партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияпроблема со старой версией СП4

Эксплуатация » проблема со старой версией СП4

Здравия. Проблема заключается в том, что старая версия сп4/220 (1.04) не выдает на клемы N и ИСХОДНОЕ 220 вольт (расключение правильное, все предохранители целые), причем со старым поломанным приводом выдавала. Привод я заменил, питание исчезло, пришлось менять СПшку на более новую, с ней все в порядке, а вот со старой что? Еще давно слышал, что со старыми версиями бывают проблемы. Как лечить?

1 месяц 15 дней назад

avatar
расключение правильное

Чем докажете? Пока что доказано обратное, если не работает, значит расключение неправильное.  
У вас идеальная ситуация, СП демонтирован и лежит перед вами на столе. Соберите схему и испытайте его на столе. Будет ли он подавать напряжение в лабораторных условиях на резисторах? 

Иванов Андрей Львович 1 месяц 15 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Чем докажете?

Почему тогда новая работает у меня? Детский сад.

1 месяц 15 дней назад

avatar
Не детский сад, а многолетний опыт работы на заводе регулировщиком, каждый день исправлявшим косяки монтажников. 
Вариантов ведь только три:
  1. Вы собрали неправильно.
  2. Вы при подключении нового привода, сами того не заметив, испортили настройки в УПроге, а когда подключили новый СП4, сами того не заметив, исправили настройки взад. Этот вариант мы отбросим, как маловероятный. 
  3. Блок вышел из строя. Что я и предложил вам проверить. 

Иванов Андрей Львович 1 месяц 15 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вы при подключении нового привода, сами того не заметив, испортили настройки в УПроге, а когда подключили новый СП4, сами того не заметив, исправили настройки взад. Этот вариант мы отбросим, как маловероятныйкак

каким таким образом, я мог испортить настройки в упроге, просто сняв привод клапана? может я еще и Мку перепрограммировал или сам орион, сам того не заметив? Отсыпьте, вам там весело "регулируется", походу. Проблемы со старыми спшками, действительно, БЫЛИ, это я точно знаю! Я присутствовал при разговоре лет, этак, 5 назад, когда люди спорили про проблемы с спшками. Я еще раз вам повторяю : со старым приводом была фаза - с новым ее нет. Новая спшка РАБОТАЕТ, подключена ТАК ЖЕ, настройки кдл я ПРОВЕРЯЛ СО СТАРОЙ СПШКОЙ И НОВЫМ КЛАПАНОМ, ничего самопроизвольно не перепрограммировалось. Или вы хотите сказать, что за полчаса когда я менял клапана (приводы), она на "холостом ходу" (без нагрузки) вышла из строя? Совпадение, как говорится, не думаю.
 
з.ы. Причем, это не единственный блок, который не дает фазу на исходную клемму.

1 месяц 15 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

более того, я не поленился спуститься и проверить настройки Мки, когда подключил новый привод

1 месяц 15 дней назад

avatar
 Еще давно слышал, что со старыми версиями бывают проблемы. Как лечить?

Не надо иметь 7 пядей во лбу ,что бы ответить сразу....
"Сдавать в ремонт "старое" или менять на "новое".


 сп4/220 (1.04) 

Насколько помнится так это одна из первых версий СП 4.
Но сказать про то ,что эта версия настолько плоха,что никуда не годится....я бы повременил.
"Проблемы" могут случиться не только со "старым" оборудованием. Интересно так же и то..кто "ругает" эту версию СП4 ?
Люди,которые непосредственно обслуживают дымоудаление ,или те кто ругается только для того что бы поругаться.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 14 дней назад

более того, я не поленился спуститься и проверить настройки Мки, когда подключил новый привод

Видимо, вы считаете это действие разумным, а мы должны восхититься смекалкой.
Я бы, дурак такой, никуда не стал бы спускаться, а прямо там, находясь наверху, замкнул бы контакты "тест", и мне бы сразу показало подачу или неподачу фазы и индикатором на корпусе, и жужжанием привода, и указателем угла на приводе, и вольтметром, и всё это при любой конфигурации, хоть правильной, хоть неправильной. Я бы знал, исправен СП или нет. 

