партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСигнал 10 нет трансляции на ПЦН хотя локально всё работает!

Инсталляция, монтаж » Сигнал 10 нет трансляции на ПЦН хотя локально всё работает!

В системе:
сигнал 20 - 3 шт/ С2000М /  С2000-К \ каждый прибор нормально работает и даёт трансляцию событий на ПЦН
добавили сигнал-10 по всем приборам всё в норме а 10ка работает только локально!
то есть шлейфа ставятся - снимаются при сработке есть локальная тревога но на ПЦН события не транслируются!

 

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Так пропишите "централизованно" в пульте.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

уже прописал но трансляции нет
если интересно могу выложить конфиг!
 

Вишняков Геннадий 7 лет 10 месяцев назад

А в Сигнале 10 ШС от реле "отвязали"и программу 0 выставили ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

да

Вишняков Геннадий 7 лет 10 месяцев назад

Выкладывайте !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Там идёт трансляция через протоновский дятел - Б
по виртуальным радиусам!
 

Вишняков Геннадий 7 лет 10 месяцев назад

Как удобнне cnu или txt ?

Вишняков Геннадий 7 лет 10 месяцев назад

И прибора и пульта.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

 у

Вишняков Геннадий 7 лет 10 месяцев назад

Блин ! файл привязать к коменту не даёт!!
 

Вишняков Геннадий 7 лет 10 месяцев назад

у

Вишняков Геннадий 7 лет 10 месяцев назад

Геннадий, на яндекс диск или нечто подобное заливаете, а сюдой ссылку через крайнюю правую кнопку в виде скрепки вставляете. Вот глянули бы правила форума, то знали бы, именно глянули, там даже читать не нужно, справка в видео формате.☺
Вставьете ссылкой, а предыдущую конфигурация в виде комментария удалите, а то есть умники на форуме, быстро "минусов" наставят.

Киселёв Михаил 7 лет 10 месяцев назад

понял! прошу прощения!
у меня на работе ограничения,
видео не пропускает!

Вишняков Геннадий 7 лет 10 месяцев назад

https://cloud.mail.ru/public/KhXE/ZHD7dJLh6
https://cloud.mail.ru/public/7yEv/SYfPUP5o1
На сигнале 10 первый шлейф через пцн 1
вторй сам датчик

Вишняков Геннадий 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 ответов

http://s019.radikal.ru/i608/1606/05/623608f500e6.jpg

Я так и не понял о каком Сигнале 10 может идти речь,если в "дереве" его нет ?
Значит всё-таки автономный режим .А если у выхода 1 программа управления 0 ,то каой может быть выход.
Но самое лучшее-это "посадить" Сигнал 10 на интерфейс и сделать настройки (все)"централизованно"
И зачем эта "связка"...реле-шлейф (то есть между приборами)как-то тоже не понятно.
И остатся тайной как же всё-таки этот прибор на охрану ставили ,если в самом приборе ключей нет,а к 63 разделу ни один ШС не привязан.Может быть из-за того ,что прибора в "дереве"нет ?

 

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Странно! Привязка была!
Доберусь до дома перепроверю и скину актуальную конфу!!

Вишняков Геннадий 7 лет 10 месяцев назад

Куда Сигнал 10 из "дерева" свистнули ?Вот в чём вопрос ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

https://cloud.mail.ru/public/9i4P/Dq7kVq7
Актуальная конфа! с сигналом 10 на 9ом адресе!
у меня на работе много ограничений с инетом! добрался до дома и скинул!

Вишняков Геннадий 7 лет 10 месяцев назад

https://cloud.mail.ru/public/GbbK/yw9JQ6iLQ

https://cloud.mail.ru/public/AN3W/4NCbjXvky

скриншоты дерева и привязки управления!

Вишняков Геннадий 7 лет 10 месяцев назад

У  Вас нет вообще никакой привязки разделов к реле 1 прибора 9 :)

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 10 месяцев назад

вообще чтото странное! со всеми приборами проблем ни разу не возникало. И вот только с сигналом 10 такая ерунда!
 

