партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажC2000-БИ автоматическое создание наклеек (готовое решение)

Инсталляция, монтаж » C2000-БИ автоматическое создание наклеек (готовое решение)

Сделал файл EXCEL с формулами. Сам пользуюсь, решил поделиться.
Автоматическое подписывание разделов, по тому, как Вы их обозвали в Описании в конфигурации пульта С2000М в Pprog, для последующего наклеивания на блок индикации
Для этого надо сделать так:
1. Удалите все со столбца А.
2. Открываете Ваш файл конфигурации пульта С2000М в программе "Блокнот".
3. Выделяете все, что там есть, например Ctrl+A, и копируете как есть в ячейку А1.
4. Проставляете номера разделов в ячейках В1 и т.д, так, как у Вас номера разделов будут на блоке индикации С2000 БИ.
5. Печатаете, вырезаете, клейте.
6. Для новых проектов можно просто скопировать лист и повторить п1-п5


Документ по ссылке https://yadi.sk/d/C_vjVev_omXNQ версия на 15.02.16г.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Всегда делали подобное в автокаде. Вбивать описание разделов может не очень удобно. Дело привычки.

Гатин Валерий Фидиятович 8 лет 6 месяцев назад

А есть  ли вариант на 1000 разделов.
 

Евдокимов А.В. 8 лет 2 месяца назад

Это как так, пульт всего 511 разделов поддерживает.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Теоретически и тышу разделов файл вытянет. нужные разделы проставляйте в ячейках, согласно п.4 инструкции, только болид не поддерживает более 511 разделов

Вертерич Александр Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Вы путаете: пульт С2000м не более 511 разделов, а пультов в системе может быть очень много.

Коншин Сергей Павлович 8 лет 2 месяца назад

А мне очень понравился такой подход к оформлению наклеек. В Автокаде я полдня трачу на 4 наклейки, и все глаза еще "сломаю". К тому-же, новый ноут слабоват, и тупит с Автокадом.
А в текущем проекте у меня 7 БКИ.
Правда пришлось увеличить шрифр в наименованиях, сделать жирным и изменить ширину ячеек(иначе в размеры не влазил). Еще добавил 5 страниц, для данного проекта по 2 делать муторно ).
Еще, хоть я не спец по Excel, для данного проекта изменил текст кода некоторых ячеек на группы разделов, 3 БКИ отображают\управляют группами разделов.
Тем кто говорит про PDF Болида - кому как сподручней. Я лично, замаялся вбивать инфу и номер раздела, чтобы все смотрелось красиво.
Респект автору  за этот файл!
ПЫ.СЫ: По ссылке в Контакт перешел - нет такой страницы ).

Гужов Александр 4 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

30 ответов

Развелось групп вконтакте, ажмаманегорюй)) из принцЫпу не буду скачивать и вступать тем более)))

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Дык на сайте Болида есть PDF файл , вбивай как хочешь и не майся с размерами ячеек...А в предлагаемом варианте бабушка надвое сказала. А в Контакте появишься, так потом не отобьешься от предложений стороннего дебилизма!

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Штука интересная, спасибо, но только не могу понять как отредактировать название раздела, ведь в конфигурации то он ограничен 16 символами, а тут вроде как место позволяет добавить полное описание.
А вот по поводу контакта, меня там не было и не будет, и ссылка была лишней, вот если бы было написанно: "кому интересно могу скинуть ссылку на группу в контакте" тогда бы по другому смотрелось, и не было бы негативных комментариев.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Если не изменяет память ,то у "Болида"  "В Контакте" своя группа - подписывайтесь !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Так вся проблема в том что бы в Контакт не залазить, от них потом не отобьешься.

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 6 месяцев назад

Совершенно согласен !Всякого "навалят"!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

В соц. сетях Болид представлен только в youtube и twitter.
"В Контакте" группа не наша (уточню еще завтра у коллег, но обычно через меня такое проходит).

Демин Геннадий 8 лет 6 месяцев назад

Не наша. 

Гулюгин Александр 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А если ,честно сказать ,я никогда на БИ наклеек не наклеиваю ! "Мелковато",бабушки-старушки плохо видят !
Распечатываю по-крупнее и под стекло ,на стол охранника !

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Ну эту штуку можно адаптировать под большой формат. Нужно в форматировании ячеек поставить более удобоваримые (крупные) шрифт и размер ячеек и в путь. Все формулы при этом сохраняться и можно пользовать. В общем идея не плохая, и вариант применения можно адаптировать под себя как хочется.

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 6 месяцев назад

А я и не возражаю !Даже очень хорошо !
Это уже кому как удобнее, Вот только "привычка-это вторая натура" !Как привыкли,так и делаем !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Артур, но согласись, эта штука проще, чем тупо вбивать в каждую ячейку текст. Тут можно вбить как есть , а нужное подправить. Не так уж много у нас разделов с названиями "Ой-ой сколько знаков" А привык к своим шаблонам, так пожалуйста, посиди 3 минуты , отформатируй таблицу и сохрани. В дальнейшем по инструкции автора. Все очень даже жизнеспособно.

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 6 месяцев назад

Согласен ,Михаил !Конечно согласен !
Только объекты у меня маленькие,даже не всегда целиком и одна БИ заполняется !
и сам я -"старорежимный старикашка "!


Вредный и ворчливый!
Но,справедливый !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Я Вас умоляю... Не стоит списывать себя так рано! Настоящие старикашки к компу не подходят....

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

"В Контакте" группа не наша (уточню еще завтра у коллег, но обычно через меня такое проходит).  Можно не узнавать.... Навязчивый сервис лезет в любой маске и костюме.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Нет, ну отдать должное штука прикольная, только распечатать не на чем, размеры посмотреть. И с корректировкой текста могут вопросы возникнуть. А так автору этой приблуды респект! Отменное знание Excel-я.Можно попрактиковать в некоторых не особо сложных случаях с названиями помещений.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Вот-вот и я про тоже, что штука очень хорошая, я даже "плюсанул", а то как то даже не красиво получается, зацепились за "ВК", и пошел негатив какой-то.
Вот как названия редактировать еще бы разобратся. Может сам Александр Николаевич чего подскажет?

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Корректировать только вручную. Кликаешь в ячейку, убиваешь формулу и вбиваешь текст. Вариантов более нет. Excel однако...Он же копирует текст из исходного файла по определенной логике формулы и ни чего более!

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо всем за комментарии! Группа ВК у меня сделана не коммерческая, я никого не заставляю на нее переходить и тем более вступать. Кому интересно - пользуйтесь. И если кого в файле ссылка на мою группу раздражает - то удалите ее и пользуйтесь. Я защиты с паролями нигде не ставил. Группа ВК мне нужна для самодисциплины, чтобы хотя бы полчаса в день смотреть материалы по теме слаботочки и автоматики и интересные находки выкладывать в группе. И чем больше человек читают меня, тем больше у меня стимул развиваться.

Михаил Геннадьевич, для изменения можно например сделать так:
​Выделить все (ctrl+A)---->Правая кнопка мыши----->Специальная вставка------>Значения------>Ok. 
Все формулы на листе исчезнут и будут только значения, которые вы можете поменять как Вам удобно. Только предварительно скопируйте лист, чтобы формулы остались.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Спасибо БОЛЬШОЕ, Александр Николаевич, ну ооочень штука хорошая.
А то что про ВК пишут, так не обращайте внимания, это от зависти что до подобного не могут повторить, это же форум, тут же и смысл поп***еть.
Еще раз Вам спасибо за проделанную работу, штука на самом деле супер.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Александр Николаевич, хотелось бы еще добавить: с боевым крещение Вас на этом форуме.
Красиво вошли, сразу лагерь на две половины расскалоли ☺, даже администраторы участие приняли, наверное у Вас хорошее будущее будет на этом поприще. 

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Вчера Александр  в Краснодаре агетировал участвовать.

Кстати ребятам спасибо за интересный семинар и за доклады, и за ответы на вопросы аудитории, и за организацию.

Вертерич Александр Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Посмотрел я группу в контакте, и был удивлен когда увидел одну из своих картинок с http://www.forum-bolid.ru, хоть и немного измененную, но все же свои каракули я везде узнаю.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Михаил !Сегодня твоя картинка "В Контакт" утекла !
А завтра её "вражеские разведки" с увеличительным стеклом изучать будут !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Ну честно говоря мне даже приятно было, что мое художество за основу взяли.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

А враги пусть знаю на что российские электромонтеры способны.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Тогда готовь золотые эполеты-быть тебе министром !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Да нет министром или чиновником мне никогда не быть, я просто воровать не умею, да и советстно это.
Поэтому и в армии не удержался. ☺♪♫

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Михаил Геннадьевич, если Вы об этой картинке



Вы действительно предложили мне вот этот вариант, на что я позже отписался, что применил другой вариант, который все же я сам родил, правда картинку за основу взял Вашу и получилось так:

Но все же это моя схема и мой вариант подключения, хотя и за основу взята Ваша картинка.
В соответствующей теме я дам прямую ссылку на ветку Вашего форума.

http://www.forum-bolid.ru/viewtopic.php?f=22&t=2372&start=10


Никнейм Richman - это мой никнейм       

 

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Про эту самую картинку, главное что она хотя бы как шаблон пригодилась, труды мои так сказать не зря прошли я кстати указал что она в измененном виде.
А мультики про технику безопасности прикольные. Да в целом на Вашей странице я много чего интресного узнал.
 

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Что -то сомнения берут по картинкам !Особенно по 2-ой !
Резюк в приборе? Это ещё ладно !А "обрыв ШС" покажет такая штука ?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

В самой теме про эти ИПРы, автор, т.е Алекандр Николаевич напписал:
Оконечник 4.7кОм нужно ставить в последний ИПР для контроля целостности цепи....

Так что там все по честному.☺

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Эта схема исключение и она обсуждалась по ссылке выше. Там и о причинах создания этой схемы и другое
http://www.forum-bolid.ru/viewtopic.php?f=22&t=2372&start=10

Вертерич Александр Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

https://yadi.sk/d/CF0BarFyjp28t    



И всё таки давайте от подобных схем уходить !
Хоть это и работает ,но лучше переделать !Извините за качество фото !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Ну а когда нет другого выхода, то к сожалению приходится городить колхоз.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

не совсем понял про обсуждение "вконтате".... ссылка то напрямую на файл ведет, у меня даже вк не открылось, а сразу сам файл скачался.

