партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПодключение табло

Инсталляция, монтаж » Подключение табло

Подключаем светодиодное табло к С2000-СП2 исп.2 проводом 1х2х0,75 через МПН - получаем на СП индикацию короткого замыкания. Снимаем табло с МПН и подключем непосредственно на СП2 - индикация норма. Провод не коротит. Что может не нравиться СП2?

1 год 11 месяцев назад

Так может диод на МПН пробит, или вверх ногами/поменяли полярность и МПН подключили, по идее если оставить подключенным чисто МПН то должно быть норма, ну естественно при условии что контакты 3 и 4 не замкнуты.

Киселёв Михаил 1 год 11 месяцев назад

МПН не пробит - подключали непосредственно к СП2 - индикация норма, при подключении через некоротящий провод - индикация КЗ. И таких не одна табличка.

Баулин Владимир Александрович 1 год 11 месяцев назад

Ну прямо аномалия какая то, честное слово.
Кабель не экранированный, а то может одна жила на экран пробивает, а экран в свою очередь где нибудь на тот же минус, также на конце кабеля повесить резистор в 1кОм вместо МПН и таблички не пробовали.
Вспомнился мне подобный случай только с КПБ, не могу удержатся поэтому расскажу.
Звонит монтер и молвит: "на пульт кз выхода, кабель чистый, МПН с табличкой от АКБ подключаю светится, на прямую на КПБ тоже светится и норма, чего за хрень понять не могу." А еще получается что дело было утром, а после обеда сдача этого самого объекта, пришлось ехать.
Приехал, взял свой личный мультиметр замеряю мультик показал почти 250 Ом, "вот же говорю короткое, показывай как мерил", показал как, он просто на пределе измерения до 200 Ом замерял, а так как величина оказалась больше мультиметр у него ничего и непоказал. Потом просто нашли косяк в распределительной коробке.
Ну это я так к сведению написал, для информации, прост случай то почти один в один.

А когда ничего не подключаете,тоже КЗ?
Попалась мне одна такая СП-2 исп.02.

Каргапольцев Артур 1 год 11 месяцев назад

Кабель неэкранированный идет на прямую без коробок. С резистором без МПН не пробовали, посмотрим.
Когда ничего не подключено показывает обрыв.
Но таблички вкючаются при срабатывании.

Не помню где ,но совсем недавно кто-то писал про МПН,что "красный" не всегда бывает "красным".Может быть в этом дело .

Вот последней строчкой вообще в ступор полный поставили.
По идее если неисправность выхода, то этот выход не включится до устранения неисправности.

Не прав ,Михаил !У меня Рупор 200 говорил даже тогда ,когда КЗ показывли оба ЛО.И ничего ,настроил ЛО и нормально. КЗ ушло,а оповещение говорило по-прежнему. А МПН всё-таки стоит проверить.

Ну как не прав то, КПБ не запустить это проверенно лично, на Сигнал-xx, контролируемые выходы тоже самое, простой Рупор при неисправности ЛО тоже не работает. А вот про Рупор-200, может у него особенность какая то, да и в конце концов это не контролируемый выход типа открытый колектор, а выход звука.
Да и если вспомнить электрическую схему выхода ОК, то по физике не должно работать.
Готов даже поспорить на эту тему.☺

Возможно !Как такового КЗ не было,просто прибор был не настроен.

Когда ничего не подключено показывает обрыв.
Но таблички вкючаются при срабатывании.

Поспорить ??? Экий ты оказывается спорщик.А не рискуешь "прогореть"?
СП 2 нет,а то можно было бы попробовать.

Кто не рискует, тот ... ну в курсе. А любой спор это в тоже время и получения опыта. Вот допустим на КПБ 100%, Сигнал-20 М/П (10) тоже 100%, АСПТ - 100%, Рупор -100%, С2000-4 тоже 100%. Это я перечислил приборы на которых лично в этом убедился.

Можно было бы и на Рупор 200 попробовать,да боюсь-напряжение всё-таки 100 вольт.

итить вас.... отломать завтра шоле сиренку от кпб да посмотреть? а с другой сторогы - я еще обьект не сдал, чтоб ломать начинать....

Докукин Игорь 1 год 11 месяцев назад

Да в РЭ на КПБ даже написано п.2.1.2:
Примечание –  Если  выход  к  моменту  включения  находился  в  состоянии  короткого замыкания,  то  его  включение выполнено  не  будет. 

