партнерский раздел
ФорумНовостиАРМ "Орион Про" 1.20.3 обновление 4

Новости » АРМ "Орион Про" 1.20.3 обновление 4

Компания "Болид" сообщает о выходе обновления 4 для АРМ "Орион Про" 1.20.3.
Ознакомиться со списком изменений и скачать обновление...

3 года 3 месяца назад

avatar
А Сириус? Забыли? Не нашёл в описании о его поддержке. Может сослепу, тогда ткните, плиз, носом.

Малозёмов Константин Вячеславович 3 года 3 месяца назад

Что за фигня! Верните обратно старый всем привычный и удобный редактор планов в АБД! Работать с новым просто не возможно! Зачем вообще нужно было его менять? Я понимаю что поддержку новых приборов нужно вводить, ну зачем перерабатывать редактор планов - не понятно. При чем основательно так все изменили! А теперь сидите ребята и переучивайтесь! Обновил Орион и теперь без мата не могу работать. Разработчики вы что там курите? 

Минеев Александр Владимирович 3 года 3 месяца назад

Вспоминаю С2000М вер. 3.00 тогда все примерно так и писали, а теперь на версию 2.хх смотрю как на жутко неудобную и не логичную штуку в сравнении с вер. 3.хх

Шапран Сергей 3 года 3 месяца назад

Новый редактор стал гораздо лучше. Отдельное спасибо за быстрый фильтр при добавлении устройств, разделов, дверей и т.п.

Секаев Дмитрий 3 года 3 месяца назад

Поддержка ПО Cognitive Passport API осталась? Добавилась возможность работать с Abbyy PassportReader, правильно я понял?
 

Решетников Сергей Вениаминович 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

24 ответа

Abd перестал считывать информацию из не-СКУД приборов. Было бы хорошо, если бы такая возможность осталась. Это очень удобная функция для резервной копии конфигураций приборов в большой системе.
 

3 года 3 месяца назад

avatar
Что то мне подсказывает, что это не АБД перестал. Скорее это баг новой версии. При считывании ядро открывали? Бывает, что в АБД ничего не отображается, а в ядре чтение идёт.

Малозёмов Константин Вячеславович 3 года 3 месяца назад

  1.  Реестр посещений» - отображаются данные о посетителе с фотографией и принимающей стороне

Запустилась один раз , после этого ни как... , выкидывает пустое окно...

Яковлев Юрий Александрович 3 года 3 месяца назад

Нет, в списке осталить только СКУД-приборы, а COM-порты без таких приборов просто не отображаются. Похоже, что специально сделано.

У нас два сервера Орион. Второй недавно был обновлен с 1.12 до 1.20.3.3. После установки этого обновления были удалены все пароли для программ и связанный с ними пользователь. Восстанавливал напрямую через SQL.

Секаев Дмитрий 3 года 3 месяца назад

Нет, в списке осталить только СКУД-приборы, а COM-порты без таких приборов просто не отображаются. Похоже, что специально сделано.

Подтверждаю. Если на COM порт добавлены приборы с которыми не поддерживается синхронизация ключей, а это все, кроме С2000-2, С2000-4 и Сигнал 10, по крайней мере у меня в базе, то они не отображаются. Если приборов таких (С2000-2 и т.д.) нет на COM, то и COM порта нет.
Логика такая, не синхронизируются ключи, нех.й и конфиг их читать.

Тремасов Константин Александрович 3 года 3 месяца назад

Если на COM порт добавлены приборы с которыми не поддерживается синхронизация ключей, а это все, кроме С2000-2, С2000-4 и Сигнал 10, по крайней мере у меня в базе, то они не отображаются. Если приборов таких (С2000-2 и т.д.) нет на COM, то и COM порта нет.
Логика такая, не синхронизируются ключи, нех.й и конфиг их читать.

Супер!))) Что ТП говорит? Или это так задумано?

Малозёмов Константин Вячеславович 3 года 3 месяца назад

как интересно) а персокарта так же периодически отваливается? а то запланировал на после НГ обновится

Волков Андрей 3 года 3 месяца назад

Андрей, ПК значительно (раза в 4-5) устойчивее предыдущих, но к сожалению, проблема не искоренена (это мы обсуждали). 
ОБНОВЛЯЙСЯ БЕЗ ВАРИАНТОВ, точно не пожалеешь.

