партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажОбрыв ДПЛС

Инсталляция, монтаж » Обрыв ДПЛС

Добрый вечер. Помогите разобраться в проблеме. Смонтирована пожарная сигнализация потолочная и за потолочная: - потолочная топология кольцо с2000 кдл modbus, ДИП-34А-03 75 шт., ипр 513-3ам 2шт. Бриз ипс. 03 8 шт. С2000 СП4/24 3 шт. 
За потолочная топология кольцо с2000 кдл modbus, ДИП-34А-03 75 шт. Бриз ипс 03 8 шт. 
С2000М, С2000 кпб, С2000 бки общии. 
При обрыве дплс на кдл система отваливается на с2000м и с2000 бки (нет связи). Хотя сами датчики работают и через uprog датчики все видны. 

3 года 3 месяца назад

avatar
Вешать пульт и БКИ в ЗАпотолочную - это вам кто-то интересно отомстил. Диспетчерам/операторам ходули выдали?
При обрыве дплс на кдл

На какой из двух КДЛ? 
Чем докажете обрыв? Сами своими руками обрываете или строите догадки? Если ДПЛС аккуратно отключить от клемм ДПЛС (оставить КДЛ голой), что происходит?

Иванов Андрей Львович 3 года 3 месяца назад

Вчера такое лечил. Обрыв ДПЛС1 или ДПЛС2. Один пережатый кабель у ДИПа (2 года) - неустойчивый ответ, заодно в другом извещателе (охранном) перебитый при монтаже провод кусачками. Искрил. Вся ДПЛС вешалась. Бризы такое и не должны отрабатывать. В КДЛ - кольцо.

Леготин В В 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

10 ответов

По проекту сделано потолок и за потолок отдельными КДЛами. На любом из двух КДЛ сам лично снимаю датчик на с2000м и с2000 бки раздел уходит в неисправность. Затем провода с розетки разрываю и все датчики данного КДЛа на с2000м и с2000 бки отваливаются. На проводах с обоих сторон приходит питание ~9 вольт.
Если кабель ДПЛС отключить от клемм ДПЛС, то же самое происходит 

3 года 3 месяца назад

avatar
Какая топология установлена в КДЛ ?
Но конкретно сказать не могу   КДЛ-М в руках не держал.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

Снимаешь руками - это даёшь команду Снятие?

Иванов Андрей Львович 3 года 3 месяца назад

Да. Когда кольцо целое я снимаю и ставлю. 

Ющев Александр Олегович 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Кольцо 

3 года 3 месяца назад

avatar
"Рвите кольцо"
Меняйте топологию в КДЛ-М и   
проверяйте. Может так не будет вся линия отваливаться. О результатах сообщите здесь.
Если ничего не получится-то Производителю.
При снятии одного АУ вся ДПЛС "отваливаться" ни коим образом не должна.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

У него не  ДПЛС отваливается, у него отваливается RS485, у него отваливается КДЛ и БКИ, по крайней мере так он написал. Я сам сначала не поверил своим глазам, перечитал три раза. Какие ещё подробности всплывут при тщательном допросе, страшно представить. 

Иванов Андрей Львович 3 года 3 месяца назад

Верно..
Сам "проморгал"  Отваливается RS   Вау...Чудеса
Тут ведь хоть вся ДПЛС в "клочья", но отвалиться при этом блоки точно не должны. Тем более разные.
"Чудеса в решете" ,да и только.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

У меня была подобная история, при взятии снятии всё не отваливалось, а зависало на сутки-двое с надписью Идёт снятие. Техподдержка велила лечить RS, и как в воду глядели, я снял перемычки с десятка приборов, после чего разделы стали вести себя нормально. 

Иванов Андрей Львович 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У меня интерфейс не отваливается, потому что я подключаюсь к с2000м и все приборы вижу, в кдл датчики вижу. Хотя при обрыве на кабеле с2000 м и с2000 бки их не видит. 

3 года 3 месяца назад

avatar
Не могли бы вы писать по-русски, а не как робот Фёдор. Живые люди к С2000М не подключаются, они на него просто смотрят. Если это трудно, нарисуйте картинку до и после, сфоткайте телефоном  и покажите. Сейчас же непонятно "кто на ком стоял". 

