партнерский раздел
ФорумНовостиСтарт продаж "МИП-12 исп.01" и "МИП-12 исп.02"

Новости » Старт продаж "МИП-12 исп.01" и "МИП-12 исп.02"

Компания "Болид" объявляет о начале продаж новых модулей источников питания "МИП-12 исп.01" (МИП-12-1/7П3) и "МИП-12 исп.02" (МИП-12-1/П3) в компактных пластиковых корпусах с возможностью установки на DIN-рейку.

Модули предназначены для питания оборудования ОПС, контроля доступа, видеонаблюдения и других устройств с напряжением 12 В постоянного тока.
Подробнее Вы можете узнать здесь.
Предлагаем обсудить!

7 лет 10 месяцев назад

avatar
вот бы ещё увидеть фотографию что там под крышкой, а то если судить по этикетке - подключать 220В в эту коробушку, то ещё нецензурное удовольствие

Волков Андрей 7 лет 10 месяцев назад

да вроде не, над клеммами есть типа прорезь в днище. хотя надо шшупать, конечно

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Фотку внутренностей в студию! :D

Кочин Максим Анатольевич 7 лет 10 месяцев назад

В этикетке есть рисунок - 220 В сверху, АКБ, выход снизу, придется чекрыжить крышку под ВВГ.

Морковкин Сергей Михайлович 7 лет 10 месяцев назад

Сергей Михайлович, вот поэтому мы и просим фотку, чтобы точно оценить масштаб бедствия))
Хотя лично мы пока никуда этот МИП не планируем в обозримом будущем 

Волков Андрей 7 лет 10 месяцев назад

в крышке есть вход для кабелей. хотя на ВВГшность надо проверять, да. ну а если вешать на ДИН-рейку - проблем вообще не вижу

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

А, собственно чего паримся то? ВВГ 1,0 (или меньше, если можно) квадрата не впихнём что-ли в зазор? Толще то вряд-ли понадобится при такой мощности!

Кочин Максим Анатольевич 7 лет 10 месяцев назад

я что-то ВВГнг-LS (а другие нельзя) меньше чем 3х1.5 не встречал

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

А разве к питанию на входе резервированного источника такие жёсткие требования? Да и разве автомат не ставится в шкафчике с таким блоком питания, а от автомата до прибора не думаю, что стоит прокладывать обязательно с низким дымогазовыделением (LS)

Кочин Максим Анатольевич 7 лет 10 месяцев назад

к негорючести - пожалуй нет. хотя если ИП нерезервируемый - то кладите фрлс, пжалста. а нг-LS давно уже де-факто стандарт для стационарных проводок в электрике. вы попробуйте от щитка шввп кинуть - вас электрики плоскогубцами закидают

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Ведь до распределительного щитка вряд-ли столь качественная электропроводка?
срочно смените электрика, он вас обманывает. ТОЛЬКО нг-LS и в гофре, пожалуйста. а шибко умные - в металлорукав (наблюдал такую картину. заказчик заставил электриков вытягивать концы из гофры и пихать в металлорукав. эх они материлися!)

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

2.2.4 Рекомендуемые сечения проводов, подключаемых к МИП: 1) для подключения к сети 230 В (клеммник ХТ1) – 0,75…2,5 мм2 для многожильных проводов или диаметром 1…2 мм для одножильных проводов; 2) для подключения нагрузки – 0,5…2,5 мм2 для многожильных проводов или диаметром 0,8…2 мм для одножильных проводов, с учётом максимального падения напряжения на проводах при максимальном токе нагрузки (минимально допустимого напряжения на нагрузке). 

Конечно это не проблема для тех кто изучал в школе геометрию.Но уж если указывать провода ,то либо в диаметре ,либо в сечении.
К чему такие сложности?


 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Видимо к тому, что в школе мало кто геометрию изучал.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад

идея очень достойная. Исполнение не очень радует. Стандартный корпус давно пора отправить в утиль. Расположение и ввод провода в корпус совсем не продуманы. Как заводить силу? Как потом корректно закрыть корпус. А про защелку этого корпуса не писал только ленивый. И совсем не помешает вариант отключения БП со своего выключателя. Что бы во время регламента или других работ не отключать всю систему, да и расположение щитка может быть не совсем рядом с прибором.

Евгений Дещиця 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

Фото платы

 

7 лет 10 месяцев назад

avatar
горизонт завален. а вообще нормальная плата. зелененькая....