Спасибо за файл.
Давно хотел такое сделать :) но соглашусь с вышесказанным, удобней вахтерам крупным планом распечатывать и вешать рядом с БИ.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Да это зависливые языки трепятся. Ссылка на группу в контакте в саммом файле, вот и раскудахтались как бабки на базаре.
А у самих даже в мысле не было такого сделать.
Я лично уже почти на всех своих объектах бирки на БКИ наклеиил, сделанные как раз таки с помощью файла который разработал и любезно предоставил Александ Николаевич, еще раз ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО за данную наработку.
Кстати в группе в контакте у автора, лично я для себя нашел кое чего нового и интересного.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Подготовил конкурента на тему "Автоматическое создание наклеек" :)
В виде EXE файла...
Лежит в папке BI-Sticker...

Единственное размер ячейки вживую не проверял, но должен подходить... Если что скорректирую...

Ссылочка - https://cloud.mail.ru/public/5Y6v/APZLJGgRa
 

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

Зря не проврял... По нажатии "Сохранить стикеры" вылетает " Необрабатываемое исключение в приложении... итд"

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 2 месяца назад

На XP не запускается... Пишет что не является приложением win32.

А по теме, не читал все, может писали, в пульте меньше количество символов чем можно вписать в поле БИ. Например у меня вордовский фаил, в который можно вписать 2 строки в поле. Получается в пульте пишем например "Коридор 2эт 2Л", а на БИ "Коридор 2этаж литер2". А если надо добавить например правое или левое крыло в название, то в пульте вообще фиг поймешь что это, за то на БИ можно расписать нормально...
А если вставлять автоматом и необходимо редактировать название (пример выше), то чем отличается от полного написания названий в пустую табличку?

Сергей 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У меня все работает, на W7x64 максимальной.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Вот о чем я писал выше в своем посте... обратите внимание на название 6 раздела...
Плюс не хватает своей нумерации разделов... Не всегда получается выводить разделы на БИ по порядку. А в экселевском файле эта возможность присутствует

Сергей 8 лет 2 месяца назад

Но в экселевском варианте у меня так и не получилось отредактировать название, даже по способу который описал выше сам автор.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Тут же хочу описать минусы на мой взгляд, по сравнению с выложенным в начале темы "конкурентом"
- столбики с ячейками имеют длинну больше 12 бирок, это получается нужно резать отдельными бирками и склеивать.
- не лишним было бы иметь номер раздела возле бирки, а то вот так вот взял вырезал, кто нибудь отвлек и уже забыл что и куда клеить нужно.

Пожелание для обоих способов, это сделать как нибудь привязку к расположению разделов на самом БИ/БКИ, ведь оба способа распологают бирки в порядке возрастания по их номеру, а на БИ/БКИ ведь разделы могут распологаться в произвольном порядке, и клеить каждую бирку отдельно все равно что собирать пазл, да и не красиво.
А вот если бы была привязка еще и к расположению разделов в самом БИ/БКИ, да еще с длинной столбцов в 12 ячеек, то можно премию выдавать и патентовать данную разработку, ну или как вариант продать болиду.☺

8 лет 2 месяца назад

avatar
В первом варианте поменяйте номер раздела в бирке и название встанет автоматом новое... Таким образом вы можете проставлять номера разделов в нужном вам порядке

Сергей 8 лет 2 месяца назад

Спасибо, не знал, попробовал - работает.
А как все таки само название раздела поменять на бирке?

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Так как я не разработчик данного документа, то предложу спустится до строки 379 (в моей конфигурации), там начинаются [Разделы], и там поменять название...

Сергей 8 лет 2 месяца назад

Был рад проявленному интересу к этой теме :)

1. Про необрабатываемое исключение конечно хотелось бы узнать поподробнее... (я думаю у вас просто нет excel, без него не сохранить).
2. На ХП не работает, так как используется NET Framework 4.6.1, а для XP такого пакетика Microsoft не выпустила... Могу сделать под 4.0, такой можно вроде на ХП поставить, в общем потестирую...
3. Столбики более 12 бирок :). Это я для масштаба такие сделал, потому, что на странице умещается 126 разделов сразу, а клейкая бумажка дорого стоит :) шутка... (короче постарался максимально использовать объем страницы)... Если удобнее по 12 и это соотвествует размеру БИ, сейчас переделаю...
4. Номера разделов возле бирок тоже сейчас буду прикручивать :)
5. А вот с привязкой разделов как в БИ, немного посложнее :) ведь это 2 разных файла конфигурации... То что навскидку подумалось, нужно тогда сначала грузить С2000МCFG, а затем С2000БИCFG. В конфиге от с2000м получаем номера и названия, а из конфига БИ физическое расположение, а затем сохраняем... Я думаю можно такое сделать, нужно время только для реализации :)

Про размер ячеек не совру, взял как у автора данного поста, к сожалению негде физически пощупать БИ и замерить поля...

Кстати вроде у БИ, БКИ ячейки разного размера?

По мере прогресса буду добавлять сюда изменения...

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

Лично я буду ждать с нетерпением.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

1. Про необрабатываемое исключение конечно хотелось бы узнать поподробнее... (я думаю у вас просто нет excel, без него не сохранить).
excel наличествует вот скрин окошка:    https://yadi.sk/i/jaydc52logYTx   
Как тут вставить картинку????
Какие еще нужны подробности?
 

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 2 месяца назад

Картинку заливаете на внешний хостинг, и сюда вставляете ссылку на изображение через второй справа квадратик, где горы нарисованы.
 

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Михаил Юрьевич...
Подскажите какая у вас ОС, Офис и если знаете Framework...
В какой момент возникает исключение, как я понял как только нажимаете на кнопку сохранить или уже после выбора в какой файл сохранить?
И можно ли еще картиночку, после нажатия кнопки "Сведения" после появления исключения...
Что будет если нажать продолжить? а не выход в этом окне...

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

Изменил платформу на Net на 4.0
Теперь на XP должно заработать... Если у вас в ХП нет Net Framework 4.0, лежит в папке с программой...
Проверил на XP в 2007 офисе работает, на Win7 Office 2010 работает, на Win8.1 в Office 2013 работает и на Win10 в Office 2016 работает...
Более старый офис я думаю уже не актуален... тем более xlsx формат файл на старых не открывается.
Михаил, изменил шаблон файла Excel, теперь там 5 столбцов по 12 рядов... остальное пока не делал сегодня.
Можно перекачать EXE файл.

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

Запустил, открыл, сохранил... На XP работает. Спасибо, буду следить за темой ))

Сергей 8 лет 2 месяца назад

Вот люди, вот мозги то у кого, молодец одним словом.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Спасибо, рад, что все заработало!

Хотел спросить, а как будет удобно раздел писать, слева от стикера? или может на стикере цифру сделать перед текстом? Если слева от стикера, эта часть будет отрезаться или тоже наклеиваться...
Есть еще вариант, с эффектом прозрачности номер раздела крупно на тексте, но не знаю пока умеет ли такое excel :)
Подскажите кто знает точный размер ячейки на С2000-БИ... и отличаются ли они по размеру с БКИ... (негде пока пощупать вживую :)

Думаю вообще о 2 вариантах сохранения...
1. Загружаем конфиг с2000м и сохраняем с номерами разделов (где будет номера я думаю обсудим).
2. Загружаем конфиг с2000м + конфиг с2000би и сохраняем с той номерацией которая забита в БИ.
Каждый пользователь сам волен выбрать что ему по душе и возможностям :)

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

Ну из первого варианта, имею ввиду прародительских в экселе, если убрать номера разделов и в длинну буквально на пару миллимеров меньше сделать, то будет просто идеально.
Размер который выходит при распечатывании 12х32 мм, т.е получается нужно 12х30 мм.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Почитал про размеры ячеек excel не все так просто там, в размерах ячеек нельзя установить размер в миллиметрах, можно только примерно рассчитать, вставил фигуру определенного размера, получается что наоборот нужно увеличивать ячейку, а не уменьшать чтобы 30мм достичь...
При расчете нужно разрешение экрана учитывать, разрешение принтера итд, как я понял на разных принтерах результат будет неодинаковый...
Думаю пока сосредоточиться на главном :)
Михаил, а как быть с номером раздела? как удобнее расположить? на стикере или за его пределами и будет ли он отрезаться или для информативности лучше на стикере его печатать?

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

Ну лично мне удобно слева когда номер раздела.
Вообще мое мнение что Вам нужно с Александр Николаевичем (автором темы) состыковаться и получится идеальный дуэт, Вы С++ и ANSI-C++, а он Exsel. Мне кажется Вы вдвоем сможете очень даже хороших вещей наделать.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Посотрудничать можно, но автор в теме что то давно не появляется :(

Залил на облако новую версию... разделы вбиваются автоматом из конфигурации, сделал обход разделов без описания (получается пустая ячейка, раньше такие записи пропускались)... поддержка нумерации до 9999, ну больше Pprog и не дает делать :)

Щас буду с конфигурацией С2000БИ ковыряться, не обещаю, что сегодня но может завтра будет прога с переработкой под пользовательские раскладки С2000БИ :)

https://cloud.mail.ru/public/5Y6v/APZLJGgRa

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

Я с Вас в шоке, как стахановец, выходные же все таки. Либо по ходу дела писать программы это хобби.
Так а если ему в его группе в контакте черкануть чего нибудь.
Просто я допустим там не имею аккаунта.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Тоже с контактом не дружу :)
Да просто интересно, тем более весь день работаешь, а вечерком пару часов посидеть даже интересно :)
Созревшие за день идеи воплотить в жизнь :)

Если бы это была моя основная работа, дома может быть ничего бы не писал :)

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Давно не заходил на форум, Всем здравствуйте!

X.B.A. - Спасибо Вам за проделанную работу! Классная идея сделать прогу!

Какие вопросы по Excel есть?

8 лет 2 месяца назад

avatar
Здравствуйте!
В Excel по части формул не силен (не приходилось сталкиваться с такими задачами:) ).
Чего только стоит ваша формула: =ЕСЛИОШИБКА(ПСТР(ИНДЕКС($A$1:$A$4500;ПОИСКПОЗ("Раздел: "&B1&", Описание";$AG$1:$AG$4500;0));ПОИСК("Описание";ИНДЕКС($A$1:$A$4500;ПОИСКПОЗ("Раздел: "&B1&", Описание";$AG$1:$AG$4500;0)))+11;ДЛСТР(ИНДЕКС($A$1:$A$4500;ПОИСКПОЗ("Раздел: "&B1&", Описание";$AG$1:$AG$4500;0)))-ПОИСК("Описание";ИНДЕКС($A$1:$A$4500;ПОИСКПОЗ("Раздел: "&B1&", Описание";$AG$1:$AG$4500;0)))-11);"")... Крутая формула с кучей вложенных скобок :) интересно сразу без ошибок она появилась или пришлось методом проб и ошибок?