Абсолютно верно !В КЗ,но не в "Обрыве"!

Дык в теме вроде про КЗ разговор.

Вот кстати КПБ вер.2.04, у меня при обрыве не работает.

1 СП2 работает под управлением контроллера «С2000-КДЛ», все условия работы (программа управления, время управления, время задержки управления) задаются в контроллере «С2000-КДЛ» с помощью программы «UProg». 

Где можно в настройках КДЛ для СП2 выставить "контроль на КЗ и обрыв"?

Если выход к моменту включения находился в состоянии короткого замыкания, то его включение выполнено не будет. Включение выхода будет возможно через 15 секунд после устранения КЗ. 

А про это мы уже читали.

отломать завтра шоле сиренку от кпб да посмотреть?

А зачем ломать сирену ???Тем более от КПБ ???
Это же  КЦ  АУ ,а не выход "ОК" прибора. Именно СП2 исп.02 и надо проверять.Возможно,что КЦ работает по тактике "обрыв" -включится,"КЗ"- не включится ,
И уж если так принципиально устанавливать МПН ,то посмотрите схему расключения на СП2 исп 02,не  отличается ли она  от КПБ.

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Светодиодное табло на то оно и сето - ДИОДНОЕ и в при включении дает эффект КЗ т.е конфликтует с  МПН. Попробуйте подключить последовательно в плюсовой провод сопротивление или стабилитрон с большим обратным током. Но тут зависит от самого исполнения табло, надо эксперементировать. Светодиодную ленту на шклакбауме удалось запустить через сопротивление, но яркость свечения при этом уменьшилась, хотя это наверное не критично в условиях слабой освещенности (ну при поставленной задаче). 

1 год 11 месяцев назад

Так ведь написано что при подключении непосредственно к СПшке все нормально работает.

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Так и конфликтует оно получается не с СП а с МПН, если выерить приведенной на МПН схеме получается два диода включенных параллельно навстречу друг другу.

1 год 11 месяцев назад

Хорошо, а как тогда объяснить тот факт что, повторюсь, при непосредственном подключении к СП все работает. Я все же склоняюсь что все таки с кабелем что то.

Но если проблема с этим. Кто мешает проверить на "коленке" непосредственно возле самой СП.

1 год 11 месяцев назад

Исправлюсь, невнимательно прочитал вопрос. Проверка на "колене" как я понял была. Но ведь можно изоляцию померить?

1 год 11 месяцев назад

2.1.3 Состояния КЦ определяются напряжением на минусовой клемме выхода относительно клеммы «0 В»: – «Норма» – от 0,5 В до 2,5 В при выключенном выходе и от 0,1 В до 0,9 В при включённом; – «Обрыв» – более 2,5 В при выключенном выходе и менее 0,1В при включённом; – «Короткое замыкание» – менее 0,5 В при выключенном выходе и более 1 В при включённом. 2

А может быть не гадать ,а взять мультиметр и замерить напряжение ????

А что даст это измерение? Покажет с "другой стороны" что КЗ?

Готов даже поспорить на эту тему.☺

– Киселёв Михаил 1 день 22 часа назад

Вот незадача !Зря с Михаилом не поспорил( был бы в "наваре")
На СП 2  исп.02 при "Обрыве" выход включается.Проверено.

1 год 11 месяцев назад

Дык я вроде как насчет КПБ только собирался спорить.

Вот тебе и раз !А зачем про КПБ спорить ?Ведь удивление у тебя вызвал именно СП 2 исп. 02.

СП 2 нет,а то можно было бы попробовать.

И как по заказу,появился и проверил.

Так ведь получилось то как, сначала на Рупор-200 переключились, а потом я перечислил приборы на которых при обрыве не работает выход, и  внизу приписал что готов поспорить по поводу выше указаных приборов.
Так что тут, либо не понятка вышла, либо я не правильно выразился.
О как я красиво со спора съехал.

Наоборот !Получилось как-то ..не очень.
И ответить на вопрос не смогли и приборы все в кучу свалили.Словом, "промашка вышла".
А впрочем почему "промашка". У автора и МПН и СП 2 исправны,значит дело именно в табло.Если подключить без МПН,то что в этом плохого?Табло в любом случае контролироваться будет,и при КЗ не сработает.

Не ошибается только тот кто не работает.

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1685 раз

ЗАДАН

1 год 11 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

МПН
С2000-СП2 исп.02

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.