партнерский раздел
ФорумПредложения о работе, поиск подрядчиковКакие счас средние расценки?

Предложения о работе, поиск подрядчиков » Какие счас средние расценки?

Скоко можно зарядить за монтаж, пусконаладку 40 Дип 34А, 1 кдл, 8 С2000-4(ТМ-кнопка), С2000-сп1. Длина RS485-400м, ДПЛС 200м. (Востановление после пожара) Если фрилансить=) 

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Огонь возник в середине двухуровнего здания и стал быстро распространяться из-за обилия деревянных и пластиковых стройматериалов. В результате верхний этаж частично обрушился, а площадь возгорания превысила 100 квадратных метров. По словам пожарных, температура в горящем складе превышала 500 градусов. Около 11 часов пожарным удалось локализовать пожар.При пожаре один человек пострадал и с ожогами был доставлен в больницу.


Извини ,Дмитрий !Но не об этом ли пожаре на складах Петрозаводска идёт речь ?
Судя по количеству ещё и охранной сигнализации -это нечто подобное .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Нееее это не это. Всё проще 5-ти этажное здание, на первом этаже пожарчик небольшой был( сгорело 2 кабинета) Но дипы первого этажа все загажены до нельзя, покоцан интерфейс, дплс, с2000-4 превратились в нечто похожее на сопли)))) На остальных этажах вроде как всё живое на первый взгляд. 

Богданюк Дмитрий Владимирович 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

20 ответов

Дмитрий, Вы могли бы и бесплатно, у Вас ведь, нет ни лицензии ни других, необходимых допусков к такому виду работ. Атестацию Вы не проходите. И в Карелии дети не только тонуть будут, а ещё и гореть... А Вы как бы ни при чём - "САМИПОСЕБЕ"

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Интересная точка зрения. У Вас, Александр, монтажники строго лицензированные, имеют постоянно продлеваемый аттестат? Тем более, эта халтурка не новая, а восстановление вышедшей из строя, наверное, и проект в наличии имеется. Так что никаких проблем. 

Евгений Дещиця 7 лет 8 месяцев назад

 а восстановление вышедшей из строя, наверное, и проект в наличии имеется. 

Так ведь восстановление после пожара .Это скорее всего ,что реконструкция будет и потребуется новый проект .
А с другой стороны ведь было сделано по проекту и лицензированными специалистами-сгорело !

Будет и нелицензированными специалистами сделано-и результат при пожаре будет тот же.

Но ведь если объект (тем более после пожара) "сдавать" придётся ,то наличие "Лицензии" обязательно.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Артур, согласен, лицензированные уже один раз сделали))

Евгений Дещиця 7 лет 8 месяцев назад

Меня вот ещё какой пункт Дмитрия удивил,что 40 ДИПов при пожаре сгорело .А ведь это не "возгорание",а именно "пожар" и площадь пожара была внушительной .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Предположу, что ситуация проще. Заказчик нашел строительную контору на косметику после пожара. Был ли зафиксирован пожар - история умалчивает, могли через подарок оформить ложным вызовом, или загоревшейся пепельницей-урной. У строительной организации есть все лицензии, а может и нет, а спецов по ОПС нет стопроцентно, вот и вышли сарафанным рынком труда на Дмитрия, он под строительной организацией, все сделает и запустит. Всем выгодно, заказчику не надо искать отдельную контору по пожарке, строителям нет смысла держать в штате этого-же спеца (а мы обычно не дешевые) и Дмитрий спокойно получит свой нал за то, что умеет делать.

Евгений Дещиця 7 лет 8 месяцев назад

не факт, что датчики сгорели, но точно закоптились, такие проще заменить на новые.

Евгений Дещиця 7 лет 8 месяцев назад

 Был ли зафиксирован пожар - история умалчивает, могли через подарок оформить ложным вызовом, или загоревшейся пепельницей-урной

40 сгоревших ДИПов и сгоревшей пепельницей ? Евгений !Что ты смеёшься что ли ???
Тут похоже целый этаж выгорел ,какая тут пепельница или урна .И "пожар" не только на БИ отразился ,но его скорее всего весь город видел .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Ну почему же, я помню у нас в одной школе компьютерный класс выгорел, так весь этаж закоптило, соответсвенно ДИПы тоже черные стали и их пришлось менять, готический стиль в школе не стали приветсвовать.

