партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажРупор-200. Нет трансляции с микрофона.

Инсталляция, монтаж » Рупор-200. Нет трансляции с микрофона.

Добрый день! Делаю трансляцию с микрофона на объекте через Рупор-200. Столкнулся с такой проблемой. С ноутбука все работает и музыка включается и микрофон вещает. При попытка запустить с ПК установленном на объекте (на нем же установлен АРМ Орион Про) музыка транслируется, а микрофон нет. При этом включаю свойства записывающих устройств и Звукозапись, в них при произношении в микрофон видны колебания громкости. Однако в динамики звук не идет. В чем проблема, где искать причину?

 

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Проблемы с микрофоном устранены в audio_server_1_0_217, на сайте пока этой версии нет, скачивайте здесь: https://yadi.sk/d/LYZDFPeGqr53F

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Спасибо! Я конечно попробую, но на другом ПК со старой версией Аудиосревера все прекрасно работает. 

Абатуров Антон Васильевич 7 лет 11 месяцев назад

Добрый день! Проблема такая:
  1. При объявлениях с микрофона происходит следующее:

- Выделяем устройство, жмём кнопку «Микрофон», ставим галку «Трансляция», жмём кнопку «Старт» - всё нормально транслирует.
- Выделяем устройство, жмём кнопку «Микрофон», ставим галку «Трансляция», ставим галку «Гонг. Включить», выбираем гонг (стандартный для рупора), жмём кнопку «Старт» – проигрывается гонг, через микрофон ничего не транслируется (нет звука).  Жмём кнопку «Стоп», снимаем галку «Гонг. Включить», жмём кнопку «Старт» - через микрофон ничего не транслируется (нет звука).
- Перезагружаем ПО «Аудиосервер», выделяем устройство, жмём кнопку «Микрофон», ставим галку «Трансляция», галку «Гонг. Включить» не ставим, жмём кнопку «Старт»  – всё нормально транслируется.
- Выделяем устройство, жмём кнопку «Микрофон», ставим галку «Трансляция», жмём кнопку «Гонг» вверху ПО «Аудиосервер», вводим пароль – транслируется гонг. По окончании трансляции гонга, жмём кнопку «Старт» трансляции с микрофона – ничего не транслируется (нет звука).   Перегружаем ПО – всё нормально транслируется до момента включения гонга (принудительно по паролю, либо с установленной галкой «Гонг. Включить»)
- Оповещения при пожаре транслируются нормально с гонгом (как с сигналом гонга по умолчанию в Рупор-200, так и со своим, заданным аудиофалом гонга).
Помогите решить проблему. ПО «Аудиосервер» установлено на ОС WIN7, сетевые настройки сделаны корректно, настройки «железа» компьютера (микрофон и т.п) по умолчанию, микрофон системой корректно определяется.
Неофициальная версия 1.0.217 решает проблему? Если решает - может поделитесь? Ссылка Михаила уже не работает...

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Подскажите, кто уже монтировал такую систему.
Проблема оказывается в несовместимости Аудио сервер и Windows 8.1. Не поддерживается в этом Windows. Нужна какая-то программа для адаптации программы к виндовс, кто подскажет, как решить?

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Можно попробовать запускать аудиосервер в режиме совместимости с Win7, правой кнопкой по ярлыку или exe, свойства, совместимость, далее колдовать.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 11 месяцев назад

Пробовал, не спасло.

Абатуров Антон Васильевич 7 лет 11 месяцев назад

Ну догда вам в ТП писать надо, чтоб допилили. Проблема актуальная.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 11 месяцев назад

Сказали занимаются, но сроков когда будет сделано не сказали.

Абатуров Антон Васильевич 7 лет 11 месяцев назад

Возьмите микрофон типа "шорох" или аналогичный на ХТ6 (подключение источника аудио сигнала) и кричите сколько хотите. Ну или линейный выход с ПК туда подать, только таким образом что бы через кнопку включения микрофона он отключался, т.е колхозить чуть придется.

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

 Я так понимаю это подходит только если подключаться напрямую к рупору. У меня же приборов около 20 штук разных частях здания. Они все связаны с сетью и запускаются оповещения через сеть. Для вашего варианта придётся кидать ещё провод до связи всех рупоров.

Абатуров Антон Васильевич 7 лет 11 месяцев назад

Ну просто про 20 приборов никто не говорил, я по этому и предложить.
В Вашем случае проще завиртуалить ту же ХР-ху и на ней запускать аудио-сервер.

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Тогда и я вмешаюсь .А на "семёре" кто-нибудь пробовал ?

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Ну насколько мне известно, то у них проблема с микрофоном на всех ОС, единственное что если верить пользователям, то версии аудио сервера 1.0.217, которая пока является не оффициальной, устраняет эту проблему.

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Можно поподробнее про завиртуалить!?
Артур, виндовс семь все работает, проверял со своим ноутбуком.

Абатуров Антон Васильевич 7 лет 11 месяцев назад

По поводу версии, мне скинули версию 224 и она тоже не решает проблему. На Windows семь на моем ноуте все работает хорошо.

Абатуров Антон Васильевич 7 лет 11 месяцев назад

Спасибо ,Антон . Хоть какая-то радость за весь сегодняшний день.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Антон Васильевич, а можете поделиться версие 224? Заранее спасибо.
Завиртуалить, это я имею в виду установить на ПК виртуальную машину с ОС Windows ХР.

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Можно подробнее, параллельно будет работать с вин8 иди как? Версию свежую выложу чуть позже.

Абатуров Антон Васильевич 7 лет 11 месяцев назад

Знать знаю, объяснить толком не смогу, тем более что на 8ке не пробовал запускать.
Думаю вот тут http://itpotok.ru/kak-ustanovit-windows-xp-na-virtualnuyu-mashinu/ попонятнее объясняется.

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Есть более простые способы заставить работать микрофон в вин 8.1 без переустановки виндовс и создания виртуальной машины?

Абатуров Антон Васильевич 7 лет 11 месяцев назад

Если только использовать микрофон подключенный к входу аудиосигнала, т.е ХТ6.

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

lПроблему решил давно, только вспомнил, что тут ответ не писал.

Можно попробовать запускать аудиосервер в режиме совместимости с Win7, правой кнопкой по ярлыку или exe, свойства, совместимость, далее колдовать.

– Тремасов Константин Александрович 6 месяцев 12 дней назад


Помог именно этот вариант, только не с первого раза. Возможно надо было перезапустить ПК, или выставить совместимость с WinXP, если интересует могу посмотреть на ПК.

Сейчас музыка запускается без проблем, микрофон тоже работает, но есть определенные проблемы с подрезанием начала и конца фраз. Продолжение здесь: https://partners.bolid.ru/forum/forum_8878.html
 

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Ссылка не работает.

Киселёв Михаил 7 лет 5 месяцев назад

Поправил.

Абатуров Антон Васильевич 7 лет 5 месяцев назад

Спасибо, теперь работает.

Киселёв Михаил 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5509 раз

ЗАДАН

7 лет 11 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Рупор-200

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.