партнерский раздел
ФорумНовостиАРМ "Орион Про" 1.20.3 Обновление 6 (постройка № 14079)

Новости » АРМ "Орион Про" 1.20.3 Обновление 6 (постройка № 14079)

Компания "Болид" сообщает о выходе обновления 6 (постройка 14079) для АРМ "Орион Про" 1.20.3 с поддержкой ППКУП "Сириус".
Ознакомиться со списком изменений и скачать обновление...
 

1 год 8 месяцев назад

avatar
Написано, что 
Модернизирована вкладка «Сотрудники» на странице «Персонал» – теперь назначать сотруднику пароли и ключи можно прямо на этой вкладке

но почему то тут же идет уведомление 
Не поддерживаются СКУД, OPC-сервер, «Орион Видео» и работа с сейфами СК.

когда ожидать новую версию с поддержкой СКУДа?

Плешков Павел Александрович 1 год 8 месяцев назад

Присоединяюсь, когда будет полноценная версия?

Загацкий Ю. Б. 1 год 8 месяцев назад

Опять какая то версия кастрированная... Какой смысл в этой версии АРМ? Куда мне теперь девать СКУД? Отдельный сервак ставить? Так лицензия то всего на один. Болид опять отличился)))  У нас есть объекты и на С2000М и на Сириус уже делаются. И как теперь это всё объединять то? Неужели нельзя было в АРМ добавить просто поддержку Сириуса, не трогая ничего остального? Тем более, что АРМ для АПС не сертифицирован и не может использоваться без пультов и Сириусов. Странная логика у Болид))) 

Малозёмов Константин Вячеславович 1 год 8 месяцев назад

Полноценная версия 1.20.3.8 будет в  1 квартале 2023.
Там будет поддержан новый контроллер доступа С2000 КД и новая версия C2000-Ethernet позволяющая разгонять уже имеющиеся С2000-2 версии 2.20 и выше до 115Кбот(Скорость прописывания ключей и вычитывание событий увеличится).Также поддержим считыватель QR кодов и новое поколение биометрики.

Ильин Александр 1 год 8 месяцев назад

Пардон, а тогда какой косяк нам ещё ждать в 1.20.3.7?

Кордубан Максим Николаевич 1 год 8 месяцев назад

СКУД на старых С2000-2 тоже поддерживаться будет? У нас сейчас установлено обновление 5. Через неделю сдают объект на Сириусе. В версии 5, насколько я понял, мы этот объект с Сириусом не увидим. Так?

Малозёмов Константин Вячеславович 1 год 8 месяцев назад

Обалдеть! Ещё полгода ждать? И не факт что в 1 квартале 2023 года. ЧТО ЗАКАЗЧИКАМ ГОВОРИТЬ??????? На нас всех уже смотрят как на проходимцев каких то.

Бучель Фёдор Сергеевич 1 год 8 месяцев назад

Говорить что СКУД и ПС  надо разводить на разные системы. 

Ильин Александр 1 год 8 месяцев назад

1.20.3.5 это версия для СКУД. Никакого Сириуса там никогда не будет.
Универсальная версия запланирована на 1.20.3.8. Там будет поддержаны как старые, так и новые контроллеры доступа.

Ильин Александр 1 год 8 месяцев назад

Говорить что СКУД и ПС  надо разводить на разные системы. 


Ну так физически системы разные, у каждой свой RS. Речь о программном уровне) Чтобы так говорить заказчику, который смотрит на сайте описание АРМ и видит:

АРМ "Орион Про" — пакет программного обеспечения для аппаратно-программного комплекса ИСО "Орион", на котором реализуются системы охранной сигнализации, контроля и управления доступом, охранного видеонаблюдения, автоматика противопожарных систем, сопряженные с инженерными системами объектов.
Программное обеспечение предназначено для организации компьютерных рабочих мест с целью повышения эффективности оперативного контроля и автоматизации управления системами, масштабирования ИСО "Орион", построения единых систем безопасности для территориально распределенных объектов, интеграции всех подсистем на программном уровне.

АРМ "Орион Про" способен объединить до 127 локальных ИСО "Орион" одним модулем "Оперативная задача" В составе АРМ "Орион Про" могут одновременно работать до 63 "Оперативных задач". "Оперативные задачи" имеют 6 исполнений – на подключение 4, 10, 20, 127, 512 и 1024 приборов. Работает с приборами "Сириус", "С2000", "С2000М", "С2000-КС", "Сигнал-20", "Сигнал-20П", "Сигнал-20М", "Сигнал-10", "С2000-4", "С2000-2", "С2000-СП1", "С2000-К", "С2000-КДЛ", "С2000-КДЛ-2И исп.01", "С2000-БИ", "С2000-ИТ", "С2000-АСПТ", "С2000-КПБ", "Рупор", "С2000-ПТ", "Поток-3Н", "С2000-БИ" исп.01, "С2000-КС", " Рупор" исп.01, "Поток-БКИ", "Поток-3Н", "РИП-12-RS", "РИП-24-2А-RS", "РИП-12-6А-RS", "РИП-24-4А-RS", "ПКВ-РИП-12", "ПКВ-РИП-24", "МИП-12-3 RS","МИП-24-2 RS", "С2000-Ethernet", "С2000-БКИ", "С2000-ПП", "РИП-12-2А RS", "С2000-PGE", "С2000-ПП", "УОП-3GSM", "УО-4С", "С2000 Периметр", "С2000-BIOAccess-F4", "С2000-BIOAccess-F8", "С2000-BIOACCESS-MA300", "С2000-BIOACCESS-F18", "С2000-BIOACCESS-ZK4500", электронный сейф (ключница) серии "СК, СД и СУ", "ШКП-RS", РИП-48, "С2000-КДЛ Modbus", "ПКВ-РИП 12/24", "Рупор-Диспетчер исп.01/02", "Рупор-300", "Рупор исп.02/03", "С2000-КДЛ-С", «Рупор-200», «Рупор-2.0»

