партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПроблема с С2000-КДЛ 2И исп.01

Инсталляция, монтаж » Проблема с С2000-КДЛ 2И исп.01

Добрый день, на объекте стоит Мка версии 4.13 и 3 КДЛ2И исп. 01 версии 1.30, одна из КДЛ периодически не всегда начинает терять обе линии ДПЛС 
Вырезка из журнала
И так продолжаеться до перезагрузки прибора, потом какое то время стоит  месяц либо неделю либо пару дней, и повторяеться.
Замена КДЛ не помогла абсолютно все то же самое, питание на самых отдаленных участках ДПЛС 8.7В, заказчик настоятельно просит заменить С2000-М уверен что дело в ней. Мое мнение что проблема в ДПЛС либо в каком то извещателе который гасит все кольцо по неведомой причине. есть небольшие утечки на землю но там МОмы, да и линия вся в гофре. Последний раз откинул коммутатор линий в ШПС подключил всю RS последовательно, не помогло. Было бы все проще если бы объект был под рукой, а так объект находиться в отдалении и еще и промышленный куда не так просто попасть, уже было 2 выезда и хочеться что бы был последний

11 месяцев 13 дней назад

avatar
Если в ДПЛС есть ДИП-34, то надо искать датчик с пробитым защитным диодом (была по этому поводу тема, но найти её трудно, вот похожая). Этот датчик запросто может рушить линию в аварию, при этом датчик и ДПЛС могут сохранять работоспособность какое-то время. Очень похоже на ваш случай.
Ещё вариант, что один из проводников ДПЛС (скорее всего +) ложится на корпус здания, например на фальшпотолок в момент громкого хлопка дверью (людей увольняю не с такой же периодичностью? [шутка]). 
Не стоит исключать и залитые водой датчики, их поведение (даже после высыхания) вообще не поддаётся логике и описанию.

Налетов Константин 11 месяцев 13 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

У меня похожая ситуация с пожарными датчиками. Меняю датчик на новый и год-полтора нет проблем. Пожарка смонтриована с нуля зимой 2019-2020 годов. 1 ДИП с самого начала дурил мозг, монтажники 3 дня искали косяки в ДПЛС, всё решилось заменой датчика. И где-то раз в год начинается такая же история. Особенно меня напрягает помещение лаборатории где установлен стационарный увлажнитель воздуха, там датчики просто гниют за год эксплуатации. В помещении постоянно поддержиается влажность 65% при температуре 22 градуса. По паспорту датчик выдерживает влажность 93%. Но....

11 месяцев 13 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Это точно какой то ДИП. У меня было примерно такое. Померьте сопротивление линии. У меня показывало под сотню кОм. Я действовал так. Повесил мультиметр и по одному дипу снимал. На каком кОмы исчезнут тот и менять 

11 месяцев 13 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я в таких непонятных ситуациях вешаю на ДПЛС переменник на 1кОм, отключив втору часть кольца от КДЛ. И гашу линию пока не упадёт первый извещатель. Скорее всего это тот самый один или небольшая группа.
У меня это чаще ИПР или на армстронг провод придавлен плиткой\базой.

11 месяцев 9 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Не столь давно было тоже самое. Заменили КДЛ, день-два норма далее тоже самое. Заменили пульт, не помогло. Перерасключили 04 датчики(+ДПЛС на клемму 5), по аналогии с 03. Две недели полёт нормальный. 

7 месяцев 26 дней назад

avatar
Ну без изоляторов там, где задумано проектировщиком, всё же не оставлять.
 

Королёв Евгений Владимирович 7 месяцев 26 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1336 раз

ЗАДАН

11 месяцев 13 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.