|
Здравствуйте! 1 месяц 16 дней назад ![]() Костенко Александр Сергеевич 9Микрофонная консоль-20. Шлицы винтов на клеммниках, сделать крест + шлиц. И чтоб при откручивании они не могли выпасть. Электролиты заменить танталами. Чтоб они были спрятаны внутрь (нельзя сковырнуть). И комплектовать нормальным крепёжом. – Карпов Дмитрий 1 месяц 16 дней назад Шлицы винтов на клеммниках, сделать крест + шлиц. И чтоб при откручивании они не могли выпасть. Уточните, речь идёт о таких клемниках как на фото ниже? Если да, то в данных клемных колодках винты не выпадают. Жалоб на них не поступало. ![]() ![]() И комплектовать нормальным крепёжом. Имеется ввиду размер самореза? – Костенко Александр Сергеевич 1 месяц 15 дней назад Для начала переработайте оконечные элементы ЛО (Рупор-300МК), которые раскаляются при большом количестве оповещателей в линии. В данный момент идёт разработка новой версии модулей Рупор-300-МК в которых данная проблема решена. – Костенко Александр Сергеевич 1 месяц 15 дней назад Даже на этих фото (нижний) видно, как деформируются пазы винтов (после усиленной закрутки отверткой). Понятно, что проще использовать готовые клеммники. Но после качественной (калёной) отвертки, шлиц, из прямоугольного, превращается в «раздолбанную борозду». И не гоже, для сертифицированной продукции (10лет), использовать такое. И даже при проверке, после «монтажников», много раз встречал аналогичные проблемы. Если делать новое, желательно (надлежит) учитывать старые проблемы. А после того, как поработал с аппаратурой, у которой винты калёные, и есть возможность использовать и крест и шлиц (и не выпадают), то понял, когда хотят сделать «фирменно» (синоним качественно), то и надёжность на нужном уровне. Имеется ввиду размер самореза? Характеристики метизов уже обсуждались на форуме. ...и размер, и качество (калёный, нержавейка...). =12pt PS. (ну когда же «допилят» редактор форума? риторический вопрос) – Карпов Дмитрий 1 месяц 15 дней назад Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?) |
|
Выход оповещения 1 месяц 15 дней назад ![]() Каргапольцев Артур Николаевич 12275Выход оповещения Количество зон оповещения 1 Если всё останется по-прежнему-то "предложений" думаю,что будет не густо. 1. Какое количество зон Вы обычно используете (требуется на объекте)? 2. Какие трудности не позволяют использовать большее кол-во Рупоров (один Рупор-300 = одна зона)? – Костенко Александр Сергеевич 1 месяц 15 дней назад Чистое ИМХО.
Часто, при наладке, нужно подключаться к выходу (по необходимости). Вот если бы был «ТЕСТовый» выход (настраевымый), динамик (низко / высоко омный) / наушник, было бы удобнее. Часто использую наушник (1500 Ω). И на линию не влияет, и комфортно (руки свободны). Разъём, аналог выхода, но красный, и исключить возможность подключить «вторую» линию. Например, на подобие «Рупор исп.02 2RS485». Два исполнения Основной выход 100В. Основной выход 8-4-2 Ω. – Карпов Дмитрий 1 месяц 15 дней назад Какие функциональные возможности ... программные... Сделать минисофт конвертор «*.wav ↔ *.мр3». – Карпов Дмитрий 1 месяц 15 дней назад Изначально Рупор 300 разрабатывался под распределенную систему: 1 усилитель - одна зона. Дальнейшие модификации в основном будут вестись в области расширения номенклатурного ряда например: Рупор 75, Рупор 150, Рупор 500, Рупор 1000.
– Турченков Сергей Геннадьевич 1 месяц 15 дней назад Это уже интереснее.
Поинтересуюсь...Будут ли прорабатываться варианты исполнения типа "настольного" или с установкой в 19 дюймовую стойку ? Запоздал....С вопросом уже опередили. – Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 15 дней назад Ведется проработка в 19 дюймовую стойку:
Микрофонная консоль 20 Рупор 1000 – Турченков Сергей Геннадьевич 1 месяц 15 дней назад Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?) |
|
Даже на этих фото (нижний) видно, как деформируются пазы винтов (после усиленной закрутки отверткой). Понятно, что проще использовать готовые клеммники. Но после качественной (калёной) отвертки, шлиц, из прямоугольного, превращается в «раздолбанную борозду». И не гоже, для сертифицированной продукции (10лет), использовать такое. И даже при проверке, после «монтажников», много раз встречал аналогичные проблемы. Если делать новое, желательно (надлежит) учитывать старые проблемы. А после того, как поработал с аппаратурой, у которой винты калёные, и есть возможность использовать и крест и шлиц (и не выпадают), то понял, когда хотят сделать «фирменно» (синоним качественно), то и надёжность на нужном уровне. Характеристики метизов уже обсуждались на форуме. ...и размер, и качество (калёный, нержавейка...). Информацию передадим в конструкторский отдел. 1 месяц 15 дней назад ![]() Костенко Александр Сергеевич 9Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?) |
|
Сделать минисофт конвертор «*.wav ↔ *.мр3». Вы хотели бы иметь возможность загружать wav файлы в аудио память прибора с автоматическим конвертированием? 1 месяц 15 дней назад ![]() Костенко Александр Сергеевич 9Все ждал, когда кто то сообразит, что Болид не делает клемники и разьемы. Не дождался. Разьемами и винтами в них мы не занимаемся. Разьемы и клемники закупаются у производителей. К тому же по типу колодок которые используются как в Микрофонной консоли, так и в Рупор-300, да и во многих других приборах Болида могу сказать следующее - пока была такая возможность они закупались у немецкого производителя (разработчика этих разьемов) и блин как это не странно, но у первоисточника винты были так же под обычную отвертку, не под крест и они точно так же выпадали если их полностью выкрутить. Так что китайци не на йоту не отошли от оригинала.
– Смирнов Андрей Валерьевич 1 месяц 15 дней назад И загружать, и выгружать. И "вав", и "мп3". Разъемами и винтами в них мы не занимаемся. Разъемы и клеммники закупаются у производителей. и блин как это не странно, но у первоисточника винты были так же под обычную отвертку Может пора задаться вопросом, если не самим, но найти того кто сможет? – Карпов Дмитрий 1 месяц 15 дней назад Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?) |
|
И загружать, и выгружать. И "вав", и "мп3". Загрузку в память wav формата - добавим в планы на будующие версии ПО. Непонятно зачем выгружать mp3 файлы в wav, качество лучше не станет. 1 месяц 15 дней назад ![]() Костенко Александр Сергеевич 9Нюанс не в качестве.
Можно конечно «Соунд Форш» использовать. Но лучше от Болида. Взять любой «комплект», и пересобрать свой. для - «ПОЖАР». - «ГОиЧС». - «ВОЗДУХ». - «ЦУНАМИ». – Карпов Дмитрий 1 месяц 15 дней назад Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?) |
1048 раз
1 месяц 16 дней назад
По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.
– Налетов Константин 1 месяц 16 дней назад
#ссылка