Тогда стоит внести уточнения, что ИСО это уже не ИСО, а все это работает, но на разных версиях АРМ. И тогда заказчик отстанет)
 

Тремасов Константин Александрович 1 год 8 месяцев назад

АРМ "Орион Про" способен объединить до 127 локальных ИСО "Орион" одним модулем "Оперативная задача" В составе АРМ "Орион Про" могут одновременно работать до 63 "Оперативных задач". "Оперативные задачи" имеют 6 исполнений – на подключение 4, 10, 20, 127, 512 и 1024 приборов. Работает с приборами "Сириус", "С2000", "С2000М", "С2000-КС", "Сигнал-20", "Сигнал-20П", "Сигнал-20М", "Сигнал-10", "С2000-4", "С2000-2", "С2000-СП1", "С2000-К", "С2000-КДЛ", "С2000-КДЛ-2И исп.01", "С2000-БИ", "С2000-ИТ", "С2000-АСПТ", "С2000-КПБ", "Рупор", "С2000-ПТ", "Поток-3Н", "С2000-БИ" исп.01, "С2000-КС", " Рупор" исп.01, "Поток-БКИ", "Поток-3Н", "РИП-12-RS", "РИП-24-2А-RS", "РИП-12-6А-RS", "РИП-24-4А-RS", "ПКВ-РИП-12", "ПКВ-РИП-24", "МИП-12-3 RS","МИП-24-2 RS", "С2000-Ethernet", "С2000-БКИ", "С2000-ПП", "РИП-12-2А RS", "С2000-PGE", "С2000-ПП", "УОП-3GSM", "УО-4С", "С2000 Периметр", "С2000-BIOAccess-F4", "С2000-BIOAccess-F8", "С2000-BIOACCESS-MA300", "С2000-BIOACCESS-F18", "С2000-BIOACCESS-ZK4500", электронный сейф (ключница) серии "СК, СД и СУ", "ШКП-RS", РИП-48, "С2000-КДЛ Modbus", "ПКВ-РИП 12/24", "Рупор-Диспетчер исп.01/02", "Рупор-300", "Рупор исп.02/03", "С2000-КДЛ-С", «Рупор-200», «Рупор-2.0»

С2000-ПП два раза написали, Юрий Алексеевич постарался)))

Тремасов Константин Александрович 1 год 8 месяцев назад

Говорить что СКУД и ПС  надо разводить на разные системы. 

Т.е. у меня был один сервер АРМ Орион Про, на котором крутилось всё, а теперь мне нужен ещё один сервер для СКУД. И как это объяснить, если проектом были заложены готовый сервер с установленным ПО - 1 шт.??? Всё уже стоит и работает, подходит сдача объектов на Сириусе. И теперь выясняется, что мы в системе эти объекты не увидим. Чего раньше то молчали? Давайте костыль тогда какой нибудь, что бы видеть в АРМ объекты на Сириусе. Как работать то операторам теперь?

Малозёмов Константин Вячеславович 1 год 8 месяцев назад

Самое противное, что даже обе версии Орион Про не поставить - Ядро (комплект лицензий) то всё равно одно. А дарить второе ,я думаю, никто не будет.

Кордубан Максим Николаевич 1 год 8 месяцев назад

https://partners.bolid.ru/forum/forum_24943.html#comment67467
Александр, подскажите, когда в Болиде 1 квартал заканчивается?

Меньшиков Руслан Владимирович 11 месяцев 30 дней назад

Я тоже жду окончания 1 квартала))))

Малозёмов Константин Вячеславович 11 месяцев 30 дней назад

Ответ по выпуску новой версии вообще будет? Второй квартал идет!

Кононов Михаил Юрьевич 11 месяцев 30 дней назад

А что вам даст новая версия? Новые баги и новые танцы с бубном? Эти хоть как-то работают) А тут новый приход.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 30 дней назад

А что вам даст новая версия? Новые баги и новые танцы с бубном? Эти хоть как-то работают) А тут новый приход.

Мне надо Сириусы в АРМ выводить) А с бубен не в первой в руки брать)))

Малозёмов Константин Вячеславович 11 месяцев 30 дней назад

1.20.3.7 может же.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 30 дней назад

Уже пару вывел. В чём трудность?

Королёв Евгений Владимирович 11 месяцев 30 дней назад

Может. А СКУД мне куда девать? Этого 7 версия не может.

Малозёмов Константин Вячеславович 11 месяцев 29 дней назад

Как куда, в него и девать. 1.20.3.7 не поддерживает Орион Видео, но там так и написано. Я открыл АБД, создал новую базу, добавил С2000-2, это считается за поддержку СКУД?

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 29 дней назад

Я жду полноценную релизную версию. У меня система рабочая и я не хочу эксперементы проводить имея почти 50 объектов с очень большой проходимостью.

