партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажМожно на "вахте" часть оборудования, соединять uTp компьютерным кабелем? Вероятность штрафа

Инсталляция, монтаж » Можно на "вахте" часть оборудования, соединять uTp компьютерным кабелем? Вероятность штрафа

UTp - компьютерный Китая пара, только Вахта. Между болидовское объединение оборудования, ну вы, меня поняли. Думаю

2 года 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Только вахта. Можно ли надеяться, что Пожарный инспектор не будет смотреть соединение, в кабель каналах. Причем все остальные провода негорючие.. Вопрос деликатный. 

2 года 11 месяцев назад

avatar
Можно ли надеяться, что Пожарный инспектор не будет смотреть соединение, в кабель каналах

Т
ак это смотря какой инспектор. Рискнуть можно , а смысл ...?
Конечно ,если нет другого провода-то дело другое...
Но ведь если сегодня провода нет-то возможно провод завтра будет.
"Не дефицит"..или " не дифицит."...Какая разница.
А штраф Вам не дадут. Работу "не примут"-это ДА.
Так что дело Ваше.
И вообще в последнее время мне форум стал напоминать какое-то..." юмор-шутка-шоу".

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 11 месяцев назад

"как обмануть инспектора и чтобы мне за это ничего не было?")) вообще вроде сначала предписание выписывают на устранение, а вот потом уже и штраф.
Но тут инспектор может и не дойти до вашего кабеля, вдруг ему хватит и вопроса "ОКЛ ли это?" и приплыли...

Волков Андрей 2 года 11 месяцев назад

 выписывают на устранение, а вот потом уже и штраф.

Инспектор штраф не выпишет. Полномочий на это нет.
Штраф выпишет только Суд.( который как известно самый гуманный в мире).
 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 11 месяцев назад

Улыбнуло…
Главное, чтоб «реального» не «прилетело»,
иначе всё «докопаются и припомнят»…
 

Карпов Дмитрий 2 года 11 месяцев назад

Дмитрий.
Тут штрафом явно не пахнет. Ибо пункт "Нарушения" не дотягивает до "явной угрозы и т.д и т.п"
Это нарушение ..."не особо тяжкое"...Но дело не в этом...
"
Впрочем делайте что хотите.
Тем более ( скорее всего) что уже сделали, а теперь ищете "оправдания".

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 11 месяцев назад

Не разу в Суде что ли не были ?....Плохо работаете..

видимо да)
но даже из того что помню, приходил инспектор с плановым осмотром здания, выписал предписание и всё, суды я как-то не помню. Суд наверное будет, если предписание не будет исполнено?

Волков Андрей 2 года 11 месяцев назад

 Суд наверное будет, если предписание не будет исполнено?

И такое бывает.  "Пути инспектора неисповедимы".
А если ещё и "предписание" не будет исполнено-то и Заказчику "большой кердык".
"Заказчики" тоже по Судам ходят. и штрафы платят Для кого это тайна?
Но из-за "кусмана провода" до подобных ситуаций доводить не надо.
Тут "бумага" и "заполнение бумаги" в Суд стоит дороже этого "кусмана".

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 11 месяцев назад


 Интересно, «каким боком» это вдруг теперь относится ко мне?

 .
уже сделали, а теперь ищете "оправдания"

И где, по Вашему, в этой теме ищу "оправдание", или опять
«всё (всех) в кучу»?

Карпов Дмитрий 2 года 11 месяцев назад

А интересный вопрос на самом деле, если суть разглядеть!
Давайте просто порассуждаем (делать выводы и уж тем более использовать как руководство к действию ни в коем случае не следует). Итак предположим, что ПКУ размещается на Вахте + всякие там БИ, БП, преобразователи и возможно Орионы. Вахта как и подобает тоже оснащена АПС. Допустим охранник на вахте прибухнул в ночную и уснул с бычком, тот упал из пасти и возник его величество пожар. Охранник благополучно спасся, но что будет с системой АПС? Нафига, скажите мне, на вахте ОКЛ и негорючие кабели если сам ПКУ выйдет из строя многим раньше, чем эти новомодные прибамбасы? Согласно современных требований "размещать" логику управления СОУЭ и др. противопожарными системами в самих блоках, аля Сигнал-10, низя. Всё в ПКУ. Но ПКУ уничтожен первым. А в других помещениях горящего здания могут быть люди, да и имущество тоже надо сохранить. Всё - Гаси свет, сливай воду (она на тушение нужна)!!!
Какие у кого мысли?

Налетов Константин 2 года 11 месяцев назад

Сергей: компьютерный Китая пара

Оговорка улыбнула!!! Не стал писать "описка" потому, что слово описка само по себе прикольное.
 

