партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000-ПП в2 и RS202-TD-RR

Инсталляция, монтаж » С2000-ПП в2 и RS202-TD-RR

 
День добрый.
Что то снова намудрили, на старой ПП вставала версия 1.24 и там был правильный обмен СИГНАЛОВ-10, ПП и Передатчика TD-RR.
Сейчас же снова проблема в обмене. все настройки сделаны по старой схеме... передатчик молчит... подключение правильное...
куда копать знатоки?
три часа сижу бубен в руках развожу и свожу... либо лыжи не едут.
 

2 года 9 месяцев назад

avatar
может отсюда что полезное увидите

Волков Андрей 2 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

16 ответов

День добрый.
Ну так что знатоки? какое решение проблемы? объект смонтирован, разделов и сигналов при достаточно, нужно запускать а связка не работает...
 

2 года 9 месяцев назад

avatar
День добрый.
 
Так всё просто же. ссылку на форуме положили выше -
- надо сконфигурировать С2000-ПП. 
и в версии1.24 ( которая выпускалась только в 2014 году, 7 лет назамд, может бы ть Вы запамятовали ) так же надо было сконфигурировать С2000-ПП чтобы он передавал даныне. в той ветке я подробно каждое РЭ на каждую версию показываю что надо настроить С2000-ПП и это указано Жирным шрифтом. (поиск в РЭ  для версии 1.24 по строке ". Если номер зоны или идентификатор раздела не заданы, то событие не передаётся.")

Если нет пульта С2000м заполнить всю вторую вкладку, и обязательно заполнить идентификаторы разделов, по которым и будет собственно отправка в TD-RR А если есть Пульт С2000М то поставить галочку " прямая трансляция событий "- и получать все события по зонам адемко,котоыре настроекны в зонах в Пульте.

собственно чтобы проверить работу С2000-ПП есть программа -"Панель управления С2000-ПП" которую можно скачать на странице С2000-ПП и посмотреть что же в итоге Вы наконфигурировали.
но, замечу что всё это и так указано в ветке, которую приложил Волков Андрей в ответе выше. 

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 9 месяцев назад

День Добрый.
Я всё это читал, ПП работает без пульта ЭМки, работает как преобразователь...
Если номер зоны или идентификатор раздела не заданы, то событие не передаётся.
всё выставленно.
тестовый прибор на столе. передатчик молчит 

Михаил 2 года 9 месяцев назад

День добрый.
Рекомендую прочитать абзац по настройке Внимательно.
у Вас настроены шлейфы Сигнала 10-го на 1 раздел Модбас.
который потом идентифицируется как 1-й раздел адемко. 
Если Пульта С2000М нет, то На С2000-пп необходимо после конфигурирования установить джампер и сбросить питание. Только после этого он станет Мастером сети Орион и будет опрашивать Сигнал10.
галочки " прямая трансляция событий" при этом должна быть выключена.
 

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 9 месяцев назад

День добрый.
поменял, не работает...

Михаил 2 года 9 месяцев назад

RS-202TD-RR
Формат входной посылки для передатчика
PXEEERRZZZCC
(всего 14 байт)
P буква «P» = 0х50: Флаг начала телеграммы
X тип телеграммы:
4 – Нарушение/Снят
8 – Восстановление/Взят
1 – Тест
EEE код события Contact ID: три десятичные цифры
ВНИМАНИЕ! Допустимы только коды, которые есть в таблице Contact ID!
RR номер раздела: 00-63
ZZZ номер зоны или пользователя: 000-999
CC Контрольная сумма: вычисляется по байтам передаваемых символов PXEEERRZZZ
путем операции xor (исключающее ИЛИ), затем полученный байт преобразуется в
два шестнадцатеричных символа CC, возможные значения 00-FF
«возврат каретки» = 0х0D
«перевод строки» = 0х0A

Михаил 2 года 9 месяцев назад

не видно сброшено ли питание ( после установки джампера). и питание как обычно на с2000-ПП - 12 вольт.
чтобы посмотреть есть ли события - достаточно подключиться со стороны RS-485 ContactID и запустить программу "Панель управления С2000-ПП" и выбрать подключени  CоntactID.
Если не будет событий - значит они не генерируются, если они есть - значит надо смотреть провода к приёмопередатчику и как смотреть как смотите сообщения на нём.