Киселёв Михаил 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У меня фирма лицензированная. И монтажники аттестованые. И допуски по охране труда и электробезпасности имеются. И ответственность за работы соответствующая!!!

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Плюсую, но наличие корочек и своевременная переподготовка далеко не всегда гарантия  того что их обладатель не рукожоп:)
Сам вопрос вызывает некоторое недоумение.
а) раз вопрос задан напрашивается вывод об отсутствии опыта от слова вообще поскольку любой монтажник представляет хотя-бы в общих чертах сколько стоит та или иная работа;
б) вопрос слишком интимен поскольку ответ всегда зависит от кучи факторов начиная от региона и желания заказчика платить, сколько платить и кому платить заканчивая взглядами подрядчика на то что сейчас выгоднее заработать сдесь и сейчас по максимуму или сработать в ноль или даже в минус на перспективу, ( о таких мелочах как срочность и условия труда я молчу)

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Игорь Николаевич, согласен, вот по пункту а) можно с оговорками, а по остальным стопроцентно. 

Евгений Дещиця 7 лет 8 месяцев назад

Ага, руки то говорит золотые, но и растут они прямо из золотой *опаньки.

Киселёв Михаил 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Фрилансы пусть идут плитку класть и стены красить. Там квадратными метрами проще считать. 

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Я часто халтуры делаю. Качество моей работы, мой опыт выручают. Масса контор с лицензионными спецами, аттестированными монтажЁрами, подергавшись на объектах в безуспешных попытках сдать систему, в итоге ищут таких как я, типа надо прибрать кучи дерьма за лицензированными и всюду допущенными спецами, собрать систему в норму и сдать заказчику. Вот как раз пару дней назад один из таких объектов был закончен. За пару недель, а суперпуперконтора с ноября пыталась сдать. Сейчас на очереди еще один объект, такие же герои наворотили, мы там уже были на первичной работе, теперь заказчик понял, что на наладчиках экономить - себе дороже. На следующей неделе с напарником приступаем. Что интересно, Александр, такие вот руководители, с гонором, поначалу пальцы выставляют, что ёжики, а когда петух (сроки сдачи) к заднице подбирается, то и гонор уходит и манеры попроще. Так же кидали меня пару раз такие гонорливые. Через год два выход на меня через третьих людей, виноватый вид, нелепые объяснения и деньги возвращаются. С такими стараюсь больше дел не иметь. Так что с плиточниками и строителями сравнивайте своих спецов.

Евгений Дещиця 7 лет 8 месяцев назад

Соглашусь, я вот в пятницу ездил на объект где наш главный инженер 3 недели пытался связь с приборами настроить. На фото ниже отчетливо видно почему ему это не удалось, такая картина на всех имеющихся на объекте приборах, а на одном БИ вообще аж крышка проплавилась.
Поэтому наличие корочек, допусков и т.п не означает что человек что может своими руками сделать.
К тому как показывает практика, то 90% всех корочек и допусков выдается организацией в которой работает человек, и как правило он не проходит ни какого обучения, а только расписывается в журнале что был обучен и проинструктирован. В эти 90% входят практически все частные конторы, в которых директор за копейку глотку перегрызет, а платить за обучение того же монтажника..., зачем если и так работа делается, денежки капают.
Даже возьмем то что каждый год электромонтеру положено проходит мед.коммисию, коллеги кто и когда последний раз проходил мед.коммисию за счет работадателя? Должны проходить ежегодно.
Я лично только на предедущем месте работы проходил ежегодно мед.коммисию, экзамены на допуск в гостехнадзоре и аттестацию рабочих мест, по охранке сдавали тесты в ОВО, по пожарке инспектору МЧС, причем все фактически, все как положено по закону. Не сдал, не прошел, отстраняешься от работы. Да, было и отстраняли некоторых.

Киселёв Михаил 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Что по оплате в среднем от 300 рублей точка.приборы 1000р.брп.1200р.по крайней мере мне так платили.датчики по 300.кдл 1000.брп 1200.в датчики входят и табло и сиренки и т.д.И найти контору которая бы сделала проект.

