партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Ленточный принтер

Курилка (просто трёп) » Ленточный принтер

Здравствуйте коллеги! Возникла необходимость покупки ленточного принтера. Просто писать адреса на корпусах датчиков - как то некрасиво, тем более почерк у меня не каллиграфический. Вот и озадачился поиском этого устройства. Кто каким пользуется? Что практичнее? Что по расходникам? Так как беру для себя и на свои, то хотелось бы соотношение цена-качество-содержание без особых перекосов.

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

11 ответов

Для маркировки кабеля использую Этикетку BRADY LAT 18-361 хх зависимости о размера кабеля
для всего остального CASIO Labemo MEP-U10

 

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Благодарю, casio - интересный вариант.

Евгений Дещиця 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Используем следующее:
- термотрансферный на полипропиленовых самоклейках - Zebra GK-420t. Это если много нужно печатать и стоимость расходников критична;
- в полевых условиях - Brother P-Touch PT-E550WVP (и парочку более бюджетных моделей бразеров, поддерживающих более узкую ленту).

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Спасибо, но небюджетно. Посмотрел цены, жаба взбунтовалась)))

Евгений Дещиця 7 лет 9 месяцев назад

 тем более почерк у меня не каллиграфический

Тогда придётся почерк править .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Все бы Вам, Артур, пошутить, а если я покажу фотку с наклейкой под датчики, где я номера прописывал, то большая вероятность получить премию "руки из ..")) 
casio  - то что надо, надо только в Питере поискать, а то яндекс в Москву отправляет.

Евгений Дещиця 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

http://www.skomplekt.com/tovar/6/12/11/
У покупал здесь  с доставкой поблем небыло

7 лет 9 месяцев назад

avatar
ссылочку в закладки сохранил.

Евгений Дещиця 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Во буржуи, баловство все это, всю жизнь все перманентным маркером подписывал, хотя почерк у меня как мужики говорят, медицинский, даже шеф как-то раз пошутил: "я с твоим заявлением в аптеку ходил что бы расшифровали, так они феназипам выписали", и то нормально и даже понятно все промаркированно.
К тому же не сторонник я всяких там бирок и наклеек, оторвали "враги" бирку и что?...   вот то ли дело на оплетке кабеля подписал и потерятся такая маркировка может только вместе с кабелем.

7 лет 9 месяцев назад

avatar
http://s48.radikal.ru/i119/1606/95/645a36cbd38f.jpg


Ой ,Михаил !Не криви душой .Сам ведь недавно этим фото восхищался !

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Ну я и сейчас не отказываюсь от своих восхищений.
 

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

вот я примерно такое и хочу, только обозначение по проекту будет лишнее, достаточно адреса, и в случае крупного объекта, можно номер КДЛки. Маркером на крышке конечно хорошо, но если придется менять конфигурацию то проще поменять наклейку, или поменять группу запыленных датчиков - подготовил по адресам кучку чистых и прошелся по объекту и поменял. 

Евгений Дещиця 7 лет 9 месяцев назад

Про маркер видно меня не поняли, датчики я подписываю с помощью идущих в комплекте наклеек, а потом уже эту наклейку на датчик леплю, и всегда стараемя что бы наклейка с адресом была паралельно надписи Bolid на датчике, что бы при высоком потолке адрес было видно, а с боку если наклейка, то даже при высоте потолка в 3,5 метра трудновато под углом разглядеть адрес.

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да всю жизнь подписывали от руки это на любителя, сейчас многие просят, чтоб было по красивее, а и иногда приходится отдавать монтажникам в работу готовый настроенный монтажный комплек и вот чтоб ничего не перепутали маркирую все оборудование и делаю пометки проекте. 

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Есть еще один вариант, совковый: принтер матричный рукописный (ручной) - жестянка от консервной банки  и пуансоны с цифрами и буквами. Все в ваших руках: ножницы по металлу, молоток и цифеки, буковки. Ну чисто рукописный ввод. Так и некогда ни цифры, ни буквы не сотрутся и не выцветут.