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 9 месяцев назад

ну и дополнением будет через 5 минут https://youtu.be/gjGolFsCTkQ

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

День Добрый.
Как бы Я не бился с ПэПэшкой, она отказывается работать с передатчиком RS202-TD-RR... таких передатчиков у меня на столе 3 штуки. Передатчик просто молчит, что то в посылке от ПП не так...
работает ПэПэшка с передатчиком RS202TDm (по ттл) и старым RS202TD (по 485)...
Нужно что то править...
 

2 года 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 года 8 месяцев назад

avatar
День добрый.
Я наверно повторюсь, но сначала спрашиваю - что показывает программа Панель Управления С2000-ПП?

потому что если ни чего, то надо думать,
как вы переводили ПП из режима OrionSlave в OrionMaster и перевели ли,  и дальше копать, что и как настроено в сигнале 10-м ,

Думать зачем Вы поставили галочку на " контроль запросов по Modbus" и
куда и в каком виде собираетесь получать установленный параметром "Контроль связи"

А если всё работает с программой "Панель Управления С2000-ПП", то и с передатчиком должно работать.

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 8 месяцев назад

А если всё работает с программой "Панель Управления С2000-ПП", то и с передатчиком должно работать.

Тогда вопрос...
Юрий Алексеевич. Если ПУ ПП "разрешает" управлять ШС, "клацать" релюшками и определяет то ,что ШС "взяты-сняты" с ключа ТМ-то можно ли считать ,что ПП настроен правильно ? Это я про Модбас (забыл дописать). С другими пртоколами пока ещё не пришлось   потрудиться.
Но по Модбасу всё работает хорошо. ( Перехвалил)    Тем более что это не так уж и сложно.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 8 месяцев назад

Артур Николаевич, поделитесь, как в протоколе Адемко можно управлять релюшками).
нет ,само собой. сниму сейчас стрим, буду преключаться ссигналом 10-м с модбаса на контакт айди, на 232 и обратно кучу раз, покажу как смотреть. и почему нет событий когда шлейф сработан уже. 

Ну и собственно в видео показано как Панелью управления что 485 что 232 подключаться.
если подключаетесь и ничего не получается - значит настройки Ориона надо делать.
Если подключаетесь и всё работает а при подключении к Другому приёмо-передатчику не работает - вот тут уже надо общаться с производителем другого передатчика.

https://youtu.be/jru4_7LU600

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 8 месяцев назад

если подключаетесь и ничего не получается - значит настройки Ориона надо делать.
Если подключаетесь и всё работает а при подключении к Другому приёмо-передатчику не работает - вот тут уже надо общаться с производителем другого передатчика


Посмотрел видос "от корки до корки" и...(я не наезжаю,но всё-таки понял)
Какой же это всё-таки  кайф,когда не получается и никто не торопит. А так же понял и то ,что разбираться с ПП  надо  спокойно.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

День добрый.
Я наверно повторюсь, но сначала спрашиваю - что показывает программа Панель Управления С2000-ПП?

потому что если ни чего, то надо думать,
как вы переводили ПП из режима OrionSlave в OrionMaster и перевели
ли,  и дальше копать, что и как настроено в сигнале 10-м ,

Ни чего Панель не показывает, подключилась и молчит... 