7 лет 8 месяцев назад

avatar
.И найти контору которая бы сделала проект.

А сколько будут стоить услуги хотя бы "конторы"?
Вот именно у Заказчика есть желание чтобы проект обойти ,так как цена у проекта не маленькая .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Может проект у них есть от старой сгоревшей сигнализации, по бумагам проведут как ремонт АПС, и просто напросто приведут в соответсвие с проектом.

Киселёв Михаил 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

я думаю что 90 процентов не государственных организаций так и делает.монтаж тот же.деньги другие.главное монтжников граммотных.но чаще всего через знакомых.если человек закоремендовал себя как специалист так и пойдут к нему.

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Не согласен немного.допустим я произвёл монтаж.всё граммотно по нормам.сдаю его заказчику.учитывая объём в любом случае должна быть обслуживающая организация которая тоже посмотрит покивает скажет всё классно берём на обслуживание.и всё .я на другой объект монтаж вести.инспектора уже не моя проблема.

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Пожалуйста .сертификаты на оборудование на кабель.ну и проект .мир не без добрых людей.кто ни будь да нарисует.

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

За определенный период работы мною сделано может с десяток систем пожаротушения.и только 2 может максимум 3 заказчик решился подключить в автоматический режим как положено.Остальные боятся малоли сработает сама по себе.А пуху во круг полно.проекты.акты.и лишь для того что бы найти крайнего в случае ЧП. И ещё вот интересно сертификат болида на проектирование пожарной сигнализации инспектора принимают или нужны другие какие то корки для полноценной сдачи.

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Сертификат нужен для повышения самооценки или чешуёй блеснуть, инспектору он перпендикулярен, ему нужна лицензия и если не повезет свидетельство СРО:) (проектирование не лицензируемый вид деятельности).
 

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Что по оплате в среднем от 300 рублей точка.приборы 1000р.брп.1200р

Дмитрий .По-любому сделай скидку .
"Погорельцы" всё-таки .

7 лет 8 месяцев назад

avatar
300 это старые цены.причём пожарку по таким расценкам не выгодно.охранку да там по 4 точки на помещение а   то и больше.с пожаркой лучше договариваться по другому.т.к.расстояния от точки до точки большие.замучаешься кабельканалы или гофру кидать.а скидки можно знакомым делать.

Амелькин Сергей Владимирович 7 лет 8 месяцев назад

Нормально, положит рублей по 35 за м провода и будет самое оно:)

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Дмитрий, Вы могли бы и бесплатно, у Вас ведь, нет ни лицензии ни других, необходимых допусков к такому виду работ. Атестацию Вы не проходите. И в Карелии дети не только тонуть будут, а ещё и гореть... А Вы как бы ни при чём - "САМИПОСЕБЕ"

Фрилансы пусть идут плитку класть и стены красить. Там квадратными метрами проще считать. 

Да всё проще лет 5 назад работал в одной организации, занимался сетью, серверами, системами видеонаблюдения, а потом ещё и скудом, и охранкой, и пожаркой. Фирма которая обслуживала тогда охренительные деньги сосала с них и нихрена не делала, о чём говорилось не раз, но делать приходилось мне. Потом я свалил от туда. А счас произошло небольшое чп на одном из обектов, давать кучу  бабла за говнопроект( кстати по другому я его не назову), другим платить за монтаж (с проектом не совпадает, скрутки без изоляции на лотках лежат и прочее)))) да плюс за пусконаладку отстегнуть не хило, им проще со мной договорится и привести в порядок. 40 дипов потому что закоптились все, с2000-4 одна залита 3 на сопли похожи. Объяснять на самом деле долго, поэтому всю ситуацию разрисовывать не буду. 

Счас мне необходимо вывести сумму, остальное мои проблемы. 


