопаность подключены через разные С2000М, все шло прекрасно пока один из сотрудников учавствующих в монтаже без моего ведома зачем то зашитый под охранку с 2000М не подключил её к СКУДу, и теперь она не читается через PProg и АБД, а Ядро опроса видит не Компьютер -> Последовательные порты -> СОМ4 -> С2000 -> "Приборы", а Компьютер -> Последовательные порты -> СОМ4 -> С2000 -> С2000 -> "Приборы", приборы видит вроде как но ничего не работает, как востановить? Конфигурацию сбрасывал, не помогает. Uprog приборы видит.

11 месяцев 10 дней назад

Наверное в АБД надо перенести нижний пульт на СОМ-порт. Как это выглядит в БД?
Вообще после СОМ-порта в ядре указывается С2000-ПИ.

Налетов Константин 11 месяцев 10 дней назад

В АБД он сейчас видит только сервак, приборы не видит вообще. скрины пока не могу сделать, на месте теперь буду только в воскресение,

Становов Даниил 11 месяцев 10 дней назад

Становов Даниил: В АБД он сейчас видит только сервак, приборы не видит вообще.

Что сие означает? В АБД структура приборов пуста или опрос приборов ничего не находит?

При опросе находит сервер, а должен Сервер -> com4 -> приборы, нет цепочки

Как выглядит структура приборов в АБД?

Уже забитая? Сервер -> СОМ4 -> С2000(126) -> Приборы

не увидел словосочетания "сервер перезагружал", было дело?

Волков Андрей 11 месяцев 10 дней назад

Перезгружал, перешивал, сбрасывал, он как будто прописал гдето С2000М в С2000М но я не могу найти где, АБ идет на СКУД и ОС Отдельно

да смысл перешивать? в с2000м только конфигурация подключенных приборов и хранится.
АБ идет на СКУД и ОС

АБ? от компа в пульт по 485 что ли? или всё таки по 232?
он как будто прописал гдето С2000М в С2000М

в ядре опроса: встаёте на сом4, потом на с2000 и там в "Тип ПИ" вместо "с2000" выбираете "ПИ". Возможно и в "Опросе" надо будет выбрать "ПКУ обмен с приборами". Хотя помнится эти настройки задавались автоматически при обновлении базы в АБД.

с компа через 232 потом по 485 уходит, попробую, хотя вроде все комбинации использовал, вообще в первый раз встречаю такое, и ладно бы он только с орионом так конфликтовал.... надо поймать того кто это сделал) когда я приехал его на месте не было и он не смог объяснить чего натворил

с компа через 232 потом по 485 уходит

вот яснее не стало)) 232 куда приходит? 485 куда уходит?

С сервака через 232 на Мку ну а дальше на приборы через АБшку

Адрес С2000М по 232 проверен?

В ядре опроса что показывает по компорту 4? Он вообще активирован? Адрес RS232 С2000М в пульте выставили на 126? Скорость по порту 232 С2000М совпадает со скоростью компорта?

Ситников Алексей Юрьевич 11 месяцев 9 дней назад

Становов Даниил 11 месяцев 7 дней назад

Становов Даниил 11 месяцев 7 дней назад

О_о, Даниил, вот прямо рядом темка с похожим "завихрением". Проверь, что в базе, если нужно исправь.
Версию Ориона можешь указать?

P.S. Подозрительно одновременно два похожих случая!

Налетов Константин 11 месяцев 7 дней назад

У вас случайно в Ядре опроса для узла «Преобразователь интерфейса, не стоит протокол работы — с «Орион» (значение «Обмен с приборами» свойства «Опрос»)?

Спирин Леонид Васильевич 11 месяцев 7 дней назад

Леонид Васильевич, а как протокол обмена в ядре повлияет на ошибочную структуру приборов в базе данных?

Налетов Константин 11 месяцев 7 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Если бы он никак не влиял, то можно было бы оставить  "Обмен с приборами"  а не "ПКУ Обмен с приборами". На фото в ядре опроса, видно что идёт опрос приборов, там где их не должно быть не так ли? Это всего лишь мое предположение, которое Даниилу нужно омести, проверив настройки ОЗ.

11 месяцев 7 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1222 раза

ЗАДАН

11 месяцев 10 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.