партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)РЭ на "Сириус". Читаю, но пока не понял.

Курилка (просто трёп) » РЭ на "Сириус". Читаю, но пока не понял.

А собственно вопрос -то и простой.По "привязке управления"
Если ( традиционное мышление) в пульте С2000М "привязку управления" к пульту делать надо, то в "Сириусе"...???
А если делать "привязку управления " в самом "Сириусе"-то к чему.
То что к БИ,БКИ, ПТ, Поток-БКИ-это понятно...
Либо этого достаточно ? Всё остальное уже "по умолчанию" ?

И "непонятка "№ 2
Если я работаю по WEB-интерфейсу, то как мне до настроек СП4 "достучаться"?
До параметра "время перехода" и "время управления" ?
Надо будет программу сворачивать и работать уже UProg, или это можно сделать не меняя программу ?
А если это так -то  по прежнему осталось "прыганье с одной программы на другую".

В остальном более-менее понятно. Но если ещё "парочку вопросиков" задам- то не ругайтесь.

1 год 5 месяцев назад

Воооот и я об этом! Надо не букварь читать, а работать в "болванке". Не,не так! Читать и работать. Тогда толка больше будет. А пока это теория которая через неделю вылетает из головы.

Бучель Фёдор Сергеевич 1 год 5 месяцев назад

Хорошо Вам так рассуждать...
А вот привезут на объект этот прибор и скажут "Завтра сдача"
"Сани надо готовить летом " ,
Всё думал,что "минует меня чаша сия",но теперь вижу ,что  не минует.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 5 месяцев назад

Дык и я про сани и говорю! Вот обещают "файл образ" он же "болванка" веб интерфейса Сириуса да что-то никак. От теории все таки мало толку,надо не читать,а "тискать" ручками))) Хотя читать тоже надо. Но и "тискать" тоже. Но от Камасутры толку мало без практики

Бучель Фёдор Сергеевич 1 год 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Всё дочитал. И всё вроде бы ( как мне кажется) понял.
Теперь осталась "практика"...Редко она дружит с "теорией",но пробовать надо.
Ждём "железо". Думаю,что оно уже не "за горами".
И не за "высокими горами".
Вроде бы и страниц не много,но что-то долго я читал на этот раз.
Вот только не понял...
Если в нём пуд ( или 16 кг ) "живого веса-то чем и как его на гипсокартон крепить ?
Не тяжеловато ?

1 год 4 месяца назад

На лист металла, который в свою очередь на направляющие пребольшим количеством саморезов.

Королёв Евгений Владимирович 1 год 4 месяца назад

Можно и посмеяться-только зря.
ШПС отпал-так на "парочку" профилей на проходные шпильки.И к профилям закрепили.
Получилось "не очень", зато на века.
А что такое "пуд"-так вы "гирькой поиграйтесь".
Для сравнения...Видели какие в Рупор 200 (в комплекте)  дюбеля с саморезами?
Так один раз на капитальную стену на них "прикрутили"- так потом и "открутить" не смогли. А это всё-таки  гипсокартон.
И так же ....А почему у всех приборов (в мет.корпусе) двери открываются "налево",а у "Сириуса"-"направо".
Разница небольшая-но учитывать тоже надо.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 4 месяца назад

Хмм, вся линейка ШПС и ШКП направо открывается.  Хотя у РИП-ов и так и так бывает. Шпионов, наверно, запутать хотели.

Леготин В В 1 год 4 месяца назад

Артур Николаевич задал риторический вопрос про крепление Сириуса. Дам не менее распространённый ответ - как любой тяжёлый предмет на гипсокартонное основание, вариантов до фига.

Налетов Константин 1 год 4 месяца назад

Если просто на гипсач без всяких закладных - то, наверное, только дюбель Молли.