Малозёмов Константин Вячеславович 11 месяцев 29 дней назад

полноценную релизную версию

Откуда известно, что она будет гарантировано «stable».
Как вариант, очередную «сборку», указанием начальства (Болида), просто назначат как
«Полноценная версия 1.20.3.8»

и будут её «допиливать», как обычно текущую.
"так исторически сложилось…"

Обновлённые модули (ядра опроса), всё равно потом апдейтить.
и так как то так.

Карпов Дмитрий 11 месяцев 29 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

14 ответов

Почему СКУД то вырезали?

1 год 8 месяцев назад

avatar
 для АРМ "Орион Про" 1.20.3 с поддержкой ППКУП "Сириус".

Возможно из-за этого ...Вроде бы Сириус СКУД  не поддерживает.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 8 месяцев назад

Дык, СКУД не обязательно в Сириус тыкать, тем более что уже год как это и по закону нельзя делать. А на уровне ПО почему бы не обьединить? С2000М жожно же.

Кордубан Максим Николаевич 1 год 8 месяцев назад

Ну пилили пилили и не допилили. Самому конечно не комильфо. Ну как заказчику объяснить что я вот такой растакой не могу ему на один комапутар установить и ПС на Сириусе и ОС на С2000М и СКУД вообще без ничего..... 

Бучель Фёдор Сергеевич 1 год 8 месяцев назад

Возможно из-за этого ...Вроде бы Сириус СКУД  не поддерживает.

Сириус не поддерживает. Но это не мешает использовать ОРИОН ПРО для мониторинга обстановки на объекте. И в том числе - управлять ОС и СКУДом

Плешков Павел Александрович 1 год 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Было бы интересно хотя бы логику данных действий услышать со стороны "Болид". Понятно, что потом всё это доработается. Но в чём причина такого...экстренного выпуска Орион Про?

1 год 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Кто уже поставил,есть импорт/экспорт конфигурации?

1 год 8 месяцев назад

avatar
Импорт/'экспорт конфигурации Сириус в Орион Про будет поддержан в 1.20.3.7(осенний выпуск).
В сентебре выложу на форум бету с готовым импортом.

Ильин Александр 1 год 8 месяцев назад

Вот это очень важно! Что бы тройную работу не делать.

Атмасов Александр Эдуардович 1 год 8 месяцев назад

Хорошая новость

Сницаренко Денис Петрович 1 год 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

По степени готовности и после внутренней проверки буду выкладывать сюда беты 1.20.3.7.
 

1 год 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Насколько я понимаю, Орион ПРО теперь поддерживает только пожарку. А инструкции для пользователей на сайте выложены для охранки и СКУДа.  Сейчас вот сижу, сочиняю своими словами инструкцию на объект, думаю про Болид всякие гадости. И да, надписи "п. Ошибка! Источник ссылки не найден.." в существующих *.pdf файлах забавляют. Возьмите хоть на фрилансе редактора какого.....

1 год 7 месяцев назад

avatar
Обещали полноценную версию. Нас тоже этот костыль не устраивает. Сервак то один. Лицензия одна. Денег на ещё один сервак и лицензию никто не даст.

Малозёмов Константин Вячеславович 1 год 7 месяцев назад

Я больше про то, что даже сделанное не доделано до конца и требует доводки напильником. При чем даже не от явно перегруженного работой отдела программирования. 

Крамаров Павел 1 год 7 месяцев назад

Во болидуны дают! Такое наворотили аж волосы дыбом. Мало того, что обнову ждать приходится полтора года спустя после введения новых норм и появления Сириуса в продаже, так ещё и такое наворотили. Пора бы уже собрать команду программеров и запилить нормальный софт с нормальной поддержкой, но болидуны протоколы не дадут да и финансово не потяну.

Налетов Константин 1 год 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Денисом Яременко, была обнаружена серьезная проблема. 
При активированном параметре "Включить трансляцию состояний через С2000М", при наличии у Сириус значительного количества устройств(несколько десятков) осуществляется многократная трансляция состояния зон, что приводит к излишней "задумчивости" ядра опроса.
Выкладываю исправление(совместимо только с 1.20.3.6).
https://yadi.sk/d/5u0H40AeM70J_Q  Пароль для Архива : InBcmEqTy

1 год 7 месяцев назад

avatar
Ждём, с нетерпением, финальную универсальную версию. Этот костыль для Сириуса даже устанавливать нет желания.

Малозёмов Константин Вячеславович 1 год 7 месяцев назад

Это не костыль, это версия с исправленной ошибкой, там одно ядро. Для тех кто использует АРМ Орион Про 1.20.3.6.

Ильин Александр 1 год 7 месяцев назад

Ну значит 1.20.3.6 костыль. Нужна полноценная версия с поддержкой всего. Вводим в эксплуатацию объекты на Сириусе. Но ввести их в систему не можем, т.к. не поддерживается СКУД. Без СКУДа оставаться  - не вариант.  Сириусы пока локально работают. Всё это как то не особо впечатляет руководство, т.к. у нас не офис с одной дверью, а университет. Соответственно поток большой, точек доступа на вашем оборудовании много. А сейчас учебный год начался. Идёт поток первокурсников, которые должны ходить через эти точки доступа учиться. Соответственно бюро пропусков должно работать, выписывая им карты. Всё это висит на одном серваке вместе с пожаркой.

Малозёмов Константин Вячеславович 1 год 7 месяцев назад

На одном из серверов при обновлении базы из АБД ядро опроса выдает ошибку "Access violation at address 479230A0. Read of address 479230A0." Это ядро исправит?