Заварзин Сергей 3 года 3 месяца назад

я до НГ в отпуске)) поэтому у меня есть время почитать эту тему на момент каких-то неожиданных глюков. Для искоренения проблемы я пытаюсь, везде где возможно, перетащить с ПК на фотоверификацию в самом мониторе. Ну а переезд будет не только на новую версию, но и на виртуалку.

Волков Андрей 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В данную версию включенно исправление работы с пропусками посетителей? Или надо потом замену АБД делать?

3 года 3 месяца назад

avatar
АБД однозначно нужна новая

Заварзин Сергей 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый день!
А кто-нибудь уже работал в этой версии со сценариями пультов? Честно скажу, это для меня самое ожидаемое нововведение - несколько лет уже жду :)

3 года 3 месяца назад

avatar
Так только появился. Кто мог работать? ))))

Бучель Фёдор Сергеевич 3 года 3 месяца назад

А вдруг прямо сегодня уже кто-то поставил ;) Кстати, есть вероятность, что сам сегодня этим и займусь. По результатам отпишусь тогда.

Михальченко Артем Александрович 3 года 3 месяца назад

Сделали ли бы экспорт сценариев арма в пульт, с учетом что пультов может быть не один. Цены бы не было. А так, честно, вообще не понятно зачем все это...

uuuuuuuuu 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Походу эту ветку доканали, про обновление новая тема)

3 года 3 месяца назад

avatar
Так мы и ту доканаем )))))))

Бучель Фёдор Сергеевич 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)


  1. создание сценариев управления для "С2000М", их экспорт и импорт в пульт и из пульт.


Ага. Типа надо будет писать два разных сценария? Один для Ориона, второй экспорта в пульт?

3 года 3 месяца назад

avatar
Зачем вообще сценарий для Ориона? Только для ручного управления. 

Шапран Сергей 3 года 3 месяца назад

самое простое - открыть видеокамеру по тревоге

Заварзин Сергей 3 года 3 месяца назад

Так это не два разных сценария, а всё ещё один)

Шапран Сергей 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Автогенерацию отчётов наконецто сделали, не придётся просто так ездить на объект каждый месяц только для того чтобы отчёт выгрузить

3 года 3 месяца назад

avatar
А фильтр в ГО сделали? Мильён раз просил уже. Замучишься события нужные искать...

Малозёмов Константин Вячеславович 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Редактор планов понравилься, Стало удобнее

3 года 3 месяца назад

avatar
  1. Генератор отчетов

Если генерировать отчёт по посетителям   допустим за прошедшие сутки, "Маршрут движения посетителей" видим допустим 20 посетителей, если генерировать этот же отчёт за те же сутки но в «Реестр посещений» - видим только 4 посетителей. Заказчик теперь "вынимает душу"...
  1. CSO 

После установки обновления 4 , на сервере начала появляется ошибка , рандомно , лечится перезагрузкой...наблюдаю. https://yadi.sk/i/cRCaGQxdHuYI_Q
  1. Персональная карта

Не знаю для каких размеров мониторов программа предназначена, но на 24 дюйма у меня поместилось около 5 окошек и выглядит это настолько уныло и грустно что нет слов .. Также как и  в старой версии вываливается ошибка " DBChange...." Пользоваться программой просто невозможно
  1. Орион Авто

Происходит какая-то чехарда с паролями "Автомобильный номер" , они просто пропадают на вкладке "ключи", то есть с утра пароль был и действовал а к обеду на вкладке его уже нет. К пользователю на странице сотрудники этот номер привязан и отображается на вкладке Авто.
  1. АБД

Обновление страницы Посетители при добавление новых гостей не происходит , только по Ф5 обновляется и только тогда видно реальное состояние , кто уже в архиве кто нет.

 

Яковлев Юрий Александрович 3 года 3 месяца назад

Модернизацию БД (Обновить значения по умолчанию) после установки новой версии делали?
Персональная карточка - 5 окошек, для чего (кто старую ПК не видел, тот не знает что такое уныние :)?
С паролями не понял...
В ТП инфу отправлять надо, им за это зарплату платят.

