партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажРаздел/ Уровни доступа

Инсталляция, монтаж » Раздел/ Уровни доступа

Приветствую всех кто сюда забрел)) 
Парни я впервые столкнулся с тем, что нужно в 15 уровней доступа засодить один и тот же раздел...
Кто сталкивался с этим, что можно придумать?! 
Буду признателен всем кто заглянет сюда!
Глава 9, ст.100 - Урони доступа с 1 по 252 могут быть запрограммированы администратором системы для управления ее разделами. Пользователи каждого уровня могут иметь право на управление несколькими разделами системы, однако право на управление каждым разделом может быть предоставлено пользователям не более чем восьми различных уровней доступа.

7 лет 6 месяцев назад

avatar
система отвечает только за охранную сигнализацию.

Батанов Александр Владимирович 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

9 ответов

А можете подробнее изложить? Со считывателя управляете или с ПКУ? Может несколько смежных групп создать?

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Попробовал создать конфигурацию. Один раздел и одна группа разделов, в которую входит этот раздел, получил 16 УД, в первых 8-ми раздел, во вторых 8-ми группа(в которой этот же самый раздел), а потом создал еще одну группу, в нее включил все тот же раздел, далее еще 8 уровней доступа... как поведет себя на практике, узнавать вам

7 лет 6 месяцев назад

avatar
управление со считывателей.
Константин, не сложно будет конфиг скинуть посмотреть))

Батанов Александр Владимирович 7 лет 6 месяцев назад

Вот: https://drive.google.com/file/d/0B1JyuCCGLL5ndkZLNnRLWElHMTg/view?usp=sharing

Тремасов Константин Александрович 7 лет 6 месяцев назад

управление со считывателей.

Ключей ТМ столько нет,а то можно было бы и проверить.
Ведь насколько я помню,к  одному "Уровню доступа" можно назначить один "Пароль".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Это к паролю можно один УД.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вообщем в кратце скажу... Офисное здание 5 этажей, на каждом по 7 офисов, то есть 5*7=35 уровней + 1 для администрации здания.
получаем что к примеру раздел номер 1 (вход в здание) является общим для всех, вот его то и нужно записать ко всем уровням... 
Вот такая вот штука :((

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Не специалист по охранке,но тогда 2 ключа ТМ.
Один для входаи выхода в "свой офис"
второй для входа и выхода из здания.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

2 ключа это да... в нашем случае две карты, но это крайний вариант для заказчика)))

по поводу групп разделов вариант хороший, только как это на чоп правильно отранслировать)) если тревога пойдет, то по всем группам получаеться....
нужно на в паре с ритмом РТ3 попробовать...)) 
Константин спасибо за идею))
я сегодня ночью в москву из казани двигаю, на учебу в ВНИИПО.. оклимаюсь после дороги, попробую))

Батанов Александр Владимирович 7 лет 6 месяцев назад

.

на в паре с ритмом РТ3 попробовать.


Интересно.А пойдут ли сообщения от "Группы разделов"? От "Раздела" согласен.,а от "Группы"?
Если получится,то отпишитесь ,пожалуйста.



 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Вообщем в кратце скажу... Офисное здание 5 этажей, на каждом по 7 офисов, то есть 5*7=35 уровней + 1 для администрации здания.

Судя по Вашему описанию объекта, не совсем понятно, где там требуется один раздел прописывать в 15 уровней доступа.

Кечаев Алексей Борисович 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А не проще добавить еще один уровень доступа  - "Центральный вход"?

7 лет 6 месяцев назад

avatar
И раздать всем по два ключа
2 ключа это да... в нашем случае две карты, но это крайний вариант для заказчика)))

???

