партнерский раздел
ФорумНовостиСтарт продаж считывателей "Proxy-Key"

Новости » Старт продаж считывателей "Proxy-Key"

Уважаемые коллеги!В продажу поступили считыватели бесконтактные клавиатурные "Proxy-KeyAV", "Proxy-KeyAH", "Proxy-KeyMV", "Proxy-KeyMH". Считыватели предназначены для набора кода на клавиатуре, либо считывания уникального кода бесконтактной карты с дальнейшей передачей его контроллеру доступа по интерфейсу Wiegand. Помимо этого, считыватели могут быть настроены для работы в автономном режиме (кодовая панель).

Мы также подготовили для вас ознакомительное видео, которое Вы можете посмотреть по ссылке.

7 лет 10 месяцев назад

avatar
уличный автономный кодонаборник+считка? круто! а то лет 5 тому ничего приличного не было. а что было - неприлично стОило.

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Молодчаги, конечно, что хоть как-то линейку расширяют. При первом же случаю заюзаем.
Игорь, подобные штуки уже не один месяц как есть на рынке. Эта штука по исполнению очень напоминает продукцию одного азиатского производителя. Рекламировать не буду, но за менее 1,5 рубля можно приобрести похожую клаву+считка с контроллером и памятью на 2000 юзверей. Но вес, конечно же, у них из группы запчастей для танков))) не иначе для "арматы" готовили)

Ловыгин Петр 7 лет 10 месяцев назад

Пётр! Если я правильно понял, то Вы имеете ввиду считыватель без поддержки Mifare карт и TouchMemory выхода.

Никитин Андрей 7 лет 10 месяцев назад

Андрей, всё есть. Цена Mifare естественно уже не 1,5 рубля, но технически готовое устройство в линейке присутствует. Если интересно, то могу сказать, что за железка.

Ловыгин Петр 7 лет 10 месяцев назад

Вот видите, Пётр, уже выясняется, что за 1,5 руб. там не аналог: интерфейсов меньше, пластиковый, а не металлический корпус, защита ниже IP65, отстутствует выход реле, а также вход для геркона и кнопки выхода...

Никитин Андрей 7 лет 10 месяцев назад

Андрей, интерфейсов столько же, металл, IP68. Читайте внимательнее. Emmarine естественно отдельно от Mifare - это разные стандарты. У Болида - это тоже различные устройства. В линейке есть и с 2-х стандартными считывателями.

Ловыгин Петр 7 лет 10 месяцев назад

Пётр! В таком случае прошу в личку сообщить название, поскольку мы, судя по всему, рассуждаем про разные устройства.

Никитин Андрей 7 лет 10 месяцев назад

И мне тоже скажите, пожалуйста, что за железка, интересно...

Назаретский Сергей Алексеевич 7 лет 10 месяцев назад

Знал бы что у Вас такая тех поддержка... наткнулся на эти считыватели, прочитал что работают с КДЛ - позвонил, уточнил - описал что задача как раз двойная идентификация, сказали что да - всё работает, ставьте не пожалеете. И тут за неделю до сдачи объекта подрядчику дают ответ: "
Двойная идентификация поддерживается только приборами "С2000-4" и "С2000-2" для функционала СКУДа и локального управления собственными ШС.
В принципе, можно решить Вашу задачу не очень красивым способом. Установить "С2000-4", подключить к нему Proxy-Key и управлять взятием/снятием его 4 ШС локально. Затем в пульте "С2000М" настроить сценарии управления, по которым адресные извещатели "С2000-КДЛ" будут ставится/сниматься с охраны в зависимости от состояния ШС "С2000-4"."



Так трудно прописать что двойную иженстификацию с КДЛ он не поддерживает? Или своей тех.поддержке об этом рассказать ? Я убежден что надо работать с нормальнымикомпаниями, а не с такими с таким подходом. Надеюсь что благодарные клиенты последуют моим мыслям и поймут что пододное отношение это не просто хамство - а преднамеренное введение в зеблуждение и как и я рассмотрят других производителей

Архипов Александр Сергеевич 7 лет 3 месяца назад

"Двойная идентификация" - это функционал прибора, а не считывателя. Следовательно говорить, что считыватель не подерживает двойную идентификацию с каким-либо прибором - некорректно. И описывать функционал другого прибора в инструкции считывателя смысла нет.
Насчет тех.поддержки, да, действительно, дали неправильную информацию Вам.

Назаретский Сергей Алексеевич 7 лет 3 месяца назад

Сергей Алексеевич, я конечно могу ошибаться - но если Вы прописываете на сайте (паспорте) что данный считыватель имеет вот такой то функционал и работает вот с такими то приборами - то это априори означает что эти функции поддерживаются савокупностью считыватель/прибор. Если же считыватель может поддержать функционал только с частью перечисленных приборов - как собственно пояснила тех пожжержка - только с С2000-4, так и указывать это надо было...что с КДЛ он будет работать только в 1 режиме, а не в полном своём описанном функционале

Архипов Александр Сергеевич 7 лет 3 месяца назад

А если считыватель к ракете приделать, он ещё и в космос летать сможет! 