2 года 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 года 8 месяцев назад

avatar
Доброго времени дня. Вы можете повторить действия ТОЧНО так же как на Видео?
https://www.youtube.com/watch?v=jru4_7LU600
я Специально записал ВИДЕО, со всеми настройками и демонстрирующее ВСЕ манипуляции, чтобы Вы могли ВСЕ настройки повторить с тем, чтобы получить аналогичный результат. ( ВООБЩЕ ВСЕ НАСТРОЙКИ ПОВТОРИТЬ. и с2000-пп и сигнала. я голосом проговарию что делаю, в какой режим чего перевожу.) Потому что система Орион имеет достаточно большое количество настроек и видео записано с тем, чтобы проверить функционал передачи событий.  При этом Большим количеством настроек можно пытаться добиться совсем не того, чего хочется. Поэтому желательно начинать с повторения Простых и понятных конфигураций, что и продемонстрировано на видео.

Есил результата нет, повторите  сначала все настройки в Точности как на видео, получите события. не получив этой программой события - очевидно Вы их и в других местах не увидите.
Собственно не получая результата в 485-м адемко понятно сразу что преобразователь в 485 должен работать. есил с 485 работает а с ТТЛ нет - тогда вопрос в преобразователе ТТЛ.
В любом случае -видео на 14 минут. достаточно просто повторить все настройки и манипуляциив Точности как на видео, чтобы получить в точности такой же результат.
 

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Прошло Два месяца, написал в ТП, а оказывается проблема решена, решение так и не появилось... Все настройки проверены не один раз...
Должно работать, а не работает, если б Я мог настроить передатчик, но такого нет.
Физический интерфейс
Передатчик имеет один двунаправленный СОМ-порт, который выведен на 3 группы колодок в
трех уровнях сигналов.
° RS-485: A, B, GND (полудуплекс);
° TTL 5 вольт: DI, DO, GND;
° RS-232: RX, TX, GND.
Логический интерфейс порта
Параметры СОМ-порта: 9600-8-N-1.
Формат входной посылки для передатчика
PXEEERRZZZCC
(всего 14 байт)
P буква «P» = 0х50: Флаг начала телеграммы
X тип телеграммы:
4 – Нарушение/Снят
8 – Восстановление/Взят
1 – Тест
EEE код события Contact ID: три десятичные цифры
ВНИМАНИЕ! Допустимы только коды, которые есть в таблице Contact ID!
RR номер раздела: 00-63
ZZZ номер зоны или пользователя: 000-999
CC Контрольная сумма: вычисляется по байтам передаваемых символов PXEEERRZZZ
путем операции xor (исключающее ИЛИ), затем полученный байт преобразуется в
два шестнадцатеричных символа CC, возможные значения 00-FF
«возврат каретки» = 0х0D
«перевод строки» = 0х0A
Квитанция
После приема каждой телеграммы передатчик отвечает квитанцией:
PA
(четыре байта 0x50, 0x41, 0х0D, 0х0A)
ППв2 перестал выдавать этот формат...
Решения нет.
 

2 года 6 месяцев назад

avatar
День добрый.
Вопрос сразу -  А Вы проверили и приложили лог из Панели Управления?
или ещё не добились работы с2000-пп с Панелью Управления?
Потому как  если не добились работу с Панелью Управления - то без конфигурационных файлов С2000-ПП и Схемы подключения -
Понять чего и куда Вы подключаете - помочь Вам достаточно сложно.Можно разве что рекомендовать заменить преобразователи 485 и 232 в USB.
Потому как В приложенном Вами тексте есть Огромное количество нестыковок, а именно:
"Физический интерфейс
Передатчик имеет один двунаправленный СОМ-порт, который выведен на 3 группы колодок в
трех уровнях сигналов.
° RS-485: A, B, GND (полудуплекс);
° TTL 5 вольт: DI, DO, GND;
° RS-232: RX, TX, GND."