Вишняков Геннадий 7 лет 10 месяцев назад

У  Вас нет чаще никакой привязки разделов к реле 1 прибора 9 :)– Бучель Фёдор СергеевичБыла привязка! эффекта ноль!

Вишняков Геннадий 7 лет 10 месяцев назад

Попробуйте через сценарий управления

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 10 месяцев назад

Ладно в понедельник попробую поменять сигнал 10 на С2000-4
с ним проблем не рау не возникало!
потом если интересно отпишусь!!

Вишняков Геннадий 7 лет 10 месяцев назад

http://s19.radikal.ru/i192/1606/dc/ffb593da375c.jpg


Нет привязки .Это точно .Но ещё и прибор обозначен ,как-то странно !Почему ???
Может в самом деле прошивочку пульта поменять ?
Но по-большому счёту это сказаться не должно.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Артур тоже "новый " удивило.на вкладке приборы тоже новый.а если не секрет почему 10 программа,попробуйте просто1

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 10 месяцев назад

 "новый " удивило.на вкладке приборы тоже новый.а если не секрет почему

Да такое и у меня бывало и не раз.Почему ?
Не знаю-раз работает ,то сильно и не заморачиваюсь.
Но когда этот прибор начинаешь пультом искать ,то покажет ,что адрес 9-это Сигнал 10 верс.1.11.

А потом удалишь этот прибор из пульта и по-новой перезапишешь,снова нормально отображается.Я и внимание на это перестал обращать,Бывает.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Всегда интересовало зачем народ делает трансляцию событий на приборы типа Сигнал-10,20:) ,что они могут индицировать или транслировать? Зачем грузить интерфейс никому ненужными сообщениями?
Значок сигнала такой возможно потому что версия PProg старая, которая еще не знала Сигнала10 версии 1.11 поэтому прибор заведен как пользовательский тип. А ПКУ я бы все-таки прошил до 2.07

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Игорь. Артур! Спасибо за подсказку!
Попробую в понедельник перешить с2000м,
либо  если не поможет поменяю на Сигнал-4!

Вишняков Геннадий 7 лет 10 месяцев назад

И на всякий случай (конечно я такое не делаю),но всё-таки...
Когда запишите конфигурацию в пульт ,то сбросьте его "по -питанию".
..и вот ещё что.Когда сделаете "заливку" конфигурации в пульт или прибор,то по-новой сделайте "считку" и убедитесь,что всё записалось правильно .Я это уже взял для себя за правило.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Думаю что все нормализуется после того как все-таки привяжете разделы к реле:), то что у сигнала в конфе пользовательский тип это врядли влияет, это былобы критично исли бы нужно было к нему подключить адресно-пороговые датчики. И еще, если к прибору не привязан считыватель то не нужно привязывать к нему управление.
Немного не так выразился: если со считывателя прибора не производится взятие/снятие (это я к с2000-2)

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Парни вопрос из похожей тематике. Кто использовал 2000М + сиг 10 вер.1.11 + считка. Хранение ТМ и карт в ПКУ.  может кто то знает такие считки matrix 2et 

 

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Есть проблема с подвисанием  сигналов10 

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Поподробнее про проблему.

Киселёв Михаил 7 лет 10 месяцев назад

Видео гружу на маил диск..с телефона:((загрузиться ссылку кину 
 

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Ok, обождем, торопится некуда.

Киселёв Михаил 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

https://cloud.mail.ru/public/3XbN/zaK27Fwzq

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 видео... Одно с нормальной работай, на втором умышленно ввели сигнал в аут

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Ну вот честно говоря, то ничего не понял из видео.
Во втором видео на середине видно что приложили карту и прошло первое касание, дальше пульт ждет второго прикладывания, а Вы его не сделали, вот это я только разглядел.

