партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Комплектный крепеж

Курилка (просто трёп) » Комплектный крепеж

13 лет я и мои "верные нукеры" прикручиваем к несущим, и не очень, конструкциям зданий оборудование болид. И каждый раз распаковывая очередной прибор, пакет с крепежом отправляется в мусор. Сердце   кровью обливается.  
Гдето когда-то я видел тему с объяснением почему производитель кладёт саморез под плоский шлиц  и дюбель пятерку (сейчас уже вроде дюбеля  получше) вспомнить не могу.
Почему плоский шлиц? Даже рипы дюбель 8мм и хороший саморез но головка под шлиц. В чем сакральный смысл? Слава богу хоть в шпс кладут глухари.

11 дней 5 часов назад

https://partners.bolid.ru/forum/forum_5209.html

Было дело и такое писали. И что с того,что выкидываем крепёж?
Если бы на Новый год к бутылке шампанского штопор "прикладывался"-то совсем необязательно ,что всеми этот штопор использовался бы.
"Кому как удобно"-тот так и делает( открывает)
Но это ,конечно шуточное сравнение. А то что "любач вещь ,которая должна крепиться комплектуется крепежом"?
Так это "закон торговли".Если крепежа не будет-то Производителя могут "наругать".

Каргапольцев Артур Николаевич 11 дней 4 часа назад

А так если на приборе предусмотрено крепление на DIN-рейку, значит формальности соблюдны?

Королёв Евгений Владимирович 11 дней 4 часа назад

Видел даже ,что светильники,которые могут крепиться на ДИН-рейку уже и комплектуются ДИН-рейкой.+ "Инструкцией"  Без "Инструкции" не закрепишь.

Ну светильник ... (прогнал ужасное видение со светильником из шкафа).
А DIN-рейка входит в состав шкафа.

Королёв Евгений Владимирович 11 дней 4 часа назад

А по -моему " нехитрому суждению"  Так лучше пусть будет и выбросим,чем не будет и будем докупать.
Тем более...Ну что такое саморез+"сухарик" ?   расходный материал . У вас что ли в Проекте каждый саморезик учитывается ?( по штукам и со счёта)
Если память не изменяет то подобный параметр измеряется не "штуками", а килограммами. Так что одним больше,одним меньше.-"погоду не сделают".

пакет с крепежом отправляется в мусор. Сердце   кровью обливается.

По моему, одно из двух утверждений - наглая ложь. 
Простите, просто я сейчас читаю на ночь Метафизику Аристотеля и потихоньку схожу с ума.

Иванов Андрей Львович 11 дней 2 часа назад

То что крепёж есть это понятно почему, почему он под шлиц!?
почему не кладут под филипс или позитдрайв, вурдалаки. Стоит то столько же. Может какое лобби рептилоидов отверточников? В чем смысл?

Дмитрий 11 дней 1 час назад

Откуда вы знаете? Может быть, шлицевые ничего не стоят? Может их Бабанову торжественно подарили три пожарные машины при провожании из ВНИИПО. Может, кто-то взнос в уставный капитал Болида сделал этими шурупами.  Может быть просто переделка КД тянет за собой повторную платную сертификацию. Мы же ничего не знаем про денежки. Я купил за 350 рублей пакетик саморезов 1000 штук, и могу себе позволить смотреть на подобные темы с попкорном. 

Иванов Андрей Львович 11 дней 1 час назад

Мне просто интересно.  Да и мы ничего не знаем про денюжки и всякое другое, но вдруг кто то знает и напишет имхо форум для этого и есть. У меня рабочие спрашивают а я не знаю что сказать.

а я свои килограммы крепежа сплавил в частный дом хозяйственным людям, пускай у них в сарае ржавеют, я же этого не увижу, значит мне не жалко)) монтажом больше не занимаюсь, поэтому хлам не копится.

кстати, если есть дача с яблоньками, то железо можно под деревья закапывать ;) у нас садовод-любитель уже всё бесхозное железо из офиса в огород утащил.

Волков Андрей 11 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Аристотель -это вообще-то   классный парень.Только вся беда в том,что жил в тёплых краях и о "зимних заготовках" ни фига не знал.
Автор действительно прав. Даже пакетик приходится выкидывать из-за своих малых раэмеров.
Был бы пакетик чуточку по-больше.....Цены бы ему не было.
Это касается  исключительно   "хозяйственных мужчин".

11 дней 2 часа назад

В Симферополе делали театр, от каких то устройств были отличные пакетики из Толстого полиэтилена с замком. Хозяйственный работник (один из монтажников) просил собирать, заберёт домой. К концу монтажа их собралось две коробки из под рипа и он лично отнёс это на мусорник "под улюлюканье толпы". Я пытался заставить его сложить их в дорожную сумку. 

