партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000КПБ

Инсталляция, монтаж » С2000КПБ

народ подскажите пожалуиста.
почему не получается управлять  выходами С2000КПБ версия 2,,04 ? задаю программу №1 включить а он выдает только кратковремееный импульс на 1 секунду с интервалом 10секунд на версии 2,02 все работает отлично

8 лет 4 месяца назад

avatar
Потому что выход либо не подключен, либо в обрыве. Подключи хотя бы лампочку какую нибудь

Маринин Владимир Валерьевич 8 лет 4 месяца назад

Давайте будем честными: "хотя бы лампочка" не гарантия, что выход запустится.

Королёв Евгений Владимирович 8 лет 4 месяца назад

Имеется ввиду, есть ли на выходах КПБ какая либо нагрузка? Пусть это будет хоть табло, хоть сиренка или УК-ВК. Если выход пустой, то КПБ будет выдавать кратковременный импульс и все. Стоят ли МПН на выходах? Старые версии не так чувствительны к этому.

Маринин Владимир Валерьевич 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

12 ответов

Обновитесь до 2.20. Но учтите, что Вам понадобится упрог последней версии. 

8 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

обновлял то же самое

8 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

у меня на одной кпб есть такой глюк на первом выходе причем на нем даже проги не стоит и в пульт сигнал дает о включении и выключении через некоторое время успокаевается и больше не тревожит а появляется после загрузки в прибор конфига второй вообще пишет обрыв без мпн а с ней кз :) на контактак тока мпн без нагрузки в 3 выходе все работает а так как мне нужен был всего 1 выход я не парился но пока догнал набегался ппц сколько я пришол к выводу о заводском браке

8 лет 4 месяца назад

avatar
Я, конечно, понимаю, что грамотность - не главный конёк инженера ОПС... Но если писать с элементарным соблюдением орфографии и пунктуации, то будет намного легче понять всю суть Вашего поста! Без обид

Буглак Иван Иванович 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

На КПБ 2.04 у меня все нормально управляется, но при условии что линия находится в норме, если обрыв или кз, ни какой командой реле не заставить работать.

8 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Такой я же вопрос, перепробовали порядка семи разных КПБ из одной поставки (а у нас их почти 40 штук, сидим теперь каждый проверяем), у всех такая проблема с реле, хоть какую тактику ставь или прошивай, постоянно вкл/выкл и так без остановки.  В ТП сказали отправляйте назад , будем разбираться. В итоге на объект поставили более "старый" КДЛ с прошлогодней партии , там все хорошо на любой прошивке.

8 лет 4 месяца назад

avatar
Сергей Владимирович, можно штрих код и версию выложить, что бы мало ли попадется уже знать что по партии косяк.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Это бракованая партия, недавно две КПБхи включались кратковременно и все. Менять.

8 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Любопытно. А если отключить контроль выхода, не перестаёт клацать?

8 лет 4 месяца назад

avatar
По идее да.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Сам себе отвечу :) По факту - нет.
Собрал тестовый стенд. Мка 2.07, КПБ 2.02(работают только 2 выхода, остальные  не включаются  - сожгли, ироды) с МПНми. Все программы, предусмотренные прошивкой работают. Перешиваю на КПБ 2.20. Получаю описанную выше ситуацию: велючается примерно на четверть секунды, повторяется через 10с (как при КЗ), но Мка сообщает обрыв обоих выходов. Повторюсь, что МПН стоят. Параметр контроля в UProg на результат не влияет - клацает. Логично решил перешить сначала на 04, затем обратно на 02 - прошивка и параметры меняются, выходы больше не включаются.
Любопытно, не правда ли?

Королёв Евгений Владимирович 8 лет 4 месяца назад

На версии 2.04 и 2.20, при условии что прибор исправен, отключение контроля нормально работает. У Вас скорее всего шлейфы масса и давление не заблокированы резистором на 4,7 кОм.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я на 5-е состояние 39 норму пож. оборудования сделал. Т.е. ШС в норме. Но резисторов и правда нет.

8 лет 4 месяца назад

avatar
Так заблокируйте и гляньте что изменится.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Не, не влияет. Вернул 5 состояние в обрыв. Нет, всё равно пишет обрывы и клацает - дело не в бобине.

Королёв Евгений Владимирович 8 лет 4 месяца назад

Так я как понял, КПБ то "паленая", ну если только 2 выхода работают.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Да-да, палёная. Если бы я не видел как 2 выхода работали на 2.02 прошивке ранее - распаял бы на детали и не парился. Но я видел :) И феномен интересен тем, что на объектах есть 2.02 и не хотелось бы получить такой же результат на рабочей системе. Ну вы меня понимаете? Что такое необратимое делает 2.20 прошивка?

Королёв Евгений Владимирович 8 лет 4 месяца назад

Дополнение. 2.2кОм на выходе МПН приводит к длительности этих импульсов в секунду. При этом чередуются собщения КЗ и Обрыв.

Королёв Евгений Владимирович 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Проблемы с КПБ пугают. Сейчас висит на прогоне пара лампочек, скоро придется включать "Бураны". Что самое неприятное - в случае несанкционированного запуска модулей тушения, заказчику потом сложно объяснить, что это брак системы, что такое случается нередко и что монтаж и пусконаладка выполнены нормально. Уважаемые производители, примите меры, ибо в виновных остаемся мы, наладчики. И даже если заказчик поверит в несовершенство прибора, то справедливо заметит, почему ему не предложили альтернативный вариант оборудования?

8 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Евгений !Можно ли твои слова расценивать так :"Перед тем как устанавливать КПБ на объекте-сначала её стоит "обкатать" на  столе?", то есть собрать какую-либо схему и проверить работоспособность !В ближайшее время предстоит установка более 10 штук на объекте и "опростоволоситься" очень не хочется  !

8 лет 4 месяца назад

avatar
Не уверен на счет стенда, не факт, что поможет. 

Евгений Дещиця 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 лет 4 месяца назад

avatar
Чтобы ссылка вставилась корректно, ее нужно вставлять крайний правый значок в виде скрепки.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

по моей ссылке посмотри в точь точь такая же проблема была, в итоге мне никто толком и не дал хороший ответ что делать,а чтоб КПБ отрабатывало я поставил резисторы 1.2кОм.

8 лет 4 месяца назад

avatar
Ну по той ссылке Вы даже версию КПБ не указали, с вер.2.04 у меня был подобный геморой, помогла перепрошивка этой же версии, возможно и в этом весь сырбор, а если честно то ту Вашу тему я не видел.☺

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Поясните, пожалуйста, куда ставите резистор. Параллельно выходу - довольно щедро. 8х20мА при 24В рассеивает 5Вт.

Королёв Евгений Владимирович 8 лет 4 месяца назад

Снова отвечаю сам себе :) 1к2 увеличивает импульс до полутора секунд, а 1кОм параллельно выходу МПН - самое то при 12В. Оказалось, что КПБ жива и по казавшимся дохлыми выходам. Видимо расчёт на подключение "тяжёлых" реле типа УК-ВК. В частности в 24В УК-ВК Rобмотки как раз около 1.4кОм, что подтверждает догадку. Только логику такого решения понять не могу.

Королёв Евгений Владимирович 8 лет 4 месяца назад

я ставил парарельно выходу вместе с ук/вк , версия КПБ была 2.04

Аушев Геннадий Залимханович 8 лет 4 месяца назад

То есть УК-ВК тоже не всегда хватает.

Королёв Евгений Владимирович 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5130 раз

ЗАДАН

8 лет 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КПБ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.