Самотугин Константин Васильевич 1 год назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Так всё-таки.....
Может хоть кто-то имеет информацию ,когда мы Сириус в магазине лицезреть сподобимся?
Стоит мне РЭ на Сириус перечитывать ?.Или лучше "Айболита" перечитать ?
Там хоть какой-ни-какой, но сюжет развивается.Лично у меня   "Почта не горит". Я и до Нового года подожду.
Но что-то  слишком рьяно (в своё время) принялись 484-й обсуждать.А потом также рьяно это дело  прекратили.
"Почта горит"(сленг.) - "Дело,которое не требует отлагательств".

1 год 1 месяц назад

Развейте сомнения ,коллеги.
Хоть я это и понял ,но скорее всего не понял мой "оппонент -Проектировщик"  Если к "Сириусу"  "прикручивать" ещё "железки"-то они будут иметь адреса   5 и (далее по возрастающей). Ибо адрес 1-4 уже имеет сам "Сириус"
Проектировщик мне нарисовал "Сириус" с КДЛ ,которые имеют адреса с 1-го по 8-й ...
"Сдвинуть" адреса    Это ,я конечно "сдвину"...Но как бы сам Проектировщик на это не обиделся.
Ибо он "Сириус" отметил как КДЛ адр.0/1 и КДЛ адр 0/2..
Тут либо я не понял ,либо кто-то ещё...Сам Проект вроде нормальный,но такое чувство ,что "впопыхах" переделывался под 484-й...

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год назад

Изначально в БД присутствуют следующие ведомые блоки (в скобках указан адрес): - (1) Основная плата С2000-КПБ-С; - (2) Источник питания РИП-24-Сириус; - (3) Контроллер ДПЛС 1 С2000-КДЛ-С; - (4) Контроллер ДПЛС 2 С2000-КДЛ-С – опционально. Удалить встроенные приборы нельзя. Можно отключить приборы С2000-КДЛ-С с адресами 3 и 4. 

Тремасов Константин Александрович 1 год назад

Изначально в БД присутствуют только одна зона – Зона №1 «Сост. Сириус». В нее включены: все встроенные приборы, все входы встроенного источника питания, вход «Неисправность» и выходы «Пуск», «Пожар» и «Неисправность» основной платы. 

Да...
Но для "особо одарённых Проектировщиков" неплохо бы дописать....
"К Сириусу добавляются приборы начиная с адреса 5." Если адреса 3 и 4 в Проекте используются.
И понятно ,что ...если С2000-КДЛ-С (4)  опциально,то  адрес 3 уже  имеет место быть.
А если адрес 4 и не используется-то этот адрес надо держать в "резерве".

Я думаю что всем пох.

Артур Николаевич
Опять всё через нюансы :) и если
Если, официально участник ПНР, то один вариант,
если нет, то на нет, и… делайте, как получится.
Главное, далее «гарантийка» (например 2 года), кого, если что, спросят.
Бывают (они) разные, одним позвонить, и они, в исполнительном, сами всё корректно нарисуют. Других, кроме как «Авторский надзор» нет реакции. Тогда заказчика дóлжно оповестить.
для "особо одарённых Проектировщиков" неплохо бы дописать...

если по смыслу в РЭ, то письмецо в Болид, тогда «игнор» для «одарённых» не прокатит.

Карпов Дмитрий 1 год назад

Если, официально участник ПНР, то один вариант,
если нет, то на нет, и… делайте, как получится.

1. Скорее всего,что предстоит..и ПНР..
2.Если и буду делать-то сделаю правильно..
3.Проектировщик оповещён...
4.Заказчик настолько "сложный и секретный",что "оповещать" его о чём-то и то...."затруднительно"...
И как всегда.....Благодарю всех за участие в обсуждении

Новые нормы Вам в помощь.
Если
4.Заказчик

виртуальный, можно через ГенПодрядчика.

Карпов Дмитрий 1 год назад

можно через ГенПодрядчика.

Замечательно...Так будет всем проще и лучше...
И последнее....
У тех С2000-КДЛ-С (3) и С2000-КДЛ-С(4)  ,которые "внутри" "Сириуса"   нельзя поменять "сетевой" адрес ..?
Или можно..?
Я думаю,что нельзя..
Но может кто-то думает иначе..