7 лет 9 месяцев назад

avatar
А кто спорит ,можно и так.По-разному можно .Хоть как можно .
Можно и на фосфорицидной основе изловчиться ,что бы в темноте светились .Да мало ли что можно .Всё !Всё в наших руках.
У меня на обслуге есть объекты ,где на извещателях не только "адреса" прописаны ,но и многоциферные инвентарные номера (зачем ?не моё изобретение.Не знаю)
Так что тут "на вкус и цвет",как говорится.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

На приборах пишут номера инвентаризационные, я уже к этому привык. А датчики - это уже слишком.

Евгений Дещиця 7 лет 9 месяцев назад

https://partners.bolid.ru/forum/forum_5981.html

Евгений .Я тебя не отговариваю от покупки данного принтера.
Но может быть из этой группы форумчан-компьютерщиков к этому делу подключить (конечно с их согласия)
Раз уж бирки на БКИ распечатывать  появилась программа ,то на бирки на извещатели тоже может появиться .
Да ещё такая программа,что "заморские принтеры" рты пораскрывают .
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Вот это кстате дельная мысль, которую как самый простой вариант можно в экселе реализовать, с применением формулы сложения, а потом распечатать на двухслойной бумаге с клейкой основой (все время забываю как она называется), ну порезать правда придется ножницами.

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

порезать правда придется ножницами.

Михаил ,на объекте это делается "востро заточенным ножичком".

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Я обычно на объекте ножичком витамин Ц режу, сальЦе, мясЦе например.

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я пользуюсь принтером BRADY BMP21 PLUS - орошее качество, много вариантов ленты (белые, цветные, самоламинирующиеся, нейлон для агресивной среды), маркировка кабеля, блоков, автоматов, серийная печать... и цена приемлемая.
http://indatech.ru/catalog/printers/portable/2023.html

7 лет 9 месяцев назад

avatar
обожаю все эти "Уточнить цену и сделать заказ можно...", после этого сразу хочется закрыть сайт и пожелать удачи продавцам. Какая религия не позволяет написать цену сразу? да, в гугле цена находится за один клик, но этим же квесты подавай: позвоните, напишите, а ещё мы вам можем перезвонить

Волков Андрей 7 лет 9 месяцев назад

Вот цены на прринтер и картриджи (в стоимость принтера входит один картридж 19,5 мм)
1. brd139779 - BMP21-Plus (RUS) Портативный ленточный принтер-маркиратор с кириллицей. Упаковка блистер.  6 700,00 
2. brd110928 - M21-1000-427 самоламинирующиеся кабельные маркеры, 25.40mm/4.26m (d5mm), винил, черный на белом  4 386,14 
3. brd142797 M21-750-595-WT лента 19.05mm/6.4m винил, черный на белом  3 526,46 
4. brd139744 M21-250-595-WT лента 6.35 мм/6.4 м винил, черный на белом (BMP21 Plus)  2 496,21

Морковкин Сергей Михайлович 7 лет 9 месяцев назад

И всё-таки,всё-таки,всё-таки...
Наверно (лично я конечно) повременил бы с покупкой этого принтера .Тем более "на свои" и тем более "для работы".
И не потому,что денег жалко,просто не хочу "дорогостоящей игрушкой" пускать кому-то пыль в глаза.
Уж в крайнем случае купил бы шоколадку секретарше,да и объяснил ей какие мне этикетки требуются- моментально бы распечатала .А что дальше ?
Ну уж это как получится."Эсли дэвушка молодой и красывый",то можно и не один день эти этикетки распечатывать.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Сергей Михайлович, эти цифры должны быть на сайте продавца, чтобы зашёл и сразу увидел, какой смысл делать из них секрет и заставлять покупателя выполнять лишние действия? или мы почитаем его письмо, подумаем и выставим цену в 6к, а может в 12к (как на чипе_дипе).