У моей программы немного другой подход к Excel, все расчеты идут логикой программы, а в Excel я открываю готовый шаблон который я создал руками и включил в ресурсы файла... Далее все расчеты в цикле заполняют ячейки по порядку...

Мне бы интересно было на данный момент узнать какого размера сделать ячейку чтобы она точно совпадала с ячейкой С2000БИ... я так понял из беглого прочтения в интернете, что размер в поинтах и пикселях при печати выдаст разные результаты, так как зависит от разрешения печати принтера...

И еще интересно можно ли в Excel на заднем плане с эффектом прозрачности например 30% крупно написать раздел, хотел посмотреть что из этого выйдет :)

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

Вчера вкратце пощупал файл с конфигой С2000-БИ...
Понял что новую версию как вчера говорил не выдам на гора сегодня :)
Нужно придумать как обработать эти данные...

Line1=1  0  2  0  3  0  4  0  5  0  6  0  7  0  8  0  9  0  10  0  11  0  12  0  13  0  14  0  15  0  16  0 
Line2=17  0  18  0  19  0  20  0  21  0  22  0  23  0  24  0  25  0  26  0  27  0  28  0  29  0  30  0  31  0  32  0 
Line3=33  0  34  0  35  0  36  0  37  0  38  0  39  0  40  0  41  0  42  0  43  0  44  0  45  0  46  0  47  0  48  0 
Line4=49  0  50  0  51  0  52  0  53  0  54  0  55  0  56  0  57  0  58  0  59  0  60  0  0  0  0  255  0  0  0  0 

Что из этого я осознал :) разделы идут по порядку в каждой линии по 16 штук, каждое значение отделено 2 пробелами... причем размер числа типа byte (от 0 до 255)... если я захочу вытащить раздел №270 то запись например первой лампочки будет...
Line1=14  1  2  0  3  0  4  0  5  0  6  0  7  0  8  0  9  0  10  0  11  0  12  0  13  0  14  0  15  0  16  0 
тоесть во второе значение добавляется единичка и отсчет опять идет с 0... 255+15 = 0+15 ... 14...

В общем надо придумать как это толком прочитать без ошибок, миновать ненужные пробелы и сопоставить с прочитанным в С2000М конфиге, тогда все будет хорошо :)...

Знаю у Болида есть готовое решение :) но придется думать самим :) может кто что посоветует? :)

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

Дело сдвинулось с мертвой точки :) кое что придумал...
Прога уже научилась отсекать лишнее и считать числа в зависимости от 2 парных значений...
например номер раздела записаный в конфиге как 14 25 = 6414 :)
Осталось немного...

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

Формулы в Excel пишу сначала простые в нескольких ячейках, а потом копирую все в одну.
С вопросами ребята на http://www.excelworld.ru/ помогают быстро.

Размер подбирал несколько раз печатая на своем принтере.
По поводу прозрачности сомниваюсь, что это возможно в Excel.

С номерацией разделов на с2000БИ конечно можно написать формулу, которая вытягивает номер с файла конфигурации, но на практике, у меня покрайней мере,  редко встречается чтобы разделов было больше 60, 
И если втречается, то вручную проставляю в своем файле.

Хотя надо подумать о формуле, которая будет автоматом проставлять.

А какое у Болида готовое решение? Файл pdf, где все надо забивать вручную? Или еще что-то я пропустил?

Вертерич Александр Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Я имел ввиду готовое решение, как работать с конфигурацией файла... :)
uprog же записывает куда нужно все... в общем свой способ успешно придумал :)

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вставил кнопку, которая убивает все формулы на листе, и после чего можно редактировать как надо

https://yadi.sk/d/C_vjVev_omXNQ

8 лет 2 месяца назад

avatar
Александ Николаевич, рад снова приветствовать Вас на форуме, где пропадали столь длительное время?
Новую версию уже заценил и сразу так сказать вопрос и предложение:
- при копировании данных в ячейку А1 выскакивает ниже представленное окно, на работоспособности не сказывается, но вопрос в том что:
"так должно быть или не должно быть?"


В новом окне, где "ВНИМАНИЕ" и т.д дописать слово "НАЖАТЬ" или "НАЖАТЬ ЗДЕСЬ" ну что бы было как то так:


А то как то не сразу понял где  "эта кнопка" находится. ☺

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Михаил,
ошибки связанной с данными в буфере в Excel 2016 у меня нет, все вставилось без проблем.

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

Ну видимо Excel пришло время обновлять, у меня до сих пор весь офис 2010.☺1

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

По ссылке https://yadi.sk/d/C_vjVev_omXNQ теперь такой вариант, Ошибки у меня не возникает такой, хотя у меня Excel2007, Главное, чтоб работало, если работает, то нормально :)

Вертерич Александр Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вопрос конечно не по теме !Наклейки-то наклейками- это всё хорошо ,Только на какой вид клея вы их клеите ?Поделитесь ,пожалуйста секретом ! На ПВА- отпадают,на " Супер-Момент" ( правда не пробовал ,боюсь ,что пожелтеют).
Каким же видом клея вы приклеиваете ??? И стоит ли их приклеивать "намертво",если при изменении названия зон их придётся отдирать ? А названия зон (особенно на охранке) меняются часто .

8 лет 2 месяца назад

avatar
Не часто, но как то пользовался самоклеящейся бумагой А4, отдираешь ее от белого заднего слоя... и вперед...
Снимается ножечком или ногтем поддел и назад :)

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

Хорошая вещь ! Только уже неоднократно замечал,что в том месте ,где ногтем или пальцем к липкому слою прикоснулся-то держится слабо и через некоторое время начинает отслаиваться.А от тех наклеек,которые идут в комплекте с БИ отказались сразу-хватает буквально на неделю.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Вот и я на такой же бумаге распечатывал, очень удобно.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

А вот что за наклейки которые идут  в комплекте?
Просто ни разу не попадались, может поставщики вытаскиваю и за отдельную плату втюхивают.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Может быть.Так как их никогда не клеим ,то особо и не присматривался ,Но вроде бы как раньше были.Хорошо.Посмотрю.Новая коробка с нераспечатанным БИ где-то в офисе лежит.Посмотрю.Может и ошибаюсь и там их действительно нет.Появилась же тема,значит не на пустом месте.Но то ,что есть возможность распечатать всю лицевую панель БИ -так это точно,что есть.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Обыкновенный клей карандаш

Вертерич Александр Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Узким скотчем сверху-снизу, и меняется без проблем. Если проклеить по всей длине, то и бумага не желтеет.

Баулин Владимир Александрович 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всем добрый вечер!

Наконец то это случилось :)
Прошу опробовать новую версию...

Теперь после открытия файла конфигурации С2000М можно открыть файл конфигурации С2000-БИ/БКИ...
Осталась кнопка сохранить стикеры - сохраняет в виде (все разделы попорядку).
Появилась новая кнопка сохранить стикеры с учетом конфигурации БИ - сортирует разделы в том виде в котором они запрограммированы в БИ.

Прошу потестировать, если найдете ошибки или что то по части интерфейса неудобно, пишите буду править.
Два файла конфигурации для примера вложил в папку с программой... они примитивные но результат работы программы отображают.

Ссылка - https://cloud.mail.ru/public/5Y6v/APZLJGgRa

8 лет 2 месяца назад

avatar
Так же в папку с программой положил файлик - new BI-Sticker demo interface.exe
В нем ничего не работает пока, мое видение интерфейса программы в будущем :) думаю после загрузки конфигурации как С2000М так и С2000-БИ/БКИ, можно будет отредактировать описание прямо в этом интерфесе, а потом уже сохранить в Excel для дальнейшей печати.
Но делать буду уже с завтрашнего дня :)

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

Вот файлы, которые я тестил https://yadi.sk/d/spgPB46Voqx27

Конфигурация двух блок секций 19 ти этажного дома + разделы управления насосной пожаротушения.

Нужно на один БИ выводить разделы с 1 по 60, также как по умолчанию номерация, во второй выводить разделы с 101 по 160, разделы с71 по 80 вообще не трогать, так как они сделаны для поток БКИ.

В моем файле это выглядит так:
https://yadi.sk/d/C_vjVev_omXNQ
Так же если требуется больше БИ чем две, можно скопировать лист еще раз и поменять номерацию вручную для последующего кол-ва БИ.

Как это делать в Вашей программе?

P.S. Файл перезалил, исправил ошибку, если номер раздела больше 100. 

Вертерич Александр Николаевич 8 лет 2 месяца назад

По умолчанию сделайте нумерацию разделов с 1 по 60. У меня на практике такая нумерация в 80% случаев, я таже не всегда БИ конфигурирую, устраивает заводская конфигурация.

Вертерич Александр Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Александр Николаевич все очень просто, хотя и не очевидно...

Сейчас попробую объяснить как работает моя программа...
При загрузке конфигурации С2000М она читается в коллекцию построчно...
Далее находятся строки с началом раздел... из строки обрезается все лишнее и остается только номер и описание... эти строки записываются в новую коллекцию с ключом... ключом является номер раздела, а описание кладется рядом с ключем :) в общем одна запись...

При сохранении данных конфигурации только из прибора с2000м в файл эксель сохранится все подряд попорядку... так как шаблон у меня на 60 ячеек, если разделов больше 60 они выползут за шаблон :) (об этой проблеме знаю буду избавляться).

Если вы после конфигурации с2000м подгружаете еще конфигурацию с2000-би, то в ней уже есть разделы которые вы занесли в БИ то есть с 1 - 60 (рассматриваю на файлах из вашего примера).
То есть открыв конфигурацию первого с2000-би с номера разделов 1-60 и нажав кнопку сохранить с учетом БИ у вас появится excel файл с номерами разделов которые у вас в конфигурации, лишнего не будет.

Далее вы открываете файл с конфигурацией второго с2000-би в котором у вас разделы с 100-160, жмете сохранить с учетом би, у вас появляется другой файл excel в ктором будут только разделы из 2 конфигурации...
То есть программа обратится к коллекции с ключем и возьмет только то что ей нужно... и 2 БИ будет создан корректно.

Так можно сделать до 9999 разделов :) то есть 166 БИшек :) подгрузив только 1 конфигурацию С2000М.

Спасибо за тестирование, нужно как то об этом написать в программе чтобы не было непоняток... если будут идеи давайте дальше думать что еще добавить...
По крайней мере у людей есть несколько вариантов как сделать наклейки :) PDF болида, Excel с формулами и Программа в виде exe файла, но тоже с требование установленного excel, иначе ничего не сохранит :)
 

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

По поводу сделать номерацию с 1 - 60 по умолчанию, немного не понял смысл в этом...
если у вас БИ запрограмлена с 1 - 60 то и на выходе так и будет.