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Не пойму.а АКБ.куда пихать?

Амелькин Сергей Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Нет, не мой выбор. Однозначно.

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Предохранитель впаян в плату - не практично, в СКАТах такие, только здесь меньше разбирать чтобы заменить.

Морковкин Сергей Михайлович 7 лет 10 месяцев назад

И клеммы по силу не помешало бы другие поставить, покрупнее, а в идале - съемные, этим завалим двух зайцев. И сервисное отключение реализовано и облегчение монтажа.

Евгений Дещиця 7 лет 10 месяцев назад

а почему клемника ХТ 3 нет ?
Вроде бы в Этикетке указан .К чему тогда АКБ подключать ?
Или это 02 ? Тогда конечно.Или самому провода впаивать ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Да, это исполнение 02

Информационный отдел НВП Болид 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Возможно глупый вопрос, но всё же МИП- это источник питания для ОПС или для ОС и СКД? 
Просто тут

Модули предназначены для питания оборудования ОПС 

тут http://bolid.ru/production/reserve/rip-base/rip-base_251.html
Предназначены для группового питания извещателей и приёмно-контрольных приборов, систем контроля доступа и других устройств с напряжением 12 В постоянного тока.

в сертификате- тоже про пожарную сигнализацию...

 

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Дмитрий ,А каким образом это может использоваться в "пожарке" ?Там где контролируется "всё и вся ",
Ни на том ,ни на другом исполнении даже выхода "Неисправность" нет .А если ещё и исп.02 работает без АКБ(если я правильно понял),то про "пожарку" и разговора быть не может .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Такой БП идеально встанет рядом с точкой доступа. 

Евгений Дещиця 7 лет 10 месяцев назад

 если ещё и исп.02 работает без АКБ(если я правильно понял),то про "пожарку" и разговора быть не может .
ну... по первой категории... и если их два... то можно. а вот с выходами "неисправность" таки косяк. в общем, Болид решил влезть на поляну Бастиона, как я погляжу.

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Для пожарки все ж РИПы, а этот приборчик для доступа и видео, ну может еще для охранки.

Евгений Дещиця 7 лет 10 месяцев назад

ну для доступа и охранки без АКБ тоже не айс

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

А для видео без АКБ как обеспечить работу 30 минут? (Если склероз не изменяет по ГОСТ). 

Баулин Владимир Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Дмитрий ,А каким образом это может использоваться в "пожарке" ?

Дак вот и я не могу понять, где их можно рационально использовать. 

Богданюк Дмитрий Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А для видео без АКБ как обеспечить работу 30 минут? (Если склероз не изменяет по ГОСТ). 
от те на, какие еще госты на видео? а регистратор\сервер как на полчаса резервировать? (я знаю, но не скажу)

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Нате от: ГОСТ Р 51558 – 2000 Системы охранные телевизионные
а регистратор\сервер как на полчаса резервировать? (я знаю, но не скажу)

Я тоже знаю, и не я один.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 10 месяцев назад

и насколько сей ГОСТ обязателен? кто за него покарает? или у нас ГосВидеоНадзор ввели? ну а резервировать видеосервер на 30 минут - задача не для слабых кошельком. с регистратором проще гораздо

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Вы делаете только то что обязательно? А остальное абы как?

Баулин Владимир Александрович 7 лет 10 месяцев назад

ммм.... в тех случаях, когда "необязательно", я делаю "как надо". резервировать СВН на полчаса почти всегда не имеет смысла для заказчика.

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

На мой взгляд, самый удобный корпус для малогабаритного БП - это у Mean Well MDR, например MDR-40-12, MDR-60-12. Так же для малогабаритного БП желетелен расширенный диапазон температур -20...+70 С, а лучше -30...+70 С. Прошу прощения за качество фото, делал давно и видимо в спешке.


7 лет 10 месяцев назад

avatar
Такие не видал, интересный блок, на промышленный исполнением смахивает.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад

А они промышленные и есть. MeanWell хороши. И очень недорогие.
Правда мне больше нравится корпус DR. Пошире, да, но не нужен глубокий щиток и клеммник доступен без снятия крышки. А работают прекрасно. свои -20 +60 (а реально больше диапазон) держат без проблем.

Указанный в теме БП вполне компактен для установки прямо в корпуса турникетов, контроллеров, в небольших пространствах. Для питания замков (аккумулятор там не к чем а замки и контроллеры от одного БП обычно не питают). Камеру то же можно запитать и спокойно спрятать такой БП где угодно. Вполне нормальное решение - компактный и невысокий.