Иванов Андрей Львович 3 года 3 месяца назад

По факту ничего не отваливается, это на БИ индикация при разрыве кольца, если в КДЛ установлена галка кольцо. Можно попробовать через UProgFree изменить индикацию разделов. 

Морковкин Сергей Михайлович 3 года 3 месяца назад

Да не надо ничего менять. У ТС было кем то изначально правильно сделано. А он задает вопрос, почему при разрыве кольца ДПЛС АУ уходят в неисправность. Если пульт новый - то клаву потоптать, сам расскажет, в чем проблема. Дальше только смотреть на разводку линии.

Леготин В В 3 года 3 месяца назад

Ну ,допустим,что верно.
Скорее всего ,что так и есть ,то есть ничего не "отпало". Ладно.
Но с другой стороны...
"Разорвалось колечко". Плохо конечно ,но не смертельно. Выскочило бы сообщение на пульте,загорелся бы светодиод "Неисправость" либо "Авария".  Запищал бы пульт ( в конце концов) И тут согласен.
Но почему на "разрыв колечка" должно всю индикацию на БКИ "колбасить" ?
Что-то это мне тоже как-то не совсем ясно.
Также мне не понятно..Почему на индикацию БКИ влияет состояние тампера.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

А.Н! Так нет связи ДПЛС 1\2 и есть неисправность, от нее БКИ точно колбасит. Ну вот точно вчера с такой бодягой разбирался. Обьект дружественной конторы, проект мой, делала знакомая бригада. Прошло пару лет, поперли ошибки в ДПЛС. Охрана как всегда панику наводит (и я их понимаю). Приехали, нашли одно пережатие кабеля и один заломыш на жиле. Бригаде минус.

Леготин В В 3 года 3 месяца назад

В.В.
И сколько по времени ушло на поиск этого "передавыша"? Не "шаромыжники" работали ,а всё-таки знакомые люди (по знакомому Проекту)  И то времени на поиск ушло ( только честно.Здесь все свои)..не мало.
А мне...
Тоже уже ( как-то и почему-то) спорить и что-то доказывать    "притомило"
Работаем с тем что есть    И надо уже смирить ,что другого не будет.
Бригаде "-" ставить не надо. За 2 года "срок давности" прошёл и бригаду можно считать  неподсудной.
Скоро как Прокурор заговорю.Честное слово.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

Да не очень много времени. Обьект  небольшой. Исходников и исполниловки не было, Тестер в руки и вперед. Даже ноутбук зря возил.  Пара КДЛ, в каждом по 80 - 90 АУ.  Реальной работы - часа три.

Леготин В В 3 года 3 месяца назад

Так ...Прикинем.
В "одиночку"  2 КДЛ, "небольшой объект" и   3 часа. "
Нормально.
Вполне неплохой результат.
"Зачёт!!
P.S
Только это время "реальной работы"- то остальное время скорее  переезд.
Но это уже к делу отношения не имеет.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

Нет, в два человека. Переезд туда 2 часа, и обратно. По фиговой дороге.

Леготин В В 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я завтра буду на объекте. На видео запишу весь процесс и вам покажу, что бы вы поняли о чем я говорю.

3 года 3 месяца назад

avatar
Так будет лучше.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

https://yadi.sk/i/GeKezAFpUomnVA

Ющев Александр Олегович 3 года 3 месяца назад

Хорошее видео. Главное без мата ( чего собственно на стройке избежать бывает  крайне сложно.)

Разорвавли Вы "колечко". А ДПЛС в "колечке"  и вот и  " нате и пожалуйста".
О чём собственно писали-то и прозошло. Собственно так и должно быть 
"Неисправность ДПЛС"   она ведь для БКИ общая. Вот всё и потухло.
Когда обратно соедините   всё и восстановится.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

А как тогда сделать, что бы при обрыве кольца на БКИ и с2000М остольные датчики работали? 

Ющев Александр Олегович 3 года 3 месяца назад

Они в принципе и так работают, Пожар выдадут. Это индикация неисправности кольца, если только кольцо разрывать и убирать галку в КДЛ кольцевая топология ДПЛС. Но я не знаю, как у вас по нормам, противоречит это или нет.

