партнерский раздел
ФорумЭксплуатация"совместимость версий" Нужно?или Нет?

Эксплуатация » "совместимость версий" Нужно?или Нет?

С каждым годом кол-во приборов растёт!версии приборов то же меняются!Хорошо!
Возможно скоро потребуется какая-то"шпаргалка" по совместимости версий приборов!
Для чего?Для добавления приборов новых версий к уже существующим!
Выглядит это примерно так,как страница "Приборы" в PProg!Только возле каждого прибора ставим "версию"!Кнопка "совместить". Какие версии приборов совмесимы с ПКУ-"зелёные",какие нет-"красные" Так же вместо ПКУ можно добавить КДЛ.а вместо приборов АУ!
Допустим я знаю .что на объекте ПКУ"С2000"(версии....),а добавить нужно КДЛ(версии...)Сразу можно посмотреть получится или нет!Вопрос открытый...!

9 лет 2 месяца назад

avatar
Я б эту хотелку отнес к пожеланиям по продукту PProg.
Поставьте пожалуйста у своей темы соотв-ий тег.

Демин Геннадий 9 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Мысль интересная, подумаем над реализацией. Общий подход с пультами такой: пульт "С2000М" вер.2.07 поддерживает все выпускаемые и выпускавшиеся приборы. Пульты "С2000М" вер.2.00-2.06 можно обновить до 2.07. Прошивка на сайте.
Пульт "С2000" полноценно поддерживает все приборы, выпускаемые до 2008 года, дальше с ограничениями.

9 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Шпаргалку бы еще по совместимости прошивок приборов на более свежие прошивки, уже сталкивался с необходимостью прошивать, по причине модернизации расширения объекта.

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Это уже делаем на сайте. Например, для С2000-КПБ - http://bolid.ru/production/orion/relay-unit/s2000-kpb.html на вкладке "скачать". У вас например версия 2.02, находите её и читаете, что рекомендуется прошивка на 2.04 и т.д.

9 лет 1 месяц назад

avatar
Уже пользовался таким способом, конкретный пример: при прошивке КДЛ вер.1.31 или 1.33, точно не помню, прошивать пришлось из-за того что Uprog "не хотела" с ней работать, даже параметры считать не удалось. Запускаешь считывание прибора, выскакивает сообщение "Версия прошивка данного прибора устарела, перейдите на сайт www.bolid.ru для обновления прошивки". Я сначала обновил до версии 1.36, так как на сайте про прошивку 1.33 ни чего не сказано было, проверил работает, обновил до 1.38, проверил еще лучше работает. Так вот исходя из выше описанного, вопрос: как быть с приборами "пенсионного возраста", тоже сталкивался с подобной проблемой и запрашивал через тех. поддержку прошивки и техническую документацию, далеко ходить не будет, Александр Гулюгин лично присылал документацию на С2000-4 вер.1.10. По этому вопросу отправил обращение к руководству сайта с предложением создать что-нибудь наподобие раздела "архив" в котором бы и можно было найти тех.документацию и т.п. на приборы которые уже "по взрослели".

Киселёв Михаил 9 лет 1 месяц назад

Всё правильно сделали.

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

Пульт "С2000" полноценно поддерживает все приборы, выпускаемые до 2008 года, дальше с ограничениями.

Вопрос ,конечно , такой  -что врядли кто и отвечать будет.А именно...
Речь идёт о КПБ верс. 1.03....Да-да.....Я не ошибся. 2005 "года рождения"
Будет ли такой "динозавр" работать с пультом 3.04. Все мои попытки "подружить" привели к тому,что кроме "Сброс прибора" с адресом этого КПБ ничем больше не увенчались.Но КПБ UProg-ом  программируется
Спросите "А для чего ,ты, это делал?"
Отвечу ,что КПБ  "днём с огнём" не найти. И сроки поставок всё время почему-то  откладываются. Но сроки  сдачи объекта почему-то "переносить" не желают. Вот и хотел "перехватиться навремя"
Если и дальше так пойдёт-то хоть запускай оповещение через "сухари". Вариантов остаётся немного. Так...
это "несовместимость версий" или дело в чём-то другом ?

 

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 6 месяцев назад

Про 1.03 не скажу - а 1.07 с пультом 3.13 работает.

Востриков Николай Викторович 1 год 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот ведь ленивый. Накидай табличку с формулами в экселе каком нибудь и всего делов.