Заварзин Сергей 3 года 3 месяца назад

  1. Обязательно.
  2. С орионом  давно,  видел все...но это творение нечто. Надо отображать вход, выход 2 турникетов, 2 шлагбаум Итого минимум 6 окон

Яковлев Юрий Александрович 3 года 3 месяца назад

уверен, что настройкой шаблонов можно добиться такого вида, который вас устроит (настройка 1 и 2 колонок, не использовать светофор)
со шлагбаумом наверное да - на въезд и на выезд похоже, что у вас разделены потоки и открытие может быть одновремено в 2 направления, но с турникетом непонятно - одновременно там возможен проход только в одном направлении, зачем разделять из на отдельные окна?
В любом случае - персональной карточкой можно откатиться на предыдущую версию, должна работать

Заварзин Сергей 3 года 3 месяца назад

Отладка ПО на людях. Забавляет меня всё это!

Налетов Константин 3 года 3 месяца назад

... отладили уж... не сомневайтесь.
В любом случае - персональной карточкой можно откатиться на предыдущую версию, должна работать

Заварзин Сергей 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Охрана хочет иметь визуально память события по прохода, в виде последнего прошедшего и в каком направлении.

3 года 3 месяца назад

avatar
Для визуализации истории прошедших фотолиц используется окно "Лента", но она может быть только одна на компьютере (это к сожалению ограничение базовой библиотеки). 
Если одного монитора не хватает - пользуйте дополнительные, 4 монитора совершенно нормально тянет среднестатическая машинка с дополнительной видеокартой.
Возможности новой персональной карты не просто в возможности гибкой настройки внешнего вида (тут я вам не судья - у каждого своё "... ятаквижу").
Наконец-то до конца реализована штатная работа с дополнительными полями сотрудника, когда вы сами создаёте дополнительные поле/реквизиты (до 20 штук на лицо) Температупа, Ноутбуконосец, Суперперец, Сомелье, Ключ_сдал, Задержание/Розыск и потом настраиваете в ПКарте как это будет выводиться для охраны.
Кстати там есть возможность не просто показывать светофором можно ехать/проходить (для замыленных после суток охранников), но и цвет событий в логах изменять.
Конструктор одним словом, всё в духе и концепциях Болида - вот вам "лопатка", а кулички в песочнице сами лепите как хотите.

Заварзин Сергей 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ключевое - в каком направлении, лента не поможет мне... Раньше было в верху экрана входы в езды, внизу выходы выезды, и одного взгляда достаточно чтобы понять кто и куда вошёл или вышел.

3 года 3 месяца назад

avatar
что вам мешает - не могу понять, там сейчас можно изменять размеры практически всего что есть
размер фото и размер фрейма, размеры и виды шрифтов, вывод в 1 или 2 колонки.
у вас количество окон не умещается на 1 мониторе, а раньше всё умещалось?
 

Заварзин Сергей 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да теперь они физически не помещаются на экране, смасштабировать окно как мне надо невозможно, лента событий, искажается в каждом окне, и т. д

3 года 3 месяца назад

avatar
скриншот покажите

Заварзин Сергей 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

https://ibb.co/DMJZR8X  Как только соединяю по вертикали окна , лета событий исчезает , и т.д

3 года 3 месяца назад

avatar
переместился в личку.

Заварзин Сергей 3 года 3 месяца назад

Опа, в личку..:(  А мне тоже интересно -как в 21году не бороться с интерфейсом, изобретая кастыли, а просто пользоваться платным софтом.

Балакин Игорь Игоревич 3 года 3 месяца назад

Может в отдельную тему про ПКарту? В общем и целом новая версия это полностью переписанный интерфейс и расширение настроек, появились новые функции в части использования дополнительных полей, универсального хранения настроек в .xml-файлах и удобства пользования. Но, к сожалению,  базовая архитектура осталась и в результате основная проблема с неустойчивостью работы - осталась.
Основные трудности возникают от того, что при её использовании надо разобраться, как это сейчас работает и настроить ПКарту и поэкспериментировать.

