партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПоток-3Н

Эксплуатация » Поток-3Н

Подскажите пожалуйста кто столкнулся с такой проблемой: имеется поток-3н 1ОН,2ОН,РН,ЖН. В программе Упрог выбрана конфигурация №7. При падении давления, ЭКМ подкюченный на КЦ1 выдает ПОЖАР происходит ПУСК 1ОН, но не приходит сигнал от СДУ,что насос запущен и вышел на режим. По истечении времени выхода на режим 1ОН и 2ОН уходят в неисправность и работает только РН хотя все резисторы подключены,линия целая,в ШКП и в Потоке все расключено правильно.

10 месяцев 21 день назад

Столкнулся недавно с такой проблемой, оказалось неисправен манометр который показывает выход на режим, из-за дребезга его контактов. Он должен быть подключен на 3 шл. Поток-3Н. Подключили этот вход через пускатель,который включает насос на ШКП- все заработало, ждем новый манометр. 

Владов М.Ю. 9 месяцев 21 день назад

добрый день! спасибо за ответ. Вопрос закрылся у меня заменой экм и заменой в шкп рнпп-311м 

карпушкин дмитрий владиславович 9 месяцев 21 день назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

Разместите файлы на форуме

10 месяцев 21 день назад

как это сделать? я новичок

карпушкин дмитрий владиславович 10 месяцев 21 день назад

Через файлообменник и ссылочку 

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 21 день назад

прошу  пожалуйста, обяснить по шагово

Довольно просто. 
Сохраняет файлы конфиг пульта и Потока. Потом размещаете (допустим) на Яндекс-диске.
Потом ссылку вставляете в комментарий. Посмотрим ,что не так. Но скорее всего,что либо "глючит" датчик выхода на режим. Либо в настройках Потока "спрятался шпион". Конечно и по ходу просмотра могут возникнуть "пара-тройка уточняющих вопросов"-но это  не критично.
И как добавление. 
Я бы не стал "принимать" одно из нескольких номеров конфигураций,а создал бы сразу свой,(так сказать )  "пользовательский тип"

https://disk.yandex.ru/d/fjdyok7Je8-grw

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

https://disk.yandex.ru/d/iO_mom-TEZeKJA конфиг пульта

10 месяцев 21 день назад

Странно,конечно ,что так...
То есть "Основной 1" и "Основной 2" работают в одинаковых "временных рамках"
Попробуйте изменить время на вкладке "выхода" Потока. И увеличить время на включение "Резервного насоса"
То есть "задержку на включение" "Резервного насоса" выставить так,что бы он включился только тогда,когда не "Основной1" и "Основной 2" не отработали.

при танцах с бубном эту тактику тоже пробывал. К сожелению не помогло.

Время увеличивал до 180 сек

Тогда (если нет датчика выхода на режим) на "Резервном насосе"-то датчики выхода на режим "объедините в одно целое". Задействуйте на это дело КЦ2. То есть и "Основной1" и "Основной 2" будут работать,как  бы "в параллель".
То есть не зависимо от того,что не отработает либо "Осн 1"  ,либо "Осн 2"- Поток переключится на "Резервный".
Придётся ,конечно поработать с параметрами  КЦ" выход на режим"-но думаю,что настроить так можно.
Но ситуация с 2-мя "основными" и одним "Резервным" (мягко скажем) "не стандартная"-так ,что возможно придётся обращаться в Тех.поддержку.

Но ситуация с 2-мя "основными" и одним "Резервным" (мягко скажем) "не стандартная"

Почему же?
РЭп (2018г)
4.1.5
−  Конфигурация №7: ОН(1), ОН(2), РН, ЖН;

?
Но вот и ТС, это, почему то, игнори'т…
В программе Упрог выбрана конфигурация №7

и конфиг ниже отличается (от базы)...
(конфиг от «Поток-3Н» вер 1.10).

Карпов Дмитрий 10 месяцев 19 дней назад

Пробывал их объеденить, но только на КЦ3  ставил + тип шс4,ничего не вышло. Есть подозрение на дребезг контактов, сегодня буду пробывать менять ЭКМ. Ниже конфиг по которой хоть как то запускается и выдает ,то давление по расходу которое надо. 
https://disk.yandex.ru/d/LBS12IQMyPmSrg

10 месяцев 19 дней назад

Спасибо. Вечером посмотрю и жду дальнейших результатов вашей работы. Получится или не получится  все равно отпишитесь. 

Дмитрий Владиславович.
Судя по "конфиге" Вы все "мыслемые и немыслемые варианты " перепробовали.
Но если заработало-   то   "так тому и быть".
А если ещё и ЭКМ-то про "дребез контактов"  Вы тоже упомянули  не зря.

