партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСигнал-20П. Как избавиться от ложных срабатываний ИП212

Эксплуатация » Сигнал-20П. Как избавиться от ложных срабатываний ИП212

Всем привет.

  Как можно сделать так, что бы   "Сигнал-20п" на сработку любого из типов ШС (одновременное сработка двух ИП212, разрыв ШС, или КЗ  ШС)  включал "тревогу" или "пожар" не сразу, а делал бы перезапрос состояния ШС, т.е.  отключал питание этого ШС скажем на 6 секунд,  далее переход на  "автоперевзятие", если автоперевзятие не удается, то перейти в режим "Тревога" или "Пожар". Это для того что имеется случаи ложной сработки  ИП212.
 

8 лет 3 месяца назад

avatar
Если время установлено 255,то прибор и так работает от "двойной сработки" и "перезапрашивает" ШС !
"камень преткновения " нужно искать не в приборе ,а в ШС !То есть менять "Рубеж"! на "Рубеж" ,допустим на ИП 212- 41 М,более "помехоустойчивые"! 
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

вы хотели сказать - 141М? просто 41М не очень удобны. и у  141М помехоустойчивость выше

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

9 ответов

в смысле - у вас по два ИП одновременно в ШС лажают? чините шлейф, однозначно. тактика какая?
и какая еще "тревога" при КЗ или обрыве?

8 лет 3 месяца назад

avatar
Наверное в сигнале тип шлейфа установлен охранный, иначе при обрыве или козе ШС сработка не пролетит, Ставьте пожарный, настраивайте перезапрос и двойную сработку, в извещатели резисторы и будет вам счастье. И вообще: конфигурацию прибора в студию!

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Не будет !!!!
Не будет до тех пор пока ШС в работоспособное состояние не приведёте "А именно ,уберёте все наводки на ДИПы !Резюки и кондёры-это мера временная И через некоторое время всё равно выползет .Самое лучшее-это "заземление" светильников и замена ДИП ,как я уже и говорил !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

давайте все же дождемся ответа про конфигурацию. есть ощущение, что Сигнал действительно по умолчанию стоит, в 4м типе. ну и ШС да, надо чинить

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

Если судить по тому ,что сигнал "СД" не проходит,то скорее всего !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Экий Вы Артур сегодня нетерпимый:), под резюками я имел ввиду паспотрное включение ИП в ШС для организации двойной сработки и не более:)

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Игорь Николаевич !!!
Я Вас прекрасно понял !!!
Но если смотреть на то,что на объектах в ДИП "засандалено" для того ,что бы от "ложняков" избавиться -просто волосы дыбом !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Что есть, то есть:)
 

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

В своё время обсуждение в этой теме мне изрядно помогло !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

у меня на одном шлейфе 5 кабинетов подключены. В каждом кабинете по два ИП212. На последнем ИП212 стоит оконечный резистор 4,7кОм. Если срабатывает (так же и ложно)  хотя бы один ИП212, то проходит как "Тревога". Как сделать так что бы    отключалось питание от этого ШС скажем на 6 секунд,  далее переход на  "автоперевзятие" и потом только формирование  "Тревога"

Денисов Сергей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Меняйте в приборе тип 4 на 1 и время 255(двойная сработка),а про добавочное сопротивление в ДИПах в РЭ на прибор !
Да,вот ещё что !Если "Сирена" задолбала ,то к реле привязывайте ШС и задавайтие тип реле №3 ( включить на время),а то сирена и при "Внимании" будет орать ,только с другой частотой .

 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Для начала открыть паспорт от Сигнала и посмотреть как правильно подключить датчики для того чтобы тревога проходила только если сработают два одновременно, затем сконфигурировать сам Сигнал

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 3 месяца назад

ставьте 2й тип ШС и оно само переопросит. и проходить у вас должна не "тревога", а "пожар". Вы не из ФГУП "Охрана" часом? ну и чините ШС, не должно от 5ти кабинетов так часто лажать. чистите ДИПы и отодвигайте их от ламп на нормативное расстояние, заземляйте светильники, минусовой провод ШС через кондер на минус питания....

