партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажРупор-200. Нет трансляции с микрофона.

Инсталляция, монтаж » Рупор-200. Нет трансляции с микрофона.

0

Добрый день! Делаю трансляцию с микрофона на объекте через Рупор-200. Столкнулся с такой проблемой. С ноутбука все работает и музыка включается и микрофон вещает. При попытка запустить с ПК установленном на объекте (на нем же установлен АРМ Орион Про) музыка транслируется, а микрофон нет. При этом включаю свойства записывающих устройств и Звукозапись, в них при произношении в микрофон видны колебания громкости. Однако в динамики звук не идет. В чем проблема, где искать причину?

1 год 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

1

Проблемы с микрофоном устранены в audio_server_1_0_217, на сайте пока этой версии нет, скачивайте здесь: https://yadi.sk/d/LYZDFPeGqr53F

1 год 5 месяцев назад

Спасибо! Я конечно попробую, но на другом ПК со старой версией Аудиосревера все прекрасно работает. 

Абатуров Антон Васильевич 1 год 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0

Подскажите, кто уже монтировал такую систему.
Проблема оказывается в несовместимости Аудио сервер и Windows 8.1. Не поддерживается в этом Windows. Нужна какая-то программа для адаптации программы к виндовс, кто подскажет, как решить?

1 год 5 месяцев назад

Можно попробовать запускать аудиосервер в режиме совместимости с Win7, правой кнопкой по ярлыку или exe, свойства, совместимость, далее колдовать.

Тремасов Константин Александрович 1 год 5 месяцев назад

Пробовал, не спасло.

Ну догда вам в ТП писать надо, чтоб допилили. Проблема актуальная.

Тремасов Константин Александрович 1 год 5 месяцев назад

Сказали занимаются, но сроков когда будет сделано не сказали.

Возьмите микрофон типа "шорох" или аналогичный на ХТ6 (подключение источника аудио сигнала) и кричите сколько хотите. Ну или линейный выход с ПК туда подать, только таким образом что бы через кнопку включения микрофона он отключался, т.е колхозить чуть придется.

Киселёв Михаил 1 год 5 месяцев назад

Я так понимаю это подходит только если подключаться напрямую к рупору. У меня же приборов около 20 штук разных частях здания. Они все связаны с сетью и запускаются оповещения через сеть. Для вашего варианта придётся кидать ещё провод до связи всех рупоров.

Ну просто про 20 приборов никто не говорил, я по этому и предложить.
В Вашем случае проще завиртуалить ту же ХР-ху и на ней запускать аудио-сервер.

Тогда и я вмешаюсь .А на "семёре" кто-нибудь пробовал ?

Каргапольцев Артур 1 год 5 месяцев назад

Ну насколько мне известно, то у них проблема с микрофоном на всех ОС, единственное что если верить пользователям, то версии аудио сервера 1.0.217, которая пока является не оффициальной, устраняет эту проблему.

Можно поподробнее про завиртуалить!?
Артур, виндовс семь все работает, проверял со своим ноутбуком.

По поводу версии, мне скинули версию 224 и она тоже не решает проблему. На Windows семь на моем ноуте все работает хорошо.

Спасибо ,Антон . Хоть какая-то радость за весь сегодняшний день.

Каргапольцев Артур 1 год 5 месяцев назад

Антон Васильевич, а можете поделиться версие 224? Заранее спасибо.
Завиртуалить, это я имею в виду установить на ПК виртуальную машину с ОС Windows ХР.

Можно подробнее, параллельно будет работать с вин8 иди как? Версию свежую выложу чуть позже.

Знать знаю, объяснить толком не смогу, тем более что на 8ке не пробовал запускать.
Думаю вот тут http://itpotok.ru/kak-ustanovit-windows-xp-na-virtualnuyu-mashinu/ попонятнее объясняется.

Есть более простые способы заставить работать микрофон в вин 8.1 без переустановки виндовс и создания виртуальной машины?

Если только использовать микрофон подключенный к входу аудиосигнала, т.е ХТ6.

0

lПроблему решил давно, только вспомнил, что тут ответ не писал.

Можно попробовать запускать аудиосервер в режиме совместимости с Win7, правой кнопкой по ярлыку или exe, свойства, совместимость, далее колдовать.

– Тремасов Константин Александрович 6 месяцев 12 дней назад

Помог именно этот вариант, только не с первого раза. Возможно надо было перезапустить ПК, или выставить совместимость с WinXP, если интересует могу посмотреть на ПК.

Сейчас музыка запускается без проблем, микрофон тоже работает, но есть определенные проблемы с подрезанием начала и конца фраз. Продолжение здесь: https://partners.bolid.ru/forum/forum_8878.html

10 месяцев 29 дней назад

Ссылка не работает.

Киселёв Михаил 10 месяцев 29 дней назад

Поправил.

Абатуров Антон Васильевич 10 месяцев 29 дней назад

Спасибо, теперь работает.

Киселёв Михаил 10 месяцев 29 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1103 раза

ЗАДАН

1 год 5 месяцев назад

ТЕГИ

Рупор-200

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.