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 19 дней назад

Но ситуация с 2-мя "основными" и одним "Резервным" (мягко скажем) "не стандартная"
Почему же?

Браво ! Сразу сложилось мнение,что "от Камчатки и до Карпат" мы только тем и занимаемся,что на Потоке-3Н мы запускаем подобные схемы.
Потоки и так на объектах редко встретишь,а Вы ещё и про "не стандартное" использование.
Только не надо говоритиь ,что Поток-3Н-это "единственный и неповторимый блок",который (только исключительно  он) может использоваться в системах водяного пожаротушения.
Но раз автор уже долго "не выходит на связь"-то можно считать,что вопрос (а скорее одновременно 2 вопроса)   счастливо закончились.

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 18 дней назад

Потоки и так на объектах редко встретишь,а Вы ещё и про "не стандартное" использование.
Только не надо говоритиь ,что Поток-3Н-это "единственный и неповторимый блок",который (только исключительно  он) может использоваться в системах водяного пожаротушения.

А шо - у Болида есть альтернативный Потоку-3Н блок? :-)
И таки да - я за почти 11 лет всего 1 раз (в этом году) столкнулся с 2ОН+1РН - но там Потока не было, комплектная станция со своим шкафом.
Весь идиотизм ситуации - эта станции одновременно снабжает 2 зоны тушения - водозаполненную в кладовках и воздушную на парковке

Востриков Николай Викторович 10 месяцев 18 дней назад

Скажу про себя ( не сочтите за разглашение военной тайны),но 2 ОН +1РН я ни разу не делал.

Я вот все мечтаю попробовать ОН+РН+ЖН+компрессор зафигачить - но почему-то во время монтажа времени нет - а накануне сдачи директор не позволяет :-)

10 месяцев 18 дней назад

Так вроде бы как   "жоккейка" и "компрессор"-это  одно и тоже...
Если уж о чём-то мечтать (а мечтать-это не вредно)-то мечтать о том ,что бы использовать С2000-4 в качестве "абонента"..
А так же неплохо бы дождаться того,когда на форуме будет обсуждаться  как  на Потоке-3Н  "реализовать "   водопенное пожаротушение...

Есть шанс отличиться, кто не делал. Сегодня смонтировал новые ЭКМ сейчас буду запускать 

карпушкин дмитрий владиславович 10 месяцев 18 дней назад

Сначала не подключайте к ЭКМ,а сделайте "иммитацию"-так вопросы отпадут сами-собой.
В качестве "иммитатора" можно использовать  копеечный тумблер.

Я уже месяц целый "имитирую"

Я уже месяц целый "имитирую"

Тогда хочется пожелать,что бы сегодняшний день  стал финальным.

Хочется надеется 

Так вроде бы как   "жоккейка" и "компрессор"-это  одно и тоже...

В теории оно да - а по факту дуют в узел с разных сторон...
В качестве "иммитатора" можно использовать  копеечный тумблер.

А можно сэкономить - и прямо проводочки замыкать 

10 месяцев 18 дней назад

А можно сэкономить - и прямо проводочки замыкать 

Можно.Но если "Насосная"  "сырая"-то меня уже шваркало.
Но время от времени-это даже полезно.
А теперь лучше промолчать. Автор занят делом и отвлекать его от работы не гоже...
Сегодня решится всё....Либо "полная виктория",либо "полная конфузия".

Ребята всё получилось!  Вся беда была в РНПП-311М. Но при имитации неисправности 1ОН  вырубает и 2ОН. Запуск РН происходит штатно по расписанию. Осталось решить задачу при неисправности 1ОН, чтобы не вырубался 2ОН. 
P.S. Конфиг #7 допиливать пришлось 

карпушкин дмитрий владиславович 10 месяцев 17 дней назад

Всем спасибо! В беседах рождается истина.

карпушкин дмитрий владиславович 10 месяцев 17 дней назад

Может поздно, но вставлю свои 5 копеек. Неисправность одного агрегата - это неисправность насосной и резервный насос выключается. это такая логика потока-3н. я обхожу это так, увеличиваю время перехода шлейфа в другое состояние упрогом.т.е если неисправность прилетает по шлейфу питания, например при просадке или переключении авр, то на шлейфа, которые контролируют питание( ОН, РН и ЖН) увеличиваю время перехода в неисправность на t+3сек. t-замеренное время перехода авр. 
Была както задача, чтобы при работающем ОН, если сработает АВР, то после переключения, работал ОН. А АВР переключался около 35 сек. Все сделал - заказчик остался доволен.

9 месяцев назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1220 раз

ЗАДАН

10 месяцев 21 день назад

ПРОДУКТЫ

Поток-3Н

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.