или вы имели ввиду, что если делать 2 БИ в которой разделы 100 - 160, чтобы они тоже начинались с 1 - 60...?

Думаю что для информативности будет понятнее, где какой раздел... если что можно же номера не клеить, а отрезать ведь эти же номера выбиты на С2000-БИ...

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

Я имел ввиду, если нет разделов: 13;31-36;41-44;49, то на их месте сделать пустые записи. Когда я конфигурирую с2000м, я умышлено убираю разделы, чтобы их расположение было логичным с точки зрения пользователя и при этом не меняю ничего в с2000би.

В вашем варианте все делается подрят и например, для данного примера прийдется отдельно вырезать бирку раздела 25, а потом доклеивать бирки 26-30 и т.д.

Вертерич Александр Николаевич 8 лет 2 месяца назад

В принципе я понял ход ваших мыслей... но не пойму одну нестыковку.
Вы вырезаете раздел 25 чтобы он был в один ряд с 2 колонкой. Для этого я должен удалить раздел 13 и сдвинуть все разделы на 1 позицию.
Тогда следуя логике раз раздел не используется и вы не меняете конфигурацию с2000-би, в ячейке с лампочкой 13 получается раздел 14... значит индикация не будет работать правильно? так как 13 раздела не существует...

Для чего я тогда считываю конфигурацию С2000-БИ...? ведь я делал это для того чтобы вывести все разделы в том виде в котором они запрограммированы на объекте... и программа может быть любой. (1 лампа - 45 раздел, 2 - 20, 3 - 1... итд.)

Я это сделать могу, но пока не могу понять правильно ли будет так сделать...
Мало отзывов конечно кому как нужно и как удобнее...
Или может пользователи наших решений сами выберут каким способом им удобнее пользоваться.

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Файл перезалил, исправил ошибку, если номер раздела больше 100.  https://yadi.sk/d/C_vjVev_omXNQ в заголовке тоже исправил, теперь буду писать дату обнавления в заголовке

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Идейка есть....
Если пульт С2000М не может хранить длинные названия, а на Стикере можно сохранить гораздо больше  информации.
Хочу прикрутить к программке замену сокращений на полные наименования слов...

В общем чтобы все хорошо работало, нужно будет в соответствии с правилами русского языка при конфигурировании С2000М после сокращения ставить точку (Кор. 5 эт. комн. 10).

Для этого чтобы я ничего не упустил предлагаю собрать все сокращения которые вы используете при конфигурировании приборов...

Из того что я на момент написания вспомнил... кор. - коридор, эт. - этаж, корп. - корпус, каб. - кабинет, кварт. - квартира, клап. - клапан, пр. - правое, лв. - левое,  кр. - крыло, подв. - подвал, пом. - помещение, разд. - раздевалка, чер. - чердак, стол. - столовая, вент. - вентиляция...

В общем предлагаю дополнять список :)

8 лет 2 месяца назад

avatar
Двумя руками ЗА!

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

В таком случае прошу затестить 1 вариант :)

https://cloud.mail.ru/public/5Y6v/APZLJGgRa там версия 1.01 тест

Пока словарь такой: кор. - коридор, эт. - этаж, корп. - корпус, каб. - кабинет, кварт. - квартира, клап. - клапан, пр. - правое, лв. - левое,  кр. - крыло, подв. - подвал, пом. - помещение, разд. - раздевалка, чер. - чердак, стол. - столовая, вент. - вентиляция, нов. - новый, стар. - старый, комн. - комната, вх. - вход, вых. - выход, щит. - щитовая, скл. - склад...

Еще один момент, после точки вставляется пробел, так что нужно писать в конфиге (стр.2 эт.3) - тогда получится "строение 2 этаж 3"

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

Доработал тестовую версию, короче обновление в том же месте :)
BI-Sticker v1.01
теперь на папке с прогой пишу дату ее обновления
https://cloud.mail.ru/public/5Y6v/APZLJGgRa

Что нового:
- Галочкой можно выбирать в каком виде сохранять с заменой сокращений или без.
- Галочка позволяет сразу увидеть на экране что получается.
- Исправил несколько ошибок, например при попытке сохранить 2 раза стикеры с учетом конфигов БИ    выскакивала ошибка...
- Список сокращений и их полных вариантов, так-же можно увидеть на экране программы...

Что то мало сокращений прислали :) поактивней товарищи :)

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

– Х.В.А. 

У меня одни слова благодарности! Молодец! Сделаем болид еще лучше!

Маников Евгений Зуфарович 8 лет 2 месяца назад

X.B.A. Вы Большой Молодец, Спасибо Вам за программу. Круто было бы иметь возможность
1 самостоятельно редактировать словарь сокращений,
2 еще хотелость бы чтоб файл который сохранился, сам открывался после сохранения.
3 чтоб была какая-то информация, о загрузки файла БИ, может название, а то не понятно загрузился или нет.
4 По размеру ячеек, на моем принтере размер меньше, чем надо получается. Можно ли ввести возможность настраивать размеры таблицы, или например загружать шаблон файла excel.
5 И все таки по умолчанию было бы логично оставить файл конфигурации с2000би с 1 по 60 раздел без доп. загрузок. 

Вертерич Александр Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Из сокращений бс. - блок-секция

Вертерич Александр Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Александр Николаевич, получается работу "конкурента" оценили по достоинству, это радует, но в то же время не стоит забывать кто стал "родителем" данного направления.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Спасибо ребята за отзывы!

Все еще впереди, функционал можно расширять бесконечно, потихоньку все допилим :)
5 пунктов обязательно учту, уже думал о части вещей которые вы написали.
В новой версии точно будет контроль загружен файл или нет и нужный ли это файл или другой txt-шник...
О редактировании словаря думал, я думаю далее отложим...
Автооткрытие сделать не проблема... в следующей версии сделаю.
Про редактирование ячеек, это же можно сделать до печати в файле Excel... (как вариант, пока не доработаю) рассмотрю что можно сделать, надо почитать инфу о том как происходит печать на разных принтерах с разным разрешением, может выбор сделать 300 х 300dpi или 300х600dpi... так что это позже...
Думаю сделать галочку чтобы БИ с 1-60 по умолчанию было, тоже будет не сложно так что в ближайшей версии...
Блок секция, так же появится в новой версии...

Теперь понятно куда двигаться дальше и в каком направлении развиваться!

Пока занят другой темой - https://partners.bolid.ru/forum/forum_5951.html
Дело продвигается к концу, ну и по той теме тоже нужны будут доработки, ошибки всегда найдутся :)

Вообще с идеями всегда туго :) Программу АКБ дошлифовал на что идей хватило :) думаю чем бы дальше заняться...
Тему эту видел (создание наклеек),  раз есть уже зачем что то делать... А думаю попробую что выйдет :) и пошло поехало, одно другое... затянуло :) Так что я получается случайный "конкурент" :).
Да и одна голова хорошо, а другая лучше! Автору Спасибо за идею!

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

Всем Вам спасибо !Не останавливайтесь на достигнутом,а продолжайте .И успехов Вам всем !Но уж если начали с наклеек на БКИ и БИ,то и для Сигнала 20М,что-нибудь придумайте.А то,от постоянного выдвигания "шторок" наклейки часто становятся неразборчивыми !
А впрочем,если размеры подогнать,то и для Сигнала 20М можно.Так что ещё раз спасибо.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Покумекаем :) обычно выдвигаешь, а там маркером дрожащей рукой написано и сразу обратно хочется задвинуть :)

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всем добрый вечер!
Только что закончил и оттестировал очередную версию BI-Sticker, теперь 1.02... https://cloud.mail.ru/public/5Y6v/APZLJGgRa

Что нового:
- Переписал половину программы почти с нуля (привел код в более красивый вид, оптимизации всякие :) теперь получение данных из конфигов идет при загрузке файла, а не при сохранении в Excel, немного ускорит дело при сохранении).
- Сделал проверки файлов конфигурации при загрузке (если пытаетесь подсунуть простой текстовик или по ошибке конфигу не прибора БИ, а КДЛ... ничего плохого не будет, программа будет работать :).
- Вывел информацию о загрузке файлов конфигурации в статус бар программы (пишет какой файл загружен, чтобы не вспоминать если что).
- Если поставить галочку запускать Excel после сохранения, он будет открываться :), но остался и старый вариант если галку снять.
- Теперь помимо разделов обрабатываются группы разделов.
- Добавил 1 новое сокращение "бс. - блок-секция.
- Появилась новая кнопочка "Выгрузить" для конфигурации БИ... если вы работали с конфигом или ошибочно загрузили другой, можно вернуться к стандартному конфигу по умолчанию (разделы с 1-60)...

Так же подскажу, что после загрузки конфигурации С2000М, вы можете загружать несколько конфигураций С2000-БИ/БКИ поочередно и сохраняя их в Excel... перезагружать конфигу С2000М ненужно... т.к. разделы, сколько бы их не было берутся из конфиги С2000М, а конфига БИ располагает их в том виде в котором вы их запрограммировали.

Вот вроде и все новшества... Прошу тестировать, об ошибках и предложениях писать :)

8 лет 1 месяц назад

avatar
Честно говоря замечания то писать как то совестно, за подобное творчество, но раз просите, то придется нарушить немнго свои принципы, пожалуйста:
1. При использовании словаря замены слов на полные, на абревеатурах меняет регистр все букв после первой, например оригинальное название "Каб. ФСБ" исправляет на "Кабинте Фсб", или "Секретная ПС" на "Секретная Пс", также "ИПРы" заменяет на "Ипры".
2. Словарь также чуствителен к регистру, например он не разобрал "Вых."
3. Попрошу добавить в словарь:
- зап.►запасной
4. Ну так из ряда "понты от нечего делаать", словарь можно сделать настраиваемым, т.е напротив слов ставим галочку означающую заменять слово или нет.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Хорошие замечания! :)
Ведь это делает прогу еще лучше :)

1. Кстати даже не подумал об этом... что могут быть сокращения специальные с большой буквы... такие как ИПР, ФСБ итп... (буду думать)...
2. Странно почему он не разобрал "Вых." ведь проблема 1 пункта в том, что он все слова преобразует в нижний регистр, а затем сравнивает со словарем, а потом к каждому слову добавляет заглавную букву :)... щас проверю на вашем примере...
3. зап. добавлю...
4. Вертерич Александр Николаевич тоже об этом говорил, буду пытаться делать, но чуток подождать нужно :)

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 1 месяц назад

по 2 пункту, сейчас проверил, создал раздел Вых. 5 вых. Вых. - все слова преобразовались нормально.
Можно ваш конфиг затестить? может там символы какие еще затесались...