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

коллеги, там по 2 ДИПа в кабинете, какой еще 1й тип ШС?

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

Игорь !Тип ШС 2-"комбинированный" !Он вообще "двойной сработки не поддерживает!" Посмотри внимательно !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

И чем 2-й тип спасёт от ложняка если лагает сам датчик? От лукавого это.
И нет я не из ФГУП, но часто делаем объекты под ОВО, накладывает отпечаток:)

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Артур, там всего ДВА ДИПа в помещении. какая двойная сработка? для тактики "И" надо третий добавлять, как велят в СП5. и даже во 2м типе я уверен - ложняков у него станет меньше, переопрос уберет большую часть

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

Что 2 ,что 3 ,да хоть 10 ДИП в одном помещении,какая разница.Лишь бы не менее 2-х и "двойную сработку" сделать можно !А при типе 2 резюк в ДИП не ставится ,Если при типе 1-"СД","Внимание","Пожар" !
То при типе 2 - "СД" ,"Пожар" !И в чём преимущество !
А тип 1 "Дымовой" ,как и у автора .И именно в промежуток времени между "СД" и "Внимание" и идёт сброс питания на ШС !

 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

при двух ИП в помещении нельзя реализовывать двойную сработку. разница не в приходящих извещениях, разница именно в количестве сработавших ИП. разумеется - мы говорим о неадресных ИП, неудовлетворяющих требованиям приложения Р

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

И чем 2-й тип спасёт от ложняка если лагает сам датчик?

тем, что не 4й! вместо изобретения костылей из палок и синей изоленты лучше запрограммируйте прибор как положено и шлейф почините

8 лет 3 месяца назад

avatar
Хоть 2-й, хоть 22-й, если время в приборе стоит 0 по умолчанию, пожар (если Вашему взору так приятней) прибор выдаст сразу безо всяких переопросов, Читайте инструкцию. С тремя ИП если это не один дома  согласен, но пож. инспектора пока на это закрывают глаза:) И Игорь, не стоит меня отождествлять с задавшим вопрос.

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 3 месяца назад

пардон, Игорь, проектор поломался :)
если в приборе стоит 0 в 1м типе - ну кто тут тогда дохтур?
2 Ип и однопороговую тактику ставить можно. в СП есть оговорка типа "если ложная сработка не ведет к недопустимым потерям" и нет управления ПТ или ДУ.
 

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

Нельзя, повторюсь читайте:)
14.2. Формирование сигналов управления системами оповещения 1, 2, 3, 4-го типа по [15], оборудованием противодымной защиты, общеобменной вентиляции и кондиционирования, инженерным оборудованием, участвующим в обеспечении пожарной безопасности объекта, а также формирование команд на отключение электропитания потребителей, сблокированных с системами пожарной автоматики, допускается осуществлять при срабатывании одного пожарного извещателя, удовлетворяющего рекомендациям, изложенным в приложении Р. В этом случае в помещении (части помещения) устанавливается не менее двух извещателей, включенных по логической схеме "ИЛИ". Расстановка извещателей осуществляется на расстоянии не более нормативного.При применении извещателей, дополнительно удовлетворяющих требованиям п. 13.3.3 а), б), в), в помещении (части помещения) допускается установка одного пожарного извещателя.(п. 14.2 в ред. Изменения N 1, утв. Приказом МЧС России от 01.06.2011 N 274)(см. текст в предыдущей редакции) 

И любите Вы всё на изнанку выворачивать:), по умолчанию в конфе Сигнала время перехода установлено 0, и если Вы или спросивший 2-му типу это значение не измените то автоматом прибор и 2-й тип не будет преопрашивать.

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 3 месяца назад

ну, в теории датчик с компенсацией запыленности прокатывает под приложение Р :)
по умолчанию в конфе Сигнала время перехода установлено 0, и если Вы или спросивший 2-му типу это значение не измените то автоматом прибор и 2-й тип не будет преопрашивать.