Волков Андрей 7 лет 9 месяцев назад

И я такого же мнения, что нужно цены на сайте виставлять, а сюда выложил цены со счета для информативности заинтересованных форумчан. Соотношение Цена-качество меня устраивает. Сам принтер (без картриджа) выходит около 3200 руб.

Морковкин Сергей Михайлович 7 лет 9 месяцев назад

Уж в крайнем случае купил бы шоколадку секретарше,да и объяснил ей какие мне этикетки требуются- моментально бы распечатала

Артур, на каком носителе секрктарша распечатает этикетки? Если на самоклеющейся бумаге - муторное это дело размечать, резать, да еще краска размывается... Такие хорошо на БКИ клеить, а эти несмываемые, несдираемые, устойчивые к агресивным средам и шаблоны для маркировки кабеля, аппаратуры и тд.

Морковкин Сергей Михайлович 7 лет 9 месяцев назад

Да что же Вы мои слова опять за "чистую монету"-то приняли ?
Конечно же пошутил .
Только если проблема в том ,что они на извещателях плохо держаться будут ,то собственно это и не проблема
И уж тем более делать так ,что бы эти этикетки были и "несмываемые" и "несдираемые"-это уж явный перебор..
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Не этикетки "несмываемые" и "несдираемые", а надписи на этикетках, т.к. если печатать на обычном принтере, то надписи размываются.

Морковкин Сергей Михайлович 7 лет 9 месяцев назад

С Андреем Волковым согласен. Какое-то кокетство от продавца, типа позвони, поговорим. Для маркировки датчиков и приборов нет смысла в этикетках с устойчивостью к агрессивным средам и повышенной влажности, наши устройства, в основном, установлены в "тепличных" условиях. Печатать на листе А4 с клейкой основой - муторно, иногда надо несколько датчиков пометить и почти весь лист уйдет в утиль. Сергей Михайлович, за информацию благодарю.

Евгений Дещиця 7 лет 9 месяцев назад

Если только для извещателей и приборов, то можно Brother PT-H105, или Brother PT-E1010VP у них расходники дешевле.

Морковкин Сергей Михайлович 7 лет 9 месяцев назад

нет смысла в этикетках с устойчивостью к агрессивным средам и повышенной влажности
А есть смысл плодить у себя кучу устройств для изготовления шильд/этикеток/наклеек ?
В конце концов, есть ГОСТ 18620-86 «Изделия электротехнические. Маркировка», определяющий требования к маркировке по стойкости  к температурам, истиранию, воздействию моющих средств, ИК/УФ.... и т.п... 
 

Куренков Андрей Александрович 7 лет 9 месяцев назад

http://s020.radikal.ru/i712/1606/86/d27f0d2148dd.jpg


Это что же тогда получается ???
Если секретарь-машинистка-,то я оказывается прав что ли ???
Но с другой стороны сейчас везде машины и мой вариант ,конечно же выглядит устаревше.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

, есть ГОСТ 18620-86 «Изделия электротехнические. Маркировка»

А за ГОСТ спасибо ,Андрей Александрович !
Не знал .Ознакомлюсь.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Андрей Александрович, Вы меня не поняли, я не монтажник, маркировать кабеля - не моя задача. Я выдаю монтажникам корректные схемы расключения (это актуально, учитывая качество нынешних проектировщиков), отмечаю места установки приборов и извещателей. Подготавливаю и передаю запрограммированные приборы и извещатели, вот для них мне и нужен маркировщик. 

