партнерский раздел
ФорумПредложения по развитиюНовая версия программы Uprog

Предложения по развитию » Новая версия программы Uprog

Вот вчера вышел в свет официальный релиз программы Uprog 4.1.0.51, узнал я об этом совершенно случайно.
Даже в разделе новостей на сайте об этом ни слова, по сему предлагаю о выходе обновления ПО и т.п. сообщать в разделе новости, соответственно те люди которые подписаны на рассылку новостей всегда будут в курсе выхода новых версий программ и прошивок.

8 лет 4 месяца назад

avatar
По почте рассылают версию 52. Михаил, скажите, в 51 официальной версии возможно задавать диапозон для прописывания датчиков? До понедельника я до компа не добирусь=(
и да, неистово плюсую предложение. 

Шапран Сергей 8 лет 4 месяца назад

Рассылают то что ТП выслали? Если да то она 51, хотя на имени архива 52.
Саму версию еще не пробовал, поэтому врать не буду. Как протестирую обязательно отпишусь.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

А вот здесь: http://www.forum-bolid.ru/viewtopic.php?f=108&t=153 уже 53-юю версию выложили.

8 лет 4 месяца назад

avatar
Значит 53 версия уже в 2012 году была готова! Зачем так людей изводить?

PS: Это сарказм :)
 

Рыбкин Евгений Сергеевич 8 лет 4 месяца назад

Вот меня тоже смутило что сообщение редактировалось в 2012 году, ответили мне по этому поводу, мол у админа есть возможность редактировать без изменения даты.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А вот в новой версии программы Uprog лично у меня появились сюрпризы, а именно при закрытии программы выскакивает окно:


После нажатия на кнопку "ОК" или крестик выскакивает следующее окно:

И только после закрытия этого окна программа закрывается.
С версией *****50 такого нет.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Написал в тех. поддержку по выше указанному вопросы, также с приложением скриншотов ошибки программы, но наверное ответят только после нового года, и то если не забудут. А то получается ни ответа, ни привета.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Если вы написали в техподдержку - вам система выдала номерок.
Не забудут, не сомневайтесь.

Комаров Александр Федорович 8 лет 2 месяца назад

Номерок то дали, это № 35390, но ведь конец года, который нужно закрывать по всем отчетам и т.д.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ответили ТП, и уже не один раз, а целых несколько, но в каждом ответе одно и тоже содержание:

Необходимо запустить программу из вложения и считать (создать) конфигурацию прибора, с которым возникала ошибка в письме от 22 декабря. Попробовать перейти по вкладкам конфигурации прибора.Возможно, ошибка больше не возникнет. При возникновении ошибки, отослать сгенерированные файлы Uprog.exe.log и UProg.elf.

Во вложении естественно программа, и я вот уже как то не рад что обратился, потому что занимаемся пересылкой одних и тех же файлов туда сюда. Честно говоря складывается ощущение, что это имитация работы, в предверие праздника. Первый раз у меня такое с ТП.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Нет. Вам дали версию, которая собирает детальный лог при ошибках.
Эти файлы помогу тразработчику понять в чём дело и исправить.

Комаров Александр Федорович 8 лет 2 месяца назад

Так я с этой самой версии и отправлял логи об ошибках.
Проблема именно с прибором С2000-КС.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Михаил, они разные. Можете md5 для экзешников посчитать, чтоб убедиться.
То что вы видите одну и ту же версию это уже другая проблема.
Мы пока не можем выйти на сквозную нумерацию сборок. Этот вопрос решается. Думаю втечении года перейдём на полностью сквозную нумерацию сборок и тогда у всех файлов будет уникальная версия.

Комаров Александр Федорович 8 лет 2 месяца назад

Так я каждый раз с новой присланой программы логи и отправляю, честно говоря то мне уже кажется что проблема с самой КС-кой, ведь ошибка возникает только при работе с ней.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Если проблема с самой КСкой это выяснится.
Вообще практически невозможно угадать с чем проблема. Только разбор логов, исправление, наблюдение, следующий разбор логов.

Комаров Александр Федорович 8 лет 2 месяца назад

Ну вот теперь все встало на свои места, беру обратно свои слова про "имитацию работы" ТП.☺
Я сначала еще на комп грешил, ну мало ли с реестром или т.п. проблема, попробовал на двух других ПК, в итоге тоже самое.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавлю вопрос по 53й версии Uprog. Мне поступили приборы С2000-Ethernet 2.52, в инструкции к ним есть упоминание, что данные девайсы можно настраивать через ethernet интерфейс. А настроить ethernet канал, на работу с С2000-ethernet можно при помощи Uprog 53й версии, в документации к упрог все написано. Собственно вопрос: где полная дока на 53 версию Uprog? Я поковырялся в интерфейсе, отличий от в. 51  не нашел.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Оффициально вышла версия Uprog 4.1.0.51, поэтому где Вы взяли 53ю версию, туда по ее работе вопросы и задавайте.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Экий вы агрессивный человек, Михаил, нет чтобы помочь, так сразу посылаете на 3 буквы. Лучше бы не писали ничего, пользы было бы больше.

