партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПрограммирование РИП-12RS через UPROG

Инсталляция, монтаж » Программирование РИП-12RS через UPROG

0

Столкнулись с проблемой конфигурирования РИП-12RS
Версия РИП 12-RS 1.30
Версия UPROG 4.1.054 (взята с сайта) при конфигурировании выдает ошибку «Программа не имеет возможность конфигурирования прибора РИП 12-RS ver. 1.30»

Кто нибудь наступал на такие грабли ?

11 месяцев 27 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

0

В ТП Болида сказали что нужно какой то новой версией его конфигурить, но на протяжении всего дня не могу получить от них эту версию.
P.S. О проблеме ТП знает.

11 месяцев 26 дней назад

https://partners.bolid.ru/forum/forum_8414.html

В своё время  здесь скачал 60-ю .
Попробуйте.Спасибо форумчанам -подсказали .
А то с С2000-4 верс .3.50  программа  54 писала ,что тоже работает "ограниченно".

Каргапольцев Артур 11 месяцев 26 дней назад

спасибо! и мне помогло с рип-24-2-rs исп.51

Осьмаков Андрей Викторович 11 месяцев 25 дней назад

https://partners.bolid.ru/forum/forum_1439.html

Самая лучшая похвала-это когда оставите "парочку отзывов" р РИПах "до селе мне неведомых".
Можно и здесь ,а можно и в теме по ссылке.
Не то ,что бы я не занимаюсь конфигурированием РИПов ,но что бы 54-я UProg их "не брала"-это признаться для меня новость .
И как предновогоднее пожелание производителю !
Уж если на объектах пошла такая "чехорда" с 54 -ой UProg,то может быть уже хватит тестировать новую версию программы на форуме,а разместить её на основном сайте,в рубрике "Программное обеспечение".

Каргапольцев Артур 11 месяцев 24 дня назад

Там еще хватает "косяков", рано.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 24 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0

Спасибо за ссылку сейчас проверим.

11 месяцев 26 дней назад

0

Все заработало! Спасибо.

11 месяцев 26 дней назад

0

Программы то храняться на сервере это 100% с самых первых версий, но тут именно случай был тот, что версия прибора новая и последняя версия Упрога не подходит.

11 месяцев 26 дней назад

0

Доброго дня всем!!!
третий день бьюсь с тойже проблемой.....
Версия РИП 12-RS 1.31
Версия UPROG 4.1.054 (взята с сайта) при конфигурировании выдает ошибку «Программа не имеет возможность конфигурирования прибора РИП 12-RS ver. 1.30»
смог только через С2000М сменить адрес и усё.....
я так понимаю что ни чего не решено и по сей день?

10 месяцев назад

А что там такого( кроме сетевого адреса) ещё конфигурировать ?
Разве что тактику оптореле. Принимается.Но неужели это уж настолько важно,что в настоящий момент без этого никак не обойтись ?

Каргапольцев Артур 10 месяцев назад

хотел было возмутиться, а как же "Установлено 2 АКБ", без неё же никак? но такая функция есть только в ШПСном исполнении, а там и версия 1.60, и программируется спокойно 54 упрогом

Волков Андрей 10 месяцев назад

хотел было возмутиться,

Возмутится ? Так сейчас такое напишу,что все возмутятся.
Как часто увидев на приборе клемму "А" и "В" на приборе хочется (набрав в лёгкие воздуха) гаркнуть в сторону "Болида"; "Давай программу.Без нею жить не могу".А что там конфигурировать кроме сетевого адреса ??? РИП и так работает великолепно "по умолчанию"
Тем более имея интерфейс и так можно от РИПа получить всю информацию.

Можно было бы понять ,если РИП-RS используется с приборами какого-то стороннего производителя.Тогда  ..да !
И конфигурацию оптореле делать (возможно) нужно и информацию от РИПа получать.Но использовать РИП-RS в такой "роли" это просто ..не понятно что .

Каргапольцев Артур 10 месяцев назад

Артур, повторяю РИП-12RS спецверсия 1.60 для ШПС, там без программирования не вариант, иначе система не узнает про вторую установленную АКБ и расчёт времени будет некорректным.

Волков Андрей 10 месяцев назад

0

всё правильно, но параметры опто релле надо задать, для меня важно.....

10 месяцев назад

Вот эту версию попробуйте:
https://partners.bolid.ru/forum/forum_8414.html

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев назад

спасибо. вчера скачал, сегодня попробую

Вышко Алексадр Борисович 10 месяцев назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1917 раз

ЗАДАН

11 месяцев 27 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.