У тех С2000-КДЛ-С (3) и С2000-КДЛ-С(4)  ,которые "внутри" "Сириуса"   нельзя поменять "сетевой" адрес ..?

Проверил в конфигураторе, не менятеся, только отключается, но даже при отключении не дает назначить их адреса другим приборам.

Проверил в конфигураторе

А что за конфигуратор ? ( Поделись)
Или у тебя уже "Сириус"   на руках ?

Каждый подключенный по интерфейсу RS-485 прибор ИСО «Орион» должен иметь уникальный сетевой адрес. Заводская установка сетевого адреса – 127. Перед подключением прибора к ППКУП «Сириус» необходимо заменить этот адрес на другой, уникальный, который следует выбирать из диапазона от 5 до 126. Процедура смены адреса описана в РЭ на конкретные приборы. После подключения приборы должны быть добавлены в БД ППКУП «Сириус» и сконфигурированы (см. раздел 7.3.1).

Из РЭ на Сириус. Адреса встроенных приборов не меняются. Уже две штуки готовы под запуск.

Блинков Артем 1 год назад

(см. раздел 7.3.1).
уникальный, который следует выбирать из диапазона от 5 до 126.

Посмотрел. 
Но это видимо уже потом дописали. Изначально в "моём" РЭ  такой информации нет.
И наверно последний вопрос..
Обязательно ли выходу задавать тип "светозвуковое оповещение"? И что будет , если про это позабыть ?
А то подхватишь какую-нибудь "ошибку" и ищи её   после этого "сам не зная где."

И ещё небольшое уточнение....
Вдруг мне понадобилось к "Сириусу" ещё блоки добавить...Добавить -это не проблема( это я умею)
Но на время "программирования" "Сириуса"  будет связь с теми блоками ,которые у меня УЖЕ добавлены или нет ? Если "Сириус" на время программирования ни один блок не "опрашивает"-то и объект на это время останется "без защиты". Хоть "кольцевой"( не кольцевой) интерфейс- без разницы.
Точно так же ,как при "конфигурировании" С2000М индикация на БКИ потухнет-то и тут это же самое.
Или же можно одновременно конфигурировать "Сириус" и что бы "Сириус" одновременно ещё и "опрашивал" блоки ?
Но что-то  сомнительно...
И дополнение..
Можно ли при изменени БД "Сириуса" одновременно и UProg с блоками работать ? Или каждый блок ОТДЕЛЬНО  настраивается UProg,потом всё объединяется в "систему" и только потом создаётся уже новая БД "Сириуса"?
Вопросы по пункту 7.3.Неплохо бы дописать ,что " На время изменения БД "Сириуса" связь в ведомыми блоками остаётся (или прекращается)

Выглядит как желание менять вводной автомат в щитке не снимая нагрузку ...

Королёв Евгений Владимирович 1 год назад

Судя по Вашему ответу ,Евгений...
На время изменения БД "Сириуса" огнетушители нужно держать наготове( ни фига не отработает)..Однако  жаль...

Судя по видео на канале НВП, RS опрашивается через Сириус как и через обычный С2Е, да и конфигурирование самого Сириуса судя по всему не влияет на его работу, разве что для применения изменений надо его перезапустить.

https://youtu.be/BW_t1726YKE

да и конфигурирование самого Сириуса судя по всему не влияет на его работу, разве что для применения изменений надо его перезапустить

Вот это уже ближе к истине. Конфигурирование БД никоим образом не влияет на работу "Сириуса"
"Сириус" уже "подхватит" новую БД и начнёт работать по-новому...
То есть "Сириус" работает не как пульт ( в общеизвестном формате) , а уже как законченное ПЛК ( для работы в "делах пожарных")
То есть во времы изменения БД   связь по интерфейсу между Сириусом и блоками  остаются "нетронутыми".
И интересно то ,что в БД Сириуса нельзя добавить С2000-2
Значит "разблокировку при пожаре" надо уже как-то "изловчаться по-новому". Тоже бы неплохо дописать ,что-то типа..
"От Сириуса к С2000-2 не придумайте интерфейс тянуть"

Так это вроде в новом СП написано, я насчет СКУД и ОС на одной панели с ПС.

