партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСириус

Эксплуатация » Сириус

Доброго всем дня! Имеется объект под управлением КДЛ и пультом С2000М. В настоящее время строится новый объект на котором будут установлены Сириусы (все объекты в одном составе). Вопрос: как безболезнено заменить С2000М на Сириус?

6 месяцев 20 дней назад

avatar
. Вопрос: как безболезнено заменить С2000М на Сириус?

"Безболезненно -термин медицинский", Что же касается "технического аспекта"-то мне видится так...
1. Купить Сириус
2.Считать конфигу с пульта.
3.Переместить конфигу пульта на Сириус. Скорее всего,что делается "не спеша и руками".
4.Снять пульт и вместо него поставить Сириус
5.Уточнитиь  и "допилить" конфигу (если вдруг Сириусу что-то "не понравится")



 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 месяцев 20 дней назад

Насколько мне известно, то оба контроллера программируются разными средствами. М-ка PProg-ом, а Сириус через web-морду. Поэтому простого способа перенести конфигурацию туда-сюда пока нет. Хотя некая попытка была.

Налетов Константин 6 месяцев 20 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

Насколько мне известно, то оба контроллера программируются разными средствами.

Нуууу, я бы постеснялся называть конфигуратор Сириуса "средством"
Цензурного названия ему нет.
Вопрос: как безболезнено заменить С2000М на Сириус?

Безболезненно - никак.
Конфиг перенести не получится, только перенабирать ручками поновой.
А если у Вас адреса 1-4 заняты приборами - то еще и менять адресацию.
А с учетом того, что Сириус вместо взятия-снятие использует отключение-включение - возможно, придется обновлять прошивки КДЛ.
Если в системе есть охранные датчики - учесть то, что Сириус в принципе не умеет работать с охранными событиями.

6 месяцев 20 дней назад

avatar
Тогда практически получается ,что всё нужно делать вновь.
То есть к ситуации "Мы хотели как лучше,а получился облом" привыкать не приходится.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 месяцев 20 дней назад

Тогда практически получается ,что всё нужно делать вновь.

Если цель привести к нормам - проще М-ку с 2-я RS воткнуть.
Если цель - единообразие и "скрещивание" Сириусов между собой - то тоска и печаль

Востриков Николай Викторович 6 месяцев 20 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Господа. Примерно 80 разделов и около 700 адресных устройств и около 12-15 блоков были руками перебраны из конфигурации эмки в конфигурацию Сириуса примерно за минут 200. С привязками,с активацией всякого и всяких. Ну и так много это или более менее не знаю Единственное что надо учесть это то что первые адреса сириусов он сам же и съел.

6 месяцев 20 дней назад

avatar
700 адресных устройств

А как же п.6.1.5 СП484?

Налетов Константин 6 месяцев 17 дней назад

Ну у них нет СП)
Не факт что 700 это именно пожарные, там еще есть СП4, СП2, УДП например.

Тремасов Константин Александрович 6 месяцев 17 дней назад

Ну у них нет СП)

Упс.

Налетов Константин 6 месяцев 17 дней назад

Вот такие мы дикари. Но даже не смотря на то что у нас нет ограничений на 512 адресных устройств (читайте датчиков) наши нормы как-то более что-ли понятнее и в тоже время строже более......

Бучель Фёдор Сергеевич 6 месяцев 17 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Получается, заложив в проект Сириус - я нажил себе гооловную боль? А что на это говорит сам товарищ Болид?

6 месяцев 17 дней назад

avatar
А что на это говорит сам товарищ Болид?

Как что?
"Покупайте наших слонов" (с) - потому что у них есть справка сертификат ИСО 9001 :-)
А то что он тупит, глючит, с АРМом через костыли и конфижется через Ж - то мелочи, "детская болезнь левизны (с)"
:-)

Востриков Николай Викторович 6 месяцев 16 дней назад

Можно предположить, что за Сириусы, пора «хотелку по сделке» на ПНР включать…
слон «большой» (и «железный»), и нонче дорогого стоит).

Карпов Дмитрий 6 месяцев 15 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Хотел как лучше а получилось как всегда.
 

6 месяцев 17 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А С2000М к Сириусу подключить получится?
 

6 месяцев 17 дней назад

avatar
Нет конечно 

Бучель Фёдор Сергеевич 6 месяцев 17 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

СРОЧНО. ув форумчане пжл помогите. Проблемы с сириусом. Некоторые дипы не встают на охрану, так же ипр совсем не встают. Не за бесплатно, вознаграждение гарантирую. Помощь удалённо нужна. 

6 месяцев 6 дней назад

avatar
Помогли уже?

Налетов Константин 6 месяцев 3 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1279 раз

ЗАДАН

6 месяцев 20 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.