Заварзин Сергей 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В версии 1.12 при внимании и пожаре происходил переход на план с разделом, на которм произошла сработка. После обновления на 1.20 переход перестал происходить. Можно как-то "восстановить" функционал?

3 года 3 месяца назад

avatar
Возможно в инспекторе рабочего места отключена функция обработки тревог, проверьте.

Тремасов Константин Александрович 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

"Отметка вызова наряда милиции" - неужели никто туда не смотрел с тех самых пор?))

3 года 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Стесняюсь спросить, но рискну.
Коллеги, понятно, что СКУД на ЭТОЙ системе - то еще приключение.
Но вот не пойму до сих пор.
Вот есть страница Сотрудник в АБД. Есть в ней Компании и Подразделения. (отделы в этих компаниях, КМК). Но и не в этих, похоже.
Но во вкладке КЛЮЧИ есть выборка ТОЛЬКО по Подразделениям. Это как?
Допустим, что у меня на объекте 10 организаций. В каждой есть Бухгалтерия. И по выборке в Ключах мне выдаст всю Бухгалтерию объекта? Без привязки к организациям? 
И вопрос с вычитыванием конфиг приборов в последней версии так и не закрыт.
Еще пару вопросов:
В списке устройств (ПК) присосавшихся к Серверу обнаружил одно незарегистрированное в системе. Типа "454олаоьалмиао325". Что за зверь с бесплатной лицензией и некислым траффиком?
Ключи волшебным образом продлились на 1,5 года, судя по надписям в Сервере. 
Меня глючит или как?

3 года 1 месяц назад

avatar
И по выборке в Ключах мне выдаст всю Бухгалтерию объекта? Без привязки к организациям? 

а вы Уровнями доступа их различайте.
В списке устройств (ПК) присосавшихся к Серверу обнаружил одно незарегистрированное в системе. Типа "454олаоьалмиао325". Что за зверь с бесплатной лицензией и некислым траффиком?

это больше похоже на мас-адрес какого-то компа, ну или уникальный ИД, бесплатная лицензия может быть на персокарту или ещё какие-то модули

Волков Андрей 3 года 1 месяц назад

Согласен, это боль.
Но, в принципе, если в вашей системе несколько организаций, то не логично и не правильно использовать одно универсальное подразделение "Бухгалтерия" для разных организаций.
Можно без проблем использовать префиксы по краткому названию или аббревиатуре компаний, по аналогии с табельными номерами.

Заварзин Сергей 3 года 1 месяц назад

по менеджеру подключений к ЦСО, ждём, когда разработчики всё-таки сделают нормальную функцию фильтра и поиска УРМ (и мечта-мечта - разделить ЦСО на сервис и приложение управления лицензией и подключенными хостами)
Ключи волшебным образом продлились на 1,5 года, судя по надписям в Сервере. 

не стоит горевать о продлении возможности бесплатного обновления (если я правильно понял)

Заварзин Сергей 3 года 1 месяц назад

не стоит горевать о продлении возможности бесплатного обновления (если я правильно понял)

Не, извиняюсь, перепутал с другим сервером. ;)

Попов Алексей Александрович 3 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый день!
В связи с последним обновлением Windows 10 перестал запускаться Орион Про, при чем вчера запустился без проблем, а сегодня нет связи с БД!
Ранее на объекте обновился сервер с Perco S20 - таже проблема, техподдержка Perco не помогла, откатил винду на предидущую версию - запустилась без сразу.
Кто и как исправил ошбку подключения?

3 года 1 месяц назад

avatar
а номер обновления есть? может получится узнать у наших админов, что там может быть добавлено.

Волков Андрей 3 года 1 месяц назад

Номера обновлений любой может посмотреть в журнале обновлений. 
У нас на пяти компьютерах это обновление сломало печать, при отправке задания на печать компьютер уходит в синий экран. Причём интересно, на четырёх одинаковых однотипных компьютерах с одинаковым железом два сломались, а два нет. 

У меня это обновление даже в телефоне записано, КВ5000802, удаляешь его и работа восстанавливается. 