1 год 6 месяцев назад

avatar
 Накидай табличку с формулами в экселе 

Не совсем понял о чём речь...Ну да и ладно...Раз не заработало-значит  судьба.
Есть ещё Сигнал 20П тоже  "того же пруда рыбка".Впредь наука..
Перед тем как установить....надо "тестировать" с пультом. Которые тоже куда-то "пропали". А это уже  совсем  тоска.
Но с поставками   надо что-то решать. Это уже не "партнёрские отношения"..А что-то другое...(слово не для форума).

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 6 месяцев назад

Накидай табличку

Не совсем понял о чём речь...

https://bolid.ru/files/373/566/tabl_sovm_2022_09.pdf
6 стр
 
???
Там что-то «не соответствует»?
Если нет в таблице, письмом вопрос, по'смотреть официальный ответ.
:)
 

Карпов Дмитрий 1 год 6 месяцев назад

Там что-то «не соответствует»?

Там с 1.05 ,а у меня (уже был) 1.03
Но это неважно. Всё ,что "заказывали"-то (наконец-то) сегодня получили. Есть шанс и в этом месяце объект закончить и на следующий объект задел есть. Пустячок, а приятно.
Так ,что КПБ 1.03 может смело перемалываться на "пластикоперемалывающем заводе".
Он своё отработалал.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 6 месяцев назад

Если и дальше так пойдёт-то хоть запускай оповещение через "сухари". Вариантов остаётся немного.

Там с 1.05 ,а у меня (уже был) 1.03

Ну и зачем так рисковать, используя не совместимое (устаревшее) для:
 запускай оповещение

СОУЭ?
Всё ,что "заказывали"-то (наконец-то) сегодня получили.

В этот раз «подвезло»…

Карпов Дмитрий 1 год 6 месяцев назад

Ну и зачем так рисковать, используя не совместимое (устаревшее) для:

В это сначала вообще надо палочкой тыкать - железяке уже 10++ лет :-)

Востриков Николай Викторович 1 год 6 месяцев назад

- железяке уже 10++ лет :-

Уже не ++ лет ,а больше.
Тогда что будем делать с "устаревшим",но ещё работающим оборудованием ? Варианты
1. Сразу выбрасывать
2. Организовывать "музей древностей"
3. Самим время от времени "любоваться" и вспоминать свою молодость.

Я так вот за вариант 1.
Но раз так сложилось-то так  сложилось. А если принять в расчёт то качество и надёжность ,которое было у "Болида" 10-15 лет тому назад-то такое оборудование может прослужить и 20++ ,а то и 30++  лет.
Вся "беда" "болидовского оборудования"(выпущенного 10-15 лет тому назад) в том ,что    оно не ломается.
Там и ломаться  нечему.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 6 месяцев назад

Я за 2 и 3 варианты, 3 под пивко еще лучше)

Тремасов Константин Александрович 1 год 6 месяцев назад


Уровень «старости» относителен.
Если не работает, ремонт.
После ремонта / модернизации, только для личного использования.
Есть несколько модернизированных приборов, которые видят интерфейс, но фунциклируют по индивидуальному принципу (однозначно без криминала).
Просто, надоело «подстраиваться» под «неудобное».
Используя многолетнюю надёжность, адаптированную к современности.
Есть электронные компоненты, которые «не в режиме», могут работать до 10ти лет, но в номинальном режиме (минимальная деградация), не менее 100 лет. Совмещая с проверенной (более 10ти лет) надёжностью, можно получить…
ВоенПром Союза стремился…
Сейчас такая возможность реальна.
Пункты:
Средняя  наработка  на  отказ  не  менее  80000  ч,  что  соответствует вероятности безотказной работы 0,98758 за 1000 ч.

теряют актуальность.

Карпов Дмитрий 1 год 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У меня с2000-2 версии 1.02 до сих пор живые. Выпуск 2003 года. Только пластик корпуса сильно пожелтел и стал очень хрупким.

1 год 6 месяцев назад

avatar
 
У меня с2000-2 версии 1.02 до сих пор живые. Выпуск 2003 года

Всем "спасибо" за   ответы-пожелания-замечания...Но   (шутка "под занавес")
"Если С2000-2 был прикручен к дверям-то немало он повидал разных дверей
А если к турникету-то за это время С2000-2 повидал немало  развалившихся турникетов.

А "Форум" на то он и  форум,что бы высказывать "Своё видение проблемы",но я по-прежнему остаюсь сторонником "варианта 1"
Ибо ,что бы родилось новое старое должно умереть.
А жить по принципу  "Пока работает-то и так  сойдёт" конечно имеет право жить. Вот только не для всех такой вариант подходит.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5940 раз

ЗАДАН

9 лет 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

PProg

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.