я где-то с этим спорил?

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

Вы это утверждали
ставьте 2й тип ШС и оно само переопросит

:)

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 3 месяца назад

ну йо, ну не дописал, каюс :(

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Все спасибо за помощь.
С инструкцией по эксплуатации Сигнал-20П ознакомлен.
Зная как бороться с помехой от ВЧ (сотовый телефон, Рации, светильники дневного света и т.д.)- вешаю RC цепочку.
Знаю, что для сработки "внимание" необходимо каждому ИП212 подклчить от ШС на контакт №2 резюк  2,2кОм, в этом случаи сработка двух и более ИП212 сформируют "Тревога". При сработки ИП212  прибор осуществляет перезапрос состояния ШС, т.е. сбрасывается сработавший ИП212, далее «Сигнал-20П » ожидает повторное его срабатывания. Если в течение 1 м инуты в ШС повторно сработал ИП212, прибор переводит ШС в режим «Внимание», в противном случае (повторного срабатывания ИП212 не произошло) прибор возвращает шлейф в режим «На охране». Если на этот ШС установлен параметр конфигурации «Блокировка перезапроса пожарного ШС», он сразу перейдет в режим «Внимание».

Господа у меня вопрос в другом:
Отработали у меня ИП212 пусть два и болле - это не важно, вопрос в том, что когда сформировался сигнал "Тревога" на этот ШС, как можно сделать так, что бы  "Сигнал-20П" полностью на 6 секунд сбросил питание этого сработавшего ШС, далее "Автоперевзятие" и если "Аватоперевзятие" не удается произвести,  то ШС переходит в режим "Тревога".  Если удасться "Сигнал-20П" произвести "Автоперевзятие" ШС то этот ШС возвращается в режим охраны.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Отработали у меня ИП212 пусть два и болле - это не важно, вопрос в том, что когда сформировался сигнал "Тревога" на этот ШС, как можно сделать так, что бы  "Сигнал-20П" полностью на 6 секунд сбросил питание этого сработавшего ШС,

Вы издеваетесь? Если у Вас сработали 2ИП - вам надо бежать с криками "Горим!", а не химичить с пересбросами. ЧИ-НИ-ТЕ шлейф! кладите экранированный кабель и заземляйте его, меняйте датчики на ИП-212-141М, заставьте электриков заземлить ЛДС не на армстронг, а как положено. Вы понимаете. что ставите под угрозу безопасность людей? оно Вам очень надо? и повторюсь: при установке в одном помещении двух ИП Вы имеете право реализовать только однопороговую тактику, никаких двойных сработок.

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

Хм, так при переопросе питание и так на 3с сбрасывается. Или Вы решили что увеличив еще на 3с время сброса питания изначально дохлый шлейф успеет чудесным образом самоотремонтироваться? По сабжу: средствами Сигнала нельзя, сценариями вероятно можно, но никому в голову в здравом уме этого не приходило:)

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

К примеру, в АСПТ ТП по тех.картам подача пены на МНС происходит через 45 секунд после формировании сигнала "Тревога".
Мне нужно при срабатывание одного, двух, трех ИП212,  в канфигурации сделать сброс ПИТАНИЯ  ШС на 6 секунд скажем в каждую минуту, далее "Автоперевзятие". Почему 6 секунд ?  - это время достаточно что бы ИП212 полностью обнулился.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Вы путаете задержку включения реле и задержку перехода в "Пожар" (откуда Вы эту "Тревогу" берете?) ну и уже сказали - средствами прибора такой костыль не сделать

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

И через какое время при таком алгоритме прибор должен понять что уже всё сгорело?

