партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияМожно ли идентификатор Touch Memori заменить обычной кнопкой на Сигнале-10 для взятия/сняти

Эксплуатация » Можно ли идентификатор Touch Memori заменить обычной кнопкой на Сигнале-10 для взятия/сняти

Можно ли идентификатор Touch Memori заменить обычной кнопкой на Сигнале-10 для взятия/снятия ШС

8 лет 6 месяцев назад

avatar
А к каким контактам Вы её будете подключать ?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

5.5
Взятие ШС на охрану и снятие с охраны
Блок позволяет брать шлейфы на охрану и снимать их с охраны следующими способами:

взятие (снятие) группы ШС, объединённых одним ключом пользователя;

общее или пошлейфное взятие (снятие) командами от сетевого контроллера.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Не так то да, вот к каким контактам?!
Не ну можно если допустим два каких нибудь шс сделать технологическими, к ним кнопки подключить. А в АРМе сценарий хитрый написать.
Можно еще конечно и взять ключ ТМ к нему припаять проводки и подключить его к клемам ТМ и 0.
Все это конечно можно, в особо извращенной форме, но все таки лучше хотя бы мельком ознакомиться с прибором: http://bolid.ru/production/orion/control-devices/signal-10.html в разделе скачать есть руководства по эксплуатации в которых граммотно все написано и нарисованно. А уже если из РЭ чего то не понятно будет, тогда Михаил Александрович, будем рады обсудить.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

может не колхозить со считкой, а поставить вместо десятки сигнал 20м?

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Михаил Александрович !А для чего понадобилась такая задача ?Ключи ,что-ли теряют постоянно ?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

По проекту есть только Сигнал-10 и все. без тач мемори

Тепухин Михаил Александрович 8 лет 6 месяцев назад

А какие проблемы ?У меня детский сад по проекту !Стоит сигнал-10 !Не беда ,пожарные ШС-"без права снятия" и красота !Работает !Ключ привязал в металлическом ящике,где стоит прибор и ни каких проблем !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Так дайте в бубен проетировщику, раз он такой лошара.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Сигнала-20го нету к сожалению)

Тепухин Михаил Александрович 8 лет 6 месяцев назад

Так ни каких "бубнов" и ни каких проектировщиков не напасёшься !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

у меня там охранные шс если бы пожарка была тогда да согласен

Тепухин Михаил Александрович 8 лет 6 месяцев назад

Тогда надо "мастер-ключ" держать при себе и учиться "играться" с  тампером!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Спавсибо за советы) я так понял без тач мемори не обойтись) будем искать)

Тепухин Михаил Александрович 8 лет 6 месяцев назад

Подождите,подождите !Мы о чём собственно говорим !А если бы была возможность это делать кнопкой,то всё-равно бы снимали-ставили только определённую группу ШС !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

ну там группу шс как раз и надо там только два охранных ШС

Тепухин Михаил Александрович 8 лет 6 месяцев назад

Ключ ТМ стоит порядка 100 рублей, а еще проще зашить в прибор домофоноские ключи людей имеющих доступ на объект. Тогда шансов пропажи ключей будет меньше.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

За каждый потерянный берите 300-тогда и охота терять ключи пропадёт !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

пульт то есть? Триста за ключ, плюс пару-тройку тысяч за вызов-программирование ключа и как то само-собой начнется дисциплина)).

Евгений Дещиця 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ключи да скорее всего потом не найдешь обьект в поле

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Напишите сценарий на пульте при восстановлении такого-то шс- взять такие-то шс.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Колхоз, но все же вариант )) 
Берем таблетку из ТМ-ключа, припаиваем к ней провода и подключаем ко входу считывателя на приборе... А в разрыв одного из проводов ставим нормально разомкнутую кнопку )))
Подходим, нажимаем кнопку кратковременно и прибор видит ключ.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Сергей Сергиевич, плагиатом занимаетесь ☺ я это еще в третьем с верху ответе написал.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Слово "колхоз" подходит ,как ни как лучше !Если колхоз-это коллективное хозяйство !То в данном случае получаетсч коллективное управление взятием/снятием !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Но лично я все равно, категорически не одобряю вариант с кнопкой. Это получается любой человек, в том числе и злоумышленник, зная где находится данная кнопка, снять с охраны и вынести материальные ценности и в целях сокрытия следов преступления еще и устроить поджог.
 

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Да !Но до сих пор не могу забыть ,как на форуме был рассмотрен вопрос по использовании ШУ прибора УО-4С и приёмника "Альтоники"!Классно !Даже в блокнот зарисовал ! Радиобрелком ставить и снимать с охраны УО-4 С -это грандиозно !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Но лично я все равно, категорически не одобряю вариант с кнопкой.  

Соглашусь... Хотя с другой стороны если пару шлефов ОС(периметр и входная зона я так полагаю), то что там воровать?))) кнопку кстати в мет. ящик можно убрать- время взламывания замка явно больше чем ключом)

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 6 месяцев назад

Не своруют, так насерут ☺♫♪♫

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Михаил Геннадьевич, не вижу Вашего ответа ))

Сергей 8 лет 6 месяцев назад

Ну как же, после вопроса третий сверху, третья строчка: https://partners.bolid.ru/forum/forum_4029.html#answer4030

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Вот я только не дописал что в разрыв кноку нужно поставить с Н.Р контактами.☺

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4781 раз

ЗАДАН

8 лет 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-10

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.