партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажЭкспорт БД в с2000м

Инсталляция, монтаж » Экспорт БД в с2000м

В Орионе делаю всё что нужно:разделы, реле, привязку к реле, группы доступа, уровни доступа, пароли, привязку управления, к БКИ и с2000 К, делаю экспорт в Мку. Обнаруживаю что пароли не работают на охранку.Захожу в Pprog и вижу что нету групп доступа, уровней доступа, паролей, и разделы привязались только к Мке.не сколько раз пробовал. Орион последний версии. 

2 года 2 месяца назад

avatar
Понимаю Вас, и уже очень давно делаю наоборот, сначала набиваю М-ку, отрабатываю на объекте,а потом программа из ПЛК в виде *.ТХТ переноситься в АРМ орион. ИМХО так надёжнее, и заказчику до окончания ПНР уже есть что показать, а АРМ это крайне вторично... если не третично, просто очень наглядная "диспетчеризация" 

Харламов Роман 2 года 2 месяца назад

Причем все управление по тактикам и сценариям при переносе в АРМ убиваем. Не надо дублировать. Пусть только пульт рулит. За АРМ остается СКУД и красивые картинки на мониторе.

Леготин В В 2 года 2 месяца назад

Странно,недавно вбивал на "голом" Орионе обьект,все экспортировалось и уровни и привязка и пароли.
Щас вбиваю на АРм на котором куча обьектов ,куча всего.и хоть убей именно уровни доступа,пароли,группы разделов,прязка к с2000к не переноситься.Как это работает так и не вкурил.Импорт с Мки все нормально переноситься.

Сницаренко Денис Петрович 2 года 2 месяца назад

С pprog конечно пипец не удобно вбивать.

Сницаренко Денис Петрович 2 года 2 месяца назад

и заказчику до окончания ПНР уже есть что показать

а ещё можно набивать Орион по проекту, пока монтажники набивают трассы и расставляют базы извещателей, потом экспортировать готовое и красивое в пульт) и заказчику опять есть что показать не только на маленьком экранчике, но и в цвете ;)
Причем все управление по тактикам и сценариям при переносе в АРМ убиваем.

а потом так "радуешься", когда никто не может показать проекты, непонятно что к приборам фактически подключено, в АБД на всех реле ноль тактик и привязанных разделов, зато часть на тактиках локально, часть в пульте и опять ноль понимания где правильный вариант. Ну есть же приоритеты управления: 0-локальный, 1-пульт, 2-АРМ, т.е. АРМ не будет ничем управлять лично (если конечно не включить централизованное), в нём только наглядная информация для будущих поколений останется, что так оно было задумано изначально, а потом экспортировали в пульт и пульт уже рулит. Или кто гениальный возьмёт да экспортнёт эту куцую базу в пульт, похоронив все пультовые привязки и тактики. Можно конечно потом над ним по-ехидничать, а над возможными жертвами тоже?

Волков Андрей 2 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Причем все управление по тактикам и сценариям при переносе в АРМ убиваем
А что болид по этому поводу говорит?

2 года 2 месяца назад

avatar
а что болид может сказать? АРМ в пожарке не применяется, а в охранке "каждый суслик сам себе агроном", тобишь делай шо хошь это не нормируется.

Волков Андрей 2 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Тоесть вы хотите сказать что правельно будет вбивать всё в pprogE, а потом делать импорт в АБД? 

2 года 2 месяца назад

avatar
Мой опыт подстказывает мне что так проще и быстрее и ровнее получается )))

Харламов Роман 2 года 2 месяца назад

Тоесть вы хотите сказать что правельно будет 

правильно будет так, как удобнее вам. Те кто начинал работать с ппрогом, им удобнее всё в ппроге накидать, а те кто с АРМом сразу имел дело, тем проще в АБД сделать.

Волков Андрей 2 года 2 месяца назад

А как дела с Сириусом обстоят, всю конфигурацию делать, с web интерфейса, не юзал ещё сириус. 

Сницаренко Денис Петрович 2 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Подскажите пожалуйста как делаете экспорт в пульт. 
несколько дней пытаюсь , ошибка конвертации бд  
орион последняя версия, ппрог параллельно запущен , монитор включён. 
ошибка вылазит и всё. 
из пульта в арм заливается без проблем. 

2 года 1 месяц назад

avatar
а версии пульта и ппрога какие?

Волков Андрей 2 года 1 месяц назад

Ппрог 3.13 вып51 подстройка 12196пульт 4.13

Чурбаков Иван 2 года 1 месяц назад

какой-то очень свежий ппрог, может его просто разработчики "сломали"? более ранних версий нигде не завалялось?

Волков Андрей 2 года 1 месяц назад

Я извиняюсь что лезу, но нафига ппрог то запускать? Это необходимо? Когда из АРМ лить в пку? Может и не стоить устраивать конфликты на порту? Не идёт то может и не из-за этого, но за чем ппрог? Меня как то сам вопрос смутил.... Очевидно, что необходимым является запущенные: ядро опроса (с ним же монитор). Из моей практики когда ОЗ на одном компе, а я лью из АБД и сервер на другом компе -тоже не шло. Запустил АБД на компе где ОЗ с ядром опроса-тогда прокатило. В общем это из личного опыта...

Харламов Роман 2 года 1 месяц назад

раньше была инструкция: выгрузить ядро, запустить ппрог, запустить ядро но не логиниться в мониторе, запустить абд и делать экспорт. Так работало, заодно и конфига в ппроге сохранялась.
Кстати, конфиг в пульт в любом случае пишет ппрог)) даже когда этого не видно. Вряд ли с тех пор что-то изменилось

Волков Андрей 2 года 1 месяц назад

Так я не пробовал, надо проверить будет. Спасибо. 

Чурбаков Иван 2 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

https://partners.bolid.ru/forum/forum_24102.html#comment65127
да,только при каждом экспорте добавляются уровни, сотрудники, пароли. 

1 год 11 месяцев назад

avatar
Был косяк в ядре опроса. Мне тех поддержка скинули новое ядро опроса и все заработало 

Чурбаков Иван 1 год 11 месяцев назад

Новое? 

Сницаренко Денис Петрович 1 год 11 месяцев назад

Новое, я в ТП отпарил бэкап БД, мне прислали новое ядро, я заменил  текущее, бинго , все заработало. 

Чурбаков Иван 1 год 11 месяцев назад

И перестали при каждом экспорте добавлятся уровни доступа, пароли, сотруднике. Т. е. при экспорте конфигурации с пульта, пароли, сотрудники и уровни доступа стали "перезаписываться"? 

Сницаренко Денис Петрович 1 год 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2474 раза

ЗАДАН

2 года 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.