партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Посетители и периметр. Туда-сюда-обратно

Курилка (просто трёп) » Посетители и периметр. Туда-сюда-обратно

Просить официального решения вопроса даже рука не поднимается, потому что считаю бредом, но заказчик всегда прав, тем более, если ответственность лежит в общем-то не на мне.
Обычно работа с посетителями предполагает их разовый проход за "периметр" и однократный выход во "внешний вид" с последующей блокировкой пропуска, с картоприёмником или без.
В данном случае ситуация нестандартная - для прохода на территорию используется несколько КПП и чтобы попасть в другой участок нужно выйти из одного КПП и зайти через другое. Пользуемся шаблонами посетителей в АБД. При выходе гостевой пропуск блокируется или обезличивается. И вот этот момент заказчика не устраивает - хочется, чтобы пропуск был активным в течение всего дня, не блокировался, и не обезличивался.
Может быть кто-то реализовывал нечто подобное. Может быть я что-то не знаю о штатных средствах. 

1 год 2 месяца назад

avatar
Что такое посетитель в терминах Ориона и где про это можно прочитать? 
Это предопределённый профиль, заранее заложенный на заводе? 
...
Не вижу поиском слово "посетит" в руководстве по эксплуатации. 
Значит, это такой же человек,  только со специфическими правами доступа типа включенного пассбака. 
Но если это такой же человек, то при изготовлении пропуска для него просто ставьте дату конца пропуска в день выдачи, и тогда завтра его пропуск протухнет. 
 

Иванов Андрей Львович 1 год 2 месяца назад

Не вижу поиском слово "посетит" в руководстве по эксплуатации. 

Странно, по ключевому слову "посетитель" находятся 13 совпадений, может у вас РЭ еще то, когда такого термина в АБД не было? У меня РЭ 1.20.3.5

Тремасов Константин Александрович 1 год 2 месяца назад

Да, я искал по 1.20.3.4. Скачаю новый и стану умнее. 

Иванов Андрей Львович 1 год 2 месяца назад

Достать из архива папку «DOC» легко.
Только не делайте это «по умолчанию».
Создать на диске временную папку, например «C:\TEMP»
и на вопрос установщика «вручную / без сервера» выбрать только «документацию».
Но даже в таком варианте в папке появится много «мусора».
А папку «DOC» перенести куда нужно (удобнее).
Остальное удалить (вместе с папкой).

 
000 - Титульный лист.pdf
АРМ «Орион Про»
версия 1.20 сервисный пакет 3 обновление 7
Руководство по эксплуатации
ЗАО НВП «Болид» 2022год

.

Карпов Дмитрий 1 год 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Описанная ситуация - не Посетитель, видится три варианта:
1) делайте виртуальную организацию "Посетители", в которую оформляете однодневные пропуска на свободное посещение в течение дня, утром следующего дня всех сотрудников этой фирмы разом перемещать в Архив
2) выдавать Гостевые пропуска по количеству посещений, вошёл-активировал текущий, вышел-сдал очередной гостевой
3) на внешнем периметре докальных площадок прождаете дополнительные точки доступа, которые ведут не на границу зон "Внешний мир/Площадка", а в зону "Транзит/Площадка", дело это очень дурно пахнет.
---
кривой вариант - давай "обменный" пропуск для перемещения в транзитной зоне, но с антипассбэком это не работает.

1 год 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Не ставьте галку "блокировать при выходе" и пропуск будет работать до конца срока действия.

1 год 2 месяца назад

avatar
Евгений, пропуск работает, но обезличивается.

Трунова Людмила Геннадьевна 1 год 2 месяца назад

Была такая задача как то раз. Решили только при помощи Александра Ильина. По удалёнке. Был написан сценарий. Всё работало. Обратитесь к нему, я уже не помню всех подробностей, давно не работаю на том объекте.

Малозёмов Константин Вячеславович 1 год назад

Спасибо за вариант

Задача решена. Так как у нас своя программа по выдаче гостевых пропусков, то приделали костыль - при выдаче пропуска посетитель становится работником, а при возврате пропуска снова становится посетителем.

Трунова Людмила Геннадьевна 1 год назад

https://partners.bolid.ru/forum/forum_9392.html#comment25298
Вот тут что то похожее обсуждалось. Сделали. У нас гость так и оставался гостем. В работника его не превращали. 

Малозёмов Константин Вячеславович 1 год назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1353 раза

ЗАДАН

1 год 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.