Иванков Сергей Николаевич 7 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

ужасный дизайн, просто кошмар, как советские замки 

7 лет 10 месяцев назад

avatar
протев. нормальный дизайн. для улицы же... ужасный дизайн обычно у СибАрсенала получается.

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Все зависит от того, насколько аккуратно установят.
хороший дизайн для антивандального исполнения. Смотреться будет нормально и на металле с любым покрытием и на монолитной кирпичной стене.
 

Атпаев Тимур 7 лет 10 месяцев назад

А мне понравился дизайн

Маников Евгений Зуфарович 7 лет 10 месяцев назад

Тихий ужас .да ещё и весу полкило.
Хоть и "толщина" всего 21 мм.(вроде бы компактно),но как-то и её бы снизить .
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

чуть меньше чем полкило )

Маников Евгений Зуфарович 7 лет 10 месяцев назад

да ещё и весу полкило
можно подумать - вам с ним за автобусом бегать :) так-то АКБ-26 поболе весит.
нормальный железный прочный девайс. мож куплю себе на кабинет. ну и да - почем дровишки?

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

и будет как "серая мышь на белой стене".
А по "расцветке" их заказать можно будет.?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

и будет как "серая мышь на белой стене".
Артур, вы корпуса дипов, камеры и кабеля никогда не красили?

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Формат видеопрезентации понравился. 

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Посмотрел презентацию, прочитал инструкцию - полезная очень штукенция. Но осталось два вопроса:
1. Пункт РЭ 2.2.18 Установка выходного формата данных (режим считывателя) - как выбрать формат wiegand - 8?
2. Сколько все таки "НЕдорого" стоит? У дилеров его еще нет...

7 лет 10 месяцев назад

avatar
1. Wiegand-8 - это формат передачи кода клавиш. Его выбирать не надо, код клавиш всегда передается в данном формате. Переключение форматов предусмотрено для передачи кода карты, чтобы обеспечить совместимость с различными системами.
2. В нашем прайсе есть. Розничная цена порядка 4 тыс. рублей для Em-Marine версий, Mifare чуть дороже. От формата корпуса цена не зависит. Ну а дилеры сами, наверное, тоже только вчера рассылку получили. Да и считыватели у нас на складе только неделю назад появились.

Назаретский Сергей Алексеевич 7 лет 10 месяцев назад

Розничная цена порядка 4 тыс. рублей
ой всё.

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Постараюсь тут ответить на все возникшие вопросы.
1. Вариантов других расцветок не предусмотрено. Внешняя декоративная панель и кнопки сделаны из анодированного аллюминия под цвет стали. Остальная часть корпуса тоже аллюминий, покрашен в серый цвет.
2. Индикатор на кнопке "звонок" светится достаточно ярко. Помимо этого предусмотрена подсветка клавиш (голубого цвета), которая активируется на некоторое время после нажатия на любую клавишу клавиатуры.
3. По поводу рабочих температур - мы их не с потолка берем. Во-первых элементная база подбирается соответствующим образом, во-вторых у нас есть лаборатория с термокамерой от минус 80 до +100 градусов. Все разрабатываемые приборы в обязательном порядке проходят тестирование в этой камере. А перепад температур страшен больше тем, что может образоваться конденсат, который пагубно влияет на контакты микросхем и прочих электронных элементов. Но считывателю это не страшно - все эелектроника обильно залита компаундом.
Также данный считыватель установлен у нас на входе в головной офис в Королёве. Если кто будет у нас - обратите внимание, при желании можно вызвать меня, я продемонстрирую как все работает )

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Почему-то ни у одного Вашего Mifare-считывателя не указано, какие микросхемы карт поддерживаются.

7 лет 10 месяцев назад

avatar
На самом деле не у всех не указано, вот например:
Считыватель «Proxy-3М» работает с идентификационными картами стандарта MIFARE®, например, MIFARE® Ultralight, MIFARE® Standart 1 KByte, MIFARE® Standart 4 KByte.

То же самое справедливо для Mifare-верси Proxy-Key. Также поддерживается Mifare Plus во всех Mifare-считывателях, поскольку он совместим с Mifare Classic.
Согласен, упустили этот момент. Эксплуатационная документация на Proxy-Key будет корректироваться (дополняться), этот момент тоже внесем.

Назаретский Сергей Алексеевич 7 лет 10 месяцев назад

Сергей Алексеевич!
  1. Вводное слово "например" подразумевает, что приведённый список не является исчерпывающим.
  2. У Вашего "железного" конкурента для использования шифрованных карт доступа требуется приобретение "карт объектов". А у Вас требуется?

Никитин Андрей 7 лет 10 месяцев назад

1. Согласен. Хотя карты постоянно модернизируются и, как правило, они совместимы со старым оборудованием. Исправим со временем и дополним.
2. В Proxy-KeyM* у Mifare карт читается только уникальый код, так же как и в считывателях Proxy-3M/MA, 2M/MA. Функционала чтения/записи секторов Mifare карт в Proxy-Key нет и не предвидится.