Из указанного Вами не понятно по какому интерфейсу Вы полдключаетесь к С2000-ПП 
по 485? или по ТТЛ? или может быть по 232? к каким клеммам? В скриншотах ( а не файлах конфигурации, поэтому верить им можно с трудом) которые Вы прилагаете вообще стоит Contactid 485 на 2 стоповых бита, Вы же пишите про "Параметры СОМ-порта: 9600-8-N-1.". Соотетвтенно нет Исходных данных от Вас - Что именно и Как Вы настраиваете.

Дальнейшая часть Вашего поста - это просто копирование текста из РЭ на С2000-ПП.
Замечу что С2000-ПП вполне работает с данным форматом, как  его настроить на работу с указанным форматом и проверить эту работу показано по шагам в указанном уже 2 месяца назад видео  https://www.youtube.com/watch?v=jru4_7LU600 
И в случае нестыковок стоит проверить работу С2000-ПП напрямую с Панелью Управления С2000-ПП, исключая влияние сторонних передатчиков и их версий, а так же факторов настройки С2000-ПП с работы его в Правильном Режиме работы.

Соответственно Вопрос от Вас не понятен. С2000-ПП версии 2.0 работает уже больше года и никаких сложностей с тем, чтобы получать от него данные нет. Если у Вас есть  - повторите, пожалуйста, Все действия из Видео, и надеюсь проблемы у Кас исчезнут. Если не исчезнут - повторите вточности ВСЕ действия, либо замените свой преобразователь usb.
Потому как в видео взято всё оборудование соответствующее Вашему оборудованию Ваших версий, сделаны соовтетствующие конфигураиции и всё подключено и всё работает.
Более того, да же Персонально для Вас сделал стрим, куда Вы пришли
 https://www.youtube.com/watch?v=gjGolFsCTkQ   - чат там сохранился. Я взял С2000-ПП версии 1.31 и версии 2.0 . И С2000-ПП версии 2.0 вполне корректно выдавал события по 232 и 485 в указанном протоколе Ademco.
И в этой теме и на стриме я Вас повторить всё вточности как я сделал.  Ну и пока от Вас обратной связи до сих пор нет, мы всё ждём когда Вы повторите конфигурацию и схему из видео. и получите данные в Панель управления С2000-ПП. Или пришлёте схему подключения и конфигурационные файлы для С2000-ПП версии 2.0
Есил не получается, повторюсь - возможно у Вас проблемы с компортом.



 

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Из указанного Вами не понятно по какому интерфейсу Вы полдключаетесь к С2000-ПП .

настройки. 

2 года 6 месяцев назад

avatar
День добрый, Михаил. Повторюсь,
Данный скриншот выше с размазанным текстом даёт  Достаточно Смутное  и не полное представление о том,
1)  какая у Вас конфигурация С2000-ПП, 
2) какая Схема подключения - чего куда Вы подключаете.
3) какой режим работы у С2000-ПП.
соответственно либо пришлите ВСЕ Файлы Конфигурации  ( и с2000-пп и приборов которые опрашиваете. не скриншоты, а файлы конфигурации) , опишите схему чего куда Вы подключаете -  чтобы мы могли понять Что же Вы хотите получить от системы. Сейчас пока это совсем не очевидно.
Или Повторите, пожалуйста, конфигурацию, схему и настройку из Видео с тем, чтобы добиться получения данных в По "Панель Управления С2000-ПП". что по мне - так существенно проще и эффективней.

 

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

День добрый, Михаил. Повторюсь,
Данный скриншот выше с размазанным текстом даёт  Достаточно Смутное  и не полное представление о том

Здравствуйте.
скрины в полном размере, подключение выше на фото, 485.
скрин в полном размере открывается в новой вкладке без проблем, не хочет работать ПП как ранее, в этом интерфейсе. управление идёт по мотбасу, видео смотрел и не раз... 
 

2 года 6 месяцев назад

avatar
День добрый, Михаил. Повторюсь,
Данный скриншот выше даёт  Достаточно Смутное  и не полное представление о том,
1)  какая у Вас конфигурация С2000-ПП, 
2) какая Схема подключения - чего куда Вы подключаете.
3) какой режим работы у С2000-ПП.