Евгений Дещиця 7 лет 9 месяцев назад

Извините, но я так же не каждый день залезаю на стремянки. 
Ручные ленточные Brother'ы у нас есть в каждой бригаде, а термотрансферный Zebra - в техотделе в офисе. Если Вы выдаете монтажникам уже отмаркированные и запрограммированные приборы, т.е. печатаете всё централизовано и в большом количистве, то я бы рекомендовал обратить внимание именно на термотрансферный принтер этикеток, который "умеет" работать с плотными носителями (например, ПЭТ, ПВХ, ПП этикетками) и поддерживает ленты (риббоны) типа WAX / RESIN Near Edge. Это позволит при довольно высокой начальной стоимости оборудования сильно экономить на расходниках.

 

Куренков Андрей Александрович 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Привет )))
Не по теме - прихожу сегодня на наш любимый объект, а там два корпуса просто лежат. Ну я и решил малость навести шухера, цитата из служебки Владу:

В результате проведённой проверки установлено, что отказ системы АППЗ 8-9 корпуса произошёл в результате несанкционированного взлома приборов системы (пульта С-2000 М) , находящегося в помещении охраны 8-9 корпуса, и его последующего отключения, что повлекло за собой отказ в работе всех систем охранной, пожарной сигнализации, системы автоматического управления вентиляцией, противопожарного оповещения, системы автоматического пожаротушения и системы управления лифтами.По логам системы отключение было произведено 24.06.2016 в 22-37 и подключено только 27.06.2016.Со слов сотрудников охранного предприятия, пульт был отключён ими с целью отключить мешавший им сигнал тревоги.


Охрана уже в прострации, по комплексу передвигаются либо кустами, либо строем в колонне по трое )))

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Дауж, фотку Сергея Викторовича с его же выражением впору выкладывать)) Идиоты. 

Евгений Дещиця 7 лет 9 месяцев назад

А что там сработало? Тревога, или кто-то из ремонтников датчики сковырнул?

Евгений Дещиця 7 лет 9 месяцев назад

Сегодня было только начало, Акт составлен, Данилке позвонил. Пошло к застройщику, и соответственно по всем инстанциям вплоть до моей ))). Завтра продолжение балета, женскую партию умирающего лебедя будет исполнять усатый главсекьюрити с повизгиванием и имитацией удовольствия.
Самый прикол - охрана с самого начала пошла в отказ, типа не мы, мы вообще ничего не трогали и сознались только когда достал логи 

Голосной Дмитрий Евгеньевич 7 лет 9 месяцев назад

Охранник сковырнул С-2000 М , отключил, а плюс питания попал на интерфейс и замкнут был все выходные.

Голосной Дмитрий Евгеньевич 7 лет 9 месяцев назад

на одном из объектов, после плюса на RS, несколько приборов поменяли адрес на одинаковый, и парочка совсем не восстановилась. Охранник конечно писец, догадался вырвать плюс, но никак не догадался тебе позвонить))
 

Евгений Дещиця 7 лет 9 месяцев назад

Охранник сковырнул С-2000 М ,

А чего это он его сковырнул ?
"Выпимши" был что ли ?

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Артур, охраннику мешал спать писк сработавшего пульта.  

Голосной Дмитрий Евгеньевич 7 лет 9 месяцев назад

Охрана иногда бывает слишком умная, вот один из них решил сумничать, но не попал, Дима его расколол))) Это жилой дом, иногда кто-нить из особо умных жильцов снимает датчики в прихожей, идет неисправность, а снять с охраны раздел - это сложно, а вот открутить питание - запросто))

Евгений Дещиця 7 лет 9 месяцев назад

Значит "тверёзый" был-был бы "выпимши",то не проснулся бы !Радует !

Это жилой дом, 

А не дом на улице Вязов .И стоило ли из-за этого кипиш поднимать ?
Обычное дело .Конечно кому-то покажется "из рук вон выходящим",но а что тут особенного ?Я уже привык к этому.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Лучше бы он, мл..., нажрался по потери сознания. Теперь слетело с гарантии, делу дан официальный ход, пошло движение бумаг, сумма восстановления вылезает весьма кругленькая. 