Касаемо "шифрования", а точнее записи/чтения информации в сектора карты Mifare - работы ведутся. Сроки обозначить не могу, но проект уже на высокой стадии готовности. Подробностей раскрыть тоже не могу. Но точно могу сказать, что никаких "карт объектов", приобретаемых дополнительно, у нас не бует. Точнее будут, но она будут называться "мастер-картой" и делать ее сможет "настройщик" (или пуско-наладчик, кому как нравится) системы самостоятельно из обычной Mifare-карты.

Назаретский Сергей Алексеевич 7 лет 10 месяцев назад

Оооо, а вот это уже радует, я насчет шифрования и создание мастер карт. Так понимаю будете выпускать свою считку с возможностью чтения и записи?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Считка будет, нужно только набраться терпения )) С Proxy-Key все это никак не связано.

Назаретский Сергей Алексеевич 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вопрос по теме.
Возможна ли работа данных считывателей в Орион-ПРО 1.12.2.2  по двум признакам (и по коду и по карте)?
Из паспорта - работа в формате виганд. Если код карты сотрудника храниться в базе Ориона в формате тач мемори - придется переделывать?

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Я подключал его к С2000-2 без ориона, работал по коду, карте, по коду и карте, причем можно настроить что первое вводить карту или код для каждого индивидуально.
У Болида что по Wiegand что по TM считанный код хранится в формате TM. Если память не изменяет, код карты считанный по TM считывателю, совпадает с кодом карты считанным по Wiegand 42, этот считыватель поддерживает Wiegand 44, скорее всего менять не придется. У меня лежит один такой, могу проверить.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Wiegand 44 в данном считывателе специально сделан для того, чтобы коды совпадали с TM. Так что настраивайте считыватели на W44 и базу переделывать не придется.

Назаретский Сергей Алексеевич 7 лет 6 месяцев назад

Константин добрый день!
Я сталкивался, сейчас не припомню то ли Орион то ли Орион ПРО, код карты в виганде отображается по другому (больше нулей в коде). Получилось все точки по виганд а одна по тачмемори на ней доступ предоставлялся не корректно (не всем кому положено).
Если не сильно затрудню с проверкой, буду признателен!

Иванков Сергей Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Сергей Алексеевич, в Орион ПРО нужны будут какие то специальные настройки для работы по двум идентификаторам, или настройка не отличается от любого другого считывателя?

Иванков Сергей Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Я не специалист по Орион ПРО, так что не знаю, как там будет это выглядеть. Но проблем быть не должно. По идее просто у юзера появится дополнительный код.
Касаемо нулей в виганде. Код карты - это 5 байт, в формате ТМ он выводистя полностью. В Wiegand 26 передатеся только 3 байта, 34 - 4 байта, а в 44 все 5 байт. В нашей системе коды хранятся в формате ТМ, поэтому при использовании Wiegand-26 и 34 недостающие байты добиваются нулями. В формате Wiegand 44 коды получаются точно такие же, как и в ТМ.

Назаретский Сергей Алексеевич 7 лет 6 месяцев назад

Спасибо!

Иванков Сергей Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Сергей Алексеевич, а не подскажете почему именно 44, а не 42, с 42 все понятно, 40 бит кода и 2 контроля четности, в 44 еще 2 бита что несут?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Данный формат был принят у нас еще до того, как я в Болиде начал работать. Так что всей истории не знаю ) Это один из распространенных форматов, так называемый AMicro.
В нашем случае эти два бита всегда нули. Даже если код карты 7 байт (некоторые Mifare-карты), мы его режем ровно до 5ти байт. Может быть в будущем добавим два лишних битика из кода 7ми байтных карт, но пока такой необходимости мы не видим.

Назаретский Сергей Алексеевич 7 лет 6 месяцев назад

В формате Wiegand-44 и в формате ТМ коды ключей должны быть одинаковы (по идее). На самом деле имеем разницу в коде одной и той же карты в АБД и считанной со считывателя Proxy-KeyAH. Пробовали на С2000-4 и С2000-2. Так же не работает двойная идентификация карта+PIN для снятия с охраны ШС (разделов). Без PIN, просто по карте всё снимается и ставится. Опять брак похоже попался... Тема по ссылке: https://partners.bolid.ru/forum/forum_11082.html всё ещё актуальна. Когда делать приборы с нормальным качеством начнёте?
Плюс к этому новый считыватель, который ждали два месяца, в момент включения постоянно пищит. Отключили бипер. Код с клавиатуры не передаётся. В общем очень я расстроен... Поставлена задача обеспечить снятие/постановку с охраны с двойной идентификацией (карта+PIN), подобрано оборудование (С2000-4+Proxy-KeyAH). Всё смонтировано. И ничего не работает...

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Неплохо бы в линейке такие же иметь, только с форматом HID + EM-marine

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Уже введутся работы по добавлению HID (125 КГц) практически во все считыватели серии Proxy. Первым будет Proxy-USB-MA. С Proxy-Key сложнее, в скором времени не предвидится.

Назаретский Сергей Алексеевич 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6368 раз

ЗАДАН

7 лет 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.