Иванов Андрей Львович 3 года 1 месяц назад

Perco ругаться на отсутствие связи с RPC сервером

Морковкин Сергей Михайлович 3 года назад

Номера обновлений любой может посмотреть в журнале обновлений. 

я не могу, потому что у нас обновления накатываются только после тестирования, может через пару месяцев, поэтому хотелось бы заранее узнать про эту "свинью" от микрософта и предупредить админов))
при отправке задания на печать компьютер уходит в синий экран

наслышан, вроде это с киосерами такая беда была, там и исправление вроде уже выкатили.
Perco ругаться на отсутствие связи с RPC сервером

ну может брандмауэр "забыл" разрешения? поэтому мне и нужно узнать номер обновки, чтобы попросить обновку на свой рабочий комп для теста, себя то не жалко, а вот тех кому по долгу службы с этим работать...

Волков Андрей 3 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Журнал обновлений:
Обновление функций до Windows 10, версия 20H2 (2)
Накопительное обновление КВ5001566
Накопительное обновление КВ5000808
Обновление для Windows 10 КВ4589211
Предварительный просмотр накопительного обновления КВ4601380
 

3 года назад

avatar
спасибо. Админы сказали "нафик-нафик! этот месяц вообще мимо с обновлениями проходит, очень много проблем там", значитЪ ужо в курсе, форумы почитали, тестовые машины помучали.

Волков Андрей 3 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

На ftp-сервере опубликована новая сборка дистрибутива ОрионПро 1.20.3.4 с исправлениями:
ftp://ftp.bolid.ru/client/OrionProSetup1_20_3_4_1.zip
Кроме того, есть опробованные и откатанные исправления "Монитор ОЗ", которые не вошли в обновлённую сборку дистрибутива.
https://disk.yandex.ru/d/34u0kYTA9dLh7A
(перестраховался - выявили один баг, который допилят позже, на стабильность не влияет)
Исправления коснулись стабильности работы Оболочки, Персональной карточки и Ядра опроса.
В "Монитор ОЗ" наконец-то в полном объеме реализована работа с АЦП у разных типов приборов и, самое главное, возможность Отключать/Включать зоны, выходы и разделы.
Рекомендую.

3 года назад

avatar
А как удалить план из редактора планов? 

Сницаренко Денис Петрович 3 года назад

Большая кнопка "-" на перегородке между деревом объектов и окном с планами

Заварзин Сергей 3 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сергей Петрович , с 1_20_3_4_1 все равно вылеты персональной карты

3 года назад

avatar
Тема сильно перегружена, предлагаю ПКарту обсуждать отдельно
https://partners.bolid.ru/forum/forum_22228.html

Заварзин Сергей 3 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ошибка. "Тревога входной зоны" тревожное событие. Хотя в РЭ по ОрионПро на стр.566 событие не тревожное.
Ошибка 2? После какого-то из обновлений 1.20 начали появлятся "взлом корпуса" на рупорах-300 и на рипах 12исп56. Тамперы везде подгибал, помещение под наблюдением, никто залезть не мог. После тревоги само восстанавливается. Есть у кого такие же проблемы?

 

2 года 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

"Тревога входной зоны" тревожное событие

В пульте настраивается, вроде бы в "Установках С2000М", считать ее тревогой или нет

2 года 11 месяцев назад

avatar
Пульт в данном случае и не считает это тревогой. После каждого обновления приходится запрашивать измененный Монитор, в котором это поправлено. Разработчики сами поменяли поведение, хотя в докуменации по программному комплексу поведение осталось прежним. Вот уже года 3-4 не правят ни комплекс, ни документацию к нему.

Александр Сергеевич 2 года 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ещё один баг. На плане два раза щёлкаю в границах раздела (подсвечивается нужный раздел с названием), а инфа открывается по соседним разделам.

2 года 10 месяцев назад

avatar
А области разделов друг на друга не наезжают?

Налетов Константин 2 года 10 месяцев назад

Нет, это уж совсем очевидная первая проверка.