ТО-ЕСТЬ ГОВОРЯ РУССКИМИ СЛОВАМИ, капслоком и жирным шрифтом, чтобы немного привлечь Ваше внимание к тому, что я достаточно долго пытаюсь получить от Вас Файлы Конфигурации а не скриншоты. по прилагаемому Вами скриншоту - НЕ ПОНЯТНО ПО СКРИНШОТУ ЧТО ИМЕННО ВЫ ХОТИТЕ. ПО ФАЙЛУ БУДЕТ ПОНЯТНО. СКРИНШОТ ПОВТОРИТЬ НЕЛЬЗЯ. ФАЙЛ ПОВТОРИТЬ МОЖНО. 


соответственно, пожалуйста,  выберета один из двух вариантов решения и воспользуйтесь им -
1) либо пришлите ВСЕ Файлы Конфигурации  ( и с2000-пп и приборов которые опрашиваете. не скриншоты, а  ИМЕННО ФАЙЛЫ КОНФИГУРАЦИИ) , опишите схему чего куда Вы подключаете -  чтобы мы могли понять Что же Вы хотите получить от системы. Сейчас пока это совсем не очевидно.

2) Повторите, пожалуйста, конфигурацию, схему и настройку из Видео с тем, чтобы добиться получения данных в По "Панель Управления С2000-ПП". что по мне - так существенно проще и эффективней. Но Видимо у Вас как то не получается повторить действия. поэтому Лучше прислать Файлы Конфигурации. ВСЕХ приборов которые учавствуют в вашей работе. подчёркиваю - Файлы понфигурации. подчёркиваю - ВСЕХ. с тем чтобы мы могли Вам помочь.

 

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

скрины ПП 1.24 всё работало как надо...

2 года 6 месяцев назад

avatar
День добрый, Михаил. Повторюсь,
Данный скриншот выше даёт  Достаточно Смутное  и не полное представление о том, ( или гоовря русскими словами -прилагаемые Вами СКРИНШЩОТЫ не несут в себе вообще никакого смысла и понимания того, что и как Вы настроили) 
1)  какая у Вас конфигурация С2000-ПП, 
2) какая Схема подключения - чего куда Вы подключаете.
3) какой режим работы у С2000-ПП.

ТО-ЕСТЬ ГОВОРЯ РУССКИМИ СЛОВАМИ, капслоком и жирным шрифтом, чтобы немного привлечь Ваше внимание к тому, что я достаточно долго пытаюсь получить от Вас Файлы Конфигурации а не скриншоты. по прилагаемому Вами скриншоту - НЕ ПОНЯТНО ПО СКРИНШОТУ ЧТО ИМЕННО ВЫ ХОТИТЕ. ПО ФАЙЛУ БУДЕТ ПОНЯТНО. СКРИНШОТ ПОВТОРИТЬ НЕЛЬЗЯ. ФАЙЛ ПОВТОРИТЬ МОЖНО. 


соответственно, пожалуйста,  выберета один из двух вариантов решения и воспользуйтесь им -
1) либо пришлите ВСЕ Файлы Конфигурации  ( и с2000-пп и приборов которые опрашиваете. не скриншоты, а  ИМЕННО ФАЙЛЫ КОНФИГУРАЦИИ) , опишите схему чего куда Вы подключаете -  чтобы мы могли понять Что же Вы хотите получить от системы. Сейчас пока это совсем не очевидно.

2) Повторите, пожалуйста, конфигурацию, схему и настройку из Видео с тем, чтобы добиться получения данных в По "Панель Управления С2000-ПП". что по мне - так существенно проще и эффективней. Но Видимо у Вас как то не получается повторить действия. поэтому Лучше прислать Файлы Конфигурации. ВСЕХ приборов которые учавствуют в вашей работе. подчёркиваю - Файлы понфигурации. подчёркиваю - ВСЕХ. с тем чтобы мы могли Вам помочь.