а я эти пакетики отлично приспосабливал для домофонных чипов) вполне удобно, правда маркер (с номером квартиры) со временем стирался, это когда долго не забирали заказанные.

Волков Андрей 11 дней назад

И кстати зря вы так все. В Чапаев я лично "влюбился" . В него черный саморез само то. И в бетоне,и в кирпиче.... И даже не поверите в минвату за счастье.... Вот саморезы из комплекта это да,беда. 

Бучель Фёдор Сергеевич 10 дней 23 часа назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вопрос комплектного крепежа гораздо глубже, чем кажется!Во-первых, сомневаюсь, что НВП крепёж производит самостоятельно - значицца, где-то, у кого-то закупает и, что самое интересное, на мой взгляд, продаёт в комплекте с блоком. Паровозом к этому крепежу идут упаковочные пакетики. А это логистика и наценки на, так скажем, такелаж.Во-вторых, комплектование. Ведь кто-то же должен вскрыть пустой зиплок и насыпать туда четыре дюбеля, четыре шурупа с плоским шлицом и, с недавних пор, два саморезика для крепления крышки блока (до недавнего времени был только один, сверху крышки должен был заворачиваться): из одного ящичка возьми пакетик, из второго дюбеля, из третьего шурупчики, из четвёртого саморезики, всё это сложи в пакетик (если блок несколько сложнее, то чего-нибудь ещё в комплект добавь), опять же таки резонные сомнения, что данный процесс автоматизирован. А время на подобную операцию (да и на любую другую) - оно таки деньги.Следуем дальше. Выскажу мнение, что подавляющее большинство этого крепежа уходит в утиль, по естественным причинам, т.к. есть Дин-рейка и по Естественным причинам, т.к. пользоваться шурупами в 21 как-то ниаллё. Соответственно, монтажёр покупает удобный для себя крепёж, а это, опять же таки логистика и наценки. Не стоит в этот момент забывать, что всё это вторсырьё, я имею в виду комплектный крепёж, летит, не думая даже, в помойку.В общем, я думаю, что по прибыльности крепежа от НВП (чего греха таить, много от кого, НВП не уникален в этом) соперничает с продажей не очень хороших, но зело веселящих веществ.

10 дней 22 часа назад

Была массовая замена с2000-2. При распаковке из пакетика достаются 3 пластиковых дюбеля про запас, всё остальное сразу в мусорку (пакетик, 3+2 саморезика, 6 резистров, картонная коробка).

6 дней 8 часов назад

ну резисторы то пошто обидели так? не в двойках, так в другом месте пригодятся, когда проволочки у самого резистора отломаются

Волков Андрей 5 дней 22 часа назад

Комплектные резисторы 8,2 кОм. Куда их присобачить не знаю. Раньше хоть в старых АР использовались. В моей конфигурации в с2000-2 ни один резистор не используется, даже наоборот, при замене приходилось из всех кнопок Выход выкусывать старые резисторы на 8,2к, иначе кнопка работает как Запрет доступа. 

5 дней 9 часов назад

ну т.е. датчиков прохода нигде нету, ШС1/2 для пожарного открытия доступа не используется. А ещё можно скрутить и в голодный год использовать как 4,1 кОм ))

Волков Андрей 5 дней 7 часов назад

Основной  вопрос, звучит НЕ  "Зачем кладут крепеж" - Это думаю и так всем понятно
А  "Зачем кладут крепеж под плоский шлиц"               - Это волнует местную общественность, когда другие проблеммы уже решены.

Дмитрий 3 дня 22 часа назад

- Это волнует местную общественность, когда другие проблеммы уже решены.

Глубокий смысл.

Тремасов Константин Александрович 3 дня 21 час назад

Основной  вопрос, звучит НЕ  "Зачем кладут крепеж" - Это думаю и так всем понятно
А  "Зачем кладут крепеж под плоский шлиц"               - Это волнует местную общественность, когда другие проблеммы уже решены.

Такие мысли приходят, когда куда-то пропал баллончик с освежителем. 

Иванов Андрей Львович 3 дня 17 часов назад

Мы сейчас шутки шутим, а если какому-то из сотрудников на производстве в голове щелкнет корыстная мысль - получить премию за рационализаторское предложение !? и получим мы удвоение номенклатуры поставляемого оборудования: за счет выбора исполнения комплектации - с прямым / крестообразным шлицом...
а если чел ещё и с интернетом знаком, то там вообще, чума - первый же результат поиска даст 20 типов :)

Заварзин Сергей Петрович 3 дня 4 часа назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

548 раз

ЗАДАН

11 дней 5 часов назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.