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 1 месяц назад

Наверное лучше назвать не замечания, а просьба-предложение, как то по лучше звучит.☺
По словарю могу конфигурации выложить на которых тестировал.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Где их брать? а можно и завтра в принципе, все равно скоро спать уже.

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 1 месяц назад

Конфигурации которыми тестировал: https://yadi.sk/d/cgJEWB4zpkotn 
также можете глянуть какие еще слова можно добавить в словать.
А вот насчет когда заниматься будете, это уже Ваше дело, и так Вы и Александр существенно облегчили работу многим людям, тут как бы уже доплачивать нужно.☺

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Главное что польза есть от дел наших :)

Понял почему Вых не обработался, потому, что прога не поняла, что это сокращение, т.к. нет точки после "Вых"...
Такие строки, тоже можно обработать конечно... просто в словарь нужно добавлять варианты с точкой и без... программа не человек, не может догадаться что мы там написали... :)
Вообще если придерживаться правил ставить точку после слова и потом следующее слово писать слитно к точке( например: "эт.5 гл.вх." на выходе получится "Этаж 5 Главный Вход"), то в варианте этой программы (если пользоваться ей при создании наклеек) можно добиться корректной обработки всех сокращений.

Конфиг завтра разберу подробно, внесу изменения. Спасибо за внесенную лепту в общее дело :)

8 лет 1 месяц назад

avatar
Да я и предпологал что точки нет, поэтому не распознала программа, мое предположение подтвердилось. Получается это косяк моей орфографии.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всем доброго времени суток :)

В продолжение темы сам столкнулся в феврале со сдачей объекта, запрограмил все в пульт.
И когда начал печатать наклейки столкнулся с рядом неудобств в работе прежней версии программы, таких как:
- Несоответствие размера наклеек... иногда загораживает светодиод или перекрывает родной номер на наклейке С2000-БИ/БКИ...
- Нет нормальной надписи с номерами разделов...
- На БКИ размер ячеек маленький, наклейка залазеет на кнопку...
- На том шрифте что был умещается мало информации...
- Как было сказано выше автодополнение сокращений работает не очень хорошо... (если шли крупные буквы получалось ... ИПР - Ипр итд.)

В общем приходилось делать много лишней работы... после формирования файла.

Итог всего этого BI-Sticker v1.03 (25.02.2017)

Что сделано:
- Промерил все ячейки на приборах линейкой и теперь программа предлагает выбирать какая наклейка будет на выходе (всего 5 вариантов).
- Сделал визуализацию, когда делаете выбор что получится в виде картинки.
- Если сохраняете все подряд из конфигурации С2000М без подгрузки конфигурации БИ/БКИ разделы сохраняются колонками по 12 наклеек, до тех пор пока не будут выведены все... потом можно резать сразу по 12 штук и клеить рядами :). В таком режиме можно вывести хоть все 511 разделов, которые может хранить С2000М.
-  Изменил шрифты чтобы на наклейку помещалось около 30 символов без деформации ячейки.
- Добавил визуализацию и редактирование загруженных данных. Можно загрузить конфигурацию и выбирая нужный раздел или описание, в поле редактирования изменить запись и сохранить ее в другом виде. Так же есть еще одна колонка которая заполняется при загрузке конфигурации БИ/БКИ... в ней вы видите 60 разделов, в какой ячейке БИ/БКИ какой номер раздела и кликая по номеру вызываете описание нужного раздела, для последующего редактирования.
- Автодополнение выкинул из-за неудовлетворительной реализации :) когда нормально сделаю, добавлю снова.

Программа должна работать на всех ОС Windows начиная с XP и выше... для XP нужен Net.Framework 4.0 лежит в папке с программой.

Прошу протестировать и сообщить об найденных ошибках.
Так-же приветствуются новые идеи и пожелания по развитию программы :)

Программа доступна по ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/5Y6v/APZLJGgRa

7 лет 2 месяца назад

avatar
Спасибо большое за Ваши труды.

Киселёв Михаил 7 лет 2 месяца назад

4 выходных же :) да и для дела :) Спасибо!

Хатомов Вячеслав Александрович 7 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Молодец. Благодарю!

7 лет 1 месяц назад

avatar
Спасибо!

Сегодня немного обновились до Bi-Sticker v1.0.3.1
- добавил иконки к файлу, чтобы поприятней было :). Размер немного вырос, но не намного.

В перспективе есть идея такая...
Суть вот в чем... загрузили конфиг С2000М, там допустим было 200 разделов, поработали, поизменяли описания, сохранили, наклеили... ура! вроде все хорошо...
Через неделю приходит кто нибудь и говорит... хочу еще пару комнат дооборудовать ПС (на монтаже часто встречается, все сделали, а они перегородку в комнате фигак и уже 2 комнаты :) ) или разделы добавить.
Вы загружаете новую конфигу и приходится начинать все сначала. Эксель файл уже удален с прежней расстановкой и описанием разделов... можно конечно создать только 1 стикер и наклеить его в добавок...

А можно при первом редактировании сохранить все изменения описания разделов в файл и снова подгружать после загрузки конфигурации С2000М и продолжать работать уже только с вновь появившимися разделами...

В общем такая идея, думаю что такая штука будет нужна... хоть и не всем, но иногда нужна :)

P.S. добавлено позже...

Исправил небольшие ошибки, выкинул из кода кое что лишнее... последняя на сегодня - Bi-Sticker v1.0.3.2
 

Хатомов Вячеслав Александрович 7 лет 1 месяц назад

Прога зачетная, всегда задавлся вопросом, почему именно 1.0.3.2, почему не 1.03 или не 1.0.4, можете расшивровку дать, просто интересно, как вот эти версии ставятся? 

Тремасов Константин Александрович 7 лет 1 месяц назад

Я в очередной раз задаюсь вопросом:
- когда от разработчиков поступит что ни будь подобное, а то у них кроме лицевой наклейки в формате *pdf ничего нет.

Киселёв Михаил 7 лет 1 месяц назад

Спасибо за хорошие отзывы!
Поначалу с нумерацией не очень заморачивался... в кратце мыслил так :)
v1.03 - 1 цифра номер что прога уже полнофункциональная так что (1). Ноль обычно когда прога еще в разработке и работает не весь функционал (альфа, бета, версия для тестирования)...
потом после точки порядковый номер... т.е. если я что то значимое добавляю, что расширяет функционал, прибавляю единичку.
А вообще правильная нумерация из 4 цифр после точки... тут можно почитать если интересно. https://habrahabr.ru/post/119400/

Почему я перешел на 1.0.3.2 ?
Просто сделав 1.03 сначала добавил иконки, думаю это же не новый функционал :) сделал 1.0.3.1
Потом посидел подумал, дай-ка проверю еще раз код на ошибки, может что выбросить если лишнее :) бывает пишешь прогу, а потом смотришь, блин, а тут можно было проще поступить или какое-то действие делается 2 раза, а можно его сделать 1 раз, ну и начинаешь вычищать (оптимизировать).
Ну и при таком поиске обнаружил, что если загрузить конфигу С2000М, а потом БИ и попробовать открыть другую конфигу С2000М и указать обычный текстовик, все очищается а конфига БИ остается висеть и не выгружается...
В общем провел работу на ошибками и сделал 1.0.3.2 - нового функционала ноль, а версию то надо как-то различать :)

Вот такие штуки :)

Хатомов Вячеслав Александрович 7 лет 1 месяц назад

Судя по прочитанному на habrahabr когда Орион Про станет 2.0 придется за него заново платить :)

Хатомов Вячеслав Александрович 7 лет 1 месяц назад

Хотел еще вот что спросить... эти подсказки рядом с кнопками они не мешают, не перегружают визуально...?
Может их всплывающими сделать, при наведении на кнопку... место можно будет сэкономить для расширения функционала?

Хатомов Вячеслав Александрович 7 лет 1 месяц назад

Судя по прочитанному на habrahabr когда Орион Про станет 2.0 придется за него заново платить :)

Болидовцы этого не скрывают. Они и говорят, минорные обновления бесплатны, а за мажорные плати.

Рыбкин Евгений Сергеевич 7 лет 1 месяц назад

Справедливости ради хочу отметить, что платить придется после пяти лет эксплуатации.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Программа обновилась до 1.0.4.0
Bi-Sticker - https://cloud.mail.ru/public/5Y6v/APZLJGgRa

Что свеженького:
- Нашел и устранил ошибку. При изменении описания раздела не содержащего описания, была ошибка невозможности замены пустой строки на новое значение.
- Реализовал идею озвученную ранее, сделал возможность сохранения и загрузки отредактированных описаний в файл типа *.dsc (description - описание).

  Суть идеи такая - при загрузке конф. С2000М вы получаете описания из пульта, затем вы редактируете их в удобный вас вид, сохраняете в Excel, печатаете, клеете и забываете... если через некоторое время придется добавить туда что то еще и вы подгрузите конф. С2000М вам придется все делать сначала + называть новые разделы...
Можно кончено слить все в Excel оставить и напечатать только новые разделы, а старые не трогать (тоже вариант).
А можно загрузить конф. С2000М, потом загрузить описания и отредактировать только новые разделы, а потом сохранить описания опять в файл.
Я думаю это будет очень удобно при пуско-наладке объекта, если не все еще готово, а уже можно наклеить на БИ наклейки и ориентироваться в лампочках. По мере монтажа, что-то добавлять, менять конфигурации БИ, потом переклеивать по другому.

Единственное что бы рекомендовал, использовать сохраненные описания только с тем файлом конф. С2000М из которого они были созданы, чтобы не было путаницы :) Ничего страшного конечно не случится просто заменятся описания в совпадающих разделах одной и другой конф. С2000М.

Вот вроде и все новинки :)
О найденных ошибках пишите, будем править.

7 лет 1 месяц назад

avatar
Спасибо большое! 

Осьмаков Андрей 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Обновились до Bi-Sticker v1.0.4.1 - https://cloud.mail.ru/public/HvPU/xisWdJunT

Что нового:
- Исправление только одно... перелопатил весь интерфейс программы, думаю он стал более понятный (Слева... грузим конфигурации, выбираем наклейку, сохраняем, выходим, а справа вся работа с разделами... места для информации стало больше). Все подсказки спрятал под синие знаки вопроса, при наведении на который, появляется подсказка на 15 секунд. По части функциональности изменений с предыдущей версией нет.