Котиков Николай Викторович 1 год 7 месяцев назад

Похоже задумчивость никуда не ушла. Билд 14233

У меня система не на Сириусе, на пультах С2000М. Приборов прилично, на одном из пультов извещателей под 1000 шт.

При запуске Ядро опроса похоже зацикливается на опросе одних и тех же зон. При этом часть разделов никак не прогружается. Приходится давать команду «Обновить базу» или вообще закрывать и заново запускать ОЗ.
Могу скинуть лог монитора Ядра опроса (что успел скопировать) и базу данных.

События некоторые в логе повторяются, например
268079:16.09.2022 9:46:35 : Id:761"Состояние зоны"  индекс:761  Состояние:24  Полное состояние:/188-тип:3-Id:761/24-тип:3-Id:761/47-тип:3-Id:761
271919:16.09.2022 9:47:16 : Id:761"Состояние зоны"  индекс:761  Состояние:24  Полное состояние:/188-тип:3-Id:761/24-тип:3-Id:761/47-тип:3-Id:761
 
И еще. С чем связано долгое выполнение команд Орионом? Даю команду «взятие». Пишет «удаленный запрос на взятие» и висит, может минуту так висеть. При этом на пульте никакого намека на выполнение команды. Быстрее через 1234 на пульте дать команду на взятие. События с пульта приходят моментально.
 

Калиненков Сергей Александрович 1 год 7 месяцев назад

Параметр "Включить трансляцию состояний через С2000М" установлен, как Да?
Если так, то выключите и попробуйте с выключенным параметром. Если это решит проблему, то   качайте ядро https://yadi.sk/d/5u0H40AeM70J_Q  Пароль для Архива : InBcmEqTy.

Иначе желательно посмотреть через TeamViewer, AnyDesk, AmmyAdmin., логин с паролем шлите на api@bolid.ru.
 

Ильин Александр 1 год 7 месяцев назад

Параметр «Трансляция» отключил в АБД.
 
Также включил «ЗАПРАШИВАТЬ СОСТОЯНИЯ С2000М» в пульте, в другой теме прочитал, вроде и мне актуально.
 
Со второй загрузки вроде стало лучше. Разделы загрузились. Несколько раз перезапускал, смотрел скорость загрузки и заметил следующее.
 
На порту COM3, на котором один новый пульт 3.12, после запуска ядра опроса, очень большая статистика по запросам и командам – 16620 команд. Причем, пока он не выполнит все эти запросы, АРМ тупит, а в логах Ядра опроса статистика событий под 200 000 строк. Несколько раз перезапускал ОЗ, и каждый раз вот такое число запросов и команд накручивается. Всё это занимает минут 5.
 
При этом на порту СОМ2, где три пульта, всего 412 команд. Быстро опросил и успокоился.
 
Может что-то лишнее в АБД включено? Откуда столько команд, столько оборудования даже нет.
 
Структура у нас такая:
СОМ2 (19200):
                C2000-ПИ
                               С2000 (2.05)
                               C2000 (2.08)
                               C2000 (2.05)
COM3 (115200):
                C2000 (3.12)
                               C2000-СП1 (3 шт.)
                               C2000-БИ (23 шт.)
                               РИП-12 RS (6 шт.)
                               С2000-КПБ (12 шт)
                               С2000-КДЛ (27 шт.)
                               Сигнал-20П (1 шт.)

Калиненков Сергей Александрович 1 год 7 месяцев назад

Ядро которое я указал по ссылке поставили? И сколько у вас элементов в разделах?

Ильин Александр 1 год 7 месяцев назад

Ядро 1.20.6.14233 поставил еще в самом начале. Все эксперименты уже на нем.
 
Согласно PProg  кол-во такое: разделы 451, элементов 2041, реле 81.
Централизованное управление не используется.
 
В орионе то же самое, ранее конфиг экспортировался. Как в орионе посмотреть статистику элементов не знаю.
 

Калиненков Сергей Александрович 1 год 7 месяцев назад

А тимвьювер работает разве? Разок пробовал - нифига.

Малозёмов Константин Вячеславович 1 год 7 месяцев назад

У меня TeamViwer работает, можно еще AnyDesk или AmmyAdmin
LogCommand на линии 3 включите, запустите систему, сформируется файл Logcommand3.txt
Вышлете мне на api@bolid.ru я посмотрю, что там шлется.

Ильин Александр 1 год 7 месяцев назад

Что такое LogCommand  и как его запустить?

Калиненков Сергей Александрович 1 год 7 месяцев назад

Странно... у меня не работает. Хотя нажо проверить, может уже и заработал. Хотя у вас наверное платная версия. Бесплатная точно не работала месяц назад.

Малозёмов Константин Вячеславович 1 год 7 месяцев назад

Открываете реестр  regedit.
В раздел
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\BOLID\ORION\RS\PORT3
Добавьте параметр c именем Logcammand.
Перезапустите CoreOrion и должен создаться файл CoreOrion3.txt.
После инициализации элементов, пришлите мне на почту(api@bolid.ru).
 

Ильин Александр 1 год 7 месяцев назад

Здравствуйте.
 