Тремасов Константин Александрович 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да мне самому это не нравится.. Я ещё понимаю, если С2000М и КДЛ будет выдовать неисправность при обрыве кольца. Но что бы БКИ по все датчикам выдаёт неисправность... Это что-то.. 
 

3 года 3 месяца назад

avatar
Буду завтра убирать кольцо и убирать галочку в КДЛ

Ющев Александр Олегович 3 года 3 месяца назад

Так вроде бы про топологию я сразу спросил.Не хочу "важничать",но видимо "попал в точку"
Пробуйте "без кольца".  Если "прокатит"-то так и оставляйте.
Это не "вредный совет",  это "проза жизни".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

Чтобы БКИ не падала в жёлтое надо при помощи упрогфри убрать из жёлтого обрыв ДПЛС.

Бучель Фёдор Сергеевич 3 года 3 месяца назад

Хорошо, попробую 

Ющев Александр Олегович 3 года 3 месяца назад

UprogFree не поможет - в С2000-БИ/БКИ состояния - неисправности "Потеря связи по ветви ДПЛС1 / ДПЛС2" сгруппированы с полными потерями связи с адресным устройством и приёмно-контрольным блоком, отключить отдельно их нельзя. Состояния "Обрыв ДПЛС" нет, обрыв ДПЛС приводит к потере связи части адресных устройств по ветви 1 ДПЛС, а остальных - по ветви 2.
Для получения нужного эффекта нужно, не разрывая ДПЛС, отключить в конфигурации С2000-КДЛ параметр "Кольцевая топология ДПЛС". Опрос адресных устройств по двум ветвям при этом сохранится, а событий о частичной потере связи (по одной ветви) не будет. С2000-БКИ и С2000М будут отображать неисправность только при полной потере связи. Существенный недостаток такого решения - обрыв ДПЛС не будет зафиксирован как неисправность.

Ильин Сергей 3 года 3 месяца назад

. Существенный недостаток такого решения - обрыв ДПЛС не будет зафиксирован как неисправность.

Вариант не из лучших..
Тут действительно...Тут надо смотреть на месте. Ибо недостаток такого решения...
Тут  даже  "тянет" не то что на "недостаток", а уже на  "костыль". Ведь если "кольцо" разорвать ,а "неисправности" не будет,то....
Надо пробовать и выбирать "из 2-х зол  меньшее.
Но "жертвовать пешкой ради сохранения другой пешки.."?
Имеется ли в этом какой-то смысл ? Тогда уж оставьте как есть.
А "галочку снять" Вы всегда успеете.
Хотя бы в том момент,когда будете искать   "настоящий обрыв кольца" ( а не "иммитацию"))

И всё-таки хочется помечтать. А в канун Нового года очень хочется,но...Нам бы так..Что бы пульт "написал"
1."Неисправность"
2.Топология "кольцо"
3.Обрыв ДПЛС между АУ 45 и 46.
4 Обрыв в кабинете № 404
5. Там не высоко.Стремянку брать не надо. 

Последний пункт  конечно шутка. Ведь в канун Нового года  без шуток   не обойтись.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

Спасибо за советы! В любом случае эти два варианта лучше, того что я сейчас имею. Будет весело, если это не поможет)))
Кстати по поводу 5-го пункта, там ещё есть за потолочка 

Ющев Александр Олегович 3 года 3 месяца назад

Ведь если "кольцо" разорвать ,а "неисправности" не будет,то....

Хотя бы связь с адресными устройствами сохранится при единичном обрыве. Если перейти на радиальную топологию и убрать галочку, как предполагалось выше, то при единичном обрыве связь с частью адресных устройств будет потеряна.

Ильин Сергей 3 года 3 месяца назад

Чесно говоря, не вижу проблему. Оставьте все как есть. Разрыв кольца ДПЛС - это не шуточная вещь. О ней лучше всего знать.