Думаю смысла в следующей версии нет (идеи кончились :), если только автодополнение сокращений доделать, да думаю все равно работать как нужно не будет, все же по разному сокращают, да и словарь слов нужен обширный, а не 20 штук как раньше, все равно что то руками придется править).

Как всегда, если найдете ошибки пишите, будет новая версия! :)))

7 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Обновились до Bi-Sticker v1.0.5.0 - https://cloud.mail.ru/public/HvPU/xisWdJunT

Из новинок:
- Программа подружилась с библиотекой EPPlus, что позволяет сохранить результаты работы без установленного Microsoft Office и открыть файл со стикерами в любой программе умеющей работать с файлами xlsx.

Так же к этой библиотеке приучены и другие мои программы, Вы можете скачать их пройдя по этой же ссылке.

7 лет назад

avatar
Вот человек фанат своего дела, нужно уже номер кошелька опубликовывать, что бы "благодарности" перечислять.

Киселёв Михаил 7 лет назад

Спасибо! Просто люди просили такую фичу, да и мне пока интересно :)

Говоришь, номер карты в подписи к программе прикрепить :) для донатов :)

Хатомов Вячеслав Александрович 7 лет назад

Плюсанул, на мелкософте свет клином не сошелся:)
Давно не держу на недобуке Microsoft Office, среднестатистический пользователь использует лишь малую толику его возможностей а бесплатный LibreOffice c лихвой их перекрывает. Также нет там у меня winrar - возможностей 7-zip мне вполне достаточно, и Adobe Reader тоже нет хоть он и бесплатный - SummatraPDF весит меньше и файлы открывает быстрее:)
(ЗЫ: я не белый и не пушистый, не подумайте плохого - каждому инструменту своя полка:)).

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 11 месяцев назад

А браузер то, браузер  какой используете? )))

Тремасов Константин Александрович 6 лет 11 месяцев назад

Константин Александрович вы есть сто пудов догататься что firefox в основном:) опера и хром правда чуть шустрее, но на вкус и цвет как говориться:)

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 11 месяцев назад

Насчет вкуса и цвета, полностью согласен. 

Тремасов Константин Александрович 6 лет 11 месяцев назад

А как в LibreOffice у Вас выгялдит готовый файл с номерами разделов?
Я когда у себя установил 3 проги эксель от майкрософт, либреофис и openoffice.
В 2 прогах открылось нормально, а в либре описания разделов выглядели так-же как и номера, перевернуто на 90 градусов. Хотя файл один и тот же.

Хатомов Вячеслав Александрович 6 лет 11 месяцев назад

Как-то так


очевидно библиотека не совсем отрабатывает, файлы созданные exel с текстом поперек ячейки либрой откываются корректно

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 11 месяцев назад

кстати у тебя цифры должны быть боком... а они прямо как текст... если будет номер например из 3 цифр он не влезет... а в новой версии либры все наоборот и номер и описание боком...
Скорее не библиотека косячит, а либра всетаки... т.к. тот же файл как я писал выше в Excel и OpenOffice правильно открывается... это что то с прочтением файла у либры.

Хатомов Вячеслав Александрович 6 лет 11 месяцев назад

Ща 5.3 качну гляну, про цифры в курсе. Либра косячен по определению он тупо другой:), но косяк таки больше за библиотекой, если файл открыть сначала екселом и сохранить его, то при открытии в либре цифири встанут как положено.

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 11 месяцев назад

Хе хе :) расскажу секрет... :)
Файл созданный в майкрософт эксель уже вшит в exe как шаблон... при сохранении именно он открывается и в него добавляются номера разделов и описания :)
чтобы меньше писать кода, я нужные ячейки уже сохранил как нужно. (цифры боком, а описания прямо).
мне кажется для либры не хватает каких то записей... если он видит первую ячейку в "боковом формате" то и остальные так же делает... думаю ему нужно принудительно говорить для каждой ячейки, открывай вот так и никак иначе :)
вот в этом и вся проблема... ну это я так думаю, могу и ошибаться ))

Хатомов Вячеслав Александрович 6 лет 11 месяцев назад

Точно так-же выглядит как в 5.2, у мя версия для х64 кстати

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 11 месяцев назад

Ну тогда рандом получается :)
Я на виртуальной машине правда проверял на win8.1 x64 у меня вроде версия 5.3.2 чтоли

Но версия вроде 32 бита Либра, ща грузану проверю...
Вопрос что делать с этим...

Хатомов Вячеслав Александрович 6 лет 11 месяцев назад

А чем создан шаблон? Фалы созданные Office 2010 либра открывает вполне корректно

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 11 месяцев назад

По идее если OpenOffice и Microsoft Excel понимает как читать файл и при открытии там все правильно, значит библиотека работает правильно или возможно она заточена под эти программы и не тестировалась на либре, возможно либра ищет в файле какие то специфические записи под себя.

Что за бред )) сейчас сохранил, теперь результат такой же как и у тебя :) посмотрел версия 32 бита.

Хатомов Вячеслав Александрович 6 лет 11 месяцев назад

Шаблон из офиса 2016

Хатомов Вячеслав Александрович 6 лет 11 месяцев назад

Попробуй сделать в 2010, или мне в почту скинь я пересохраню, попробуй  открыть сам шаблон либрой и посмотри что там становиться с форматированием ячеек

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 11 месяцев назад

Если не ошибаюсь с 2007 года microsoft перешла на xml формат файлов - xlsx.
Была старая библиотека microsoft.office.interop.excel - требует наличие эксель на компе... как я понял работает с приложением эксель в памяти, поэтому медленный, но зато файлы... я тестировал с 2003 до 2016 везде открывались.
Щас майкрософт выпустила библиотеку OpenXml - https://github.com/OfficeDev/Open-XML-SDK с открытым исходным кодом... но когда я читал на форумах, говорят он мудреный и все рекомендовали библиотеку epplus, более так сказать простая надстройка над OpenXml... http://epplus.codeplex.com/

Вот такие дела... может и правда попробовать OpenXml родной, разберусь за месяц ))

Хатомов Вячеслав Александрович 6 лет 11 месяцев назад

Попробуй сначала создать шаблон файла xlsx в 2010-м офисе, вероятнее всего поможет:)

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 11 месяцев назад

Кинул шаблон в облако по ссылке на скачивание проги в корне смотри...
Но толку... я щас добавил как ты говоришь записи сохранил и в либре все открылось правильно.
Наверное и вправду библиотека что то портит...

Хатомов Вячеслав Александрович 6 лет 11 месяцев назад

Я про неё тут читал
http://zennolab.com/discussion/threads/generacija-krasivyx-excel-otchjotov-po-shablonu.33585/

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 11 месяцев назад

интересная статейка, щас удаляю 2016 ставлю 2010... попробую

Хатомов Вячеслав Александрович 6 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Обновились до Bi-Sticker v1.0.5.1 - https://cloud.mail.ru/public/HvPU/xisWdJunT

Что нового:
- Изменил высоту ячеек до предложенной Администратором альтернативного форума по Болиду. Чтобы более точно попасть в размер.
- Теперь шаблоны не встроены в exe файл, а лежат рядом в папке Samples. Это позволит единожды настроить ячейки в шаблонах под себя или свой принтер если предложенный вариант размера ячеек вас не устраивает.

!!! Переименовывать и удалять шаблоны нельзя, программа жестко привязана к именам файлов.

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Сохраняю файл "наклейки" в папку, даю название, если название совпадает с названием одной из вложенных папок, то файл не сохраняется, открывается вложенная папка, надо поправить и уже в неё можно сохранить.
Пожелание, при открытии конфигурации и сохранении "наклейки" запоминается последний "путь", можно ли разделить чтоб для открытия конфигурации сохранялся свой путь, а для сохранения "наклейки" свой? Неудобно, каждый раз из папки в папку "скакать".
Заранее благодарю!

Тремасов Константин Александрович 6 лет 3 месяца назад

Привет Константин!
Сейчас проверил, как ведут себя другие программы в windows... у notepad и paint наблюдается похожее поведение, как при сохранении совпадающего названия с папкой, так и при открытии/закрытии файлов, а так как я пишу на C# и использую библиотеки из .NET framework думаю поведение при сохранении и загрузке оттуда.
Могу только ответить, что попробую что-нибудь с этим сделать :)
 

Хатомов Вячеслав Александрович 6 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всем привет!
Обновились до Bi-Sticker v1.0.6.0 - https://cloud.mail.ru/public/HvPU/xisWdJunT

Что нового:
- Обновилась библиотека EPPlus.dll до версии 4.5.2.1
- Теперь окно можно разворачивать на весь экран, раньше было заблокировано.
- При сохранении стикеров с номерами разделов при загруженной конфигурации С2000-БИ / БКИ в местах пропуска разделов теперь пустые ячейки, ранее туда записывались нули.
- Название шаблона при сохранении переехало в правую сторону верхнего колонтитула.

А теперь основная фишка из за чего появилась эта версия.
Меня просили чтобы при сохранении на листе писалось от какой С2000-БИ / БКИ эти наклейки.
В общем реализация такая... при загрузке конфигурации С2000М программа знает сколько и каких блоков индикации в ней есть, а так же их адрес, версию и описание, но при загрузке конфигурации С2000-БИ / БКИ в них этой информации не содержится (был бы хотя бы адрес), но есть только тип устройства.

Так же в конфигурации есть 2 типа устройств:
1. 
Тип_прибора: 10, Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-БИ/БКИ"
2. Тип_прибора: 44, Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-БКИ"

То есть и тип 10 и тип 44 может быть С2000-БКИ... что я проверил на конфигурации которая у меня есть... при добавлении БКИ в пульт которая обнаружилась на интерфейсе при переносе в пульт БКИ добавился как тип - 10.

В общем точно никак не определишь что у тебя в конфигурации БКИ это не БИ если он прописан как тип 10.

В итоге сделано следующее... при загрузке конфигурации БИ / БКИ загружается полный список обнаруженных в конфигурации пульта блоков индикации. Этот список находится над кнопкой "Сохранить в Excel" и перед сохранением можно выбрать из списка ту БИ / БКИ конфигурацию которой вы сохраняете... Надпись появится в файле в вернем колонтитуле слева.

Все файлы необходимо перекачать, папка NET Framework 4.0 только есть программа не запуститься.

Вот и все... если есть идеи, пожелания или найдутся ошибки пишите!