P.s.
Сам вопрос вызывает некоторое недоумение.
а) раз вопрос задан напрашивается вывод об отсутствии опыта от слова вообще поскольку любой монтажник представляет хотя-бы в общих чертах сколько стоит та или иная работа;
б) вопрос слишком интимен поскольку ответ всегда зависит от кучи факторов начиная от региона и желания заказчика платить, сколько платить и кому платить заканчивая взглядами подрядчика на то что сейчас выгоднее заработать сдесь и сейчас по максимуму или сработать в ноль или даже в минус на перспективу, ( о таких мелочах как срочность и условия труда я молчу)

a) опыта более чем, но через контору, а здесь более интимно)) Надо понять, что выгодней затратить своё время, или же отдать в хорошие руки за небольшой гонорар.
б) расценки через фирмы знаю сколько времени у меня это займёт и сколько если через фирму, незнаю будет ли моя цена адекватна в сравнении, ибо озвучил не всё и как уже сказал обяснять и разжовывать почему вопрос поставил именно так не вижу смысла.

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Ну если известны средние фирмовые расценки скидывай 30% и делай за наличку:)

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

https://partners.bolid.ru/forum/forum_355.html


Коллеги !А не продолжение  ли это этой темы ?

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Не совсем... Тут конкретный объём и без посредников(нахлебников). Я же говорю я не только ОПС занимаюсь))) поэтому в данном случае хочется знать хотяб процентоное соотношение к цене оборудования и кабелей, или цене по городу, например, как было выше предложено 70 проц от средней стоимости(вот много это или мало на данный момент?) 

Богданюк Дмитрий Владимирович 7 лет 8 месяцев назад

Если и 50% скинешь от "фирменных",то и то в накладе не останешься .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Пояснения к 30%:) 18% это НДС который клиент заплатит в любом случае,остальное если жук то это обналичка и еще чегонибуть, если честный и отдает тебе типа из своей зарплаты то это его подоходный (13%:))
т.е фактически клиент тебе заплатит налом столько-же может чуть меньше/больше чем фирма фирме безналом. В любом случае это твоя верхняя планка потому что как кто-то сказал работа стоит ровно столько за сколько её готов сделать конкурент, Остальное по наитию. Допустим без документов я бы хотел на руки рублей 35, допустим объект уютный и я могу его в два рыла сделать за два три дня не упираясь т.е потрачу максимум 6-ь человеко дней пусть по 2,5т.р это будет моя нижняя планка (6*2,5=15) если клиент готов заплатить 35 хорошо если нет можно двигаться в пределах вилки:)
При этом если стоимость твоих работ будет меньше стоимости затраченных материалов Ты молодец, клиенту это нравится:)

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если плясать от "фирмовых" расценок, то "плясать" надо процентов на 75 дешевле. Фирма работает с НДСом, директор с булГАктером кушать хотят, замы там всякие, арендодатели; если холдинг, то ещё, какой-нинаибуть совет директоров.... и тому подобное... А что бы монтажникам зарплату на руки выдать ГОСУДАРСТВУ великому 40% отстегни, если ЗП белая... 
Так что считай по 300 за условную установку, колоти и беги... пока лицензированная контора тебя не поймала вместе с Налоговой и пожарными инспекторами.
А вообще рынок демпинговать можно до " я Вам сам заплачу, что бы чивонибуть прикалатить или атарвать,чё ни нада. Тока дайте пажрать и папить". Сейчас аукционны ломятся от участников, которые побеждают с ценами ниже цены на оборудование, - воруют его что ли??? А чем зарплату платят ваще не понятно - рабы у них работают что ли??? 

7 лет 8 месяцев назад

avatar
на 75 процентов дешевле фирм? За тот же объем тем(и) же специалистам(и)? Только из-за того что не надо кормить кучу бесполезных людей?)))) Ладно бы директора, замдиректора, инженеры, главные инженеры учавствовали в процессе))) Ещё раз повторюсь мне интересна реальная цена) Вы когда просите проверенного знакомого человека помочь вам в чём-нибудь, в чём вы слабы, он вам за 25 процентов средней стоимости материалов  делает?

Богданюк Дмитрий Владимирович 7 лет 8 месяцев назад

Только из-за того что не надо кормить кучу бесполезных людей?)))) 


" Один с сошкой ,семеро с ложкой"!
Как много мы русских пословиц позабывали.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Сейчас аукционны ломятся от участников, которые побеждают с ценами ниже цены на оборудование , - воруют его что ли???

