партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияКак экспортировать события из С2000М в какой ни будь файл?

Эксплуатация » Как экспортировать события из С2000М в какой ни будь файл?

Добрый день, имеется возможность написания своей программы для просмотра событий. Но кто нибудь знает как обратится к С2000М через какой нибудь открытый API? Ии выгрузить события на крайняк в какой нибудь файл читабельный. Есть программа PKUEventReader но там все как не понятно в отношение базы данных. Кто то может дать рекомендации?. 

3 года назад

avatar
События можно считать с RS-232 пульта в режиме "Принтер". Помимо PKUEventReader еще есть программа PEventReader. А что потом хотите с событиями делать?

Кузьминов Сергей Владимирович 3 года назад

Для храненения в собственную базу *.DB2* но вы сучайно не знаете как получить события из системы например может исходники есть?

Смирнов ПА 3 года назад

На принтерном выходе пульт распечатывает все события, API - обычный, виндовозный, работа с ком-портом, инициализация, чтение.
 

Андрей, Ростов на Дону 3 года назад

Мне надо читать историю с пульта, или файлы выгруженые.

Смирнов ПА 3 года назад

А что потом с событиями хотите делать помимо записи в БД? Может нужный функционал уже есть в PEventReader. Кстати, PEventReader может записывать событий в следующие БД: MySQL/MariaDB, PostgreSQL, MS SQL. Вот в DB2 не может.

Кузьминов Сергей Владимирович 3 года назад

 есть программа PEventReader.

Есть такая программа. Намедни решил "освежить в памяти". Интересный результат...
Если раньше программа с пультами 2.хх работала на 9600.,то с пультом 4.12  заработала только на 115200.
Давненько правда не пользовался.
Развейте сомнения..
Возможно ,что по этой причине у меня "заупрямилась" АРМ С2000
Если в Вашей программе я могу сменить "скорость",то а АРМ С2000 "скорость" мне уже не поменять.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 6 месяцев назад

Должно работать на любой скорости. Может дело в преобразователе? 

Кузьминов Сергей Владимирович 2 года 6 месяцев назад

На 2-х компах пробовал. Результат одинаковый. Преобразователь конечно "самопала"- USB-DB 9,  дальше чрез "проводную распайку"....но раньше работало.
При возможности "эксперименты" продолжу....Раз должно работать-то стоит этого добиваться.
Вот только....(мысли в слух), когда появится С2000М исп 02 и 232-го интерфейса не будет -то как будем "журнал событий "с пульта списывать ?
Если "отключать" провода с "кольцевого" интерфейса и переводить  один 485 в какой-то другой.? То довольно   "не презентабельно".

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 6 месяцев назад

А в настройках пульта, в его меню RS232, меняете скорость?
Да, отключать одну ветвь интерфейса. Ещё можно С2000-ПП, но у него буфер маленький, поэтому компьютер должен быть все время подключён. 

Кузьминов Сергей Владимирович 2 года 6 месяцев назад

Безусловно !
В настройках пульта и в настройках программы скорость выставлена одинаковая.
Сом-порт определяется. И адрес пульта совпадает с заданным в программе и "физическим".
Как обычно...Это адрес 127. На 232-м я его никогда не меняю.
На 485-м    адрес 100

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 6 месяцев назад

Ещё попробуйте на двух интерфейсах пульта (RS232 и RS485) задать одинаковый адрес. Мне люди писали, что по другому не работает, хотя у меня работает с разными адресами. Может от версии пульта зависит. 

Кузьминов Сергей Владимирович 2 года 6 месяцев назад

Обязательно.  Спасибо.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 6 месяцев назад

Вот только....(мысли в слух), когда появится С2000М исп 02 и 232-го интерфейса не будет -то как будем "журнал событий "с пульта списывать ?
 Каргапольцев Артур Николаевич

Этот вопрос, как краеугольный камень, в соответствующую сторону…
И кстати, отсылка в Кат.Тип.Решен. (где очень много странностей) добавляет аналогичных вопросов.
Например, если в договоре на ТО (ЕРР), будет - «журнал ежедневно архивировать», то каждый день, долбить интерфейс… нехорошо… посыплется…

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C
или
https://zen.yandex.ru/media/different_angle/chto-takoe-kraeugolnyi-kamen-o-kotorom-postoianno-govoriat-6039e73b49b4e72890fc02a3

Карпов Дмитрий 2 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2825 раз

ЗАДАН

3 года назад

ПРОДУКТЫ

С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.