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

файл настройки ПП
https://mega.nz/file/htoESZgL#vbIKunllbU1x3J0zIGWdxOfanc2f7F2EgYPJGpyyUtI

2 года 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

День добрый, Михаил. Я понимаю это достаточно сложно, но  Пожалуйста, пришлите как я запрашивал конфигурации ВСЕХ ПРИБОРОВ КОТОРЫЕ ВЫ ЗАДЕЙСТВУЕТЕ В КОНФИГУРАЦИИ с указанием версий, само собой. 
мне кажется очевидным, что без этого повторить Вашу систему и понять что именно Вы сделали Не так достаточно сложно.
С учетом того, что Вы как то выставляете в настройке попытку запросить Напряжение и Ток от РИП-12 , чего не может быть в протоколе Ademco( он не работает как запрос ответ с типом зоны 8) в принципе - без всех файлов понимания того , что именно и в каком виде Вы хотите получить - пока мало.

и чтобы не ходить два раза(я об этом писал уже больше 5-и раз)  хотя бы опишите что и куда Вы подключаеете. какой интерфейс, какое оборудование к каким клеммам.

) Повторите, пожалуйста, конфигурацию, схему и настройку из Видео с тем, чтобы добиться получения данных в По "Панель Управления С2000-ПП". что по мне - так существенно проще и эффективней. Но Видимо у Вас как то не получается повторить действия. поэтому Лучше прислать Файлы Конфигурации. ВСЕХ приборов которые учавствуют в вашей работе. подчёркиваю - Файлы понфигурации. подчёркиваю - ВСЕХ. с тем чтобы мы могли Вам помочь.

2 года 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

День добрый, Михаил. Я понимаю это достаточно сложно, но  Пожалуйста, пришлите как я запрашивал конфигурации ВСЕХ ПРИБОРОВ КОТОРЫЕ ВЫ ЗАДЕЙСТВУЕТЕ В КОНФИГУРАЦИИ с указанием версий, само собой. 
мне кажется очевидным, что без этого повторить Вашу систему и понять что именно Вы сделали Не так достаточно слогжно.

все настройки 
https://mega.nz/file/50gyVKyK#mZX93T6zqa_yQgc8yy__yGKtmBZXjGwKaM4-_6He3Qg
ПП и все приборы подключены в 485-ой линии 3 и 4 слева, передатчик подключен к 485-у на выход ПП 1 и 2 справа 

2 года 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Подключение, ПП

2 года 6 месяцев назад

avatar
проверил прямо Ваши загрузил конфигурации - все работает, всё в Панели Управления показывает. ну видимо снова стрим, где  я показываю что всё работает и вы повторяете? загружая Ваши конфигурации.
https://youtu.be/KQR3zTI6l0I

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

проверил прямо Ваши загрузил конфигурации - все работает, всё в Панели Управления показывает. ну видимо снова стрим, где  я показываю что всё работает и вы повторяете? загружая Ваши конфигурации.

Ни чего не понятно, эмуляция это не физический передатчик, должно работать а не работает... так не подходит. с ПП старого поколения не было таких проблем. Разберитесь в чем отличие старого ПП от нового ПП, какая контрольная сумма сменилась и что нам делать?

2 года 6 месяцев назад

avatar
День добрый.
Еще раз - Вы пишите что с Панелью Управления у Вас система не работет с Вашими файлами.
Я проверил - Работает.
так же как с ПП любых других версий.
Никакая контрользая сумма нигде не поменялась.
у Вас не работает с Панелью Управления С2000-ПП. У меня работает. 
пока не добьёмся чтобы работало у Вас - дальшейшие шаги бессмысленны.

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

День добрый.
Еще раз - Вы пишите что с Панелью Управления у Вас система не работет с Вашими файлами.

