партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажИнтерфейс по оптике

Инсталляция, монтаж » Интерфейс по оптике

Подскажите как отправить RS-485 по оптике. Вернее через какой преобразователь. Только выкладывайте пож-та реально сделанные решения.

8 лет 2 месяца назад

avatar
http://bolid.ru/projects/iso-orion/communication-channels/rs-485/
 Для подключения удаленных приборов к сетевому контроллеру по волоконно-оптической линии используются два модема ВОЛС: один – на стороне сетевого контроллера, второй – на стороне удаленных приборов системы «Орион».Нашими специалистами были проверены волоконно-оптические приемо-передатчики Transio TCF-142-M фирмы Моха Technologies Co. Схема подключения приборов по интерфейсу RS-485 с использованием модемов Transio TCF-142-M приведена на рисунке.

Шапран Сергей 8 лет 2 месяца назад

Ссылка не работает.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Спасибо! Поправил. 

Шапран Сергей 8 лет 2 месяца назад

Ссылка не работает. 

Работает, только в конце надо "Для" убрать ....

Плешков Павел Александрович 8 лет 2 месяца назад

Извините, здравствуйте! Просто в бегах все бегах, второпях...

Бусырев Игорь 8 лет 2 месяца назад

Ну я так и думал только у меня будет TCF-142-S по моему, сейчас не со своего компа, не помню точно. Оптика одномодовая. Спасибо всем большое.

Бусырев Игорь 8 лет 2 месяца назад

И Вам Игорь, здравствуйте, добро пожаловать в наше сообщество так сказать.☺

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

О народ пошел, только зарегистрировался, ни здрасте ни досвидания, и сразу ему решение готовое на блюдечке с каёмочкой подавайте, причем исходя из вопроса, Вы Игорь такую литературу как руководство по эксплуатации, каталог типовых решений и справочник монтажника, даже не смотрели, вот для начала ознакомьтесь:
http://bolid.ru/files/389/585/tr_vols.pdf

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

D-Link DMC-810SC + С2000-Ethernet

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Кисёлев, опять с гонором разговариваешь. Нечего сказать - пройди мимо темы.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Это получается что сказать:
... здравствуйте, добро пожаловать в наше сообщество так сказать.☺

или призвать человека к взаимной вежливости считается гонором, ну тогда извините, не могу даже предположить что в Вашем понятие является "вежливостью".
И мне есть что сказать по теме и я не только сказал, но еще и в отличии от Вас Александр Эдуардович, ссылку на дополнительный материал дал, в котором как и просил автор "реальные решения", так что будьте пожалуйста чуточку внимательнее что бы делать замечание по существу, а то получается: Киселеву он замечание сделал, просто - герой и главное все по теме вопроса, просто - 5++.☺ модератор прямо какой то.
И я буду очень признателен Вам, если Вы не будете свою личную неприязнь ко мне выражать при каждом любом удобном случае, и "ТЫкать", а также фамильничать, а то как малолетка, один раз обидели, теперь будет искать повод что бы зацепить.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Как уже здесь писали (https://partners.bolid.ru/forum/forum_5857.html#answer5860), вместо MOXA и других подобных преобразователей можно использовать связку волоконно-оптический медиаконвертер + С2000-Ethernet. Единственное условие - Ethernet-порт медиаконвертера должен поддерживать скорость соединения 10 Мбит/сек, поскольку Ethernet-порт у С2000-Ethernet поддерживает линк только 10 Мбит/сек.
На рынке есть много недорогих (2-3 тыс. рублей) медиаконвертеров 10/100Base-T(X) - 100Base-FX. В итоге выйдет дешевле, чем готовый преобразователь RS485-оптика.
Но следует учитывать, что представленные на рынке в России медиаконвертеры и преобразователи RS485-оптика не сертифицированы по пожарному тех.регламенту (123-ФЗ). Если их использовать в пожарных системах, то могут возникнуть проблемы при сдаче объектов.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Если использовать С2000м в режиме компьютер по схеме  АРМ-оптика-езернет-с2000м-приборы, то все исполнительные устройства находятся на выносном объекте и работают самостоятельно, а центральный АРМ только мониторит. Противоречий нет и сдавалось без проблем.

Коншин Сергей Павлович 8 лет 2 месяца назад

В этой теме я не силен - мы разработчики, а не проектировщики. Но факт в том, что мы уже получали несколько обращений от пользователей, которым требовался пожарный сертифкат при использовании оптики. Уж какие там у них схемы - они не уточняли.

Назаретский Сергей Алексеевич 8 лет 1 месяц назад

Пульт имеет сертификат. Провода от него к устройствам все FRLS, остальные нормы тоже выдерживаются. От пульта к АРМ идет сеть СКС со своими требованиями. Наличие либо отсутствие связи между постом и объектом никак не влияет на защищённость самого объекта ( АПС, СОУЭ, ДУ и т.д. управляются на самом объекте)
Если хоть одна из систем запускается только от внешних сигналов, то тогда возникнут проблемы.

Коншин Сергей Павлович 8 лет 1 месяц назад

Ну да, вот до сих пор требования ФЗ-123 выполняем, а вот тут....как-то не смогли, извините...
Хорошее решение, а хорошо оно тем, что одно замечание и объект завален, можно подрядчикам не платить.

Наличие либо отсутствие связи между постом и объектом влияет на выполнение требования передачи всех установленных сигналов на пожарный пост, дистанционное управление с поста, и (при наличии) дальнейшую ретрансляцию в систему мониторинга.

Viss 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5226 раз

ЗАДАН

8 лет 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

Интерфейс RS-485

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.