партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияс 2000кдл 2и

Эксплуатация » с 2000кдл 2и

Уважаемые участники форума.Есть небольшой вопрос.Обычно всегда работал с с2000кдл но тут доставили на объект для дооборудования с2000кдл-2и.Можете кто нибудь пояснить какая есть существенная разница между ними и в чем плюсы и в чём заключаются или наоборот минусы.описание прочитал на оба изделия .но хотелось бы практических примеров. Всем спасибо.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Скорее всего этот прибор уже со встроенными БРИЗами( так думаю,хотя не уверен)-то же не доводилось сталкиваться !А если так-то очень удобно !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Тоже не юзал... Но походу теже яйца только в смятку... По большому счёту надо делать 2и сразу было, вот и всё...

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Вот уже трудно почитать характеристики:

Контроллер "С2000-КДЛ-2И" функционально повторяет "С2000-КДЛ", но имеет важное преимущество – гальванический барьер между клеммами "ДПЛС" и клеммами электропитания, интерфейса RS-485 и считывателя.Данная гальваническая развязка позволит повысить надёжность и стабильность работы системы на объектах со сложной электромагнитной обстановкой. А также поможет исключить протекание выравнивающих токов (например, при ошибках монтажа), влияние электромагнитных помех или наводок от применяемого на объекте оборудования или в случае внешних воздействий природного характера (грозовых разрядов и т.д.).

8 лет 3 месяца назад

avatar
Как же ,читали! И пожалуй ,Дмитрий прав !
. По большому счёту надо делать 2и сразу было, вот и всё...– Богданюк Дмитрий 22 минуты назад

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

большое спасибо Михаил Геннадьевич.понят но и ясно.

8 лет 3 месяца назад

avatar
И всё-таки не понятно !Нужно ли устанавливать БРИЗы  возле КДЛ-2И ,как у просто КДЛ ? Или всё-таки ДПЛС в этом месте и так изолирована ?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

У КДЛ-2И сама ДПЛС гальванически изолирована от других так сказать линий, интерфейса, питания  и т.д. А БРИЗ же мы ставим что бы "отсеч" неисправный участок самой ДПЛС. Только я вот не совсем понял зачем у самой КДЛ БРИЗ ставить. Это же получается если где-то КЗ, то БРИЗ отрубит всю ДПЛС, или я не правильно понял?

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Если первым в ДПЛС установлен ИПР со встроенным БРИЗом-то понятно,что БРИЗ ставить не надо !А если ИПР без встроенного БРИЗа? Нажимаешь ИПР и что???ДПЛС "выгорит"? 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Почему при нажатии на ИПР должна выгореть ДПЛС, разве такое возможно?
У меня объекты есть на которых вообще ни одного БРИЗа, и ИПРы старые без бризов, ничего не выгорает, даже при КЗ, просто авария ДПЛС и все.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для локализации короткозамкнутых участков ДПЛС необходимо использовать блоки разветвительно-изолирующие "БРИЗ". Также данные блоки рекомендованы к использованию при организации ответвлений ДПЛС, для исключения влияния возможных неисправностей ДПЛС на другие участки. При возникновении короткого замыкания участок цепи между двумя БРИЗами (в кольце) или после БРИЗа отключается, контроллер формирует сообщения "Нет связи ДПЛС1" и/или "Нет связи ДПЛС2". 

Всё правильно !Ставить надо ! КЗ отключается после БРИЗа !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Дык я так и непонял при чем тут ИПР то?

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Есть со встроенными БРИЗами и есть без встроенных.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Да это я знаю что есть встроенные и т.д.
Мне не понятен пункт: 
Нажимаешь ИПР и что???ДПЛС "выгорит"?

Вот эти два предложения у меня в голове не укладываются, а именно: почему должна выгореть ДПЛС?

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Вопрос на вопрос!А зачем тогда у КДЛ ставить БРИЗ,как указано в РЭ !И проект пришёл тоже с 2-мя БРИЗами,которые подключены возле КДЛ ???? 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Так это наверное при кольцевой топологии.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

При"кольце" !А в середине ДПЛС ещё один БРИЗ !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

 Для локализации короткозамкнутых участков ДПЛС необходимо использовать блоки разветвительно-изолирующие "БРИЗ".

ДПЛС при коротыше на своих+- ничё не попалит))) просто кз дплс  положит всю линию ДПЛС до устранения неисправности))) Бризы у выходов дплс ставят, чтоб локализовать участок от выхода... Я так понимаю, что у ДПЛС такое же недокольцо как и у 485(только там не Бризы, а ПИ) т.е. поочередно опрашивает то один выход, то второй(по сути шина) ну и собственно да бы избежать падение интерфейса(ДПЛС на обоих выходах) ставят рядом с выходом... У КДЛ 2И они встроены...

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Спасибо ,Дмитрий !Вот теперь вопрос решён !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Мы кольцевой никогда не пользовались, это лишний кабель, а кабель денег стоит.
У нас все по типу "дерева" и на каждую ветку свой БРИЗ, ну для успокоения души еще парочку по "стволу" поставить.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7920 раз

ЗАДАН

8 лет 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.