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Когда сгорит сам прибор и связь по интерфейсу прекратится !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Если прилепить как следует, то теоретически пожалуй можно заколхозить и средствами прибора:)
Что-то типа включить одно из его реле в шлейф:)

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Хорошо !Включим и "заколхозим" !
Но и при обрыве ШС  ,если у автора везде проходит "Тревога"(а значит ШС-охранный) "Тревога" пройдёт ! А если ШС "пожарный"-то "Обрыв ШС" !
Я как-то писал ,что это не "колхоз",а "дикая деревня"!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

ой. я вас умоляю! пусть приходит кто хочет, лишь бы сирена молчала :)
кстати, может просто сирену отключить и пусть себе лажают в удовольствие!

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

А я писал : хорошо прилепить:)
можно два реля задействовать, одно сначала вешает резюк, второе потом рвет шлейф:)

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 3 месяца назад

можно два реля задействовать, одно сначала вешает резюк, второе потом рвет шлейф:)

а третье звонит в 01 и демонически хохочет :)

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

А почему бы и нет ????
Только "оповещение" о пожаре -это основное ,что есть в ПС .И без него и ПС можно на свалку выбросить !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Еще в запасе два остануться на 02 и на 03

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Артур, а нафига она такая ПС? ее считай все равно что нет. хозорган наверняка все глючные ШС с охраны снимает

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

Еще в запасе два остануться на 02 и на 03

а вот с этими лучше не шутить....

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

при сработке одного, двух, трех и т.д. ИП212,  на 6 секунд сброс ШС на  каждые 30 секунд или одна минута, т.е. если в течении этого времени 30сек или 1минута произойдет повторное сработка одного, двух, трех и т.д. ИП212, то сформируется сигнал "Тревога", если не произойдет повторное срабатывание, то ШС встанет под охрану.
Если такой тех.возможности нет, то придется включать 2.2кОм в каждый ИП212

8 лет 3 месяца назад

avatar
Чем штатный режим кроме 3с которых вполне достаточно плох?
При срабатывании извещателя прибор формирует сообщение «Сработка датчика» и осуществляет перезапрос состояния ШС: на 3 секунды сбрасывает (кратковременно отключает) питание ШС. Если в течение 55 секунд после сброса извещатель в данном ШС срабатывает повторно, то ШС переходит в режим «Внимание». Если повторного срабатывания извещателя в течение 55 секунд не произойдет, то ШС возвращается в состояние «На охране». Из режима «Внимание» ШС может перейти в режим «Пожар», если в данном ШС сработает второй извещатель, а также по истечении временной задержки, задаваемой параметром «Задержка перехода в Тревогу/Пожар». Если параметр «Задержка перехода в Тревогу/Пожар» равен 0, то переход из режима «Внимание» в режим «Пожар» произойдет мгновенно.


Вы чего-то не договариваете. 10-ь ИП в 5-и кабинетах и засада с ложняками?

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Игорь Николаевич !
Да всё он правильно говорит !Бывает и в одном кабинете с 2-мя датчиками "засада"!
Но вопрос этот решается тем,что бы защитить ДИПы от наводок !А делается это ну ни как не с помощью компа !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Я к тому. что проблема не на столько велика чтобы костыли строгать:)

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Верно !Но извините за "чёрный юмор",даже в медицине "костыли"-это временная(так сказать переходная стадия) между тростью или ампутацией !
Я не хочу ,что бы дело кончилось вторым вариантом ,а сигнализацию всё равно чинить надо !И починить её реально !Уж можете мне поверить .А откуда я это знаю ???
Да потому что на "обслуге" приборы не только "Болида",но и других производителей ,И перевод из"охранного" режима в " пожарный" иногда делается при помощи всего-то одной джамперной перемычки .и если шлейф "не держит",то и смотреть надо шлейф ! И Сигнал 20П тут абсолютно ни при чём .