Ваш исходный вопрос был: "А со старой что"? 
Всё равно никто, кроме вас, этого не узнает. Даже если разработчик скажет вам "что", это будет всего лишь предположение, и вам всё равно надо будет это предположение проверять, для чего подключить СП к  напряжению и проделать всякие тестовые штуки. Я предлагаю подключить сейчас, не дожидаясь догадок изумлённой публики, и проверить работоспособность СП просто на резистивной нагрузке. Вдруг даже на резисторах фаза не появляется.
 

Иванов Андрей Львович 1 месяц 14 дней назад

https://partners.bolid.ru/forum/forum_25722.html

Я бы, дурак такой, никуда не стал бы спускаться, а прямо там, находясь наверху, замкнул бы контакты "тест", и мне бы сразу показало подачу или неподачу фазы и индикатором на корпусе, и жужжанием привода, и указателем угла на приводе, и вольтметром, и всё это при любой конфигурации, хоть правильной, хоть неправильной.

Андрей Львович.
За полтора года Вы супер -спецом по СП4 стали. Радует.

У автора привод с возвратной пружиной. Ходить не надо и так всё видно. Перестаньте толочь воду в ступе. Это всё легко проверяется "командой с пульта" или нажатием кнопки БКИ. Версия СП4  тут ни при чём. У меня на объектах таких СП4 не одна сотня работает.

Автору.

Целостность плавких вставок в СП4/220 не говорит об исправном состоянии всего "исполнительного устройства". У Вас ответ в самом вопросе.
Если прибор "старый"-то может быть всё что угодно. Но это проблема исполнительного устройства ,а не версии.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 14 дней назад

За полтора года Вы супер -спецом по СП4 стали. 

Куда там, как был дурак, так и остался. Но любопытный дурак, а ещё я заставляю себя в систему..
— Мы работаем как дилетанты. Как авторы любительских писем: «Дорогие учёные. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит». Система нужна. ®

В данном конкретном случае мне любопытна пара вещей, и я не хочу ждать месяц, пока автор проверит их и расскажет, я подталкиваю автора проверить эти вещи сейчас. Но можно и подождать. Всё равно у автора только два варианта, либо СП в мусорку, либо проверить его. А после этого у него опять же только два варианта, рассказать или промолчать. 
...
Вообще-то, три. Ещё продать на Авито. 

Иванов Андрей Львович 1 месяц 14 дней назад

https://disk.yandex.ru/d/nBENGVCSO9fCnQ


Куда там, как был дурак, так и остался. Но любопытный дурак

А.Л.
Перестаньте заниматься самобичеванием,тем более ,что Ваши слова далеки от действительности.
И как нарочно....
Вот версия 1.12.    Но я же не говорю,что СП4 этой версии никуда не годятся.
Поясняю.  СП4 в ремонт.  Раскидываться СП;4- преступление. Они в дефиците.
В чем проблема отправки в ремонт-умолчу.А то так тема никогда не закончится.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 13 дней назад

Это 1.10 никуда не годятся, 1.12 еще ничего, только любят всей ДПЛСкой слетать на 127 адрес. Ну и с китайскими реверсивными приводами напрямую не работают.

Леготин В В 1 месяц 13 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В этих старых СП4 контроль концевиков не отключается? 

1 месяц 14 дней назад

avatar
Константин Васильевич .
Это Вы к чему клоните ? Ведь СП 4 это ни что иное ,как "интерфейсуправляемая релюшка"
Чем дольше она работает-тем больше мы рады.
Тем более что это изменение в работе СП4 прошло так незаметно,что даже не было удостоено обсуждению на форуме.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 13 дней назад

Это я для себя интересуюсь. Неохота с резисторами возиться при прямом подключении привода.

Самотугин Константин Васильевич 1 месяц 13 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

397 раз

ЗАДАН

1 месяц 15 дней назад

ПРОДУКТЫ

С2000-СП4/220

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.