партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажc2000 с 2000-4

Инсталляция, монтаж » c2000 с 2000-4

с2000-4 шлейфы - тип 1. задержка внемание пожар 255. востоновление 15. анализ 2 . При сработке двух датчиков лазерным тестером после обрыва или кз не уходит в пожар,после сработки первого датчика пульт с2000 выдает сообщение "неизветное событие 128". Перевзятие из невзятия и тревоги\пожара установлено.

7 лет 8 месяцев назад

avatar
При чего после чего?
Вы оборвали или коротнули линию и пытаетеся в этот момент протестировать датчики? Или после восстановления линии после обрыва или КЗ? Какие датчики, как подключены.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 8 месяцев назад

 востоновление 15. анализ 2 . 

А для чего ?

 пульт с2000 выдает сообщение "неизветное событие 128". 

Пульт "запутался" и не знает о таком событии( скорее всего и версия С2000,а не С2000М)
Проверьте по АЦП шлейф и ставьте под охрану .Всё и получится.То есть сначала шлейф восстановите ,а потом уже и делайте "сработку".
А извещатели тут ровным счётом не при чём.Если с первого ДИП-"Внимание",а со второго "Пожар",то большего счатья Вам и не надо.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Если
задержка внемание пожар 255

то ожидать можно многого.
Артур, где в вопросе упоминается С2000-М и "Внимание" с первого ДИП? Там только "неизвестное событие" упомянуто.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 8 месяцев назад

Да нигде и ничего не упоминается .Но не сложно понять ,что автор имел ввиду 
Задержка перехода в "Тревогу/пожар" равно 255.
А это значит ,что "Пожар сформируется при срабатывании второго извещателя
Сколько там надо ждать -не знаю,но у меня на дымовых ШС,кроме тип 1 и время 255 ни чего не выставлено.
И всё работает так,как должно быть.Уже годами.
Но самое странное то ,что "Неизвестное событие" у меня ни разу не выскакивало.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

на взятом на охрану шлейфе снимается датчик (обрыв) заново устанавливается (происходит перевзятие шлейфа)
произвожу сработку датчика 1 табло переходит в режим" внимание" пульт пишет "неизветное событие128" даю сработку второго датчика  сигналы оповешения остаются на "внимание". 
Если сбросить пульт на заводские настройки заново набить программу в первый раз все срабатывает как надо.
после обрыва и востоновления сработки двух датчиков идет оповещение "пожар"Со ворого раза и далее происходит вышеупомянутый казус.

Войцеховский Александр 7 лет 8 месяцев назад

Похоже у вас проблема не в пульте, а в приборе. Конфигурации в студию.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 8 месяцев назад

на этот раз я всё-таки предложил бы разобраться самому.
Не такая это сложность собрать "дымовой пожарный ШС" и разобраться с тактикой реле и выходов ,а также прочитать что же значит контроль на "Обрыв и КЗ"
Как у выходов ,а также и у шлейфа.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Событие 128 это включение реле, но ПКУ С2000 не знает что оно так называется, чтобы не нервировать охрану нужно в конфе С2000-4 отключить передачу событий о включении реле

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Параметр "События о включении/выключении реле" может быть установлен для каждого выхода индивидуально. Если параметр включен, любое изменение состояния выхода передается в виде события с указанием режима включения. (Перед включением данного параметра необходимо убедиться, что данные события поддерживаются в используемом сетевом контроллере).
"

Так ведь это и в РЭ есть.
Не помогли мы человеку,а похоже навредили.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

В инструкциях вообще много чего полезного пишут:)
а чем навредили-то, инструкцию отправили читать?
Я бы еще посоветовал обратить при чтении РЭ на то как тип1 переходит во Внимание и Пожар.

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Хорошо бы если так.
Иной раз кажется,что каждую строчку знаешь,а всё равно перечитываешь.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Коллеги, почему зациклились на "событии"? У автора после восстановления обрыва шлейфа прибор в "пожар" не переходит по двум ДИПам. Кто-нибудь такое проверял?

Баулин Владимир Александрович 7 лет 8 месяцев назад

отключил параметр собыий вкл\выкл реле на всех приборах (с2000-4. с2000-кпб. с2000-сп1) , неизветное событие 128 пропала, проблема с переходом в пожар после востоновления  шлейфа осталась.

Войцеховский Александр 7 лет 8 месяцев назад

Но самое странное то ,что "Неизвестное событие" у меня ни разу не выскакивало.
а у меня регулярно. при проверке ДИП-34А лазером. саппорт сказал - С2000 шибко древний и не знает нужных слов, ничего страшного. а вообще за применение С2000 пора уже подвергать публичному опозориванию.

Докукин Игорь 7 лет 8 месяцев назад

Александр а вы тайминги точно выдерживаете когда проверяете, попробуйте анализ и время восстановления обнулить

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Игорь Николаевич, так это заводские времена, никогда их не менял и вроде проблем не было. (Правда таких эксперименотов как Александр не проводил)

Баулин Владимир Александрович 7 лет 8 месяцев назад

только что обнулин . изменений нет. до этого стояли на заводских значениях.

Войцеховский Александр 7 лет 8 месяцев назад

Подозреваю что практически никто этим не заморачивался:) , будет 4-ка под рукой обязательно поиграюсь:)
кстати какая прошивка?

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

И еще вопрос для общего развития: 4-ка так себя ведет только при централизованном управлении  или в автономке тоже?

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

с2000-4 вер.3.01

Войцеховский Александр 7 лет 8 месяцев назад

связался с тех подержкой . В с2000-4 вер.3.01 переход в пожар по двум ДИПам возможен через 6минут 28сек.после автовостоновления. Я максимально выжидал 5 минут.
Всем спосибо за участие.

Войцеховский Александр 7 лет 8 месяцев назад

О как, недокументированные особенности. Но они в общем-то не правы, из неисправности автовосстановления точнее автовзятия вообще быть не должно - есть неисправность иди смотри, или в ручную сбрасывай и в журнал записывай, я так думаю.
Интересно из каких соображений не 6, не 7 минут, а именно 6 минут 28сек.:)

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5442 раза

ЗАДАН

7 лет 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2
С2000-4

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.