партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияWindows 10

Эксплуатация » Windows 10

Доброго времени суток! Сегодня вышла новая ОС windows 10, на которую Microsoft рекомендует обновиться. Возникает вопрос- стоит ли обновлять ОС на рабочих машинах? Есть ли ограничения по совместимости софта Болида и новой ОС?

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Добрый день. Детального тестирования модулей Орион ПРО на Windows 10 пока не проводилось. Будет проведено в ближайшее время.

На Windows 10 Орион ПРО устанавливается и запускается. Скорее всего при обновлении проблем не возникнет.

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Раз уж попал на разработчика (судя по шрифту в имени) спрошу еще одну вещь. Когда планируется выпуск uprog и shleifes совместимых с прошивкой КДЛ 2.12? Меня смущает то, что при копировании типа прибора в uprog версия ДИП 34а не определяется-пишет 0.00. Техподдержка, конечно, говорит, что всё и так будет работать, но хотелось бы что бы всё везде соответствовало. 

Шапран Сергей 8 лет 8 месяцев назад

Скоро.

Комаров Александр Федорович 8 лет 8 месяцев назад

А быстрее, чем"скоро", сможете?

Пупшев Илья Николаевич 8 лет 8 месяцев назад

Делаем всё возможное. По Sleifes подробнее здесь: https://partners.bolid.ru/forum/forum_743.html#answer3059

Комаров Александр Федорович 8 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я намучился с "восьмеркой" и откатился на Win 7. Если на "десятой" будет такой же геморрой с установкой драйверов и поиском настроек, буду ставить "Орион" на виртуальных машинах на Линуксе.

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Можете уточнить с какими драйверами возникали проблемы?

Комаров Александр Федорович 8 лет 8 месяцев назад

На USB преобразователь интерфейса Z397 guard.  Неплохой девайс с гальванической развязкой, особенно после того, как мне по интерфейсу рукожопые монтажники пригнали 100 вольт. Дрова на 8-ке пришлось ставить в пять приёмов и две перезагрузки, это всё равно как менять свечи на машине через выхлопную трубу.

Голосной Дмитрий Евгеньевич 8 лет 8 месяцев назад

Да. У них нету подписанных драйверов под 8 и выше. Тут можно порекомендовать только использовать преобразователи для которых имеются актуальные драйвера.
С драйверами без подписей на 10ке всё будет так же как на 8ке, если не более строго.

Комаров Александр Федорович 8 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5850 раз

ЗАДАН

8 лет 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

PProg
UProg
Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.