партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияорион про после переустановки не видит датчики

Эксплуатация » орион про после переустановки не видит датчики

Прошу помощи, саппорты болида помочь, увы, не смогли. 
Имеем орион про 1.12. Центральный срервер и несколько удаленных АРМ ( проходные с турикетами и датчиками на открытие дверей ).
После переустановки windows на одной из АРМ, был вновь установлен орион ( версия и постройка совпадает ).
Сетевое имя выставленно корректное, ЦС с АРМ пингуется. НО - нет показаний с датчиков именно в этом здании. Т.е. на этом АРМ я вижу все с других АРМ, но не с того, в котором нахожусь. По датчикам пишет " Нет контакта ". 
Что имеет - срервер пингуется, имя и ип корректны и совпадают с теми, что указанны на сервере, порты не заняты и вообще все уже должно работать. В логах ошибки " разрыв связи ".
Уже 3 недели ломаю голову, в чем же может быть проблема ? 
Буду длагодарен за совет.
Также может рассмотреть удаленное подключение к АРМ ( к серверу доступ не дадут ), платно, разумеется. 

1 год 7 месяцев назад

avatar
После переустановки windows на одной из АРМ, был вновь установлен орион ( версия и постройка совпадает ).

Это уже становится отдельным видом спорта спрашивать, зачем вы переустанавливали Windows начисто вместо восстановления заботливо сохранённого образа Windows вместе со всеми настройками. Для чего вы сделали именно так, какой выигрыш получили? 
ЦС с АРМ пингуется.

Расскажите, пожалуйста, как именно вы из АРМ пингуете ЦС? К стыду своему, я не могу на своём компьютере найти программу АРМ. Обычно я пингую из программы cmd.exe, иногда из Power Shell (не люблю), хочу научиться пинговать из программыАРМ. 
В логах ошибки " разрыв связи ".

Антивирус и файрволл отключить намертво. Это, кстати, рекомендация техподдержки, они прямо признаются, что следить за танцами Микрософта вокруг защиты у Болида не осталось никаких нервов. Отключайте. Я отключил, и у меня повысилась зарплата, перестали сечься кончики волос и вернулась жена. 
Если у вас Windows 10 или 11, то вам придётся поставить поверх антивируса любой другой, виндоусовский после этого отключится сам, а новый вы уже отключите  руками. А дальше видно будет. 

Иванов Андрей Львович 1 год 7 месяцев назад

замечатель, что у вас нашлось свободное время для ответа на мой дилетнский вопрос. 
Причина переустановки ОС - и для меня загадка. Проблема была в том, что загрузка анализа откружения зависала на 1%. Но это уже в прошлом, теперь все 100% есть.

В своем вопросе я подразумевал, что связь с сервером у меня точно есть ( пингую все таки через cmd )

Сегодня обратил внимание, что C-2000-Ethernet "работа" горит заленым, а вот RS-232 и RS 485 красным. И еще не рабозраблся норма ли это.


В это же время антивирус отсутствует, файрволл отключен. ОС - виндовс 7.

Кнопка "опрос оборудования" не нажимается. 
Кнопка "опрос подключенных приборов" нажимается и показывает верный список, но с красным крестиком в начале строки, перед адресом. 

Буду признателен за помощь в решении проблемы!

осипов руслан 1 год 7 месяцев назад

Сегодня обратил внимание, что C-2000-Ethernet "работа" горит заленым, а вот RS-232 и RS 485 красным. И еще не рабозраблся норма ли это.

Сложно сказать, учитывая, что в имеющемся у меня руководстве на Езернет я не смог найти поиском буквосочетание "крас". Кроме того, глянул через видеокамеру на свои Эзернеты, индикаторы зелёные, да и на титульном листе Руководства на сайте болида индикаторы тоже зелёные. 

Иванов Андрей Львович 1 год 7 месяцев назад


А если не
отключить

а изначально удалить (вырезать)?
...
пинг

относительно
C-2000-Ethernet

не равно
нормальная работа (связь между АРМ и ЦСО)

упоминается, и на форуме, и в ДОКах.

Карпов Дмитрий 1 год 7 месяцев назад

А если не отключить а изначально удалить (вырезать)?

Сможете объяснить разницу? 

А ещё объясните, как я мог догадаться, что организация, достаточно богатая для использования сервера и четырёх АРМ с круглосуточными бездельниками, не обновила семёрку бесплатно, а продолжает использовать автоматическую пожарную сигнализацию на оборудовании, которое давно официально прекратило поддерживаться производителем? Вот как я мог догадаться о таком селюковском подходе к безопасности людей? 
В настоящее время поддерживаются только десятка и одиннадцатая, а там вы не сможете удалить антивирус ни просто так, ни изначально, поэтому я написал не про удаление, а про отключение.

Иванов Андрей Львович 1 год 7 месяцев назад

ну раз в схеме есть езернет, тогда картинки с настройками: из программы settings, для того сом-порта, на котором не видны датчики, настройки самого езернета.

Волков Андрей 1 год 7 месяцев назад

А если не отключить а изначально удалить (вырезать)?

Сможете объяснить разницу?
Иванов Андрей Львович

 пересобрать дистрибутив, исключив не нужное
вырезать

означаеь в репаке этого нет (удалено).
...
А ещё объясните

предложенный вариант относится только к компонентам ОСи.
относительно

а какая там система и почему нет апдейта
вне рамок предложенного варианта.
 

Карпов Дмитрий 1 год 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1333 раза

ЗАДАН

1 год 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.