партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияУктивация УДП

Эксплуатация » Уктивация УДП

Почему СИРИУС не показывает на дисплее "АКТИВАЦИЯ УДП"?

8 месяцев 7 дней назад

avatar
Потому что "тип КЦ" позволяет  на УДП задать  "пожарный" . А значит будет Вам   "пожар".
(таб 1.4.2 на С 2000-АСПТ)  так тоже самое...
13 Дистанционный пуск
Красный Индикация режима «Пожар»
Жёлтый Индикация режима «Отключение»

Вот тут я с "Болидом" полностью солидарен. Нечего "чисто пожаротушительной  железке" голову разной "чепухой забивать".
Если уж где-то "пожарит"-то что бы все об этом знали сразу.
(личное мнение).

Каргапольцев Артур Николаевич 8 месяцев 7 дней назад

 Нечего "чисто пожаротушительной  железке" голову разной "чепухой забивать".

Это правильно, если УДП жёлтая. И даже если оранжевая на дымоудаление, тоже по большому счёту правильно.  А если УДП зелёного цвета (автор не написал какое УДП у него) для открытия двери, то как быть в этом случае? 

Виноват, торможу. Если Сириус, то заведомо пожарная. Согласен. Нет у меня Сириуса, я пока на лету не ловлю. 

Иванов Андрей Львович 8 месяцев 7 дней назад

 А если УДП зелёного цвета (автор не написал какое УДП у него) для открытия двери, то как быть в этом случае? 

Да пусть даже и "зеленушка". "Зеленушку" можно "ТШС" задать и бежать бегом через дверь ,когда релюшка её разблокирует от  состояния ТШС нарушен. СКУД на Сириусе  не предусмотрен.только через релюшку.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 месяцев 6 дней назад

СКУД на Сириусе  не предусмотрен.только через релюшку.

Вооот, кстати интересный момент. Ранее пультом можно было организовать централизованную разблокировку СКУД при пожаре, а с Сириусом возвращаемся в 19 век - век релейной логики  

Налетов Константин 8 месяцев 6 дней назад

 Ранее пультом можно было организовать централизованную разблокировку СКУД при пожаре, а с Сириусом возвращаемся в 19 век - век релейной логики

Это запрещено бумажкой, или Сириус просто не умеет отдавать команду на открытие доступа / не знает о существовании С2000-2, или оба вместе? 

Иванов Андрей Львович 8 месяцев 6 дней назад

Андрей Львович, вас взломали что ли? Откуда такие вопросы вы же тёртый калач? Конечно бумажкой, а болид исполнил требования в этой бумажке путём выпиливания ОС и СКУД из ПО Сириуса.

Налетов Константин 8 месяцев 6 дней назад

 Откуда такие вопросы вы же тёртый калач? 

Меня ,конечно ,"тёртым калачом назвать "сложно,    Скорее я "тот ещё пряник",но...
Пардон.  Je ne comprends pas (я не понимаю)...откуда такие суждения ?
Ведь Сириус-это Сириус.  ,а не "мет.чемодан ,набитый разными n-нными блоками. Это совершенно иной прибор.
Это только по виду Сириус с чем-то можно сравнить,но по существу это совершенно иное изделие ,заточенное под ОПРЕДЕЛЁННЫЕ" нужды. Капс Лок и на этот раз у меня не "залип".
А то ,что с Сириуса (именно для "пожарки" убрали  много разного "такого-иного" и возможность "сочинять " разного рода ХЗ-какие "сценарии", используя при этом "охранные " ШС-то это ,конечно огромный плюс в развитии "Дел пожарных".
Если вы скажете.."У меня более 512 ИП,а мне "по барабану",у меня 4или 5 тип оповещения  и пожаротушение и мне тоже по барабану-то никто Вам не запретит поставить пульт. И вернуть всё "на круги своя".

 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 месяцев 6 дней назад

никто Вам не запретит поставить пульт. И вернуть всё "на круги своя".

Артур, а как вы собираетесь при этом выполнять п.5.21 СП484? Да, пульт применить можно, но включить в его 485-й СКУД никак нельзя.

Налетов Константин 8 месяцев 6 дней назад

Артур, а как вы собираетесь при этом выполнять п.5.21 СП484?

А какже ???
Я же не "интеллектуальный анархист до мозга костей" и Законы для меня святы. Поэтому неоднократно написал про слово "по барабану". А если "по барабану"-то и никаким Законам следовать не надо и исполнять их вовсе не требуется.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 месяцев 6 дней назад

 

Ранее пультом можно было организовать централизованную разблокировку СКУД при пожаре, а с Сириусом возвращаемся в 19 век - век релейной логики


Намедни был на шабаше Рубежа в связи с 35-летием.
Рассказывали про их адресный СКУД, в том числе (есть контроллер - от него по 2-х проводке идет интерфейс к  считывателям и "блокам" замка - в кавычках потому, что замок и СМК у них единое целое)

Так вот в чем прикол:
Опосля обсуждения рекомендаций  МЧС Рубеж пришел к выводу, что на каждом блоке замка будет вход под разблокировку от пожарки.
На контроллере он тоже есть (чтобы был) - но им настойчиво посоветовали в приоритете держать логику "1 реле пожарки - разблокировка 1 двери"

Востриков Николай Викторович 8 месяцев 6 дней назад

Артур, а как вы собираетесь при этом выполнять п.5.21 СП484? Да, пульт применить можно, но включить в его 485-й СКУД никак нельзя.