Киселёв Михаил 7 лет 10 месяцев назад

На видео с комментарием которое. Карту прикладываем 2 раза как положено.  После взятия индикатор гаснет, в это время на 2000М на дисплее надпись - раздел взят. Если в это время пока индикатор не горит поднести карту...Сигнал 10 зависает и перестает реагировать....

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Посмотрите еще раз оба видео..

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Понятно, оказывается если смотреть со звуком, то интереснее становиться.
Получается то что не Сигнал-10 зависает, а пульт, ключи же я как понял в пульте, ситуация какая то не понятная, есть возможность конфигурацию пульта и Сигнал-10 выложить.

Киселёв Михаил 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В том то и дело что  сигнал... Если адресно его перезапустить с пку, то снова работать начинает 

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Как я уже писал, вывели закономерность такую, после взятия раздела, индикатор гаснет, на пку в это время надпись - раздел взят. Индикатор включается снова когда надпись раздел взят уходит и появляються часы... На первом видео деманстрировали по такой логике... 
На втором как видно.. Не дожидались включения индикатора (сброса до часов) в связи с чем появляеться глюк

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

У нас на этом обьекте не одна проблема, началось все с этого - https://partners.bolid.ru/forum/forum_7476.html

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

С сигналом -10 похоже такая ситуация возникает из за не совместимости версий прошивок! 
Надо либо на С2000м повышать! 
либо на сигнале -10 понижать!
по крайней мере, как выяснилось у наших инженеров, возникали подобные ситуации!
И их решали именно перепрошивкой, либо заменой сигнала -10.
после чего всё работало!

Вишняков Геннадий 7 лет 10 месяцев назад

Мы пробовали с С2000М версий 2.05, 3.01, 3.02.... Ничего не меняется в этом плане... 
Какую версию 2000М вы использовали

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Сейчас не вспомнить! Если только вечером архив подниму!

Вишняков Геннадий 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Завтра утром, часов в девять конфиг скину... 

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый день.
Описанная проблема Сигнала-10 с "подвисанием" централизованного управления устранена в в 1.12.
Содержание отличий:
1.Оптимизирована работа со считывателем Touch Memory, улучшена совместимость со считывателями, работающими по протоколу iButton  (Iron Logic Matrix-III Net, Iron Logic Matrix-IV и др.).
2.Исправлена ошибка, препятствующая централизованному управлению постановкой на охрану и снятия с охраны  разделов.

Версия находится на финальной стадии тестирования. По его окончании она будет доступна для скачивания и обновления.

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Как всегда! :) пока на форуме проблема не обсудится,технари проблему не видят :)

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 10 месяцев назад

интересно))) я сегодня в ТП звонил...сказали ни разу о такой проблеме не слышали)))
А когда наступет этот день? заказчик у меня весь на нервах уже... то с пультом 3.01,3.02...проблемы теперь это...яуже устал кормить его обещаниями..(( 

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Вышлите пожалуйста ее мне...я с превиликим удовольствием потестирую))

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

https://yadi.sk/d/Kq7P5WWcspfRF вот видео снял с подробным описанием

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Вышлите пожалуйста ее мне...я с превиликим удовольствием потестирую))

А как новая версия себя поведет?Тоже не забудьте сообщить .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

новая версия пока ведет себя стабильно))

Батанов Александр Владимирович 7 лет 9 месяцев назад

скоро появиться оф.релиз на сайте.. так сказал разработчик

Батанов Александр Владимирович 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А интерфейс к прибору притащили?

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Не понятен вопрос...

Батанов Александр Владимирович 7 лет 9 месяцев назад

Иногда (и скорее всего) у сложной проблемы простая причина. Проверьте клеммники, соединения кабелей, их целостность. монтажники иногда любят делать скрутки в самых разных местах.

Голосной Дмитрий Евгеньевич 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6188 раз

ЗАДАН

7 лет 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000
Сигнал-10

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.