Да.
В очередной раз и в....точку. Всё верно....,но. "позапарке"....
Сложно "одномоментно перестроиться". То есть теперь уже никакие "самопальные" СМК (для охраны приборов) на двери шкафов не "пристроишь"
Кончилась халява. Наверно и к лучшему.

Отделяя ОС от ПС (СКУД другая тема), мы попадаем в другой тупичок. В хорошей ПС событий не должно быть, в хорошей ОС события должны быть хотя бы утро\вечер. И по примеру свежего Сигнал 20М получаем кирпич без ежедневной проверки. На этом фоне забота о "Во время программирования" выглядит, по крайне мере, забавно.

Леготин В В 1 год назад

Интересненько ... Uprog на работающих КДЛ? Интересненько ... :)

Королёв Евгений Владимирович 1 год назад

Интересненько....Вот к чему может привести одна "недописанная " строчка.

Подскажите те,кто пользуется Сириусом "на постоянной основе",так как моё общение с этим прибором  выдалось ужасно "кратковременным". И не известно когда я встречусь с ним в следующий раз...
И так...
Можно ли ( ознакомившись с п.7.5.9.6 "Отключение и включение контроля и управления" )  отключить звук-"пищалку" на время  замены вышедших из строя АКБ?
"Зоны" с ИП я уже "отключал и включал",а зону "Состояние Сириуса"    упустил.
То есть я хочу добиться аналога "перечёркнутого колокольчика" на С2000М
Пусть "Неисправность" остаётся ,лишь бы "писка" не было.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 27 дней назад

Ну так такой же колокольчик есть и на Сириусе, нажми и звук пропадет, до новой неисправности или тревожного события.

Тремасов Константин Александрович 2 месяца 27 дней назад

Есть . Делал. Отключал звук.
Но это "отключение" меня и при пуско-наладке "задолбало". . Я знаю про эту кнопку-но как-то каждый раз её нажимать не хочется.
А вот что бы "раз нажал и надолго" что-то не получилось. Вот тут и вспомнил про "перечёркнутый колокольчик" пульта. Вспомнил и  позавидовал.
На С2000М это можно сделать из "Меню" пульта.
Но (насколько я понял)   "Зона" Состояние Сириуса является "неотключаемой". А именно эта "зона" и ответственна за состояние АКБ.

Можно убрать звук совсем - т.е. ни пожары, ни пуски, ни неисправности не будут озвучиваться самим Сириусом.

Как - прописано в п. 6.2.4 Руководства по эксплуатации.
Опосля настройки - перезагрузить Сириус.

Востриков Николай Викторович 2 месяца 27 дней назад

Видимо у меня какое-то другое РЭ
6.2.4- это у меня "Тестирование органов индикации".
Посмотрю "свежее РЭ"
В любом случае  "спасибо" всем откликнувшимся.

Если дело только в АКБ - не проще в разделе состояния Сириуса отключить "шлейф" АКБ?
Он, правда, из неисправностей пропадет - но в отключениях висеть будет

Востриков Николай Викторович 2 месяца 27 дней назад

Николаю Викторовичу огромное спасибо.
В "новой редакции" РЭ про это написано,в моей "редакции "  как-то не очень.
Сделать всё довольно просто. Переписал порядок действий карандашиком в моё РЭ. теперь ,дамаю,что   не пропаду. Отключить звук и поставить "колокольчик" обратно...Да никаких проблем .
А тема скорее всего,что устарела. Ибо "новое" РЭ отличается от "старого"РЭ  более полным описанием работы.
Так что если ещё через год "встречусь" с Сириусом-то скорее всего потребуется читать уже что-то   новое.