Леготин В В 3 года 3 месяца назад

А вот такой вопросец...
Если ( не знаю ,не пробовал)   в ДПЛС есть и "охранные АУ")
При "Обрыве"  тогда и охранные АУ "уйдут на БКИ в "непонятное состояние"
Как при обрыве "кольца" ведёт себя "охранка"?...Вот индикацию "охранки" надо знать   наверняка.
Ведь если честно( ну что там  утаивать)  "пожарку" ещё худо-бедно могут оставить до утра.Но "охраннку"  пока не сделаешь- с объекта не уйдёшь.
Тут либо ищи "обрыв" всю ночь,либо сразу "снимай кольцо".
Можно доказывать ,рассказывать и приводить доводы.Но остаётся признать
В настоящий момент эта топология(кольцо) ещё далека от совершенства.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

Да так же себя ведут. Идеальнее кольца - только шар с трехмерными связями. Но это, надеюсь, не при нашей жизни. :)

Леготин В В 3 года 3 месяца назад

Правильно ли я понимаю, что отображение неисправности ДПЛС имеет приоритет выше, чем отображение пожара, нападения, взлома? 
Или при наступлении пожара/нападения/взлома перестаёт моргать событие от ДПЛС и начинает моргать событие от датчика? На четвёртом часу непрерывного наблюдения за морганием Неисправность предлагают вовремя обнаружить смену моргания на 27 индикаторе, так?  

Иванов Андрей Львович 3 года 3 месяца назад

Нет не выше. Только что открыл упрогфри. Пожары выше, неисправность ниже. Теперь хоть понятно какой диагноз и способы лечения )))

Бучель Фёдор Сергеевич 3 года 3 месяца назад

Нет, неправильно. Откройте 125 стр РЭ на пульт 4.12 И посмотрите на сообщения пульта и категории сообщений. С меньшим номером - приоритетные.

Леготин В В 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Убрал я галочку "кольцевая топология ДПЛС" в КДЛ и теперь у меня не чего не теряется на С2000М и БКИ при обрыве, но кольцо я оставил. Как вы и говорили из-за этого теперь обрыв кольца не один прибор не покажет. 

3 года 3 месяца назад

avatar
Хорошо.
А теперь так...
Откиньте с клемм КДЛ провода + и - ДПЛС (допустим 1)   Что тогда призойдёт ?
Если и тут "тишина"-то объект можете и не сдать. 
Это смотря какой  инспектор.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

Уважаемые знатоки! Когда я завожу машину, то на панели приборов загорается и потом гаснет красный чайник. Подскажите, как его отключить? А то мне кажется, что машина надо мной издевается, я нервничаю и путаю педали.

Леготин В В 3 года 3 месяца назад

Провода от ДПЛС откидывал и на всех приборах тишина. Тоже самое я проделал и на датчике, тоже тишина. Это не чего страшного. Главное что при обрыве и кз система будет работать. Все равно это лучше, чем когда вся линия отваливается при обрыве. 

Ющев Александр Олегович 3 года 3 месяца назад

Да не отваливается она, просто говорит о наличии неисправности! Хоть убейте меня, не понимаю что вы выиграли, единичный обрыв не увидите, если будет обрыв с двух сторон то получите ту-же самую индикацию. 

Олещенко Игорь Николаевич 3 года 3 месяца назад

Я вот из-за этой неисправности не могу управлять разделами на БКИ. Разве это нормально?

Ющев Александр Олегович 3 года 3 месяца назад

Ненормально наличие неисправности.

Олещенко Игорь Николаевич 3 года 3 месяца назад

Игорь Николаевич, нормально в контексте нового СП484 "единичная неисправность".

Налетов Константин 3 года 3 месяца назад

Да не отваливается она, просто говорит о наличии неисправности!

Попробуйте это объяснить тем кто будет эксплуатировать (спать под БКИ). Для них надо чтобы все светилось зепеным, а для отображения неисправности есть отдельный индикатор - вот он пусть и моргает, показывая что надо вызвать обслуживающего специалиста, которому не придется стирать пальцы и вырабатывать понапрасну ресурс кнопок, откапывая в архиве причину неисправности.

Баулин Владимир Александрович 3 года 3 месяца назад

Ну не умеет БКИ по другому показывать разрыв кольца!:) Не хотите что-то объяснять, не используйте кольцо вообще, это будет гораздо лучше чем бесконтрольный обрыв и как следствие болтающийся конец гадящий в линию.