Исходные данные:
Орион про 1.20 выпуск 6, постройка 14079 (скачан с сайта Болид)
Ядро опроса заменено на форумную версию от Ильина Александра
Сириус версия 1.02.018 и веб клиент 1.02.031
 
Проблема:
Отключаются приборы в линии, при обратном подключении на Сириусе все восстанавливается, по ориону проходят события сначала потерян контакт с устройством, потом восстановлен контакт с устройством, однако на плане разделы остаются черным цветом. При этом извещатели в разделе можно отключать и включать и можно запрашивать АЦП.
 
После перезапуска монитора и ядра опроса все отображается правильно.

Ермаков Аркадий Владимирович 1 год 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

По в том числе Вашим просьбом мы передвинули релизы и решили сделать на базе 1.20.3.6(Сириус версия) версию 1.20.3.7 с поддержкой:
- поддержка СКУД контроллеров С2000-2\С2000-4 в режимах RS Орион\Орион Про, виртуальный порт(на C2000-Ethernet)
-поддержка биометрических контроллеров(С2000-BIOAccess-F18, С2000-BIOAccess-MA300, С2000-BIOAccess-F22, С2000-BIOAccess-SB101TC, С2000-BIOAccess-SF10, С2000-BIOAccess-SF10T, С2000-BIOAccess-SF6P)
-поддержка модуля верификации(Персональная карточка)
-поддержка модуля УРВ(старой версии)
-поддержка отчетов СКУД в модуле Генератор отчетов.
Данная версия у нас тестируется, будем пытаться сделать релиз в максимально сжатые сроки(за сентябрь).
Вам предлагается тестовая версия с указанным функционалом.
 https://yadi.sk/d/fA0JkSS1KyiVvg  Пароль для Архива : iHgQbAUB6


 

1 год 7 месяцев назад

avatar
Поставил. Попытался развернуть базу из бэкапа:

Операция прервана на этапе: Запись значений по умолчанию - TOTable.InnerSQLProcess: default.sql: Rollback transaction
Конфликт инструкции INSERT с ограничением FOREIGN KEY "FK_LINES_REFERENCE_LINEPROT". Конфликт произошел в базе данных "Atameken4", таблица "dbo.protocols", column 'id'. Код: 547 Строка: 8099

Это при записи значений по умолчанию происходит.

Тремасов Константин Александрович 1 год 7 месяцев назад

Потыкал базы, походу этот баг там где есть биометрия, которая по LAN подключена, видать не может он их в линии переделать)

Тремасов Константин Александрович 1 год 7 месяцев назад

Перешлите мне на почту api@bolid.ru ссылку на базу- исследуем. С модернизацией баз с биометрикой есть проблемы.Что бы точно дать Вам решение, нужно посмотреть Ваш бекап. 

Ильин Александр 1 год 7 месяцев назад

у меня такая же ошибка, как это исправить?

Грабин Леонид Викторович 11 месяцев 30 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Версия которую я называл 1.20.3.7с импортом\экспортом конфигурации в Сириус будет 1.20.3.8.
Она делается параллельно. В сентябре выложу тестовую версию с импортом из Сириус в АРМ Орион Про.

1 год 7 месяцев назад

avatar
Не появилась ли версия с  импортом сириуса? Очень необходима в работе.

Шумихин Алексей 1 год 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

@Ильин Александр, если позволите, вопрос не по теме...
Как отключить автоматический запуск модуля верификации "Персональная карточка" при запуске ОЗ/ядра?

1 год 7 месяцев назад

avatar
Вы имеете ввиду "Находящиеся на объекте" LockDown, а не "Персональная карточка"(PersonalCard)?
Последняя не запускается с ядром опроса.

Ильин Александр 1 год 7 месяцев назад

Ильин Александр: Вы имеете ввиду "Находящиеся на объекте" LockDown

Этот сателлит запускается даже в самых древних версиях и выпилить его никак нельзя, видимо захардкоден. Присоединяюсь к вопросу Кордубан М.Н., когда уже не нужное перестанет устанавливаться/запускаться?

Налетов Константин 1 год 7 месяцев назад

Имя исполнительного файла переименуйте и вы решите поставленную задачу..

Ильин Александр 1 год 7 месяцев назад

Александр, это костыль, который и так многие знают и делают. Вопрос в другом, когда будет устранение этого нюанса (назовём это так, чтобы не ругаться) от производителя?

Налетов Константин 1 год 7 месяцев назад

Со следующего обновления. 1.20.3.7

Ильин Александр 1 год 7 месяцев назад

Как вариант, можно поставить в память «кусочек от антивируса», и дать ему списком «нежелательных элементов», при появлении в памяти, он их «вышибает» (терминирует), и кол-во глюков уменьшается.
«кусочек от антивируса» - от любого (работаю от «доктора») без рекламы.
это для тех, кто умеет использовать системные (и не очень) библиотеки.
для других, есть разные «утилиты»…

Карпов Дмитрий 1 год 7 месяцев назад

Зачем, такое городить. В данном случае проще просто исполнительный файл переименовать. 

Ильин Александр 1 год 7 месяцев назад

Вот ссылка на ядро 1.20.3.7 которое больше не запускает LockDown.
https://yadi.sk/d/5-CLgjyIDQDiCA  Пароль для Архива : ecNSAsIv0

Ильин Александр 1 год 7 месяцев назад

Ну то есть этот вопрос решить было на раз плюнуть? Тогда почему это не сделали раньше? Ну дайте пожалуйста побубнеть старому больному человеку.....