Там скорее всего должен выиграть определенный подрядчик, а оборудование или его часть уже по тихому закуплено клиентом мелкими партиями, естественно выиграет тот кто знает что оборудование покупать не нужно, либо добивают нужную сумму как-то иначе, всяко в убыток не работают:)

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Дмитрий, мои монтажники за тот объём, который Вы обозначили должны заработать 16 500 рублей Российских.

7 лет 8 месяцев назад

avatar
это общая сумма?плучается по 8 если вдвоём?не очень интересно.

Амелькин Сергей Владимирович 7 лет 8 месяцев назад

Грубо по указанному объему зарплата по смете набегает за полтинник. Минус налоги и т.п.
Александр Эдуардович, чтож вы так своих монтажников не любите?

Баулин Владимир Александрович 7 лет 8 месяцев назад

По смете, да со всеми накрутками оно конечно, только ктож по ней заплатит:) да и клиент в таких случаях обычно говорит нечто: что ты мне показываешь распиши просто метр провода столько, извещатель столько:)
А налог на ФОТ и НДС отнимитека от сметной, подоходный еще:)

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Налоги то ведь Вы не собираетесь платить.

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Каждому, в день и бригада 15 человек... 

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

))))))))))))

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А тут на форуме, вообще, есть адекватные работодатели? Или только профсоюзные работники? Денег нет, но вы держитесь...

7 лет 8 месяцев назад

avatar
А нафига на форум технарей соваться работодателю? разве только повыделываться

Евгений Дещиця 7 лет 8 месяцев назад

А тут на форуме, вообще, есть адекватные работодатели? Или только профсоюзные работники? Денег нет, но вы держитесь...

Неа)) Тут технари, инженера и проектировщики))) Объекты стоимостью 200-300 к, и максимальным наваром из-за суб суб подрядов, откатов итд итп в косарей 10-16 для нас тлен)))))) Так- чтоб на пенсию шла копейка)))))

Богданюк Дмитрий Владимирович 7 лет 8 месяцев назад

А по поводу "играющих тренеров" не задумывались. Я работодатель и "чё"? Создал фирму в 2000м году, но до сих пор вникаю в пуско-наладку, потому что на 200% заинтересован в работоспособности, смонтированного объекта больше, чем каждый, отдельно взятый  монтажник или бригада в целом. Так как несу ответственность перед заказчиком "Face to face". И с 80-90-х годов за "базар" привык отвечать.

Атмасов Александр Эдуардович 7 лет 8 месяцев назад

Ооо, уже смотрю по понятиям разговор пошел.☺

Киселёв Михаил 7 лет 8 месяцев назад

А мне вот редко "играющие тренера" попадаются, в основном малограмотные наладчики, которые не найдя себя в пусконаладке, думают, что открыв контору они сразу станут эффективными. Как раз пару недель назад, такие вот адекватные работодатели-рукожопы, залили сцену одного из театров перед спектаклем на "копеечной" процедуре демонтажа манометров. А я катался на этот объект, по просьбе заказчика, что бы рассказать заказчику, что неправильно было сделано, а что не было сделано.

Евгений Дещиця 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

наши расценки для монтажников:
считаем: ДИП40х400=16000 комплект СП-4 с кнопкой и клапаном 8х2000=16000, кдл и сп1 по1000 = 2000, провод 400х25=10000
итого включая пусконаладку 44000

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Андрей !Будь внимательней .
У Дмитрия разговор идёт не о СП4 ,а о С2000-4.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

ну тогда от 44 отнимем 8 и получится 36

Киселев Андрей 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Владимир Александрович, простите, не знаю кто Вы есть - монтажник или проектировщик, но Вы всё правильно посчитали - по смете. 50 ТЫР. Так вот внутри этой цифры лежит 1/4 - это зарплата монтажников. Остальное накладные расходы, сметная прибыль, налоги и иные расходы.
И ещё все здесь так легко оценивают труд проектировщиков, типа нарисуют за копеечку. А то что основная ответственность ложится на них. И вовремя проверок ИГПН и после пожаров задаются вопросы, кто и почему такую систему запроектировал...