Олещенко Игорь Николаевич 3 года 3 месяца назад

Да ,ладно уж...Пора бы и теме уже  "конец"..
Правда у меня ( на одном из объектов)
на одной БКИ -"пожарка"
на втором БКИ-"охранка"
на третьем БКИ-"клапана" И всё на одном КДЛ.
Во избежании нервного срыва у охраны   "кольцо" рвать не стал
Это же сразу 3 БКИ должно "заколбасить"
А как же   иначе ? Руки просто чесались эту "галочку "снять. Но пока не стал. Успеется.
Лишь бы не в праздники.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

Ну не умеет БКИ по другому показывать разрыв кольца!:)

Это проблема "спящих за деньги" или монтажников-обслуживающих? Мне кажется это нежелание производителя сделать удобно и понятно, ведь не ему будут орать "ВСЁ ПРОПАЛОоооо!!!!".

Баулин Владимир Александрович 3 года 3 месяца назад

Мне одному кажется, что если на обьекте кольцо порвали, то это не шутки совсем? И ловить этих затейников сразу надо.

Леготин В В 3 года 3 месяца назад

Леготин В В, думаю да) оборвалось кольцо все так же продолжает работать, если будет кз бризы отключат нужный участок приедет обслуга и восстановит и кольцо за одно

Ющев Александр Олегович 3 года 3 месяца назад

Угу, вначале у нас обрыв кольца - всем параллельно, ждем пока КЗ устроят. И тогда доблестная обслуга с шутками и матом начинает разбираться. Плаваем, знаем. БРИЗы ха ха.

Леготин В В 3 года 3 месяца назад

Угу, давайте и "ошибку в ответе" и "взлом корпуса" отображать радостной иллюминацией всего БКИ.
Всё должно быть в меру, и не надо из-за одной неисправности "валить" всю индикацию. Тем более кольцо для этого и делается.
Всех с наступающим! Новых успехов и новых правильных проектов!

Баулин Владимир Александрович 3 года 3 месяца назад

Ошибка ответа и взлом корпуса у ДИП, это серьезная проблема и не повод для шуток. В ДПЛС что то гадит, с этим надо разбираться.

Леготин В В 3 года 3 месяца назад

чтобы все светилось зепеным, а для отображения неисправности есть отдельный индикатор - вот он пусть и моргает, показывая что надо вызвать обслуживающего специалиста

Как вариант через упрогфри изменить приоритет события для индикатора - установить ниже состояния "норма", тогда, возможно, индикатор раздела будет зеленый, а неисправность - мигать, только неизвестно что будет при полной потере связи с устройством.

Морковкин Сергей Михайлович 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Здравствуйте, товарищи. 
Помогите советом. У меня не разрыв, но кольцо + проблема. 
Имеется ДПЛС в виде кольца, начало в ДПЛС1, конец в ДПЛС2, но галочка "кольцо" в КДЛ не стоит. И регулярно в этой ДПЛС происходят "Некорректные ответы устройства в ДПЛС", иногда разок за ночь, а иногда сыпятся все АУ подряд. При этом чаще всего некорректный ответ приходит от АУ, которое примерно посередине кольца, длины плечей примерно одинаковы. Также от ДПЛС1 идёт ещё двухметровый луч до АР2 в шкафу АУПТ (порошок). 
Полезно ли иметь кольцо без галки? Как лучше поступить? 

  1. Оставить как есть, это ничего не портит
  2. Поставить галочку "кольцо".
  3. Галочку не ставить, кольцо разорвать примерно посередине

3 года 3 месяца назад

avatar
Андрей Львович.
Все симптомы "Вашего горя" указывают на то ,что какой-то АУ в ДПЛС просто-напросто "отсырел"
Тут либо вариант 1- Ждать когда просохнет Либо сразу искать АУ с "подмоченной репутацией".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

Потолок сухой, здание сухое, климат континентальный. АУ я нашёл, я даже его тоскливо вижу на потолке в полутора метрах от единственного люка. Будет ждать лета, просохнет, недолго осталось.  

А насчёт кольца без галочки, это нормально? Выходы друг другу не мешаются? 

Иванов Андрей Львович 3 года 3 месяца назад

А насчёт кольца без галочки, это нормально? Выходы друг другу не мешаются? 