И пока  последний вопрос ( по обстоятельствам использования Сириуса в ближайшем будущем)
Будет ли на БКИ отображаться "зона" "Состояние Сириуса первым индикатором.(возможно что с типом "технологический")  Это что бы заранее знать сколько зон в Сириусе мне создавать для работы одного БКИ ?
Я ,конечно имею ввиду "пожарных зон". Так 60 "зон" или 59 "зон"?
То есть как будет выглядеть БКИ ? Все 60 зон -"пожарные"? или 1"зона"-технологическая+59"зон"-пожарных ?
Если на ЖК дисплее Сириуса эта "зона"(состиояние Сириуса") отображается-то и БКИ должен эту зону отобразить.. То есть   59 "пожарных зон"
Возможно,что можно  будет отобразить на БКИ и 60"пожарных зон",но "смещать " нумерацию на БКИ (со 2-го до 61-го) ужасно не хочется.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 26 дней назад

На БКИ 1 зона будет будет состоянием Сириуса.
И тут - только смещение, ибо 1 раздел в Сириусе жестко завязан на ненго самого.

Востриков Николай Викторович 2 месяца 26 дней назад

А какой тип  индикации на "зону 1" "Состояние Сириуса" лучше выставить на БКИ ?
Если "Состояние Сириуса" -"зона" технологическая,то тип Технологический 3 будет ли отображаться при "Норме" зелёным цветом?
И должна ли эта "зона" чем-то по индикации на БКИ отличаться от "пожаргых зон"?
Но по всёй видимости (если такое предстоит)-то скорее всего я сделаю "смещение нумерации" на БКИ
"Состояние Сириуса оставлю ЖК-дисплею.

А вот это - не подскажу.
Не выводил на БКИ

Спасибо за полезную информацию. И прошу меня извинить.Если первый вопрос (про пищалку) касался только любви к барабанным перепонкам охранника,то второй вопрос (про БКИ) исключительно касается удобством управления этим "чудом цивилизации XXI-го века."

Самое удобное - древний ноут с 15(минимум) монитором прицепить, и заходить под каким-либо специальным пользователем, с порезанными правами. 

Ну так ввиде прикола. Можно эту зону "Состояние Сириуса" сделать к примеру 65000(блокнот в помощь) и тогда в любом удобном месте БКИ разместить. Вот имеется несколько сириусов и не очень удобно что у каждого из у этот раздел (пардон зона) первая. Для АРМ не удобно. А так 1000 первый Сириус. 2000 второй,ну и так далее 

Бучель Фёдор Сергеевич 2 месяца 26 дней назад

Это уже для "супер-Проектов". Но мы люди простые-нам бы     что-нибудь по-проще.
Но что-то мне "чутьё подсказывает"-что с БКИ (пусть даже "во всю стену по количеству)   управиться с Сириусом будет гораздо проще.
Прибор новый и красивый-так что лучше его лишний раз руками не трогать.

Не понял пока, а кто заставляет вообще выводить этот 1-й раздел на БКИ?
Выводите на 1-ю кнопку 2-й раздел и далее до 61-го.

Королёв Евгений Владимирович 2 месяца 26 дней назад

Не понял пока, а кто заставляет вообще выводить этот 1-й раздел на БКИ?
Шикарный вопрос.
Исключительно аналогичность "показаний" на ЖК-дисплее и на БКИ. Ведь "неровен час"  могут и спросить....
"А почему на ЖК-дисплее у тебя 40 "прямоугольничков" ,а на БКИ  39 "точечек с кнопочками"? Мы будем бояться что где-то и что-то не увидим!"

"Страна большая и народ  разный" А с другой стороны..(если всю индикацию вывести на БКИ)
Случись с Сириусом "Неисправность"-так кнопку 1 на БКИ с "мясом продавят"
Вот закавыка.
Тут и прихожу к "Варианту 2"-то есть "смещению " на БКИ индикаторов со 2-го по 61-й.
Вот и хотел спросить у тех людей,которые устанавливали Сириус с БКИ и обслуживают Сириус с БКИ.
Как охранники это дело  разумеют ?
А что касается отключения "пищалки" на Сириусе-то случись "Пожар"-"пищалка" на БКИ об этом  оповестит.
То есть охранника "без ушей " я всё-таки  не оставлю.

"А почему на ЖК-дисплее у тебя 40 "прямоугольничков" ,а на БКИ  39 "точечек с кнопочками"?