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

У транснефти обслуга своя регулярно обучаемая, и склад расходников тоже свой ежели чего, так что перебрать короткий шлейф вроде не проблема и не выходит за рамки компетенций:), конечно пнуть под пятую точку техника не совсем инженерный подход - зато действенный в большинстве случаев

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сергей Владимирович, выше Вы написали что ознакомлены с руководством на Сигнал-20. Может и ознакомились, но мельком и не совсем внимательно. Объясняю почему:
АВТОПЕРЕВЗЯТИЕ распространяется только на охранные шлейфы, пожарные шлейфы в любом случае должны быть обработаны.
По существу Вашего вопроса, на данной стадии вижу только один вариант, который был озвучен разработчиками на основном сайте в базе знаний: это использование реле и сценария для этого реле, но нужно учесть что это для каждого шлейфа нужно будет устанавливать реле.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

в общем. Сергей Владимирович, рекомендации такие:
1. ВСЕ СЛОМАТЬ И СДЕЛАТЬ ЗАНОВО
если этот пункт не подходит, тогда следующее:
1. постаивть в помещение по третьему датчику, все дипы через доп.сопротивление, тип ШС-1, задержка перехода в пожар - 255
2. если потолок армстронг - заземлить его или ЛДС. сами или электриков заставите - не важно
3. проверить качество монтажа - часто бывает что неизолированные скрутки ложатся на армстронг и вызывают Деда Лайна
4. проверить расстояния ДИП от ламп, должно быть не менее полуметра
5. заменить ДИП-45 на ДИП-141М, у него помехоустойчивость выше
6. и почистите наконец датчики, может там уже тараканьи дети в школу пошли
коллеги, что я упустил? заменить кабель на экранированный?

8 лет 3 месяца назад

avatar
Если первые 5 пунктов не выполнены,то и 6-ой ни к чему не приведёт !
Хотя пункт тоже очень важный !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

ну собсна мы обычно с этого и начинаем при ложняках. снял, почистил, и бежать

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

Вот только "не добежав до двери" при очередном "ложняке" назад возвращаться не хочется !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

и не стыдно, а? я старый, больной и курящий человек и то успеваю убежать раньше, чем оно второй раз лажанет ;) следить надо за свой физической формой!

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

Спасибо !Приму к сведению !Вообще на заявки ездить не буду,тогда и бегать ни куда не придётся !Всё-таки сделать "по уму" ой!как хочется !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

а если серьезно, то я имел ввиду, что после чистки как правило оно больше не срабатывает, ибо сделана "по уму" изначально. поэтому мы с обьектов и не бегаем, а вальяжно и с достоинством удаляемся, пообещав заглянуть через месяцок.

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

Игорь !Да мы с Вами как в одной бригаде работаем !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Артур, ну а смысл второй раз на обьект заходить? это ж время, деньги, да и перед хозорганом неудобно... проще один раз привести в порядок а потом только палкой в дипы тыкать и журнальчики заполнять. я вон в шараш-монтаже описывал уже одно здание, мы месяц или два его в порядок приводили, зато теперь ни ложняков ни головняков и совесть спокойна и по ночам охрана не звонит

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

, мы месяц или два его в порядок приводили, зато теперь ни ложняков ни головняков и совесть спокойна и по ночам охрана не звонитИгорь !А почему Вы думаете ,что моя работа чем-то сильно отличается от Вашей !
Всё этоже самое и всё по определенному сценарию ! Поймите одно !Как у Вас -так и у Нас !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Артур, а я где-то спорил? Вроде наоборот - по требованиям к качеству у нас с вами одно представление. Ну и нескромный вопрос - Вы где-то бесхозный склад восклицательных знаков нашли? ;) (это шутка)

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

Привычка "со школьной скамьи"!
Чем больше восклицательных знаков в записке ставишь,тем сильнее нравишься .Ни как не могу "перестроиться ",

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3-х секунд недостаточно что бы ИП212 из сработанного состояния перешел в режим охраны, минимум 6 секунд нужно.

