партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСПЖ PS-10-2 не восстанавливается

Эксплуатация » СПЖ PS-10-2 не восстанавливается

 

Приветствую, коллеги, столкнулся тут впервые с СПЖ PS10-2. Провели испытания ВПВ(совмещен с спринклерной системой). Теперь пытаюсь сбросить тревожный сигнал на ветке в узле управления. Теоретически понимаю, что три поворотные задвижки для этого предназначены, но на практике СПЖ до сих пор не переключил контакт, а сигнал-20 показывает сопротивление 1,7 кОм.

Сначала открыли задвижку 1. Вышла вода. Ничего не произошло.
Потом открыл задвижку 2. Ничего
Задвижку 3 не трогал. Возможно в этом была ошибка...

Ссылка на фото:
https://yadi.sk/i/ntEcFEWXO2CpJg

7 месяцев 22 дня назад

avatar
Остаётся предположить только то ,что неправильно выставлены "уставка" и "дифференциал"
Плохо видно,но обычно сигнализаторы давления устанавливаются совместно с манометром. Настройки сигнализатора выполняются  по показаниям манометра.

https://disk.yandex.ru/i/Mi-0b3yuF4w6kw

Всё,что удалось прочитать по этому девайсу. Если ,конечно это тот девайс.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 месяцев 22 дня назад

Возможно у меня на ветке давление ниже заводской установки...

И всё таки, какой там алгоритм может быть? Если СПЖ реагирует на понижение, то после испытаний надо повысить дпавление. Клапан 1, как я понял сбрасывает воду, а клапан 2 запускает. То есть Клапан 2 увеличивает давление...

Ропшинский Иван 7 месяцев 22 дня назад

Викинг…
http://www.vikingrus.ru/index.php/katalog-produktsii/viking/signalnye-ustrojstva/seriya-ps10-detail
 . .
https://tisys.ru/upload/uf/404/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%20VIKING.pdf
каталог
  .
 

Карпов Дмитрий 7 месяцев 21 день назад

Фотка крайне неудачная) Но ладно. 1 и 3 должны быть открыты, если я правильно понял фотку - гофра получилась сильно лучше, чем обвязка. Ну и позанудствую, этот прибор - датчик давления, (прессостат) отрабатывает при появлении или пропадании давления в контролируемой линии. Конструктивно показывает давление + - килограмм, а то и два. Верить ему можно с трудом. СПЖ - это сигнализатор потока жидкости, он работает на другом принципе. Снимите крышку и проверьте, что мембрана точно прижимает концевик или сам концевик просто закис. И сделайте получше фотку обвязки, может просто схема сборки обвязки некорректна.

Евгений Дещиця 7 месяцев 21 день назад

Фотка крайне неудачная) Но ладно.

Конечно ,ладно.Что фотку трудно вставить-ни для кого не секрет.Привыкли.

 И сделайте получше фотку обвязки, может просто схема сборки обвязки некорректна.

Сомнительно. Такие "вещи" поставляются "под заказ". Единственное что нужно сделать-это только установить "агрегат".  Каталог конечно большой(временами даже интересный) ,но читать надо не Каталог ,а описание работы "агрегата".
И если "Викинг" (судя по рекламе в Каталоге) что-то и когда-то смонтировали в Пентагоне-то скорее всего,что информация   "ужасно засекречена". Где и что нужно открывать и закрывать-знает только тот,кто сам этот "узел " произвёл на свет." 
Может обратиться "по адресу"?

Каргапольцев Артур Николаевич 7 месяцев 21 день назад

несколько раз встречал переделаную обвязку. Да и обвязка может поставляться и в собранном виде и в качестве конструктора с точной схемой сборки. Какой кран открыть, какой закрыть знает любой наладчик, принцип работы клапана не меняется очень много лет. 

Евгений Дещиця 7 месяцев 20 дней назад

И если "Викинг" (судя по рекламе в Каталоге)

«Викинг» это не по «рекламе», а на фото ТСа (если внимательно посмотреть).
Видно и штрихкод и название.

Ну да, и каталог, ну прям из «Секре́тные материа́лы»
 - - - -
Но манометры должны быть.

Карпов Дмитрий 7 месяцев 20 дней назад

так в итоге, где была проблема?

Евгений Дещиця 7 месяцев 16 дней назад

Манометр у датчика давления показываетпримерно 0,25 МПа. В насосную пока попасть не удалось, но думаю проблема в этом. По паспорту понижение - с 0,35
https://disk.yandex.ru/i/Mi-0b3yuF4w6kw

Ропшинский Иван 7 месяцев 14 дней назад

Там, где установлен прессостат, давление должно быть атмосферное. Кран 1 должен быть открыт, давление сверху, (если покажете клапан с другой стороны, это будет понятно), должно быть выше как минимум на пол колограмма чем снизу - это дважды два каждого "водяного" ) Дренаж предусмотрен? Или как обычно, сэкономили?
Добавлю, 0,35 МПа - это 3 с половиной килограмма на квадратный сантиметр, это почти или больше, чем в холодной воде на первом этаже, тоесть немало.

Евгений Дещиця 7 месяцев 14 дней назад

Дренаж предусмотрен?

Да на каждой ветке.
давление сверху, (если покажете клапан с другой стороны, это будет понятно), должно быть выше как минимум на пол колограмма чем снизу


А манометра как раз два. Один установлен снизу, как я понял, обратного клапана (красный на фото), друггой сверху.
прессостат, давление должно быть атмосферное

Пытаюсь понять логику работы этого устройства. Для того чтобы давление было 1 атм. нужно открыть кран 1. Вышла вода, давление стало атмосферное. Что тогда давит на датчик давления? Я сейчас сам не на объекте и мне по собственному фото возможно что-то не видно. Предпологаю что спросил глупость. Я больше автоматчик, чем водопроводчик. И пытаюсь разобратьсядля себя

Ропшинский Иван 7 месяцев 14 дней назад

Нормально Вы спросили, никаких проблем) Атмосферное, это 0. В линии, где установлен датчик давления не должно быть никакого давления в нормальном дежурном режиме. В клапане есть три уровня, два манометра, это давление над крышкой клапана (верхний) и под ней(соответственно нижний), средняя труба - давление появляется только при сработке, тоесть при устойчивом потоке воды. Будете на объекте, сфоткайте со всех сторон, расскажу подробнее и понеятней

Евгений Дещиця 7 месяцев 14 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

681 раз

ЗАДАН

7 месяцев 22 дня назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-20П

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.