Не спросят.
Потому что эти 40 прямоугольников на Сириусе увидеть можно только после кучи телодвижений, что для среднестатистического охранника - нереально

А когда разделов 80 и на одном БКИ все не видно - не смущает никого? БКИ не обязан показывать всё.Это для удобства. Причём, в одной комнате могут одни разделы отображаться, в другой - другие.

Королёв Евгений Владимирович 2 месяца 26 дней назад

А когда разделов 80 и на одном БКИ все не видно - не смущает никого?

А ничуть. Конечно не пробовал,но возможно что на БКИ можно "забить" не "зоны",а "группы зон".
Тем более возможно что один охранник  отвечает за одну часть здания ,а другой охранник-за другую часть здания.
Но и вариант не одним БКИ,а с N-нным количеством БКИ-тоже можно рассмотреть. Так ,как посты охраны тоже могут быть "разнесены по территории". А иногда и не то что по территории ,а по разным этажам одного здания.Или по разным корпусам объекта. Ведь для Сириуса нет в этом преград.

Это для удобства

Так и я о том же..И не только.. Так как к Сириусу может быть "прикручкно" не только БКИ ,а иногда и С2000-ПТ.   И про Поток-БКИ  тоже забывать не стоит.
И повторюсь..Тот объект ,на котором мне пришлось "познакомиться" с Сириусом настолько крошечный,что мне не удалось почувствовать все прелести Сириуса. А те пункты( отключение "пищалки+ добавление БКИ)- так это те пункты,с которыми мне возможно (сомнительно,но возможно) придётся столкнуться в будущем.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 25 дней назад

А те пункты( отключение "пищалки+ добавление БКИ)- так это те пункты,с которыми мне возможно (сомнительно,но возможно) придётся столкнуться в будущем.

Да не разгоняй ты так, столкнешься, поможем, с миру по нитке, голому рубаха. 

Тремасов Константин Александрович 2 месяца 25 дней назад

Спасибо.
Но я новое РЭ скачал..  Так сказать.."добавленное и расширенное".
Так ,что тему можно начинать   "по-новой".
А можно уже и совсем  "закруглять". Это уже кому и как нравится.
Всем приятных выходных. Но я так и не могу понять...."Как мог Сириус попасть на объект менее 100кв.м.?"
Конечно..Заказчик всегда прав. Но не до такой же степени.

Но я так и не могу понять...."Как мог Сириус попасть на объект менее 100кв.м.?"

Ха-ха :-)
На днях будем монтажить магазин.
8 шт Дип-34А, 2 ИПРа, 3 сирены, 2 табло.
И Сириус

Востриков Николай Викторович 2 месяца 25 дней назад

Да ,уж...
Но если и дальше так пойдёт-то и мне Сириусы  монтировать-неперемонтировать...
Это сначала "забавно", а потом будет  "обыденно".

А какой смысл покупать "рассыпухой" и дороже в сумме?
"All inclusive". Висит на стене красиво, как оберег от инспектора на видном месте.

Королёв Евгений Владимирович 2 месяца 25 дней назад

И главное - он красненький :-)

Востриков Николай Викторович 2 месяца 25 дней назад

Как бы ещё один мини-вопросец....Конечно на основании прочитанного. пункта  7.3.4.
А что это такое "Задержка 1" и "Задержка 2"?
Что-то мне "внутренний голос " подсказывает,что .
"Задержка 1 для  "Пожара"
"Задержка 2"для "Пожара 2"....На то она и       ".......2".
Так ли это.?

2 месяца 25 дней назад

Артур, если под рукой нет железяки бросай это гиблое дело, например настроить Сириус в режиме мастер-ведомый по этой инструкции невозможно в принципе:)

Олещенко Игорь Николаевич 2 месяца 22 дня назад

Сейчас нет. Неделю назад- была.
Через пару недель снова будет.
Игорь,  тут не угадаешь.  А кто мне эту "желязяку"  для "игрушки "купит ?
Хорошо хоть то ,что один раз "дали поиграться".

