партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСброс на заводские настройки Рупор-200

Эксплуатация » Сброс на заводские настройки Рупор-200

Добрый день, установили рупор-200 8 месяцев назад, проблем никаких не возникало, объект ведем по обслуживанию. Нас попросили чтобы мы им сделали веселье по праздникам, установили отдельный пароль пользователю ну он по праздникам включал музыку до тех пор пока не забыл пароль. Вместо того чтобы позвонить нам этот упырь нарыл инструкцию зашел под администратором и сбил все настройки. Теперь что мы имеем, не могу зайти на прибор Аудиосервер его не видит!!! Вопрос как сбросить Рупор 200 на заводские настройки. Только про нажатие тампера пожалуйста не пишите это сброс сетевого адреса RS-485, при настройке звонили в болид нам обьясняли как сбросить, зажать один микропереключатель-выключть питание-потом зажать еще два-после включения питания отпустить по одному микрику. Где-то записывал а найти не могу давно было. Пожалуйста если кто знает ответьте.

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

сброс на заводские настройки. 1. Нажать SB32. Подать питание 220 В без АКБ3. Нажать SB2 не отпуская SB34. После начала частого мигания HL8 отпустить SB35. Держать нажатой SB2 пока HL8 не закончит часто моргать. После этой операции сетевые настройки вернуться к заводским и можно пробовать повторно подключать Рупор к АС и перенастраивать адреса. 

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Спасибо Евгений Николаевич, блин весь интернет перерыл. Скопирую и сохраню))) Всем спасибо и удачи!!! Побежал мучать Рупор.

Кириченко Артем Сергеевич 8 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Есть новый Аудиосервер 217 могу скинуть

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Новый это как? Вроде вчера новый качнул 0.14.178

Кириченко Артем Сергеевич 8 лет 8 месяцев назад

Еще вот что лежит у них на сайте Заводской образ звуковой памяти Рупор-200 пока некогда разбираться, а что за новый аудиосервер 217?

Кириченко Артем Сергеевич 8 лет 8 месяцев назад

0.14.178 это на сайте, у меня были проблеммы при пусконаладке которые не устроили меня и поменяли аудиосервер на 0.14,217 с ним всё нормально, думаю скоро релиз будет на официальном сайте

Соболев Евгений Николаевич 8 лет 8 месяцев назад

Ну если не сложно киньте, если возникнут проблемы воспользуюсь им. Если честно при пуск-наладке тоже были танцы с бубнами вокруг Рупор-200, на самом деле ларчик легко открывался)))

Кириченко Артем Сергеевич 8 лет 8 месяцев назад

адрес почты напишите скину
 

Соболев Евгений Николаевич 8 лет 8 месяцев назад

Кириченко Артем Сергеевич 8 лет 8 месяцев назад

Если не затруднит.
kargapolcev,artur@mail.ru

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 8 месяцев назад

Артур николаевич.ю как я понял почта после имени .?

Соболев Евгений Николаевич 8 лет 8 месяцев назад

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 8 месяцев назад

Нужно разработчиков попросить ввести функцию отображения электронной почты в профиле, по выбору пользователя, ну что бы каждый раз свои адреса не вводить.

Киселёв Михаил 8 лет 8 месяцев назад

Евгений, день добрый. Скинте будьте добры и мне - bloodfighter@mail.ru
У вас кстати была проблема с Рупором-200 - Рупор пингуется, но аудиосервер его не видит?

Байченко Дмитрий Петрович 8 лет 8 месяцев назад

Скидывайте на заводские настройки и заново пропишите IP адреса, вот ссылка на пост там и скрин есть https://partners.bolid.ru/forum/forum_2548.html

Кириченко Артем Сергеевич 8 лет 8 месяцев назад

Уточню проблему: если подлючить Рупор200 кабелем напрямую к компу - его видно. Если через коммутатор то он пингуется но его не видно.
Проблема похоже решилась. Я когда прописывал IP адрес заодно сменил маску подсети с 255.255.0.0 на 255.255.255.0
Если оставить маску 255.255.0.0 то проблема исчезает.

Байченко Дмитрий Петрович 8 лет 8 месяцев назад

Ну вот и ладненько

Кириченко Артем Сергеевич 8 лет 8 месяцев назад

Если есть возможность скиньте новую версию Аудиосервера на misha77@mail.ru
Заранее спасибо.

Ильин Михаил Александрович 8 лет 8 месяцев назад

Будте добры товарищи у кого есть возможность новый Аудио Сервер прислать на shurik111@list.ru

Пищаев Александр Андреевич 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

сброс на заводские настройки. 1. Нажать SB32. Подать питание 220 В без АКБ3. Нажать SB2 не отпуская SB34. После начала частого мигания HL8 отпустить SB35. Держать нажатой SB2 пока HL8 не закончит часто моргать. После этой операции сетевые настройки вернуться к заводским и можно пробовать повторно подключать Рупор к АС и перенастраивать адреса. 

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я тут чуток переделал для тех кто не понял

сброс на заводские настройки. 1: Нажать SB3.
2: Подать питание 220 В без АКБ
3: Нажать SB2 не отпуская SB3
4: После начала частого мигания HL8 отпустить SB3
5: Держать нажатой SB2 пока HL8 не закончит часто моргать. После этой операции сетевые настройки вернуться к заводским и можно пробовать повторно подключать Рупор к АС и перенастраивать адреса. 

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Евгений Николаевич, спасибо за инструкцию по сбросу рупора сбросил и настроил за 5 минут, кстати на версии Аудиосервера 0.14.178 никаких проблем не возникло, но все равно спасибо за другую версию пусть лежит на всякий... 
P.S. пароль от бандерлогов меняйте сразу или бейте сисадминов у которых ручки чешуться)))
Всем удачи в нашем не легком деле!!!

Кириченко Артем Сергеевич 8 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Кстати никто не делал СОУЭ на тромбон пу-8? Просто сейчас будет пуск-наладка вроде все ясно, может есть какие-нибудь подводне камни?

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

10206 раз

ЗАДАН

8 лет 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Рупор-200

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.