партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажУход с рынка?

Инсталляция, монтаж » Уход с рынка?

Вопрос возник по тому, что стало в последнее время с Болидом. Заметил что последнее время монтаж на Болиде не делают, что странно, система вроде бы популярная и в основному везде стоит она, если брать старую систему от 5 лет и больше. Но в последнее время заметил, что ставят Рубеж либо Стрелец. Почему болид.пропал из рынка? 

1 месяц 27 дней назад

avatar
 Почему болид.пропал из рынка?
Заявление прямо скажем не является достоверным полностью.
Проблемы поставок имеют место быть. Но делать подобные заявления я считаю что это крайне необоснованно.


Но в последнее время заметил, что ставят Рубеж либо Стрелец. 

А Вы интересовались у тех людей по какому поводу они это делают ?
И вопрос №2.
Почему Вы считаете ,что оборудование "Болид" должно устанавливаться "повсеместно" ?
Принцип "Необходимо или достаточно" никто не отменял.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 27 дней назад

в последнее время заметил, что ставят Рубеж либо Стрелец. Почему болид.пропал из рынка? 

Дорогие радиослушатели, в нашу редакцию приходит очень много писем, и сейчас мы прочитаем оба.
С уважением понимаем, что вы зарегистрировались здесь, чтобы сообщить нам ужасную новость о пропаже Болида. Но давайте сделаем по-другому. Перечислите, пожалуйста, объекты, на которых вы это заметили. А мы на основании вашего списка ужаснёмся и сами сделаем вывод. 

Иванов Андрей Львович 1 месяц 26 дней назад

Питер, новый микрорайон "Юнтолово"
Все новые дома 16-24 этажа теперь идут на рубеже.
Указание проектровщикам. Это после проблем с поставками и с качеством.

Станислав 1 месяц 21 день назад

Ответ.
1. Даже супер микрорайон-это "капля в море"
2. Если часть "ведомственных учреждений Кировской области принято проектировать на "Теко"-то это абсолютно не говорит о том,что "Теко" кого-то  "подвинул"

Есть только одна дорога- "На Рынок",дороги "С Рынка" никто ещё не придумал.
"Рынок"-это не "Привоз",не "Базар" и не "Барахолка",где можно жить по принципу "Хочу торгую,а хочу сматываю монатки"..
Но даже и на перечисленных видах "купли-продажи-торговли-перепродажи" теперь этот  лозунг уже не практикуется..
Так что рано вы отправляете "Болид" за ворота (вечно кипящего и бурлящего) "Рынка".

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 21 день назад

Артур, то, что ты адепт болида всем давно понятно, однако тенденция отказа от болида в пользу других производителей на новых объектах налицо. Да болид крепко въехал в объекты необъятной, но "ни что не вечно под луной".

Налетов Константин 1 месяц 20 дней назад

- Перечислите, пожалуйста, объекты, на которых вы это заметили. А мы на основании вашего списка ужаснёмся и сами сделаем вывод.

- Питер, новый микрорайон "Юнтолово"... Указание проектровщикам.


Пусть не автор темы, но кто-то перечислил 1 (Один) (ОДИН, КАРЛ!!!) объект (большой, но один). А перед вторым замечанием я расскажу древний анекдот. 
К кади пришла женщина с жалобой на соседку, что та взяла у неё целый кувшин, а вернула треснувший. Кади велел привести другую женщину и спросил, как было дело? Та женщина ответила, что никакого кувшина она не брала, кувшин уже был с  трещиной, и она вернула его целым и невредимым. 

Женщина прокололась на том, что привела на два доказательства больше, чем было нужно. 
Так и вы, в теме про уход с РЫНКА рассказываете про АНТИРЫНОЧНОЕ УКАЗАНИЕ от администрации. 


 

Иванов Андрей Львович 1 месяц 20 дней назад

Буквоеды блин!
Скажу так - в течение всего 2023 года при поставках оборудования поставщики постоянно задают одни и те же вопросы "а почему именно болид?", "а вы не рассматриваете другое оборудование?", "мы вот вам направили на почту брошюрку, вы её смотрели? И как вам? Перейти на это оборудование не хотите?".
Карл всё понимает, но, как многократно было отмечено, проблемы с поставками, проблемы с прошивками и софтом в целом, сниженное качество железа, всё это отталкивает инсталляторов, проектировщиков и т.п.
Там, где болид уже стоит, он и будет стоять, а это огромная доля объектов. Инерционность рынка большая, поэтому болид естественно не сразу может потерять свои позиции. Но в текущих реалиях конкурентов не много, если не скать, что мало. Поэтому болид останется при своём как минимум. А дальше всех рассудит только время.

P.S. Сюда заходит очень малый процент всех специалистов связанных с СПА, поэтому судить по тому, что отклик всего один по меньшей мере наивно.

Налетов Константин 1 месяц 20 дней назад

https://partners.bolid.ru/forum/forum_27285.html


P.S. Сюда заходит очень малый процент всех специалистов связанных с СПА, поэтому судить по тому, что отклик всего один по меньшей мере наивно.

Верно. Тем более,что "рядом стоящая ветка" даёт понять,что с Проектированием новых объектов не всё так плохо  и интерес к "Болиду" ничуть не уменьшился.
И ,Константин..
Быть "адептом Болида" и сотворить себе кумира "Болид"-это разные вещи.
А если я и являюсь "адептом Болида"-то мне за это нисколько не стыдно.
А то что "Рынок" и время всё расставит по своим местам-то и в этом я ничуть не сомневаюсь.
Я не хочу вдаваться в рассуждения эконом.развития и слушать досужие домыслы того, что "кто кто-то где-то увидел или услышал."
Но то что лично мне "Болид" даёт возможность  не то что бы богато жить,а хотя бы "достойно существовать" и то "Болиду" за это  большое спасибо.


 

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 20 дней назад

Что сильно утеряно, это оповещение. Что 200, что 300, это вещи, которые я лично не хочу видеть на своих объектах. Сделают нормальные рабочие лошадки, без периодического измерения комплексного сопротивления линии или цифровыми ответчиками окончаний фрактала - посмотрим. И наличие блока одной мощности с одним типом АКБ рубит многое. 

Леготин В В 1 месяц 20 дней назад

Что сильно утеряно, это оповещение. Что 200, что 300, это вещи, которые я лично не хочу видеть на своих объектах.

Не хочу "переодеваться" из адептов в критики,но что верно-то верно..
Один прибор-одна зона...Тут всё верно-тут спорить не о чем. Тут всё верно и правильно.
Но если политика Производителя  "один прибор -одна зона" является константой на протяжении уже не одного десятка лет-то значит...
Значит то ,что всех это устраивает.
Кстати....А кто такой Карл ? 
Если Карл Маркс-то я лучше промолчу.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 20 дней назад

А кого то не сильно устраивает.  И причем тут Карл? Фрактал что ли?

Леготин В В 1 месяц 20 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

"И причем тут Карл?"
Он кораллы у Клары свистнул.
А в остальном ситуация нормальная. Болиду придется привыкать к наличию конкурентов, слишком долго фактическая монополия была. Сейчас или подтянуться вынуждены будут и держать уровень или помаленьку проседать и уходить в историю. Второе было бы сесьма прискорбно - тогда конкуренты зажрутся. Единство и борьба, такскть

1 месяц 20 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

812 раза

ЗАДАН

1 месяц 27 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.