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Накладные обычно никто не видит:) типа материал сам закупился и доставился, лестницы сами пришли, инструменты не снашиваются и со временем становятся только лучше, объект сам обследовался(ну че ты там посмотреть приехал, а то что хз куда и это время которое деньги это не считается:)

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Господа-товарищи, давайте пытаться читать внимательнее. "Зарплата по смете" - есть такая строчка в смете - "Сметная заработная плата". Так вот это и есть тот самый полтинник, а вся смета на 113 с копейками (наверное где-то в них и накладные затерялись и сметная прибыль). Стоимость материалов не учтена.
Дмитрию нужна была сумма от которой ориентироваться, а договариваться ему уже по месту.
И труд проектировщиков надо оценивать по отдельному договору. "Нарисуют за копеечку" - это как договоришься, на рынке два дурака - один продает, второй покупает.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 8 месяцев назад

Владимир, не хилый налог на ФОТ берется с с этих 50 потом за счет их же подоходный или Вы думаете что всё это работодатель из своих должен платить? Как для себя любимого прикинуть я выше писал

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Только не бейте !
А не пробовали монтажников на "тариф" посадить +премиальные за каждый объект ?
Я не работадатель и расценки мне считать как-то "не с руки".Но может такая форма оплаты повысит хотя-бы качество работ ?

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Знавал одну контору, там монтажники сидели на окладе и премиальные за сверхурочные. Так они до конца рабочего дня дурака валяли, а после начинали работать.
Считаю, что оплачиваться должен конечный результат, а не "отсиженное" время.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 8 месяцев назад

премиальные за сверхурочные.

Извините .Не дописал ,что премиальные не за "Сверхурочные",а за конечный результат .
А там уж монтажнику виднее ,ставить палатку и жить на объекте или всё-таки работать.Я вот читаю все ваши комментарии и оитветы и не могу понять одно .
А почему у вас слово "монтажники" проходят как какая-то "серая масса"? Мне не понятно как вы вообще людям зарплату начисляете ?По какой-то "разрядной сетке"? Только я не слышал о каких-то "разрядах" у монтажников ОПС.
Или по "Коэффициенту трудового участия"? Ведь кто-то более профессионален,а кто-то нет .
Или у вас на объектах бригадиров монтажников нет ?И каждый сам за себя ?
Или Заказчик объект не котролирует ?
Или у вас на объектах не проводятся "планёрки" строительной организации ,где решаются проблемы монтажа и строительства ?
И уже честное слово начинает напрягать ,что если "монтажник"-то "рукожоп"
А если его одного ,без присмотра на объекте оставить -то лодырь .
Извините за откровенность.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

И ещё пару слов ,уже извинился за ранее.
Что Дмитрий задал элементарный вопрос "Сколько же его работа будет стоить"?
А разговор перекинулся почему-то на "фирму".
А при чём тут собственно "фирма"???
Дмитрий (как и любой нормальный человек) желает получить деньги не только за "прикрученные ДИПы и приборы",а ещё и за профессионализм .Кто его обучал этому профессионализму ?Фирма ??? "Шиш с маслом"!
Это он сам учился в институте и тратил свои деньги (не надо говорить ,что учёба в институте бесплатная).
И желает что рано или поздно эти затраченные деньги на образование к нему вернуться .
А как вернуться ? Так об этом работодатель вряд ли за него думать будет.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Артур, вы предлагаета обычный вариант окладно-премиальной оплаты. Такое возможно при основной массе заказов по обслуживанию (регулярное, почти гарантированное поступление средств) или если у вас закзов на монтаж на полгода вперед раписано и заказчик готов ждать.
Я "монтажников" за "серую массу" никогда не считал, у меня были и с высшим образованием (ещё советским).
Я вообще никому зарплату не начисляю.
Если вы не слышали о разрядах электромонтеров ОПС, то согласитесь это не влияет на их (разрядов) наличие.
Если вы читаете мои коментарии, то "рукожопов" я нигде не писал, хотя порой бывает острое желание настучать некоторым по тому месту где должна быть голова. Поэтому и считаю что оплачиваться должен конечный результат.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7275 раз

ЗАДАН

7 лет 8 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.