Баулин Владимир Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я так понимаю у вас сотрудник дожен при входе/выходе взять/снять свой офис и один общий раздел? Если так, то тут только группами.
Например:
1ГР - общий + 1 офис.
2ГР - общий + 2 офис.
3ГР - общий + 3 офис.
----------------------------------
35ГР - общий + 35 офис.
36ГР - все разделы

Создаем 36 УД и к каждому привязать свою группу.
1УД - 1ГР
2УД - 2ГР
2УД - 3ГР
-----------------
35УД - 35ГР
36УД - 36ГР

Раздаем ключи сотрудникам, например 10 человек 1-го офиса получать по ключу с 1УД и так далее. 

 

7 лет 6 месяцев назад

avatar
? Если так, то тут только группами

Повторюсь,что если при таком раскладе сообщения на PCN 6 поступать будут ,то пожалуй это самый оптимальный вариант.

1ГР - общий + 1 офис.
2ГР - общий + 2 офис.

А это проверить можно. Уж 2 ключа  точно найду.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Вот тут уже я не силен, будут поступать или нет. Есть какие-то проблемы с трансляцией событий групп разделов? 

Тремасов Константин Александрович 7 лет 6 месяцев назад

А если предположить,что на каждый офис прибор.+прибор на выходе.
А считыватель один?.То тут я тоже затрудняюсь
Если так ,то прописать эти карточки в приборе."Двойное касание"?
не беда.Привыкнут.

http://www.ritm.ru/documentation/manuals/5rt3_chapter_6.pdf


А вот по "Группам разделов" я в этом мануале что-то ничего не нашёл.
.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Событие так или иначе от раздела придет, в группе он или нет, М его передаст на Ритм, так наверное?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Надо пробовать !
А с предложенной тобой схемой всё-равно попробую.Заинтересовало.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Отпиши потом.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 6 месяцев назад

https://yadi.sk/d/CaWxE9ymwWXaC

Константин. Если так ,,то получилась ерунда.
Всё на охране.Пришёл 1-й.Снял 1-й и общий.
Пришёл 2-й пользователь.
Сначала поставил общий .Потом снял 2-й и общий.
Пришёл 3-й пользователь.
Сначала поставил общий .Потом снял 3-й и общий.
Что не так ? Поправь.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Да не, все так, вот этот момент я упустил, но это если считыватель один, если у каждого офиса стоит свой и еще один на улице, тогда можно организовать, привязку общего сделать к считке на улице, а офисы к своим считкам. Первый пришел, снял общий, пошел к себе снял свой, второй и все остальные минуя общий(он уже снят) идут сразу к себе.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Так я про это и писал.но потом удалил.
На каждый офис - прибор и считка.А на общий С2000-К и ПИН-код.
Милое дело.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Ну или хотя бы два считывателя, один для общего, другой для всех остальных. Тогда персонал должен четко индикацию понимать, чтоб повторно не взять/снять раздел, прикоснулся посмотрел цвет и дальше нужное действие.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Тогда персонал должен четко индикацию понимать, чтоб повторно не взять/снять раздел,

Зачем ?
На вход в здание "Маяк" и лампочку на реле с тактикой "ПЦН"
Кто последний уходит и ставит на охрану сразу поймёт все ли ушли или "закрыл кого-то".в своём офисе.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Я про офисы, их 35 штук, не один же человек в офисе работает. Пришел на работу, коснулся картой, посмотрел, если снят, значит снимать не надо.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Я с тобой согласен.Опять мне попадёт от автора вопроса за то ,что "налил воды". Но я сужу по своим объетам.
Если это офис-то прибор +считка.Сегодня одни арендуют ,завтра другие.Даже если и карточки "профукали",то новые прописать без проблем можно,если эти карточки им вообще понадобятся.
Обычно слышишь:
"У нас и воровать нечего".Но не буду уходить от темы ,да и сказать больше нечего.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Артур, если начали пробовать, то попробуйте создать хотябы десяток (больше восьми) таких групп разделов. Управление можно и не ключами, а паролями. Pprog позволит такое сделать?

