партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажМобильное приложение

Инсталляция, монтаж » Мобильное приложение

Доброго времени суток! кто нибудь сталкивался с возможностью управления системами БОЛИД- на С2000-М или АРМ ОРИОН (ПРО) с помощью мобильного приложения! на андроиде, на ioc !!!? очень надо! На сайте конкретного ни чего не нашёл!

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Ничего подобного нет и пока не будет.попробуйте через программы типа PC remote decstop(удаленный рабочий стол), может получится

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 9 месяцев назад

тоже мечтаю о мобильном приложении, но пока приходится пользоваться RemoteToGo, а так как подсетка с Орионом спрятана "за семью замками" и админ дал возможность заходить только с определённых IP-адресов, с мобильного интернета зайти никак.

Волков Андрей 7 лет 9 месяцев назад

Орионом я так рулить не пробывал, а скадой с планшета на андрюхе рулил:) через защищенное соединение Cisco (IP соответственно любой поскольку создается впн соединение), для циски приложение "AnyConnect", для удаленного виндосного стола "Remote ToGo", и то и другое бесплатно в Play Маркет, правда цвета на мониторе и в планшете не совпадают частенько:).
Наверное можно еще через TeamViewer попробывать, тоже есть в маркете

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Даже не наверное, а можно, все объекты сопровождаю через него (teamviewer). Когда не за компом, подключаюсь через телефон, не так удобно конечно, но основную массу действий выполнить можно.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 9 месяцев назад

У нас на работе что то сделали такое https://rutube.ru/video/b299c21435730cc12fb782dd2c626c8d/

Осипов Виталий 1 год 8 месяцев назад

Друзья, на самом деле у меня есть такое приложение, с красивым интерфейсом и все работает из коробки. Да, оно сыроватое, так как проект его разработки закрыли из за отсутсвия времени и заинтересованных лиц. Но если есть желающие, мы можем собрать мини комманду которая его допилит и отдаст вам его бесплатно.
Вопрос только в том, насколько такое приложение будет актуальным в наше время

Валерий Александрович 1 год 8 месяцев назад

Всегда,  все что упрощает жизнь, актуально. 

Ситников Алексей Юрьевич 1 год 8 месяцев назад

Тогда давайте тут в комментариях накидаем требования к функциональной составляющей этого приложения. Я со своей стороны освобожу руки разрабу, и мы с ним вместе его допилим.
Насколько я помню, в данный момент было реализованно:
СКУД:
1. Управления дверями (согласно уровню доступа карточки). При условии полного доступа, можно открыть дверь и заблокировать, и открыть на определенное время.
2. Учет рабочего времени с возможностью уведомлений об опоздании в телеграмм и вотсап.
3.  Назначение прав доступа сотрудникам.
4. Заведение новых сотрудников с возможностью добавить ключи.
5. Отчеты УРВ
Пожарка:
1. Графики изменений с температурных датчиков.
2. управление алертами.
Этот функционал был полностью реализован и протестирован в боевых системах.
Если вы видите чем можно его дополнить, можете написать сюда.
Мы с разрабами реанимируем приложение и дополним всем необходимым.

Валерий Александрович 1 год 8 месяцев назад

Как приложение подключается к приборам?

Осипов Виталий 1 год 8 месяцев назад

... И такое приложение нразывается С3000-Web , что мы вполне себе показывали на крайней выставке.
работает в телеграмме, который ест ьв любых смартфонах.

а для более простых применений это С2000-ПП и Панель управления, если для получания данных, в тот же телеграмм 
или ПО от Сергея Кузьмина https://partners.bolid.ru/forum/forum_23451.html#answer24555 /> которая вплоне себе позволяет с телефона и с андройда и айфона и прочих управлять.

Горелый Юрий Алексеевич 1 год 8 месяцев назад

Больно замудренно, и удобно пользоваться этим для пуско наладки?

Осипов Виталий 1 год 8 месяцев назад

Больно замудренно, и удобно пользоваться этим для пуско наладки?

Мне кажется, Виталий, Ваши вопросы - весьма субъективны и ответить на них однозначно любой человек может любым образом и будет прав.
понятие "замудрённость" как и понятие " удобство"  - сильно зависят от того, как часто Вы пользуетесь тем либо иным инструментом.
 

Горелый Юрий Алексеевич 1 год 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Ну собстна я и не ожидал от Болида "ЧУДА"

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Вот у нас в Беларусии один " конкурент" Болида создал мобильный АРМ.блин ,ребята так удобно!

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 9 месяцев назад

Ссылку на конкурента в студию, чтобы нашему лидеру стало стыдно:)))

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Ну не только в Беларисии, но и у нас в РФ есть у некоторых производителей "АРМ на андроиде", у того же СибАрсенала есть так сказать: мини АРМ.

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

https://www.cnord.ru/myalarm вот она ссылка, уже в студии

Дробинин Денис Игоревич 4 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Обратите внимание на эту программу http://arm-skif.ru. В ней есть возможность управление приборами "Болид" через веб интерфейс, лично у меня получалось с андроида ставить и снимать разделы, включать и выключать реле.

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Страшен лик Скифа:), и что с ним делать если завтра автор потеряет интерес к своему детищу?
ихмо лучше попытаться как-то  через ПП по модбасу к  дрюхе привязать

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Тема уже старая но я все равно напишу) я так же задавался этим вопросом, впринципе и набрёл на эту тему по тем же причинам, мне удалось найти одну чудесную альтернативу в виде серверного web приложения с возможностью управлять оперативной задачей Орион про, очень удобная штука, использую несколько месяцев, пока все очень даже нравится:) забыл сказать что оно сделано под мобильные устройства, так что использовать можно и на Андроиде и на ios.
Написал этот пост исключительно для того что бы люди знали что можно найти что то подобное под такие системы, если хорошо поискать:)

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Ну так озвучьте.
Народ что сам должен искать непойми что?
Или Вас жаба душит?

Ситников Алексей Юрьевич 5 лет 5 месяцев назад

Я бы с удовольствием это сделал, но разве это не будет считаться рекламой на данном форуме?) Сейчас ознакомлюсь с правилами форума, и если такая возможность есть я обязательно выкину сюда ссылку на данное приложение.

Дмитрий Анатольевич 5 лет 5 месяцев назад

Хотя бы намёк?

Зайцев Дмитрий Викторович 5 лет 4 месяца назад

Дмитрий Викторович, похоже нас развели как кроликов. Можно расходится.

Ситников Алексей Юрьевич 5 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

14773 раза

ЗАДАН

7 лет 9 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.