Бучель Фёдор Сергеевич 1 год 7 месяцев назад

была обнаружена серьезная проблема

Прям, вспомнилось про форум, где в теме про ОСь было аналогичное…
но по лицензии, есть запрет де'асебле…
но там, системщики программисты, по-другому, не могли убедить (уведомить) «разрабов», про некоторые
«серьезная проблема»…

Возможно, хоть тут, не как там.
:)

Карпов Дмитрий 1 год 7 месяцев назад

Тогда почему это не сделали раньше?

А вот вы, например, сколько раз об этом в техподдержку писали?..

Комаров Александр Федорович 1 год 7 месяцев назад

А вот вы, например

Перед продакшн проекта принято его Тестировать, а также это делается после любого релиза, как до, так и после продакшн. За это тестировщики получают зарплату и по кепке, если после продакшн всплывает "была обнаружена серьезная проблема". Это не нам надо сообщать Вам о проблеме, это Вы должны её не допускать! Ферштейн?

Налетов Константин 1 год 7 месяцев назад

Когда уже у нас будет система наказания "рублём" за косяки в софте, приводящие (пусть даже потенциально) к ущербу (не включению СОУЭ например)?
P.S. Всех касается - не только нас, как настройщиков пишущих конфигурации, а и софтописюнов.

Налетов Константин 1 год 7 месяцев назад

Ферштейн?

Вот только запуск LockDown не является ошибкой. Его отсутствие не критично, но наличие не ошибка, а стандартное поведение системы.
И вот теперь оказывается что всех это раздражает, аж на столько, что никто об этом не сообщал.

Комаров Александр Федорович 1 год 7 месяцев назад

И вот теперь оказывается что всех это раздражает, аж на столько, что никто об этом не сообщал.

Раздражает, но по мелочи в ТП никто не звонит. Файл переименовал и все дела. Тем более, что этот автозапускающийся модуль мало кто использует. А вообще была бы логична возможность самостоятельной установки галок при установке ПО. Причём для всех модулей. Надо тебе - ставишь, не надо - не ставишь. А то всё это напоминает установку с каким нибудь инсталятором из просторов тырнета - кроме нужного софта устанавливается куча разных программулек)))

Малозёмов Константин Вячеславович 1 год 7 месяцев назад

Александр Федорович, скажите пожалуйста, с какого момента при инсталляции Ориона нельзя было снять галочку напротив LockDown? Я Вам отвечу - с самых первых выпусков (как минимум, с которыми я сталкивался, где-то 9-я версия 1.9). И что никто об этом Вам не сообщал? Даже здесь (на форуме) припоминаю один из ответов об этом нюансе. Если Вы утверждаете, что софт досконально тестируется, то в какой момент тестировщик решил не тестировать инсталлятор? А в какой момент проморгали, что LockDown оказывается может быть и не установлен?

P.S. Мы хотим чтобы Ваш софт был лучшим, но видим обратное, поэтому и тон такой, уж извините.

Налетов Константин 1 год 7 месяцев назад

Мы хотим чтобы Ваш софт был лучшим

Тогда не стесняйтесь писать о проблемных и раздражающих местах в техподдержку ;) Для того, чтобы решать проблему, необходимо знать что она есть. Не все проблемы можно решить за 5 минут, а некоторые крайне сложно решить и за много лет. Но решить проблему, которой "не существует", совершенно невозможно.

В ранних версиях Орион ПРО (возможно до 1.20 или около того) LockDown был необходим для корректной работы некоторых функций системы, по этому ставился принудительно. То, что его отсутствие стало не критично для функционирования, это, скажем так, побочный эффект других изменений, по этому поведение этого компонента не менялось в инсталяторе и системе.
 

Комаров Александр Федорович 1 год 7 месяцев назад

А у меня ли одного такая проблема, АРМ 1.20.3.11940, при создании по расписанию (резервирование БД, удаление журналов, реиндексация) само оно не работает, необходимо править через планировщик, так как в действиях нет ссылки на SQLCMD.EXE, надо его указать руками. Но и это еще не все, старые копии БД не удаляются, раньше их было 7, сейчас их столько, сколько есть места на диске)


184 бэкапа, как оно есть)

Тремасов Константин Александрович 1 год 7 месяцев назад

Как то раз пробовал - тоже не заработало. Поковырялся, покавырялся и забил на расписание)

Малозёмов Константин Вячеславович 1 год 7 месяцев назад

Ну то есть когда Александр Ильин ответил на вопрос по поводу этого мелкого и раздражающего ньюанса о нем на "территории" НВП до этого времени никто не знал и надо было нам всем писать, звонить в ТП и плакаться? Что-то в таком случае очень быстро решение найдено было

Бучель Фёдор Сергеевич 1 год 7 месяцев назад

И вот теперь оказывается что всех это раздражает, аж на столько, что никто об этом не сообщал.
 Комаров Александр Федорович

Меня нет.
Для себя, пересобрал, и нашёл варианты, различных запусков (больше трёх).
Но это внеКоммерческое использование.
А всех коммерсантов, при вопросах, шлю в сторону Королёва…
Но так, как там, много деревьев (по пути), то получается, как бы лесом.
А те, кому лучше в «Рощу», то всё равно, это «деревья».
И у меня, было желание (в начале), купить.
Но когда, увидел в релизах (раз за разом), полосу прокрутки (вертикально) в статистике, которая почему-то, не автоисчезает (когда должна).
Возник вопрос, платить, вот за такое?
(P.S. Начинал ещё с 4го Delfiна, дефолтно автоисчезает…)
запуск LockDown не является ошибкой. Его отсутствие не критично, но наличие не ошибка
  Комаров Александр Федорович

При запуске (наличии в памяти) оного может возникать
ошибка

Просто нашёл, убрал, и забыл.
Предполагаю, Ваша практика, более моей.
 