настроить Сириус в режиме мастер-ведомый по этой инструкции невозможно в принципе:)

Я много чего "с первого раза" не понял . 
А что ты не понял с нескольких раз?
:

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 22 дня назад

Ну например группы зон ведомой панели в мастере нужно задавать зонами а не группами зон, если их задать группами то их состояния будут отображаться на экране и в вэбке (где это в инструкции?), но мастер не будет подавать ни звуковых сигналов, ни единичными индикаторами моргать не будет на события удаленной панели:), опять же группы зон, по крайней мере в мастере, в отличии от зон которые создал и они уже на экране, начнут отображаться только после того как их привяжешь к считывателю и к группам пользователей. Еще под "все зоны" создатели походу имели нечто другое а не всё что в списке ниже, потому что к группам пользователей их еще нужно по одной добавить иначе не работает:)

"Мастер" ,"Ведомый"?
Это когда Сириусы по интерфейсу "Панели" соединяются ? Я (если честно) и читать бы не стал.
Для меня -это "непосильная ноша". А то ,что в РЭ про это маловато написано-то может быть про это в каком-либо вебинаре сказано ?

ну не знаю, настройки без которых железка не заработает должны быть в инструкции а не в вэбинаре:) я сегодня запарился между двуми зданиями бегать, и это при том что для того чтобы настроить прибор в автономном режиме мне инструкция понадобиласть только явки пароли посмотреть, а тут несколько раз в ТП звонил:)

А вот я сейчас про Сириус и Рупор 300 читаю.
Конечно от "системы" я Рупор 300 запущу. Не впервой. Как это делается на пульте  приходилось "творить и пробовать". Но какое "речевое сообщение" у меня будет с "панели Сириуса" транслироваться ?
То есть  "информационное"- "Идёт проверка речевого оповещения" ? Либо сразу  "пожарное" сообщение.
И как можно эти сообщения  "запускать" в зависимости от надобности ?
Было бы конечно классно ,если перед запуском речевого оповещения с Сириуса я мог бы прочитать на ЖК дисплее тот текст ,который я "запускаю" Но я пока до этого не   дочитал.

Запустишь узнаешь:)

А что это такое "Задержка 1" и "Задержка 2"?

Некоторые тактики управления имеют две задержки, например, 1 - Внимание, 2 - Пожар, таже можно создавать свои тактики управления и на определенные события задавать свою задержку.
Посмотреть привзку событий к задержкам и создать свои программы можно на вкладке ПРОГРАММЫ

Морковкин Сергей Михайлович 2 месяца 19 дней назад

Алгоритм С, два ИП в разных ЗКПС, но в одном разделе, сработка первого, Внимание, сработка второго Внимание. Пожара нет.
Алгоритм С, два ИП в одной ЗКПС и в одном разделе,сработка первого, Внимание, сработка второго Пожар и следом Пожар2.
Алгоритм С+, аналогичен С, но с перезапросом, сработка первого, сброс, повторная сработка, Внимание, сработка второго, сброс, повторная сработка Пожар и следом Пожар2

Некоторые тактики управления имеют две задержки, например, 1 - Внимание, 2 - Пожар

То есть "Задержка 1" и "Задержка 2" распространяются только на "алгоритмы"?
И то не на все...А только на С и С +   ? 
Вроде бы как при алгоритмах А и В   "Внимания" вообще нет.
Тем более где могут понадобиться эти "задержки"? Разве что в "пожаротушении" и  чуть-чуть в оповещении 4 и 5 - го типа.
А так как было сказано выше ,что сейчас я занимаюсь Рупором 300,который "вещает" по 3-му типу, то и никаких "задержек" я ставить не собираюсь.
Тем более ,что Рупор 300 запускается "по сценарию". А в "сценарии" важно "условие" при котором происходит действие.
Так что лучше уж делать "традиционно" . То есть "запускать"  "сценариями".
Пусть даже и есть возможность "родить" собственные  "тактики".

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 19 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

3958 раз

ЗАДАН

1 год 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Сириус

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.