1. версию UPROG_4.1.0.53 выложил некий пользователь admin на http://www.forum-bolid.ru/viewtopic.php?f=108&t=153. в информации "о программе..." четко прописано uprog версия 4.1.0.53

2. http://bolid.ru/files/373/566/s2000_Ethernet_ret_v.2.52_oct.pdf - в данной инструкции в пункте 1.4.4.1
есть строки: "выбор интерфейса для конфигурирования поддерживается Uprog v.4.1.0.52 и выше" - и строки: "Подробная инструкция по конфигурированию приборов по локальной сети при помощи UPROG доступна на сайте http://bolid.ru (раздел «Программное обеспечение», документация к программному обеспечению UPROG)".
В разделе сайта http://bolid.ru/production/orion/po-orion/uprog.html - ссылок на версию "52 и выше" нет, как впрочем ссылок на документацию к Uprog тоже. в разделе новостей по ПО Uprog последнее сообщение датировано 4 марта 2014 года.
внимание вопрос: где взять официальный релиз Uprog v.4.1.0.52 и выше?
 

Землянский Антон Павлович 8 лет 2 месяца назад

Предлагаю в канун Рождества не "нагнетать" обстановку на форуме, а разобраться по-существу !Если появмлась новая версия программы UProg (это хорошо) ,но разработчиками  она ещё (возможно) до конца не проверена и не доведена до кондиции, о чём нет официального подтверждения о выходе новой программы на сайте .То ,полность согласен с Евгением -лучше за разъяснением обратится в ТП !
Михаил ! То,что появмлся аналогичный вопрос сразу в 2-х темах (которые,кстати находятся на одной странице) ,то это просто "стечение обстоятельств "!
Трудно разобраться в какую тему "адресовать " вопрос ,он подходит и в ту и в другую !

А "обмен колкостями" больше подходит для "великосветских дам",но никак не для форума "технарей "!
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

На заборе тоже написано...
Антон, Вас не смутило, то что пост на который Вы ссылаетесь, редактировался последний раз 27 ноября 2012 года? И пользователь "admin" является администратором данного форума, к тому про то что у него выложена версия ....53 подробно обсуждали на тот же самом форуме, в ветке про саму Uprog.
С таким же успехом и я могу Вам предложить Uprog 5.5.5.55, наверное даже в мыслях небыло что такая версия может существовать, вот пожалуйста ссылка: https://yadi.sk/d/wByRyg7SmhTsC пароль на архив 123.
А вот по поводу того что в РЭ на С2000-Ethernet указанно что конфигурирования производить версией ...52, это уже обсуждалось тут на форуме, только вот в какой теме не помню, да и искать честно говоря лень, но было точно, ответ разработчиков звучал как типо: " скоро выйдет в свет новая версия Uprog, вот под нее мы и написали в РЭ подобное что бы по 10 раз не переписывать" что то в этот роде.
Но оффициально на сегодняшний день вышла версия Uprog только Uprog 4.1.0.51., она кстати С2000-Ethernet нормально конфигурирует. 

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот тут еще косяк всплыл в теме: https://partners.bolid.ru/forum/forum_5441.html 
С целью удвоить шансы обращения внимания со стороны разработчиков на эту проблему, продублирую и кое чего добавлю по данному недочету, надеюсь что Петр Арсеньевич, автор выше указанной темы не обидется.
Не отображается должным образом кнопка "Поиск ключа по коду", на вкладке "ключи" её как бы нет, но в тоже время она работает. Последняя версия программы в которой данная кнопочка отображается исправно, это версия 4.1.0.44, в версия которые вышли после наблюдается некорректное отображение, даже правильнее будет сказать "не наблюдается отображение вообще."

8 лет 1 месяц назад

avatar
Михаил, разве можно на грамотную инициативу обижаться) Наоборот, премного благодарен за распространение. С продуктами "Болид" работаю давно, отчего-то изначально поселил в себе великий аванс доверия и до сих пор больше готов хвалить нежели ругать. Особенно, имея опыт общения с другими производителями и их продуктами. Предположу лишь, что в компании "Болид", как и во многих компаниях, доросших до определенных высот, существует некое уже явное расслоение между теми кто придумывает, кто воплощает и уж тем более кто сопровождает продукт. Ребенок прогрессирует в росте, а это уже достижение. Когда то не было даже сайта)))

Ловыгин Петр 8 лет 1 месяц назад

Ну спасибо на добром слове, а то честно говоря писал и думал что ругать будете, а теперь получается аж камень с плеч.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Смотрю реакции на последнии два сообщения об ошибке в программе со стороны разработчиков не последовало, что в родительской теме, что в этой, попробую объяснить в картинках:

 

8 лет 1 месяц назад

avatar
Так старался, что написал "изображенИИИ"

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

8291 раз

ЗАДАН

8 лет 4 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.