Так ведь этой "катавасии" не мешались. Значит не мешаются. Что такое могло произойти ,что вдруг стали мешаться ?  
"Суета и томленье духа".
В таких случаях   "промальп" помогает.  Кто не понял- это Промышленный Альпинизм.
Ребята куда хочешь доберутся.  Даже туда-куда их вообще не просят.
А АР-ку поменять для них   особо ума не надо.  Сделают. 
А если АР2-то нужно быть  "особо зрячим человеком".. Где ДПЛС,а где КЦ    не сразу и разберёшь. Особенно в темноте.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 3 месяца назад

Кольцо без галки это зло:), в нем нет смысла, как нет смысла в кольце с галкой но без бризов, либо с единственным бризом в центре, либо с бризами в линии но без бризов возле КДЛ (если это не КДЛ-И):)
В этом случае лучше от кольца отказаться совсем, система будет более устойчиво работать. Причина: ДПЛС1 и ДПЛС2 работают по очереди поэтому длинна линии для каждого канала ДПЛС при соединении в кольцо будет в два раза длиннее чем без кольца, поэтому лучше две ветви чем неправильное кольцо.

Олещенко Игорь Николаевич 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Есть ситуация. Смонтирована новая пожарка, ДПЛС в кольце, каждые 10 датчиков стоят БРИЗы. В системе пульт, 3 КДЛ, БКИ. При КЗ в ДПЛС БРИЗы изолируют повреждённый участок. Но при этом на БКИ все разделы данного КДЛ уходят в неисправность, пульт и БКИ пищат, управление разделами с БКИ невозможно, команды не проходят. И уж тем более нельзя отключить неисправные разделы, так как из-за КЗ пульт не видит датчиков. И остановить всю эту свистопляску можно только переведя пульт режим программирования. Потом долго и упорно искать и устранять КЗ. Всё это время система НЕ РАБОТАЕТ!

3 года 3 месяца назад

avatar
Обсуждалось сдесь. https://partners.bolid.ru/forum/forum_22017.html#comment58293
Да, вот если б можно было снять галочку, топология кольцом, с помощью С2000М, пускай через пароль, пускай с указанием времени.
 

Спирин Леонид Васильевич 3 года 3 месяца назад

А зачем разделы отключать? Если пульт и БКИ рядом, настроить пульт в беззвучный режим. На БКИ звук сбрасывается. На нервы уже не давит. И спокойненько с пульта посмотреть, какой кусок выпал. Тут нет связи ДПЛС 1, тут ДПЛС 2, а вот этих совсем не видно. Пусть система работает, пока вы на стремянке скачете.

Леготин В В 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Дело не в кольце. А в том что неисправный участок не даёт работать всей системе. При том что БРИЗы как бы и сделаны для того чтобы всё работало за исключением неисправного сегмента ДПЛС.

3 года 3 месяца назад

avatar
Таки она и работает.

Спирин Леонид Васильевич 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Не работает. Как я уже писал ВСЕ разделы данного КДЛ при КЗ в ДПЛС на БКИ отображаются как неисправные. 
Мы вызвали спецов из компании-монтажников и совместно провели тест.
Сюжет такой:
1. Производим КЗ.
2. На БКИ и пульте отображается неисправность соответствующих разделов, остальные в норме. В ОрионеПро тоже видно как неисправный сегмент становится чёрным, остальное зелёное.
3. Через некоторое время на БКИ гаснут все индикаторы разделов с неисправным ДПЛС и начинается их поочерёдный опрос. На БКИ попорядку каждый раздел как бы опрашивается (мигает несколлько раз), и исправные разделы загораются зелёным светом (норма). Как только опрос доходит до конца, ВСЕ индикаторы разделов неисправного КДЛ становятся жёлтыми мигающими, загорается Неисправность, начинается писк БКИ и пульта. Сброс звука на пульте помогает, а вот БКИ через некоторое время опять начинает пищать. Причем с БКИ становится невозможно управлять даже исправными разделами, такое ощущение что интерфейс забит сообщениями Неисправность и система просто не видит нажатия кнопок БКИ. В Орионе все разделы неисправного ДПЛС чёрные (потеря связи).
4. При устранении КЗ, ещё раз опрашиваются все разделы и система приходит в состояние Норма.

При исправной системе с БКИ можно управлять отключением/включением разделов.
 

3 года 3 месяца назад

avatar
Ясно. Прочитайте мануал к Юпрогфри (там всего 18 страниц), тогда вам станет понятна ситуация.

Леготин В В 3 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6872 раза

ЗАДАН

3 года 3 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.