партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажЗначки или пиктограммы приборов в АБД

Инсталляция, монтаж » Значки или пиктограммы приборов в АБД

Доброго дня. Существует ли возможность нарисовать и добавить значки/пиктограммы приборов и устройств для отображения их на плане АРМа?
"Расширенный список изображений элементов на плане" в настройках АБД знаю.  Ptools в корневой папке Ориона ПРО не совсем понятен. Есть ли какое-нибудь руководство?
https://partners.bolid.ru/forum/forum_1044.html#answer1047 Читал.

8 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Есть в папке с установленной программой папка data, в ней есть 4 файла с картинками значков... Редактируете 1-2 файла (название точно не помню, надо смотреть). Я обычно меняю пользовательские с 1 по 10 (которые римскими написаны) и рисую клапана, задвижки и т.д.

8 лет назад

avatar
sens15.bmp    sens15_src.bmp   sensors.bmp   sensorc_src.bmp
Насколько я понимаю везде надо менять в поле риских цифр в правом верхнем углу.

Гиниятуллин Леонид 8 лет назад

Можете перерисовать целиком стобец под римской цифрой, получите несколько состояний ШС. Соответствие цвета УГО состоянию ШС настраивается при помощи ptools. Если не хватит 10 пользовательских УГО можете перерисовать любой стандартный неиспользуемый.

Петухов Андрей 8 лет назад

Спасибо, теперь понятнее.

Гиниятуллин Леонид 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Менять нужно во всех файлах.?Пробовал менять утилитой ptools, всё получилось, сделал 3 состояние, менял реле самое нижние, сохранил. В файлах sens15.bmp, sensors.bmp, пиктограммы изменились. 
Но в редакторе планов при выборе вылизает старые. 
 

2 года 2 месяца назад

avatar
Возможно Вы имеете в виду старые пиктограммы в меню выбора?
Я перерисовал себе многие значки - да, в меню выбора старые, а на плане уже новые. Думаю это зашито уже в коде программы и их так просто не поменять.

Бабаев М. А. 2 года 2 месяца назад

paint ом? Можно ли потом эти файлы в на другой комп с Орионом копировать.
 

Сницаренко Денис Петрович 2 года 2 месяца назад

По моему да, давно рисовал уже. Но любой растровый редактор подойдет думаю.
Я потом все эти файлы раскопировал, где мониторы.

Если нужно еще скопировать цвета разделов, то это уже файл CrParamRUS.xml

Бабаев М. А. 2 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вопрос-на плане расставлены допустим дымовые извещатели, если эти извещатели изменить в файлах sens15.bmp, sensors.bmp, то они изменятся в мониторе ОЗ? 

2 года 2 месяца назад

avatar
С этих файлов как раз и беруться изображения для плана в мониторе. Но только на текущем мониторе соответственно.

Бабаев М. А. 2 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Может кто нибудь поделиться, нету ни у кого с пиктограммой клапанов.? 

2 года 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7160 раз

ЗАДАН

8 лет назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.