Зашлавие темы ППв2 не работает с Панелью Управления? 
может вы меня не так понимаете? 

2 года 6 месяцев назад

avatar
День добрый ,Михаил. я Вас Прекрасно понимаю.
Поэтому Повторяюсь.
Восстанасливаем логику общения:
1)  Вы пишите что у Вас С2000-ПП не работает с каким то сторонним прибором.
У меня в наличии Вашего стороннего прибора нет, поэтому проверит ьработу с ним, его версию и прочее я не могу.
2) Специально Именно для Таких случаев мы сделали ПО- "Панель управления С2000-ПП" которой можно посмотреть как работает прибор,
и при этом данная программа показывает весь лог обмена с прибором, для того, чтобы можно было найти любое узкое место.
Соовтетственно
3) Я для Проверки Прошу Вас проверить Вашу конфигурацию с нашим ПО - "Панель Управления С2000-ПП".
4) Вы в ответ пишите что с ПО "Панель Управления С2000-ПП" у Вас система не работет.


Я беру Ваши файлы и проверяю - у меня Работает.
В том числе для этого я прошу не скриншоты или примерные описания настройки при повторении которых можно ошибиться, а именно файлы конфигурации приборов, чтобы исключить человеческий фактор того, что что-то настроено неверно.

поэтому вывод простой -мы переходим к следующему шагу 

5) необходимо добиться чтобы у Вас  система работала с нашим контрольным ПО "Панель управления С2000-ПП".
и соответственно пока не добьёмся чтобы работало у Вас с Панелью Управления с2000-пп  - дальшейшие шаги бессмысленны. 

добиться этого реально - конфигурация рабочая, что показано мной в видео именно Вашей конфигурацией - достаточно использовать корректные источники питания, и преобразователь 485 в usb. Если всё ещё не работает - то надо заново проверять приборы и схемы подключения.

вариантов почему у Вас не работает много. От того, что неисправен С2000-ПП - к примеру его могли 
убить 24 вольта или неправльное подключение или ещё какой то вопрос и в том случае его надо отдавать в ремонт
, может быть у Вас неисправны Сигналы 10, может быть неисправен преобразователь 485-usb - вариантов достаточно много.
мы с Вами застряли на этом шаге. и как то нет движения вперёд.

Поэтому предлагаю Вам сначала повторить схему стенда, получить события в ПО "Панель управления С2000-ПП" и дальше, по шагам смотреть что у Вас не так.
Других вариантов решения Вашей проблемы я не вижу.
.

 

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Давно уже столкнулся с аналогичной проблемой в связке с коммуникатором Контакт GSM RT3 (работа в Contact ID RS232 TTL)

В итоге ситуация следующая:
Прямая трансляция событий на С2000-ПП версии 2.0 работает только если пульт С2000М версии не 2.ХХ (проверял начиная с 2.05 до 2.08).
Если отключить прямую трансляцию и заполнить вторую и третью вкладку в конфигурации ПП - сможете получить только событие "тревога шлейфа" (код 130) и его восстановление. Больше никакие события от системы не формируются.
Если поменять С2000-ПП на версию 1.32 - все прекрасно работает. И если поменять пульт С2000М на  версию 4.ХХ тоже все прекрасно работает.
Итого: если у вас "старая" С2000М версии 2.ХХ - будет работать только со "старым" С2000М версии 1.32, имейте в виду. Надеюсь кому-нибудь это сохранить время, т.к. техподдержка мне ничем помочь не смогла.

2 года 2 месяца назад

avatar
Доброго времени дня.
Да, мы знаем о этом вопросе с самог оначала и внесём данное уточнение в РЭ. 
 

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 2 месяца назад

Да уж, слов нет. Хотя пора привыкнуть.

Леготин В В 2 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3246 раз

ЗАДАН

2 года 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-ПП
Сигнал-10

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.