Тот же пульт запитать по 2 линии от АВР-а, например, это к разговору о пожарке.

Alex E 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А если всё-таки не отвлекаться на продукцию сторонних производителей,а всё-таки сказать по этой "железке"?
Полезная она или бесполезная?
Что-то уже 4-й день ни "+" ,ни "-" не поставлено .Редкий случай для авторов производителя .

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Надо опробовать в деле, потом можно что то сказать. А так прикольно)

Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Берем щиток подходящего размера, туда на рейку С2000-2, рядом МИП и АКБ. Вот пожалуй и все что в первую очередь в голову приходит.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад

А каких размеров АКБ надо ставить с такой "маленькой" коробочкой ?Я не говорю про СКУД,а если на "пожарку"?

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Да далась вам эта пожарка). А АКБ от 4.5 до 12 А/ч.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад

рядом МИП и АКБ

А АКБ куда девать? На дин рейку акб не крепиться, получается на полку и от этого мип-а лапшу до акб пускать, как-то трудно представляется. Есть  полноценные ибп для установки в стойку без всяких извращений и с сертификатами стр пб
Не сочтите за рекламу, но как пример-


Богданюк Дмитрий Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Я писал, щиток подходящего размера, что мешает поставить АКБ во внутрь того самого щитка? 

Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад

https://partners.bolid.ru/forum/forum_3602.html


Это как на моём фото в самом начале темы ????
Далеко не выход из положения .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Далеко не выход из положения .

Вы к чему? У МИП АКБ выносной как ни поверни, в чем вопрос то? Как применить? Не знаете, значит не нужен он вам сейчас.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Если честно ,то действительно не знаю .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Дмитрий, одно дело в стойку, а другое - на ДИН-рейку. у этого Ската АКБ так же внешние и цена такого решения - не одна бочка нефти. а этот наноРИП вполне подойдет для изготовления наноШПС для охранки или пожарки на мелких обьектах или, как правильно говорили, для локальных скудов и распределенных систем эл\питания

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

 или пожарки на мелких обьектах 

Моя тема .Но если я его в ящике установлю(с АКБ конечно),то как можно будет узнать про потерю основного питания ? Даже используя пульт ?Откуда я получу эту информацию ?Заглянув с закрытый ящик ?

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

как можно будет узнать про потерю основного питания ?
да, с пожаркой я погорячился слегка. хотя если обьект не сдается на пульт - то по барабану, ХО и так узнает, что у него автомат вырубило.  ну можно вторым питальником вешать РИП без акб и на второй вводпитания его заводить. можно релюшку приколхозить опять же... :)
ну собсна, рынок мелких и простых обьектов лучше держит СИбАрсенал или кто там еще есть... Астра какая-нить...

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Я ж говорил, что ради примера кинул фотку, конкретно этот занимает 2U 19 дюймового настенного шкафа АКБ внутри. Если говорить не о 19 дюймовых шкафах, то впринципе есть РИП-12. А ШПС и так в этом плане независим. 

Богданюк Дмитрий Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Игорь ."Магистраль".
Опять же не крекламе,но что же делать ?

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

конкретно этот занимает 2U 19 дюймового настенного шкафа
плюс 2 или 3 акб от 40 а\ч. ну давайте не сравнивать перфоратор с часовой отверткой...
ШПС сам по себе не дешев и зачастую просто избыточен. а вот ИЕКовский шкафчик, внутри РИП, Сигнал-10 и АКБ-7, а снаружи пульт - дешево и сердито

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

."Магистраль".
ну, меня Гранитом в децтве ушибли, вот его и ставлю :)

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

а вот ИЕКовский шкафчик, внутри РИП, Сигнал-10 и АКБ-7, а снаружи пульт - дешево и сердито

Получаем "Гранд-Магистр-12" Дешевле в 2 раза .
Но здесь же не аукцион или барахолка ,

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Получаем "Гранд-Магистр-12" Дешевле в 2 раза .
я и говорю - рынок нищебродов и микро-алигархов Болид упустил.

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Фотка ската.походу слямзили разработку с APSа.

Амелькин Сергей Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Фотка ската.походу слямзили разработку с APSа.

если только с каких-то древних версий)) сейчас за такой дезигн весь дизайнерский отдел линчуют, да и морды у АРС как-то информативнее будут

Волков Андрей 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6056 раз

ЗАДАН

7 лет 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.