Карпов Дмитрий 1 год 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 год 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Раздражающий фактор: Добавление ШС в Разделы. Всякий раз, при открытии вкладки, древо свёрнуто. И приходится раскрывать вновь.При  больших объёмах РАЗДРАЖАЕТ!. Но больше того, раздражает, что этот вопрос от версии к версии ни как не решается. И ещё в новых исполнениях АБД переход от строки к строке в свойствах объекта перестал переключаться клавишей "Tab" и теперь переход надо выполнять манипулятором типа "Мышь".

1 год 7 месяцев назад

avatar
Хотя тут говорили что вроде как не сворачиваются, смотреть с 12:40)  https://www.youtube.com/watch?v=ZUF4Z5O1guM

Тремасов Константин Александрович 1 год 7 месяцев назад

В 1.20.3.6 и 1.20.3.7 дерево в заполнении элементов в разделы запоминается, если выбран элемент в дереве.
При следующем открытии откроется на нем, также запоминаются размеры окна. 


Свойства в инспекторе листаются стрелочками, как минимум с 1.20.3.4, о каком tab вы говорите, поясните, может я не правильно вас понял?

Ильин Александр 1 год 7 месяцев назад

При заполнени,редактировании свойств шлейфа, раздела и других объектов системы, в АБД, при переходе с одной строчки на другую в предыдущих версиях, начиная с Орион 5, 6, 7, Орион Про 1.7 и тд, перход осуществлялся с помощью клавиши "Tab", расположенной на клавиатурах персональных компьютеров - Табуляция. Слева под Ё и над CapsLok

Атмасов Александр Эдуардович 1 год 7 месяцев назад

При заполнени,редактировании свойств шлейфа, раздела и других объектов системы, при переходе с одной строчки на другую.....

а в Мониторе ОЗ для переходов по десяткам планов работали кнопки [ и ]... вот это реально печально без них

Волков Андрей 1 год 7 месяцев назад

Чем стрелки вверх и вниз не устраивают для навигации по свойствам в АБД? По моему куда проще, можно управлять навигацией. С Tab это не возможно.
 

Ильин Александр 1 год 7 месяцев назад

В мониторе кнопки навигации по планам отключили с 1.12 выпуска. По тому что посчитали, что это бесполезный функционал. Взамен ввели меню планов, кликаете правой кнопкой мыши, в этом меню работает контекстный поиск по названию плана. Это самый быстрый способ навигации.

Ильин Александр 1 год 7 месяцев назад

По тому что посчитали, что это бесполезный функционал.

ну если им не пользуются люди с 3-4 планами, то не стоит на них равняться)) когда планов около сотни, то даже меню планов неудобно и его надо пролистывать маленькими стрелочками сверху и снизу списка. Иногда планы отсматриваются все и последовательно, а теперь сравните удобство и быстроту: нажимаешь всего одну кнопку - для перехода на следующий план или наводишь мышку на название, нажимаешь правую кнопку мыши, наводишь на нужный план, нажимаешь мышку, для следующего плана - повторить все действия. Безумно удобно, ага))

Кстати, а это только у меня на 1.20.3.5 даже при задании пароля на закрытие ЦСО, связь с ЦСО обрывается мгновенно ещё даже до ввода пароля. От чего тогда пароль защищает то, от случайного закрытия что ли?))

Волков Андрей 1 год 7 месяцев назад

Зачем "отсматривать планы" последовательно, какая цель приследуется? Чтобы видеть состояния объекта придумана сетка разделов(зон), для чего "отсматривать планы", что это за операция, каков ее смысл?

Ильин Александр 1 год 7 месяцев назад

просмотреть что на плане делается. В МКД с пожаркой всегда всё очень печально, увещевания на жильцов не действуют, поэтому сетка разделов обычно бесполезна, т.к. половина разделов там не зелёные, но при этом в разделе может быть всего один извещатель отключен/сломан, а раздел содержит весь этаж (мельче дробить уже совсем не интересно). Поэтому сидеть и перебирать разделы из сетки мышкой это тоже долго, а вот нажимать одну кнопку гораздо быстрее и меньше движений.

Волков Андрей 1 год 7 месяцев назад

Вот оно как, теперь мышь (манипулятор), стала менее удобна, чем клавиатура,
а ранее было…:
https://www.anekdot.ru/id/-110621016/
https://vse-shutochki.ru/anekdot/139396
(интересно, а почему же во всех «форточках»,  есть «hotkey»)
:)
прикольный глюк, форумного редактора
гиперссылка + цвет =
«[color=#D3D3D3]hotkey[/color]»

Карпов Дмитрий 1 год 7 месяцев назад

Александр Ильин, а Вы много баз заполнили за время работы в ЗАО НВП Болид?

