партнерский раздел
ФорумЭксплуатациясигнал-10

Эксплуатация » сигнал-10

Всем Доброго времени суток! Возникла такая проблема. установлен прибор сигнал-10 версии 1.90, в автономном режиме в качестве БПКОП. после установки в течении недели работал исправно,но впоследствии перестал считывать и реагировать на ключ. подсоединяли другой считыватель.пробывали д
пршить другие ключи,ничего не помогает. он вообще их не видит. подскажите и чем может быть проблема. все настройки и програмирование осуществляется через RS-485

1 месяц 10 дней назад

avatar
Как вариант.
Попробуйте ключи прописать другой версией UProg.  Но уж если прибор вообще "не видит " ни одного ключа-то...
Скорее всего,что прибор требует ремонта.
P.S.
Возможно дело в "считке".  Самое лучшее проверить "запись ключей"  обычной 2-х контактной считкой от "Сиб.Арса".(Из комплекта к старым  приборам с названием "Гранит")

Хмм, а прошивки 1.90 на сайте нет, крайняя рекомендованная 1.12

Присоединяюсь к "недоумению" В.В.
Но скорее всего ,не 1.90 ,а 1.09.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 10 дней назад

Хмм, а прошивки 1.90 на сайте нет, крайняя рекомендованная 1.12. Запросить прошивку в ТП, перепрошить. Если не поможет - или по гарантии или на помойку.

Леготин В В 1 месяц 10 дней назад

А.Н! именно 1.90. Мануал по ней есть, а прошивки нет. Следующй мануал по 2.0. Похоже ТС попал на переходную железку. Типа БКИ 3.0 Выпустили немного, поддерживать не собираются, ну и т.д.

Леготин В В 1 месяц 10 дней назад

В.В.
Даже если автор "попал на переходную железку"-то синдром "бесключивости" изначально вряд ли у "железки" был.
Ситуация с "ремонтом" принимает всё более эловещий характер.
С "помойкой"-это явный перегиб. А что касается записи ключей,.....то
В "своей теме" как-то упомянул про Сигнал (вроде )10 Так вот...

https://partners.bolid.ru/forum/forum_21601.html#answer25574

В прибор ключ не записывается.А в пульт ключ записывается. Писал про это ,но мне не поверили.
Может тоже попробовать так же. Подключить пульт и попробовать.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 10 дней назад

Ну написано же - на вписанные ключи перестал реагировать. Пробовать можно что угодно, а кто будет  работать пока блок экспериментаторы мучают? Спорим не о чем.

Леготин В В 1 месяц 10 дней назад

 Спорим не о чем.
Ни какого спора нет. Но..
Проверить -это от силы 10 минут. Искать новый Сигнал 10   ??? Так это гораздо больше времени может занять.


 пока блок экспериментаторы мучают? 

И кто виноват,что в своё время этот "блок-прибор" кто-то и когда-то чуть-чуть  недомучал.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 10 дней назад

Мои предложения остаются в силе. А вот прошивка заинтересовала. Или разовая, на новую аппаратную часть, или 78-я по счету после стабильно работающей 1.12. Люди трудились :))

Леготин В В 1 месяц 10 дней назад

Мои предложения остаются в силе

Согласен.И то что прошивку менять и может в ремонт собирать чемодан.
Но если бы я ключи не попробовал прописать не через UProg ,и не попробовал прописать ключи через Мастер-ключ,то полным "экспериментатором" я бы себя не чувствовал.
Если и Мастер-ключ не пропишется-то тогда уже  "сливай воду".


https://partners.bolid.ru/forum/forum_9105.html

А это уже просто "реплика в раздевалку". Думаю,что тема на этом уже  окончена.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 10 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Добрый день, уважаемые коллеги! У меня на объекте есть проблема тоже с Сигнал-10 и считывателем (ключами) ТМ , с утра при открытии гаража ключ не срабатывает (не отключает охранную сигнализацию), после того как сработала сигнализация, подносишь ключ к считывателю - снимает ШС с охраны. В течении дня ставит/снимает ОС. Вечером ставит на охрану. Но каждое утро танцы с бубном. Сигнал-10 1.12.
Управление С2000М.

1 месяц 9 дней назад

avatar
Управление С2000М.

Если ключи прописаны в пульте,то скорее всего ,что пульт ( за древностию лет) начал страдать "утренней сонливостью" Тут скорее всего дело не в Сигнале 10,а в пульте.
Либо при перепадах температур ночь/ день скапливается конденсат,который и мешает проводить Ваши манипуляции.
Если же считка установлена на металлической стене гаража,то я бы посоветовал между считкой и стеной проложить какой-то изолирующий материал.
Проверить провода "на окисление"-так это уже  само собой.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 9 дней назад

Считыватель на бетонной стене, контакты проверили в первую очередь, поменяли считыватель (на всякий случай), соединения пропаяли, прописали новые ключи (т.к. несколько ключей, из старых, оказались вообще не рабочими), проработало в штатном режиме около недели и опять за старое. А что значит "утренней сонливостью"? Т.е. нужно пробовать методом "народного тыка" поменять пульт (благо есть новый), так скажем для исключения этого варианта?

Галиев Альфис Маулитович 1 месяц 9 дней назад

 Т.е. нужно пробовать методом "народного тыка" поменять пульт (благо есть новый), так скажем для исключения этого варианта?

Да. Это уже будет не метод "народного тыка",а "метод исключения".
"Правильное действие наступит только тогда,когда неправильные действия уже все испробованы"(Закон Мерфи)

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 8 дней назад

Будем работать)))
Спасибо!
 

Галиев Альфис Маулитович 1 месяц 8 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

462 раза

ЗАДАН

1 месяц 10 дней назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-10

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.