Голосной Дмитрий Евгеньевич 7 лет 9 месяцев назад

Помяните моё слово,что "бумагу сунут под сукно",а ремонт жильцы оплатят.
А кто же ещё .Обычное дело.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Зато теперь два хороших человека смогут посылать надоедавших им плохих людей в пешее сексуальное путешествие )))

Голосной Дмитрий Евгеньевич 7 лет 9 месяцев назад

Данил написал отказ от гарантийки? Теперь у меня не будет повода на кофе заехать?

Евгений Дещиця 7 лет 9 месяцев назад

На кофе можешь приезжать без повода ))), а к Данилу скоро придёт претензия, по которой он и напишет отказ.

Голосной Дмитрий Евгеньевич 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Приехал сегодня принтер, остановился на таком    http://www.komus.ru/Katalog/Otraslevye-predlozheniya/Tovary-dlya-torgovli/Torgovoe-oborudovanie/Etiket-printery-i-raskhodnye-materialy/Etiket-printery/Etiket-printer-Casio-Labemo-MEP-U10/p/491112/   Досадно, но нерусифицировано ПО. Но вроде бы все понятно. Лента была в комплекте 18 мм шириной для датчиков пойдет, взял еще 9 мм, это пойдет для приборов, как раз надо "шить" кучу СП-4. Пока не понял, можно ли регулировать длину этикетки. Буду помаленьку тестировать.

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Эх, давно на сайт не заходил(
Мы пользуемся такими принтерами - http://www.epson.ru/catalog/printers/epson-labelworks-lw-400/
 

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Недавно искал расходники для Brady BMP Plus, найти за вменяемые деньги не смог(. Так что Brady не очень экономный получается.

Почти 2 года пользуюсь DYMO Rhino Pro 4200. Извел примерно 5 кассет с термоусадкой и 7 с самоклеющаяся лентой.
Вместо родного аккумулятора (~3000 руб) можно прикупить пару литийионных аккумуляторов 18500 с защитой (~1000 руб), но придется упаковать их в самодельный корпус что-бы лежали в отсеке правильно.
Зарядное устройство любой БП с подходящими током, напряжением и разъемом. ВНИМАНИЕ! перед подключением к принтеру необходимо перепаять разъем что бы плюс был снаружи, а минус внутри разъема.

Расходники лента самоклеящиеся, термоусадка все можно приобрести на алиэкспресс (не более 600 руб за кассету).

Самый большой недостаток отсутствие кириллицы. Еще небольшой минус, не очень качественно получается печать на лентах и термоусадке шириной 19 мм. Не поддерживает многострочную печать.

Может печатать все что нужно: надпись по кольцу для кабеля, флажки, модульная печать для эл. щитов, маркеры фиксированной длинны (шаг 0.5мм), серии маркеров.

У меня всё.

7 лет 7 месяцев назад

avatar
 но придется упаковать их в самодельный корпус что-бы лежали в отсеке правильно.

необходимо перепаять разъем что бы плюс был снаружи, а минус внутри разъема.

Самый большой недостаток отсутствие кириллицы.


За такое изобретение  даже печатного станка  первопечатник Иван Фёдоров в немилость к царю-батюшке попал бы .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 7 месяцев назад

За такое изобретение  даже печатного станка  первопечатник Иван Фёдоров в немилость к царю-батюшке попал бы.

По первым двум пунктам, для парней с руками сделать эти вещи не составит труда, работы часа на 2 с перекурами, а экономия средств ~5000 руб.
По поводу отсутствия кириллицы, если буквенные обозначения в проекте по РД, то все они будут на латинице. А вот если работаем без проекта, это хороший повод выучить обозначения и начать их применять.

Даже в самой захудалой серверной, если нет проекта, ввожу обозначения сам и на каждой самой мелкой КРН-ке у меня наклейка с обозначением по схеме.