Атмасов Александр Эдуардович 1 год 7 месяцев назад

Вот оно как, теперь мышь (манипулятор), стала менее удобна, чем клавиатура

менее удобной не стала, просто когда работаешь на клавиатуре/выписываешь на бумажку, переносить руку на мышку, чтобы выбрать следующий план, потом обратно на клавиатуру/брать ручку, вот совсем неудобно. Либо целиться мышкой в нужные элементы, в то время как одна рука свободна и спокойно могла бы нажимать на одну и ту же кнопку. А вот в контру без мышки конечно не вариант))

Волков Андрей 1 год 7 месяцев назад

Халва/КС и многое другое…
Это да!
 :)
 

Карпов Дмитрий 1 год 7 месяцев назад

Присоединюсь к пожеланиям горячих клавиш, при чем относительно всего болидовского софта. Мышка с собой есть не всегда, а тачпад в морозы холодные руки видит плохо. 

Крамаров Павел 1 год 7 месяцев назад

Больше hotkeys - лишних не бывает.

Королёв Евгений Владимирович 1 год 7 месяцев назад

Сириус версия версию 1.20.3.7 с поддержкой СКУД

отсюда

Новые коды событий АРМа
про которые не знают пульты х.13 и АРМ 1.20.3.5
https://disk.yandex.ru/d/rakVg0JJizUZAQ
Коды событий АРМ (х.х.х.)7.zip
конкретно 62 событие  - пульт и АРМ (5 релиз) как «неизвестное».
62JDИзменение конфигурации
все старые ссылки перенаправил сюда
(старые не работают, удалены).
Там, в файле "...х.doc" в первой строке, команда запроса.
Если кого заинтересует, как выглядит исходная таблица.

Карпов Дмитрий 1 год 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Подключил два "Сириуса" к АРМ "Орион Про" ( центральный сервер Орион Про, версия 1.20.6.14079; монитор Орион Про, версия 1.20 (выпуск 6, постройка 14079). Дата сборки 8.8.2022), но не смог добиться отображения температуры от тепловых извещателей на табло раздела в "Мониторе". У самих извещателей значение АЦП отображается верно, а на табло температуры - ноль (включил сбор статистики для рабочего места и для тепловых извещателей). Еще обратил внимание, что в мониторе не показываются текущие значения параметров, подключенного к "Сириусу" РИП-12RS. Разбираться времени заказчик не дал - ждал паром :) Эти функции вообще рабочие в данной версии "Ориона" или это мой косяк?
Техподдержка отправила сюда.

1 год 6 месяцев назад

avatar
Сбор статистики, к сожалению пока не реализован через Сириус, через С2000М и виртуальные линии работает.
В 1.20.3.8. данный функционал будет работать.

Ильин Александр 1 год 6 месяцев назад

Александр, прошу прощения - отстал от темы. Вопрос: универсальная версия АРМ Орион Про с поддержкой СКУД, Сириуса и всего остального появилась уже? Имеется ввиду не бета, а официальный релиз.

Малозёмов Константин Вячеславович 1 год 5 месяцев назад

Вроде бы как бы да. Но какая то обрезанная что-ли 

Бучель Фёдор Сергеевич 1 год 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Возможно ли взаимодействие с АРМ ОрионПро с поддержкой Сириуса посредством модуля интеграции (IntegrServ)?
Почему спрашиваю: обновы эти не ставил, но переход запланирован, т.к. появление Сириуса в системе неизбежно, а там вроде бы какие-то линии связи в структуре появляются. Как эти линии будут выглядеть в TEvent?

11 месяцев 7 дней назад

avatar
Не знает никто или отвечать не хотите?

Налетов Константин 11 месяцев 3 дня назад

Да из вредности наверняка молчат!
Это Вы ещё в техподдержку звонить не пробовали!

Королёв Евгений Владимирович 11 месяцев 3 дня назад

Я бы посоветовал попытать счастья на "параллельном болидовском форуме"-там народ не настолько молчалив.
Давненько сам туда не захаживал,но   "попытка-не пытка".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 11 месяцев 3 дня назад

Каргапольцев Артур Николаевич: лучше промолчи

Вообще без проблем. А в остальном Артур я не понял твой посыл, толи ты вежливо послал меня в эротический пеший тур, толи подбодрить решил. Короче тоже дам "вредный совет" - выражай свои мысли яснее. В целом понятно, что из "прихожан" форума такой темой никто не занимался пока, а болидовцы отвечать не хотят, т.к. скорее всего им нечем похвастаться.

Налетов Константин 11 месяцев 2 дня назад

Артур, поясни свой посыл пожалуйста) При чём тут вредность мне не понятно. К примеру - я лично не сталкивался с модулем интеграции от слова совсем. Ну не приходилось. Да и не нужно было. Что мне отвечать автору вопроса? По существу - ничего. А тему читаю. Для общего развития)

Малозёмов Константин Вячеславович 11 месяцев 2 дня назад

Можно и коротко...

Опять всё сами себе усложняете.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 11 месяцев 2 дня назад

Каргапольцев Артур Николаевич: Кто не сталкивался с теми вопросами ,которые Вы задаёте-то и ждать ответа на такие вопросы  крайне сложно.

Внимание вопрос: зачем создан форум?

Налетов Константин 11 месяцев 2 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Доброго времени суток, коллеги! Я так понимаю, все ждут не дождутся нового обновления Орион Про с поддержкой синхронизации конфигураций Сириуса и баз данных Ориона? Хотелось бы от Производителя услышать более менее внятный ответ хотя бы о примерных сроках выхода. На прошлой неделе в ТП сказали на следующей неделе...))))

9 месяцев 7 дней назад

avatar
Я не жду. Никогда не доверял автоматическим конверсиям. Всегда руками переношу.

Королёв Евгений Владимирович 9 месяцев 7 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

11495 раз

ЗАДАН

1 год 8 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.