Баулин Владимир Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Так у меня всего 2 прибора ,на которых 8 ШС в сумме.
Как это сделать ? Были бы хотя бы Сигналы 10-е,то и вопросов бы не было
Сейчас КДЛ-ку зацеплю с АР2 и попробую..

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Да просто такую конфигурацию создать получится? Пусть даже с неподключенными в данный момент приборами.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 6 месяцев назад

https://yadi.sk/d/L5Mv2qNWwWkH2


То что получилось.Трудно проследить за ходом мысли ,но всё-таки попробовал.
Для чистоты эксперимента "вытянул" на АРМ С2000
Всё берётся и снимается.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

У вас в группе по одному разделу, общий не добавили в группы с 11 по 19, а 20 не нужен.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 6 месяцев назад

https://yadi.sk/d/mzW8UH9mwWzEm


Исправил.Но и при таком раскладе объединение а "группы разделов "ни к чему не приводит.Пароль 0009 работает(как и все остальные пароли)
Снимается вместе с "Общим" и ставится вместе с "общим".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Парни, извините что потерялся. Сегодня вечером после учебы дам подробное объяснение как система построена. ..для большего понимания 
 

Батанов Александр Владимирович 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Все правильно! На входной группе стоит свой сигнал 10, считыватель карт и БИ.
через этот считыватель ходят все кто работает в здании. ...
До того чтобы сюда обратиться за советом, я думал как это ограничение можно обыграть....
Кроме выдачи второй карты или установки клавы вариантов нет ...ззабылзабыл сказать про группы разделов, этот вариант нужно обкатать на объекте, но я пока в Москве. ..
  

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

парни пользуясь случаем, гляньте фотки... эти сообщения приходят от сигнала 20п smd вер.2.05. При снятии и постановки шс с 6 по 20, с первыми пяьти шс такого нет. 
https://cloud.mail.ru/public/4kzR/gALe4oaHg

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Это что -то либо из области "шпиономании",либо вмешательство внеземных цивилизаций ! О таком даже и подумать сложно,не то ,что увидеть.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Хорошо хоть на работу сис емы не влияет)))

Батанов Александр Владимирович 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вообщем в кратце скажу... Офисное здание 5 этажей, на каждом по 7 офисов, то есть 5*7=35 уровней + 1 для администрации здания.
получаем что к примеру раздел номер 1 (вход в здание) является общим для всех, вот его то и нужно записать ко всем уровням... 
Вот такая вот штука :((

Тоже поучаствую=) Общий раздел некуда не привязываете, пишите стандартый сценарий на постановку снятие для общих шс и делаете у каждого свой раздел) Странно, что  Константин Александрович не предложил этого) Если начнёте замарачиваться с несколькими ключами или клавиатурой- это будет вам головная боль, при постановках и снятиях.

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Чет я даже не подумал, хотя похожее было от вас в задачках. Хотелось проверить как отработает с группами когда раздел в более чем в восьми уд.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

 пишите стандартый сценарий на постановку снятие для общих шс и делаете у каждого свой раздел) 

Со взятием  понятно, а вот со снятием не пойму...можно по подробнее!?

 

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Конечно можно)
https://partners.bolid.ru/forum/forum_8009.html#comment20381
[Сценарии управления]

Сценарий_упр: 0,  Тип: "управление шлейфом"
  Шаг: "новый шаг", Программа: 2  
    Разрешающее условие
      Состояния: "Зона взята (На охране)"
      Разделы: 1, 2, 3
    Запрещающее условие
      Состояния: "Зона снята"
      Разделы: 1, 2, 3
  Шаг: "новый шаг", Программа: 0  
    Разрешающее условие
      Состояния: "Зона снята"
      Разделы: 1, 2, 3 

При этом при снятии любого раздела будут прилетать повторные снятия общей зоны, но на пцн это никак не отразится

Богданюк Дмитрий Владимирович 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5978 раз

ЗАДАН

7 лет 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.