5 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всем привет!
Проделана большая работа по доводке и оптимизации этой программы, размер программы уменьшился на 57 килобайт кода, а функционала прибавилось :).
Обновились до Bi-Sticker v1.1.0.0 (15.12.2018) - https://cloud.mail.ru/public/HvPU/xisWdJunT

Что нового:
- Оптимизация кода.
- Теперь информация о разделах предоставляется не в виде списков, а в виде таблицы, что дает много преимуществ, таких как:
   1. При загрузке конфигурации из С2000М можно удалять разделы из таблицы... то есть можно удалить все лишнее и оставить только те разделы которые необходимо сохранить и напечатать. Для удаления есть самое левое поле, где мышкой можно выделить что нужно удалить и нажать DEL или соотвествующую кнопку правее.
   2. Можно править описания прямо в таблице. Для этого кликаете по ячейке с описанием, а затем с небольшой задержкой кликаете еще раз и редактируете. (не двойной клик, а второй клик с задержкой)

   3. При загрузке конфигурации С2000-БИ / БКИ в таблицу загружаются только те 60 разделов которые есть блоке индикации.
   4. Если Вы после загрузки конфигурации С2000М поправили описания, а затем загрузили конфигурацию С2000-БИ / БКИ... исправления описаний разделов совпадающих с теми, что есть в БИ / БКИ не потеряются и вы увидите их в БИ / БКИ. После выгрузки кофнигурации БИ / БКИ, все что Вы поправили перенесется обратно в общую базу разделов. То есть ничего не теряется при загрузках/выгрузках различных конфигураций БИ / БКИ.
   5. При сохранении описаний разделов в файл, переносится вся база конфигурации С2000М, а не только то, что выведено в таблице.
   6. При загрузке описаний из файла, переносятся только совпадающие разделы, если что то со временем добавилось в конфигурацию С2000М перенесутся только те описания которые были в старой конфигурации и не затронут новые разделы. (короче при несовпадении конфигураций сбоя проги не будет :)
   7. И пошустрее все это работать стало, особенно на больших конфигурациях... на секунду или две на моей тестовой конфигурации быстрее таблица работает :)

Ну и вроде все... Пользуйтесь на здоровье.

5 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всем привет!
С Новым 2019 Годом!

В новом году решил запустить свой сайт на котором будут располагаться все мои программы :)
Напишу только в этой теме, хотя их 4, в других 3 темах просто изменю ссылки.

Все старые ссылки на программы теперь не будут работать. Прошу пользоваться новой, через мой сайт, с сайта так же есть ссылки на 2 форума на которых идет обсуждение программ.

Bi-Sticker v1.1.0.0 (15.12.2018) - https://unitxp.wordpress.com/bi-sticker/

5 лет 3 месяца назад

avatar
Все старые ссылки на программы теперь не будут работать. Прошу пользоваться новой

Это изначально был неверный подход. Можно было создать "короткую ссылку" где-нибудь на bit-ly и именно ее и размещать по сайтам/форумам. А редактировать "цель" уже непосредственно на bit-ly.

 

Бушнов Олег Игоревич 5 лет 3 месяца назад

Кстати, раз уж зашел разговор на тему сайтов и прочего... На "другом" форуме, вы написали что "программы будут располагаться на сайте", но это не так, ведь они по прежнему хранятся в маилрушном облаке, поменялись лишь ссылки... Между тем, бесплатный хостинг от вордпресс, коим вы судя по всему и воспользовались, предоставляет вам 3Гб дискового пространства. Программы-то весят до смешного мало...

Далее, ссылка "скачать программу" на сайте указывает в облако, как я и сказал, но какова вероятность что в "закладки" будет добавлена именно страница программы на сайте, а не та самая страница в облаке? Особенно учитывая тот факт, что при нажатии на ссылку, она открывается в том же окне/вкладке. И какова вероятность что при обновлении версии программы, перезаливке архива и тому подобного, ссылка на облако останется преждней? Имхо, но на самом сайте лучше делать "заглушки", которые всегда будут под одним и тем же адресом, но при открытии выполнят переадресацию на облако. Или же использовать вариант с bit-ly как я упоминал выше, или даже сразу оба варианта (страница-ссылка-заглушка-битлу-облако). Ну или хотя бы в облаке сделать неизменяемую ссылку расшарив непосредственно папку, и уже в нее подкладывать актуальные версии программы.

Еще, замечание - зачем паковать программы в .rar? Да, многие из нас конечно же устанавливают архиваторы сразу после установки ОС, но зачем принуждать к этому лишний раз? Windows "из коробки" умеет работать только с .zip. Ну а если все же RAR, то почему было не сделать SFX-архив тогда уж...

p.s. собственный домен для сайта стоит копейки...

Бушнов Олег Игоревич 5 лет 3 месяца назад

Отвечаю на возникшие вопросы :)
1. Да Вы все правильно сказали, вордпресс предлагает 3 гига места, но закачивать туда кроме картинок и документов ничего нельзя, я тоже с этим обломался когда уже почти все сделал и начал заливать файлы.
2. Из первого вылезло второе, так как облако мое личное, решил выкладывать там...
3. Я думаю нет проблемы в том, чтобы я как автор имел ссылку со своего сайта на свое же облако... тем более, что страница на сайте будет одна и та же и меняться не будет... всегда зайдя по ссылке программы можно ее скачать, даже если на облаке ссылка поменяется.
4. Я никогда не пользовался и до сего момента не знал о сервисе bit-ly...
5. В Рар потому, что мне показалось удобнее скачивать пакетом. Бывает что меняется не только файл exe, но и что то еще и не все когда видят файл в папке скачивают все, хотя может я и ошибаюсь. Не пойму зачем SFX если можно правой кнопкой нажать на файле и выбрать извлечь в папку :)
6. Да, согласен собственный домен интереснее, нет постоянных ограничений с которыми я столкнулся. Там даже плагины нельзя устанавливать... а вордпресс интересен именно ими, подбирал исходя из требований чтобы не удалили и сайт существовал долго... вроде бы вордпресс это гарантирует.
7. Продолжение 6 вопроса решил вынести в 7ой :) Так как программы бесплатные и делаю я это все тоже бесплатно из этого следует бесплатный хостинг... я понимаю что 2 тысячи не так много в год, но пока так, может быть позже я поменяю свое мнение :)

Хатомов Вячеслав Александрович 5 лет 3 месяца назад

1. Да Вы все правильно сказали, вордпресс предлагает 3 гига места, но закачивать туда кроме картинок и документов ничего нельзя, я тоже с этим обломался когда уже почти все сделал и начал заливать файлы.

Такой вариант я тоже предположил, но надеялся на лучшее. Издержки бесплатного хостинга...
2. Из первого вылезло второе, так как облако мое личное, решил выкладывать там...

Облако не ваше личное, оно принадлежит Маил.Ру. Но не в этом суть. Пусть и облако, но см. далее.
3. Я думаю нет проблемы в том, чтобы я как автор имел ссылку со своего сайта на свое же облако... тем более, что страница на сайте будет одна и та же и меняться не будет... всегда зайдя по ссылке программы можно ее скачать, даже если на облаке ссылка поменяется.

Как я уже говорил, есть ряд причин почему такая схема "некорректна". Во-первых, ссылка "скачать" на странице сайта открывается в том же окне/вкладке. Во-вторых, чтобы реально начать скачивание архива, нужно нажать "скачать" еще раз на странице облака. В закладки у пользователей пойдет именно последняя, а не страница программы на сайте. А там, в облаке, откроется еще одно окно, в котором нужно поставить соответствующую галку и в третий раз нажать "скачать". Нужно избавиться от лишних действий. Но сомневаюсь что при текущей схеме прямая ссылка сохраняет актуальность. Под "прямой ссылкой" я подразумеваю именно ту, что указывает непосредственно на файл после всех этих многократных нажатий на "скачать". В текущий момент она имеет вид https://cloclo17.cldmail.ru/2u1FiXE8LwVEivNutcGy/G/HcXa/EMt6GJzm5?key=c3195e8536cb0641cfd3f6198c453a45825261d4&key=c3195e8536cb0641cfd3f6198c453a45825261d4 (взята непосредственно из менеджера загрузок браузера и вероятно действительна только для меня и на ограниченный промежуток времени. уже неактуальна). Ну и так как в "избранное" с большей вероятностью попадет страница файла в облаке, а не страница программы на сайте, то при перезаливке ссылка на облако станет недействительна.
4. Я никогда не пользовался и до сего момента не знал о сервисе bit-ly...

Зарегистрироваться недолго. Далее будет необходимо определить является ли длинная ссылка на файл в облаке (пример привел выше) актуальной для всех и является ли постоянной. Вот на нее и следует натравить bit-ly, а ту короткую, которую сгенерирует данный сервис уже и разместить на странице программы на сайте. В результате при нажатии на "скачать программу" мы действительно начнем ее скачивать, а не нажимать "скачать" еще несколько раз. Более того, так как дополнительных страниц уже не будет открываться по нажатию ссылки "скачать программу", в "избранное" станут добавлять именно страницу с программой.
5. В Рар потому, что мне показалось удобнее скачивать пакетом. Бывает что меняется не только файл exe, но и что то еще и не все когда видят файл в папке скачивают все, хотя может я и ошибаюсь.

Я говорил о том, что чтобы распаковать RAR-архив требуется устанавливать дополнительный архиватор, умеющий работать с данным типом архивов (7-Zip, WinRAR и т.д.). Если паковать в ZIP-архив, то ничего дополнительного устанавливать не требуется, так как ОС Windows умеет самостоятельно работать с ZIP.
Не пойму зачем SFX если можно правой кнопкой нажать на файле и выбрать извлечь в папку.

За тем, что SFX является самораспаковывающимся архивом и для его распаковки не требуется устанавливать дополнительный софт. Но в этом случае размер будет больше, так как в SFX включаются компоненты WinRAR необходимые для распаковки.
6. Да, согласен собственный домен интереснее, нет постоянных ограничений с которыми я столкнулся. Там даже плагины нельзя устанавливать... а вордпресс интересен именно ими, подбирал исходя из требований чтобы не удалили и сайт существовал долго... вроде бы вордпресс это гарантирует.

Я говорил про домен, а не про хостинг сайта. Одно к другому не совсем относится.
7. Продолжение 6 вопроса решил вынести в 7ой :) Так как программы бесплатные и делаю я это все тоже бесплатно из этого следует бесплатный хостинг... я понимаю что 2 тысячи не так много в год, но пока так, может быть позже я поменяю свое мнение.

Домен не обязательно приобретать вместе с хостингом и у того же самого хостера. Вы можете приобрести домен в любом другом месте и даже если хостинг (вордпресс) не позволит привязать свой домен к бесплатному аккаунту, то просто сделать CNAME через DNS-сервис регистратора домена, либо даже на отдельном.