Налетов Константин 2 года 11 месяцев назад

Какие у кого мысли?

Какие тут могут быть мысли ? Если загорится-то всё равно .........
 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 11 месяцев назад

Артур, тут как всегда вопрос терминологии. Вы воспринимаете слово "вахта" именно как куево-тутуево и поезд туда не ходит, а я встречал людей понимающих это слово как помещение вахтёра, т.е. бабушки, главной задачей которой является следить кто пришёл, а кто ушёл и сдал ли ушедший ключики. Это помещение может быть где угодно - выделенное помещение здания, в отдельно стоящей "будке" или в будке в холле этажа, но главное это помещение в городе. Я вот сильно сомневаюсь, что ТС будет переживать о нарушении именное на объекте находящемся за полярным кругом, туда и инспектор не поедет ни за какие коврижки. 

Налетов Константин 2 года 11 месяцев назад

Но ПКУ уничтожен первым.

Да хоть минус первым. 
Что страшного в уничтожении ПКУ, если он до своего уничтожения успеет выполнить весь алгоритм?

Иванов Андрей Львович 2 года 11 месяцев назад

Не успеет, т.к. он должен функционировать на всём промежутке времени необходимом для эвакуации всего здания(ий), а также для выполнения алгоритма обеспечения безопасности других систем, например дымоудаления.

Налетов Константин 2 года 11 месяцев назад

Так он выполнил, дал команду выходам, выходы не перейдут в исходное без обратной команды.

Тремасов Константин Александрович 2 года 11 месяцев назад

это если объект простой и всё должно быстренько отработать, а если какие хитрые сценарии напихали, да даже те, где включаем оповещение на этом этаже, потом на следующем, потом дальше - уже затык получится

Волков Андрей 2 года 11 месяцев назад

Коллеги !
Если обсуждение пойдёт в таком "ключе".
Я имею ввиду про "провод  UTP-"китаец" в "пожарке....
То скоро мы будем обсудать вопарос " А не разогнать ли нам ВНИИПО?"
И " А не "забить ли" нам на Федеральные Законы"
Дело конечно Ваше...Пишите что хотите. Но я ,пожалуй ,   пас.
Тем более ( что бы и как бы мы не обсуждали) "халтура как "пёрла-так и прёт"  
И "переть" будет всегда .
Но обсуждать подобное на протяжении 6 лет ..лично у меня уже желание пропало....совершенно.
Впрочем  форум -это в аккурат и есть та "ступа", в которой воду можно толочь бесконечно....

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 11 месяцев назад

это если объект простой и всё должно быстренько отработать, а если какие хитрые сценарии напихали, да даже те, где включаем оповещение на этом этаже, потом на следующем, потом дальше - уже затык получится

Надо быть последовательным. Если объект сложный, то там и сложное начальство, и сложные инспектора, и тема никак не могла бы называться "можно ли на вахте"? Тема бы называлась, можно ли на пороховом заводе в помещении охраны? 
Если тема называется "Можно ли на вахте", то это стопудово бытовка на лыжах в 700 километрах от ближайшей вертолётной площадки.

Иванов Андрей Львович 2 года 11 месяцев назад

ну так и вахты разные бывают, я вахтовался в столице соседней области, знакомые - в столице нашей страны)

а сложность объекта - тот же завод, если на КПП какая-то фигня случилась, то эвакуировать весь завод нету смысла (если конечно это не взрывоопасное производство), маленькое отдельностоящее бетонное здание 5х5 всё в плитке и огнетушителями можно "закидать", но если ЧП каким-то образом перекинется дальше, то... ПКУ уже сгорел (и я понятия не имею почему ПКУ один и всех это устраивает, проверки проходят).

Волков Андрей 2 года 11 месяцев назад

Интересно, «каким боком» это вдруг теперь относится ко мне?

Это вообще ни к кому не относится.

И где, по Вашему, в этой теме ищу "оправдание", или опять
«всё (всех) в кучу»?

Если бы "штраф" не грозил-то и вопрос бы не поднимался.(простая логика)
И "куча" тут одна И звучит эта "куча" так....(начало)
" Взяли на обслуживание, делали не мы......."
"
 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 11 месяцев назад

" Взяли на обслуживание, делали не мы......."
"

У  Сергей тут (тема), только два текста.

кто делал не указанно.
 

Карпов Дмитрий 2 года 11 месяцев назад

кто делал не указанно

Это всегда так...
Кто делал -не известно.
А вот кто будет  переделывать.? Так это понятно и без переводчика..
А так время уже "раннее" -то остаётся поблагодарить Дмитрия за конструктивный диалог

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 11 месяцев назад

Да уж, утро вечера мудренеé….

Карпов Дмитрий 2 года 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2084 раза

ЗАДАН

2 года 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.