партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажШКП-хх

Инсталляция, монтаж » ШКП-хх

Имется ШКП, управляет он вентилятором ДУ, расшит на сигнал 20п-смд.
При пуско-наладке системы, проверяли, запускали... сдавали службе эксплуатации все норм все хорошо. Ну и забыл я про все это, так как все работало. Сегодня захожу в щитовую и вижу что на ШКП горит индикатор "автоматика отключена". При условии того, что ключ повернут в нужное направление, ШС подключены, сигнал считывая АЦП при повороте ключа - выдает правильные значения. А индикатор не гаснет. Пробовать запускать - не запускал. т.к. лишний раз крутить ДУ в 22кВт не очень хочется.
Вопрос скорее больше к разработчикам - в чем проблема и почему нет на это описания в инструкции(этикетка)?
 

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

ШКП для начала какой?
Экстарсенсы на тнт биться ушли, подсказать не могут. Хотя бы теги дабавили, что бы хоть как то внести ясность.

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Хммммм, а какая разница, какой ШКП, железный. у них у всех принцип работы одинаков, для особо одаренных экстрасенсов, которые читают между строк повторяю (Пробовать запускать - не запускал. т.к. лишний раз крутить ДУ в 22кВт не очень хочется) итого, включая логику понимаем что это..... тадам ШКП-30. Но как я уже сказал, похеру какой он был бы.

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Замечание в точку подмечено что между строк, замечание принимается.☺
Теперь к теме, ШС 3 чего показывает, не замеряли?
Если в норме, то по крайне мере на 4ке помогает перезапуск по питанию, тоже зависал пару раз.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Все ШС показывают правильные значения, при повороте ключа, так же изменяют АЦП так как надо. По питанию перезапускал, никаких изменений.

8 лет 7 месяцев назад

avatar
1.4.5 Режим работы шкафа отображает индикатор «Автоматика откл.». Индикатор
включён, когда невозможен автоматический запуск двигателя. В автоматическом режиме
индикатор «Автоматика откл.» выключен.
Проверьте "очерёдность фаз" и напряжение:как фазное,так и линейное !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

1.4.4 Индикатор «Питание» отображает исправность напряжения на вводе электропитания шкафа (напряжение в норме, нет перекоса фаз, последовательность фаз правильная).
1.4.4.1 При выходе напряжения из установленного диапазона (в заводской конфигурации 220±80 В) по любой из фаз, фазовом сдвиге более чем на 90º или неправильном порядке подключения фаз шкаф выдаёт сигнал «Авария питания». Индикатор «Питание» при этом выключается. При восстановлении напряжения питания, правильной последовательности фаз шкаф выдаёт сигнал «Питание в норме». Индикатор «Питание» при этом включается.

Вы немного не там смотрели, это не имеет отношения к автоматике. это раз.

Во вторых не копайте на поверхности, многие ньюансы я знаю, и много раз встечался с разными косяками.(такое впервые).

В третьих в ЭЩ весит еще 4 ШКП (различных номиналов) и все остальные работают норм. с учетом того что все питание берут из одного и того же ЩГП. Ах да еще и в насосной 3 штуки. Все у всех прекрасно, да и с этим все норм было.

Но для успокоения я все же проверил напряжения, все в норме и одинаково во всех ШКП, без исключения.

Есть предположения что РКНФ сдохла, завтра буду пересадками органов заниматься. сегодня пора спать.

Ситуация ведь не стандартная, и требует не бонального подхода с чтением не того пункта из мануала ;)

Регеда Александр Григорьевич 8 лет 7 месяцев назад

Может и "сдохла"!Ни что не вечно под Луной !О результатах хоть отпишитесь,если не затруднит !Спокойной ночи !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А оказалось реле здохло, которое они вешают справа(обычно) от РКНФ

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4124 раза

ЗАДАН

8 лет 7 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.