Хотел еврейский ход сделать "ход конем", поменять конфигурации- видать не получиться.
У меня 10 штук ИП 212  где в разрез ШС включены две линии ИП103. Не хотелось, но придется на каждый ИП212 вешать 2,2кОм  всего 10штук  и  две штуки 8,2 кОм на каждую линию ИП103 по одному 8,2кОм

8 лет 3 месяца назад

avatar
О-о-о, у Вас комбинированный шлейф в чистом виде, да еще и неправильно собранный (поэтому и тип 4-й), какая двойная сработка?

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Либо делить на 2 ШС !Дымовые в 1 тип ,тепловые в 3-й .Только ,если ИПР есть ,то его к "дымовому".

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

О-о-о, у Вас комбинированный шлейф в чистом виде, да еще и неправильно собранный (поэтому и тип 4-й), какая двойная сработка?Игорь Николаевич ! Ни чего удивительного ! Тоже часто встречающаяся ситуация !
Шлейф собирался без настроек прибора и без того,что бы посмотреть как и в какой тип ШС что включается !Пока висели светильники со стартёрами-то и было хорошо !Как поставили светильники с ПРА ,то и пошло-поехало .В этом нет ни чего удивительного.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

У меня 10 штук ИП 212  где в разрез ШС включены две линии ИП103. Не хотелось, но придется на каждый ИП212 вешать 2,2кОм  всего 10штук  и  две штуки 8,2 кОм на каждую линию ИП103 по одному 8,2кОм

ой ёёёёёё.....  хотя что это я. хоть смк да астры-5 не стоят и то хлеб

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

Ну как-же ничего удивительного? Посмотрите профиль задающего вопросы:)

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 3 месяца назад

ой ёёёёёё.....  хотя что это я. хоть смк да астры-5 не стоят и то хлебИ что ???Не встречали ???
Да сколько угодно,что и "охранка" с "пожаркой" в один ШС притарабанены !
Особенно на "одношлейфовых" приборах !
Когда и кем это делалось ???? А Бог его знает !!!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Ну как-же ничего удивительного? Посмотрите профиль задающего вопросы:)И в профиле задающего вопросы тоже нет ни чего удивительного !
Скорее всего ,что человек на объекте новый и досталось ему "наследие мрачных времён",а раз появился человек ,то все "шишки на него".
Поэтому автору могу только посоветовать "трясти сигнализацию,как грушу".И желательно собственными силами.А то при слове"нефть" столько может разных "шаромыг" навалить ,что и сами рады не будете.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Артур повторюсь у них обслуживанием занимается своя служба а не пришлые шарамыги, и их регулярно обучают.

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Ох-ох-ох ,Игорь Николаевич !
Для кого секрет,что между "обучением" и "отметкой об обучении" ставится знак равенства.Радует то,что не везде .
А кстати про обучение !
Ведь на будующий год  3 года пройдёт как в "Такире" учился ,
Может быть уже начинать "закидывать удочку" на следующее обучение ???

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

И что ???Не встречали ???
Да сколько угодно,что и "охранка" с "пожаркой" в один ШС притарабанены !

я не хочу не то что видеть, даже знать о том, что кто-то так делал. блин, вот зачем вы рассказали?! я ж теперь неделю буду по ночам вздрагивать :(

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Господа, всем спасибо что не оставили мой вопрос без внимания. 
 

8 лет 3 месяца назад

avatar
Сергей Владимировмч !
Редкий вопрос на форуме остаётся без ответов и комментариев !Каждый вопрос по-своему и интересен и важен !А то,что где-то в ответах или комментариях "промелькнёт"
нелицеприятное словцо ,так это работа у нас такая : работать в системе безопасности !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Сергей Владимирович не обижайтесь если где перегнули, но это аксиома: прежде чем городить огород - сначала сделай всё по инструкции. У Вас комбинированный шлейф, его нужно довести до ума добавив резисторы заодно и клеммы протяните, затем нужно правильно сконфигурировать прибор: тип шлейфа 2, блокировка перезапроса если установлена убрать, время перехода из внимания в пожар по вкусу в пределах разумного. Удачи. 

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7584 раза

ЗАДАН

8 лет 3 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.