партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажТестирование ВПТ

Инсталляция, монтаж » Тестирование ВПТ

Доброго времени суток, коллеги! 
Подскажите пожалуйста, как протестировать схему поток 3Н с тремя насосами, например на ШКП 75 подключить лампочки 220V.
Есть мысль перемычками пустить на все ввода одну фазу и включить на клему выхода лампочку.
Если такиеже кейсы проверки ПТ? 

3 месяца 16 дней назад

avatar
Есть мысль перемычками пустить на все ввода одну фазу и включить на клему выхода лампочку.

А РКНФ не "заругается"? Пробуйте.
Но если насосы положено по ГОСТ-у проверять один раз в неделю-то каждый раз делать такое......?????
Как вариант...
"Переведите" ШКП на "ручное" и запустите насосы вручную. За непродолжительное время работы насосам ничего не сделается.
"Комплексно" проверните тогда,когда будете проверять систему на "водоотдачу".
Прверка при помощи "контрольных ламп" уже несколько десятилетий ,как  ЗАПРЕЩЕНА.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 месяца 16 дней назад

Человеку на столе, видимо, надо .Насколько помню РКНФ на соединенные входные фазы не ругается. Подключали однофазные двигатели ПД на выход шкафов - проблем не было. Проверить в любом случае дело на полчаса. Вот объединяли ли выходные - не помню.

Леготин В В 3 месяца 16 дней назад

Если схему именно Потока и манометров, то и ШКП не нужны, просто на управляющие выхода Потока посадите лампочки 24 вольта с МПН. Если надо проверить схему пуска именно с ШКП, то закройте выходные задвижки и погоняйте насосы. Беды никакой не будет, заодним направление вращения насосов проверите. Что проверить то хотите? Можно вопрос поподробнее озвучить.

Евгений Дещиця 3 месяца 16 дней назад

Спасибо! Проверить надо сценарий работы Поток 3Н с ОН, РН, ЖН на столе, чтобы потом смонтировать на объекте который на другой стороне Страны находиться и времени на ПНР будет сильно меньше. Я нашел видео https://rutube.ru/video/fe5fc7adaf1858d53256d9e6f55b2110/?t=15, но там просто описываеться принцип работы который и так понятен. При отсутвии нагрузки ШКП будет ругаться и как это коректно сделать коррекно не понятно пока.

Кирьянов Никита Александрович 3 месяца 16 дней назад

На самом деле настройка Потока не занимает много времени. Предварительно можно написать конфигурацию, а собирать полную схему насосной с использованием ШКП, я считаю нерациональной тратой времени, которое лучше потратить на наладку уже на объекте. Но если уж хочется поиграть с системой, то проще всего собрать стенд на основе Потока и Потока-БКИ с имитацией ШКП и манометров резисторными сборками. На эту работу бездарно потратите несколько дней, лучше эти ресурсы перенаправить в увеличение времени командировки или на дополнительного напарника.
!! - Это просто мое мнение на основе моего опыта дальних поездок. 

Евгений Дещиця 3 месяца 16 дней назад

При отсутвии нагрузки ШКП будет ругаться и как это коректно сделать коррекно не понятно пока.

3 лампы по 150 Вт., соединенные звездой заменят 3 фазный двигатель. 

Меньшиков Руслан Владимирович 3 месяца 15 дней назад

Ну уж если "охота пуще неволи"-то попробовать создать "звезду" (из традиционных резюков для СП4/220)
То есть 47КОм, 2 Вт.
Уж в крайнем случае проверите-  "вышибет "ли  автомат.
То есть пр U= 220В контроль идёт только на "обрыв" и параметры от 50 ОМ до 50КОм на РКНФ должны действовать.
Применять "контрольные лампы"?  так зрение всегда дороже любого эксперимента.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 месяца 15 дней назад

Ну я вот до сих пор не могу понять необходимость подключать ШКП. Это обычная вундервафля, работающая на релейном принципе. Что там можно увидеть, кроме включения лампочек?  Это или от безделия, от неумности руководства или от отсутствия опыта. 

Евгений Дещиця 3 месяца 15 дней назад

Тем более ,что при работие с Потоком ни какие сценарии не подействуют.
Как Поток сконфигурирован -так ШКП и запустится.
Если сравнивать с С2000-АСПТ-то ШКП это ничто иное ,а "пусковая цепь".

Каргапольцев Артур Николаевич 3 месяца 15 дней назад

Резюмирую - Никите Александровичу надо обратиться к наладчику с опытом запуска водянки, (то есть ко мне)

Евгений Дещиця 3 месяца 15 дней назад


Только «лампы» накаливания, а не светодиодные)
Или
3 релюхи (на 220V), там тоже, «катушечная»
(активно - реактивно - индуктивная) нагрузочность)

Карпов Дмитрий 3 месяца 14 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

588 раз

ЗАДАН

3 месяца 16 дней назад

ПРОДУКТЫ

Поток-3Н
ШКП-75

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.