партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажУход с рынка?

Инсталляция, монтаж » Уход с рынка?

Вопрос возник по тому, что стало в последнее время с Болидом. Заметил что последнее время монтаж на Болиде не делают, что странно, система вроде бы популярная и в основному везде стоит она, если брать старую систему от 5 лет и больше. Но в последнее время заметил, что ставят Рубеж либо Стрелец. Почему болид.пропал из рынка? 

22 дня 13 часов назад

Почему болид.пропал из рынка?
Заявление прямо скажем не является достоверным полностью.
Проблемы поставок имеют место быть. Но делать подобные заявления я считаю что это крайне необоснованно.

Но в последнее время заметил, что ставят Рубеж либо Стрелец. 

А Вы интересовались у тех людей по какому поводу они это делают ?
И вопрос №2.
Почему Вы считаете ,что оборудование "Болид" должно устанавливаться "повсеместно" ?
Принцип "Необходимо или достаточно" никто не отменял.

Каргапольцев Артур Николаевич 22 дня 11 часов назад

в последнее время заметил, что ставят Рубеж либо Стрелец. Почему болид.пропал из рынка? 

Дорогие радиослушатели, в нашу редакцию приходит очень много писем, и сейчас мы прочитаем оба.
С уважением понимаем, что вы зарегистрировались здесь, чтобы сообщить нам ужасную новость о пропаже Болида. Но давайте сделаем по-другому. Перечислите, пожалуйста, объекты, на которых вы это заметили. А мы на основании вашего списка ужаснёмся и сами сделаем вывод. 

Иванов Андрей Львович 22 дня 3 часа назад

Питер, новый микрорайон "Юнтолово"
Все новые дома 16-24 этажа теперь идут на рубеже.
Указание проектровщикам. Это после проблем с поставками и с качеством.

Станислав 15 дней 21 час назад

Ответ.
1. Даже супер микрорайон-это "капля в море"
2. Если часть "ведомственных учреждений Кировской области принято проектировать на "Теко"-то это абсолютно не говорит о том,что "Теко" кого-то  "подвинул"

Есть только одна дорога- "На Рынок",дороги "С Рынка" никто ещё не придумал.
"Рынок"-это не "Привоз",не "Базар" и не "Барахолка",где можно жить по принципу "Хочу торгую,а хочу сматываю монатки"..
Но даже и на перечисленных видах "купли-продажи-торговли-перепродажи" теперь этот  лозунг уже не практикуется..
Так что рано вы отправляете "Болид" за ворота (вечно кипящего и бурлящего) "Рынка".

Каргапольцев Артур Николаевич 15 дней 17 часов назад

Артур, то, что ты адепт болида всем давно понятно, однако тенденция отказа от болида в пользу других производителей на новых объектах налицо. Да болид крепко въехал в объекты необъятной, но "ни что не вечно под луной".

Налетов Константин 15 дней 1 час назад

- Перечислите, пожалуйста, объекты, на которых вы это заметили. А мы на основании вашего списка ужаснёмся и сами сделаем вывод.

- Питер, новый микрорайон "Юнтолово"... Указание проектровщикам.

Пусть не автор темы, но кто-то перечислил 1 (Один) (ОДИН, КАРЛ!!!) объект (большой, но один). А перед вторым замечанием я расскажу древний анекдот. 
К кади пришла женщина с жалобой на соседку, что та взяла у неё целый кувшин, а вернула треснувший. Кади велел привести другую женщину и спросил, как было дело? Та женщина ответила, что никакого кувшина она не брала, кувшин уже был с  трещиной, и она вернула его целым и невредимым. 

Женщина прокололась на том, что привела на два доказательства больше, чем было нужно. 
Так и вы, в теме про уход с РЫНКА рассказываете про АНТИРЫНОЧНОЕ УКАЗАНИЕ от администрации. 

Иванов Андрей Львович 15 дней назад

Буквоеды блин!
Скажу так - в течение всего 2023 года при поставках оборудования поставщики постоянно задают одни и те же вопросы "а почему именно болид?", "а вы не рассматриваете другое оборудование?", "мы вот вам направили на почту брошюрку, вы её смотрели? И как вам? Перейти на это оборудование не хотите?".
Карл всё понимает, но, как многократно было отмечено, проблемы с поставками, проблемы с прошивками и софтом в целом, сниженное качество железа, всё это отталкивает инсталляторов, проектировщиков и т.п.
Там, где болид уже стоит, он и будет стоять, а это огромная доля объектов. Инерционность рынка большая, поэтому болид естественно не сразу может потерять свои позиции. Но в текущих реалиях конкурентов не много, если не скать, что мало. Поэтому болид останется при своём как минимум. А дальше всех рассудит только время.

P.S. Сюда заходит очень малый процент всех специалистов связанных с СПА, поэтому судить по тому, что отклик всего один по меньшей мере наивно.

Налетов Константин 14 дней 20 часов назад

https://partners.bolid.ru/forum/forum_27285.html

P.S. Сюда заходит очень малый процент всех специалистов связанных с СПА, поэтому судить по тому, что отклик всего один по меньшей мере наивно.

Верно. Тем более,что "рядом стоящая ветка" даёт понять,что с Проектированием новых объектов не всё так плохо  и интерес к "Болиду" ничуть не уменьшился.
И ,Константин..
Быть "адептом Болида" и сотворить себе кумира "Болид"-это разные вещи.
А если я и являюсь "адептом Болида"-то мне за это нисколько не стыдно.
А то что "Рынок" и время всё расставит по своим местам-то и в этом я ничуть не сомневаюсь.
Я не хочу вдаваться в рассуждения эконом.развития и слушать досужие домыслы того, что "кто кто-то где-то увидел или услышал."
Но то что лично мне "Болид" даёт возможность  не то что бы богато жить,а хотя бы "достойно существовать" и то "Болиду" за это  большое спасибо.

Каргапольцев Артур Николаевич 14 дней 16 часов назад

Что сильно утеряно, это оповещение. Что 200, что 300, это вещи, которые я лично не хочу видеть на своих объектах. Сделают нормальные рабочие лошадки, без периодического измерения комплексного сопротивления линии или цифровыми ответчиками окончаний фрактала - посмотрим. И наличие блока одной мощности с одним типом АКБ рубит многое. 

Леготин В В 14 дней 16 часов назад

Что сильно утеряно, это оповещение. Что 200, что 300, это вещи, которые я лично не хочу видеть на своих объектах.

Не хочу "переодеваться" из адептов в критики,но что верно-то верно..
Один прибор-одна зона...Тут всё верно-тут спорить не о чем. Тут всё верно и правильно.
Но если политика Производителя  "один прибор -одна зона" является константой на протяжении уже не одного десятка лет-то значит...
Значит то ,что всех это устраивает.
Кстати....А кто такой Карл ? 
Если Карл Маркс-то я лучше промолчу.

Каргапольцев Артур Николаевич 14 дней 15 часов назад

А кого то не сильно устраивает.  И причем тут Карл? Фрактал что ли?

Леготин В В 14 дней 14 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

"И причем тут Карл?"
Он кораллы у Клары свистнул.
А в остальном ситуация нормальная. Болиду придется привыкать к наличию конкурентов, слишком долго фактическая монополия была. Сейчас или подтянуться вынуждены будут и держать уровень или помаленьку проседать и уходить в историю. Второе было бы сесьма прискорбно - тогда конкуренты зажрутся. Единство и борьба, такскть

14 дней 12 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

ПОКАЗАН

714 раза

ЗАДАН

22 дня 13 часов назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.