К примеру, мой домен куплен у регистратора Webnames-Ru, DNS-сервисы сидят на Yandex, при этом почта@мойдомен.ком размещена вообще у Google (Gmail), а при открытии мойдомен.ком в браузере идет пересылка на сайткомпании.ру (который отличается от мойдомен.ком). Из перечисленного выше оплата требуется только за непосредственно право владения доменом.

Бушнов Олег Игоревич 5 лет 3 месяца назад

Переделал все файлики в ZIP.
С остальным со временем разберемся... если бы не ограничение на загрузку файлов, вообще бы все хорошо было :)

Хатомов Вячеслав Александрович 5 лет 3 месяца назад

Переделал все файлики в ZIP.

Отлично. Первый шаг к оптимизации распространения программ(ы). Это реально сократит время подготовки файла для распечатки наклеек. Ведь зачастую мы пишем/редактируем конфиги прямо на свежеразвернутом ПК отведенном под АРМ и на котором не всегда есть доступ в интернет, чтобы скачать архиватор. А там где более менее грамотные сис.админы, так вообще установка "лишнего" софта ограничена. И если для утилит необходимых для развертывания/пусконаладки/допиливания системы (в т.ч. и BI-Sticker) еще можно запросить "разрешение на установку и использование", то для сторонних программ вроде архиваторов, не всегда выходит (некоторые банки так делают, и в общем-то правильно делают). Да, конечно же можно притащить собственный ноутбук и флешкой перекинуть в него конфиги, там уже запустить BI-Sticker, экспортировать файл для печати, закинуть снова на флешку и распечатать с ПК где есть доступ к принтеру. Но это ведь те же лишние манипуляции. Исключив ноутбук получаем минус одно звено в этой цепи и с файлом на флешке идем сразу печатать. Хорошо когда все конфиги можно писать заранее, сидя в собственном офисе, но что-то в последнее время такое не часто удается. Особенно "весело" по несколько раз "перетасовывать" закрепление разделов на индикаторах БИ/БКИ по хотелкам заказчиков...

Прямая ссылка, которую я размещал выше, более не работает. Как не работает и ссылка на страницу файла в облаке. Собственно, я о том и говорил, если через облако "расшаривать" непосредственно файл, то при его перезаливке/замене старые ссылки становятся неактуальными. А если на странице программы на сайте по "Скачать программу" разместить ссылку из bit-ly, то ее каждый раз там менять не потребуется. Но потребуется менять в самом bit-ly разумеется. Зато, в качестве бонуса, bit-ly показывает статистику переходов по ссылке.

p.s. bit-ly не единственный подобный сервис. Более того, кажется там в бесплатном аккаунте убрали возможность редактировать свои короткие ссылки. Но есть и другие сервисы, нужно лишь поискать.

Бушнов Олег Игоревич 5 лет 3 месяца назад

Да, после замены файла на зип, ссылка изменилась потому что файл другой стал и на него пришлось получать новую ссылку. Но программа то нашлась по новой ссылке которая ведет с сайта... Это конечно не так идеально как могло быть если бы файл лежал прямо на сайте, но все же... на форуме будет одна ссылка и она приведет куда нужно, об этом придется заботится мне, а не пользователю. Есть конечно еще вариант открыть на скачивание в облаке не файл, а папку, то тогда ссылка не будет меняться... и оттуда уже качать файл. Возможно так и сделаю...

Вообще первый раз слышу, чтобы запоминали ссылку на файл... чтобы скачать его в другой раз снова...
Я обычно всегда стараюсь зайти на оф.сайт к примеру Adobe чтобы скачать новый акробат ридер оттуда. Чтобы не искать новый дистрибутив и не обновлять старый. Да и мини инсталлеры сейчас стали популярны, бывает полный дистрибутив еще поискать нужно...

Немного оффтопну :)
Думаю скоро будет новая версия проги про стикеры... я ее уже на 70% дописал, но потом переключился на сайт...
Суть в автодополнении сокращений, например чтобы строка "2 эт. комн. 215" трансормировалась в "2 этаж комната 215" автоматически. Ранее эта функция уже была, но работала так себе и я ее убрал. Постараюсь по уму сделать, уже сделал небольшой словарь сокращений для теста, сделал чтобы этот список можно было изменять, все именения словаря загружаются при загрузке программы и выгружаются в файл при выходе. Осталось только обработать пользовательские строки с описаниями.
Вообще это сложная тема и могут быть ошибки в автодополнении... к примеру по правилам когда сокращаешь нужно после слова ставить точку. Но например что может получиться (для экономия места например)... в словаре есть пара "эт. - этаж", а человек написал "2 эт" без точки, программа это пропустит... или в словаре он забил пару "эт - этаж" все будет нормально, но если встретится в тексте "2 эт этажерка" :), будет на выходе "2 этаж этажажерка". Могут попасться и такие варианты "2эт." в плотную к цифре, на выходе получим "2этаж", а надо бы добавить пробел.

В общем попробую обработать варианты с пробелами между слов, чтобы слитно слова не были. Думаю все получится.

А вообще грамотно написанный конфиг сильно сократит работу при создании наклеек и переименовыванию описаний. Ну даже если программа сделает хотябы 50% работы за человека это уже будет хорошо, останется только исправить остатки :)

Как то так... :)

Хатомов Вячеслав Александрович 5 лет 3 месяца назад

По поводу автодополнения.
ИМХО, я все равно это проверяю потом, после конвертации, а если я это проверяю, то трачу время на то что бы рассмотреть что там исправило, а что нет, мне намного проще знать, то что ничего не исправлено и менять это самому. Просто колоссальный объем времени и труда ты убьешь на то, что потом будет только путать людей, а не помогать им.

P.S. Твоей прогой пользуюсь постоянно, прям одна из самых ходовых у меня, я к тому что мнение не из башки просто так взято). Знать что надо проверить все и ничего там неисправлено, намного проще чем искать что там исправлено.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 3 месяца назад

На крайняк, если очень хочется эту функцию внедрить, то сделай пожалуйста её отключаемой, даже не по умолчанию)

Тремасов Константин Александрович 5 лет 3 месяца назад

Константин, я об этом уже подумал :) По дефолту пока ты не нажмешь кнопочку ничего не исправится :)
В идеале попробую сделать так чтобы автодополнение срабатывало только к выделенным ячейкам таблицы...
Мне кажется не все так страшно будет, чувствую работать будет как надо... не на 100% конечно, для этого ИИ нужен :)

Хатомов Вячеслав Александрович 5 лет 3 месяца назад

Обрати внимание на группы разделов, точнее как они конвертируются. Это по последней версии, в прошлых все было нормально.

Для примера, одна из групп разделов: 
Общая Охрана = писание: "Общая Охрана

Тремасов Константин Александрович 5 лет 3 месяца назад

Ты имеешь в виду кавычки не обрезаются? В конфиге все описания идут в кавычках, а потом обрезаются программой.
Если можно всю строку из конфиги или лучше конфигу на почту, чтобы я мог потестить...
Конфидициальное можно оттуда поудалять :)

Хатомов Вячеслав Александрович 5 лет 3 месяца назад

Не, не кавычки, а слово /писание: "/ перед названием группы /Общая Охрана/.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 3 месяца назад

Все понял... переписывал большой кусок программы видимо неправильно указал начало чтения описания в группе разделов...
Давно нашел? если давно написал бы в личку... сам редко пользуюсь этой прогой, а на тестовом конфиге не заметил эту оплошность :(

Хатомов Вячеслав Александрович 5 лет 3 месяца назад

Нашел недавно, так как группы редко использовал, хотел написать, но чет замотался, праздники впереди были. Тему подняли, я вспонил.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

BI-Sticker v1.1.0.1 - 04/01/2019
- Устранена ошибка при считывании групп разделов из конфигурации.
- Появилась ссылка кликнув на которую можно попасть на официальную страничку программы в интернете.

https://unitxp.wordpress.com/bi-sticker/

5 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всем привет!
Как и обещал, новая версия :).

BI-Sticker v1.1.1.0 — 09/01/2019 - https://unitxp.wordpress.com/bi-sticker/
- Обновлена библиотека для работы с Excel EPPlus до версии 4.5.3.
- Оптимизация кода сохранения в Excel.
- При сохранении стикеров без загруженного файла С2000-БИ / БКИ, если создается несколько страниц, тип стикеров пишется в верхнем правом колонтитуле на всех страницах (ранее было только на первой странице).
- Добавлен редактируемый словарь сокращений который позволяет автоматически заменять сокращенные слова описаний разделов на полные наименования слов.

Основные возможности словаря:

  1. Автоматическая загрузка словаря из файла dictionary.dsc при запуске программы и сохранение в файл при выходе из программы.
  2. Редактирование словаря из программы. Добавление и удаление записей. (для удаления в самой левой колонке нужно выделить записи мышью и нажать клавишу «Del» на клавиатуре).
  3. Применение словаря сокращений как ко всей видимой на экране таблице так и к выделенным строкам таблицы. (Выделить нужные строки можно мышью в самой левой колонке таблицы и нажать кнопку «Применить словарь к выделенным строкам»).

5 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всем Доброго дня!
Апдейт под Сириус!

Bi-Sticker 1.2.0.0 (14.12.2021) - Скачать на официальном сайте.
Что нового:
- На основе Sirius Offline Configurator, которым со мной любезно поделились на форумах, добавлен функционал по выгрузке зон, групп зон и приборов С2000-БИ / БКИ из конфигурации прибора Сириус.
- Теперь обрабатывается нулевая групповая зона, которая не явно присутствует в Сириусе и называется "Все зоны". В конфигураторе она не отображается.
- Все названия "Раздел" заменены в программе на "Зоны", т. к. по новому СП484, разделы это теперь зоны ЗКПС.
- Сделана кнопка "Удалить выделенную строку" в словаре сокращений. Теперь ненужную строку можно удалить и кнопкой и нажатием "Delete" на клавиатуре.
- Обновлена библиотека EEPlus до версии 5.3.1.
- Для работы с Json используется библиотека Newtoonsoft.Json.NET.
- Целевая платформа изменена на NET.Framework 4.8 (поддерживается windows 7 — 11). Если не будет работать на не обновленных версиях windows 7, 8, 8.1.

Если у кого-то есть живая конфигурация из Сириуса и ее не жалко, присылайте, потому что на оффлайн конфигуратор особой надежды нет, вдруг в живом приборе все подругому :).
Еще хотел включить обработчик для прибора С2000-БИ исп.02, но к сожалению тоже нет живой конфигурации от него, а uprog-ами выложенными на сайте создать его конфигурацию нельзя. Или хотя бы подскажите какой у него DeviceType=??.

2 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

38211 раз

ЗАДАН

8 лет 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.