Видимо, имеется в виду отдельный пульт на отдельную независимую систему СКУД со своим собственным отдельным независимым интерфейсом. И взаимодействие между АПС и СКУД через цепочку выход пожарного СП1 -> вход СКУДовского АР2. 

Иванов Андрей Львович 8 месяцев 6 дней назад

Только по такому принципу и получается делать управление.
И делаем.

Иванов А.Л. 8 месяцев 6 дней назад

Вооот, кстати интересный момент. Ранее пультом можно было организовать централизованную разблокировку СКУД при пожаре, а с Сириусом возвращаемся в 19 век - век релейной логики


А что в этом плохого ? И при чём тут 19 век ?(тогда и пожарной сигнализации как таковой особо и не было)...
У меня такое чувство,что от Сириуса  вы получили не то ,что хотели получить....
Наподобие того мальчугана,которому обещали на День рождения велосипед,а подарили поздравительную открытку. А с "релейной логикой" ещё наши пра-пра-правнуки поработают.Ни куда она не денется.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 месяцев 6 дней назад

Я трудовую деятельность начинал на Магнитогорском метизно-металлургическом заводе, у нас в цеху в отдельном помещении размером с хоккейную площадку была ГДР-овская линия для хромирования болтов и гаек, десятки ванн с электролитом и цепным конвейером, решётка с болтами опускалась в ванну, поднималась, ехала к следующей ванне, и так десятки раз за цикл. И всё эти сотни электродвигателей управлялись огромными щитами, набитыми сотнями реле. Такой вот дискретный процессор, только логические ключи в нём не надо смотреть под микроскопом, а можно вынуть из панельки, повертеть в руках, рассмотреть, заменить. Обслуживалось всё одним человеком. А я как раз в то время на вечернем отделении проходил предмет "алгебра логики", у меня на работе была отличная иллюстрация к бумажным законам. Реле - это совсем неплохо, просто требует больше места на стене. 

Иванов Андрей Львович 8 месяцев 6 дней назад

линия для хромирования болтов и гаек

Знакомое производство. Но...
Андрей Львович.
Я не имею ничего против "экскурса в историю о начале трудовой деятельности"( что для "подрастающего поколления было бы поучительно)  И всётаки...Если мы начали с Сириуса и УДП. потом "переключились" на двери и СКУД и дошли до гальванического производства-то тему пора бы и "закруглять". Иначе это может привести к непредсказуемому результату. И как резюме...
Сириус-это то ,что должно в нём быть...только то и ничего более.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 месяцев 6 дней назад

В нулевые и вплоть до принятия новых норм Интеграция (причём именно не на уровне реле) различных систем в единый комплекс была трендом №1, а сейчас всё с точностью до наоборот - все системы разрознены. Это хорошо, что все тут умеют на реле ПЛК строить, но всё таки на дворе 21 век господа! Даже в автомобилях все блоки между собой увязаны в единый организм (как правило CAN шиной) и он несёт ваши попки с дикой скоростью от дома до работы, где вы собираете на современном оборудовании релейную дичь. Абсурд!!!

P.S. Никого не хотел обидеть, просто не доволен таким положением дел.

Налетов Константин 8 месяцев 6 дней назад

Абсурд!!!

На эту тему есть анекдот про умного крокодила и обезьяну-дуру. Заставляет задуматься, кто тут на самом деле дура. 

Иванов Андрей Львович 8 месяцев 6 дней назад

И каким боком тут применим этот анекдот?

Налетов Константин 8 месяцев 6 дней назад

И анекдот в "студию"..
"Раз пошла такая пьянка-то режь последний огурец". Навалим в тему "всякого хлама",а потом сами же этому обижаться будем.
Но раз "эмоции бьют через край"-то и "навалить хлам" вполне допускается.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 месяцев 6 дней назад

 Навалим в тему "всякого хлама"

В "лучших" традициях данного форума

Налетов Константин 8 месяцев 6 дней назад

Гальванопластика… Гальваностегия…




«И тут Остапа понесло»…
 - - - - -
даёшшш
СИРИУСы
 

Карпов Дмитрий 8 месяцев 6 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Собственно говоря по сабжу.
Сириус показывает активация удп, где-то в недрах своего журнала. Но активация удп является "зелёным событием" для Сириуса, впрочем как и для с2000м поэтому мы тупо его не видим. Если тупо подключить к нубуку Сириус,то вы увидите что активация удп проскакивает......
и уходит далеко далеко, потому что сверху на него наваливается куча сообщений про то что клапана открылись, двигателя стартанули. Как лечить это другой вопрос. Я так например делаю удп 16 тип, может быть и не правильно это,но делаю, чтобы хоть понимать что происходит. Как это сделать?
В двух словах: если в ДПЛС нет ИПР то добавить ИПР,задать ему 16 тип, СКОПИРОВАТЬ 16 тип на 18 тип УДП,удалить виртуальный ИПР. Вуаля,УДП стал пожарный ручной. Привязываем зону удп только к нужным активаторам.

8 месяцев 5 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всё получилось

7 месяцев 26 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

917 раз

ЗАДАН

8 месяцев 7 дней назад

ПРОДУКТЫ

Сириус

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.