Александр Сергеевич 2 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Доброго времени суток, коллеги.
Относительно недавно обновил на паре объектов ПО до исправления 4 и выявил ошибку автозагрузки ЦСО.
На разных серверах, под WIN7 и WIN10 настроен автологон, автозагрузка ЦСО по событию запуска MSQLSERVER.
ЦСО стартует, в окне есть все параметры подключения, все клиенты подключаются, НО!
Входим в Менеджер сервера на 7-ке (пароль принимает) и видим пустое окно параметров подключения БД.

Выгрузка и повторная загрузка ЦСО вопрос решает. 
Что характерно, на ВИН7 Ядро опроса на другой машине и ОЗ на третьей - спокойно переподключаются и работают. Но Менеджер ЦСО глючит.

На ВИН10 сервер ведет себя так-же, но в менеджер пускает только по 73173100, а на  ВИН7 Оболочка, если была загружена - ОЗ работает, но управление разделами не идёт., связь с приборами отсутствует, при перезагрузке пароли не принимает. 
Короче, до исправления 4, вроде, такого не происходило.
Варианты принудительного запуска от имени Админа и наоборот пробовал. Короче, непонятно.

2 года 10 месяцев назад

avatar
Входим в Менеджер сервера на 7-ке (пароль принимает) и видим пустое окно параметров подключения БД.

У меня такое при логоне или автологоне в Windows 10 под учёткой простого пользователя. Техподдержка сказала, что это из-за ограничений прав простого пользователя в Windows и посоветовала установить в свойствах файла менеджера сервера.еxe (не помню его название) галочку "запускать с правами администратора". Я вижу, что вы это уже пытались делать вручную, но вдруг вы это делали спустя рукава, потому что не знали, что это прямо необходимо-необходимо. Попробуйте снова осознанно, мне помогло. 

И ещё, этого нельзя делать с теми файлами, которые стоят в автозагрузке, потому что при запуске с правами администратора происходит пауза с запросом подтверждения, и загрузка из авто превращается в ручную. Так что этот способ только для менеджера сервера. 

Иванов Андрей Львович 2 года 10 месяцев назад

Коллега, благодарю за комментарий, но всё мимо. И выражение "спустя рукава" - не по адресу. Я не первый год работаю с Болидовским ПО и железом.
Пробовал всякими путями. С компами и виндой достаточно "на ты".
И права пусковым файлам под любого юзверя от имени админа, и задания в менеджере заданий винды.
От имени высшего админа.
Автологон на сервере высшим админом. Отложенный пуск ЦСО по подтягиванию БД MSSQL сервером (событие с номером в журнале). Старт ЦСО. В окне - всё пучком.
Но, в Менеджере Сервера - пустое окно параметров сервера.
Выгрузка ЦСО, загрузка и ВУАЛЯ. Арбайтен.
Напоминаю, проблема выявлена ИМЕННО в исправлении старых косяков №4.
В предыдущей такого не наблюдалось (№3), были другие.

Попов Алексей Александрович 2 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Как я понял в версии 1.20.3.4 переработали механизм перехода на план по ссылке и как это теперь работает не понятно
никак не получается сделать

2 года 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

После обновления с версии 1.20 на 1.20.3 БД слетает или остаётся?

2 года 8 месяцев назад

avatar
Обычно остается, только модернизацию и запись значений по умолчанию надо сделать. Точнее в некоторых случаях когда струкутура БД не менялась, достаточно записи значений по умолчанию. В ином случае модернизация, но там и запись значений происходит.

Тремасов Константин Александрович 2 года 8 месяцев назад

А как вообще произвести обновление?
 

Сидоренко Максим Владимирович 2 года 8 месяцев назад

Обновление чего? АРМ или БД?

Тремасов Константин Александрович 2 года 8 месяцев назад

АРМ

Сидоренко Максим Владимирович 2 года 8 месяцев назад

Запустить установщик. Следовать инструкциям. А лучше для начала прочитать руководство.

Тремасов Константин Александрович 2 года 8 месяцев назад

Озарило меня, еще лучше сначала бэкап сделать имеющейся базы) Иными словами, с этого надо начать.

Тремасов Константин Александрович 2 года 8 месяцев назад

Да, да. Вычитал уже и такое

Сидоренко Максим Владимирович 2 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7803 раза

ЗАДАН

3 года 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.