Малышев В.В. 7 лет 7 месяцев назад

 для парней с руками сделать эти вещи не составит труда, работы часа на 2 с перекурами,
экономия средств ~5000 руб

Конечно !Только во время перекура они непременно перебросятся фразой :" Либо дёшево ,но с геморром ,либо дороже ,но без него".
И уж если что советовать,то советовать действительно что-то качественное и надёжное.Не такой это предмет первой необходимости , который надо постоянно  иметь под руками ,но пригодится он сможет в любой момент .И работать он должен так .....как должен.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 7 месяцев назад

Конечно !Только во время перекура они непременно перебросятся фразой :" Либо дёшево ,но с геморром ,либо дороже ,но без него".

Не домысливай за "того парня".
И уж если что советовать,то советовать действительно что-то качественное и надёжное.

У тебя есть опыт использования Rhino Pro 4200, что бы давать оценки надежности? Я бы сказал, что этот принтер в мире принтеров, как Makita или Bosch в мире перфораторов. DYMO выпускает принтеры разного класса, http://www.xcom-shop.ru/catalog/torgovoe_oborydovanie/printery_chekov_etiketok_shtrih-koda/printery_dymo/ Rhino Pro 4200 младший из профессиональных, под требования в заглавном посте подходит ИМХО идеально.
Не такой это предмет первой необходимости , который надо постоянно  иметь под руками ,но пригодится он сможет в любой момент .

Если делать работу на отлично, его надо иметь всегда с собой, наличие аккумулятора и не привязанность к ноуту или компу обязательна.
И работать он должен так .....как должен.

И работает он как надо, я бы сказал на все деньги.

Малышев В.В. 7 лет 7 месяцев назад

Да что в самом деле.Ссориться из-за этого принтера будем что-ли ?
Если устраивает,то и хорошо. Собственно не мне его покупать.
За ссылку спасибо.Но подобрать можно что-то и поинтереснее..
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 7 месяцев назад

Ссориться не имею никакого желания, желания задеть не имел. Рассказал про принтер, рассказал как можно сэкономить.

Недавно хотел приобрести BRADY BMP21 PLUS так как он очень хорош, но не нашел у китайцев расходников к нему, а стоимость оригинальных, запредельная( Если кто подскажет где брать расходники не за конский ценник, буду очень благодарен.

Малышев В.В. 7 лет 7 месяцев назад

Я бы сказал, что этот принтер в мире принтеров, как Makita или Bosch в мире перфораторов.

Так это бытовуха тогда. Вот если бы сравнение шло с Hilti, Atlas Copco или Milwaukee, тогда ДА! А так... недорогой ширпотреб!!!

Майстров Игорь Евгеньевич 6 лет 4 месяца назад

С BRADY на расходниках раззоришься. Помоему у бразеров ценники самые демократичные, у меня P-touh H105, дешево и сердито. Расходники у китайцев беру, касета обходится примерно 380рублей, качество гораздо лучше чем у тех что у нас по 1000 продают. Кстати на уличных камерах год назад наклеенные шильдики как новые выглядят.

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 4 месяца назад

а можно ссылочку на касеты???

Днепровский Александр Владимирович 6 лет 4 месяца назад

TZ2-FX611 брал у этого
https://sedai.ru.aliexpress.com/store/501383?spm=a2g0s.9042311.0.0.2Gmsnk
TZ2-FX631 у этого
https://ru.aliexpress.com/store/233869?spm=a2g0s.9042311.0.0.2Gmsnk
 единственное эти флексы не особо отличаются от обычных, у нас FX не покупал, какие они еще на ощупь бывают не знаю. Могу сравнить только с BRADY у того подложка действительно тянучая:)
Ну и опять-же не особо расчитывай что раз мне попались качественные то и тебе такие же попадуться. Большинство продавцов на али это дропшипперы их задача взять то что тебе нужно по дешевле и продать тебе с максимальной выгодой, поэтому берут из разных мест:)

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7264 раза

ЗАДАН

7 лет 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.