партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПрограммирование РИП-12RS через UPROG

Инсталляция, монтаж » Программирование РИП-12RS через UPROG

Столкнулись с проблемой конфигурирования РИП-12RS
Версия РИП 12-RS 1.30
Версия UPROG 4.1.054 (взята с сайта) при конфигурировании выдает ошибку «Программа не имеет возможность конфигурирования прибора РИП 12-RS ver. 1.30»

Кто нибудь наступал на такие грабли ?

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

В ТП Болида сказали что нужно какой то новой версией его конфигурить, но на протяжении всего дня не могу получить от них эту версию.
P.S. О проблеме ТП знает.

7 лет 4 месяца назад

avatar
https://partners.bolid.ru/forum/forum_8414.html

В своё время  здесь скачал 60-ю .
Попробуйте.Спасибо форумчанам -подсказали .
А то с С2000-4 верс .3.50  программа  54 писала ,что тоже работает "ограниченно".

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

спасибо! и мне помогло с рип-24-2-rs исп.51

Осьмаков Андрей 7 лет 4 месяца назад

https://partners.bolid.ru/forum/forum_1439.html

Самая лучшая похвала-это когда оставите "парочку отзывов" р РИПах "до селе мне неведомых".
Можно и здесь ,а можно и в теме по ссылке.
Не то ,что бы я не занимаюсь конфигурированием РИПов ,но что бы 54-я UProg их "не брала"-это признаться для меня новость .
И как предновогоднее пожелание производителю !
Уж если на объектах пошла такая "чехорда" с 54 -ой UProg,то может быть уже хватит тестировать новую версию программы на форуме,а разместить её на основном сайте,в рубрике "Программное обеспечение".


 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

Там еще хватает "косяков", рано.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо за ссылку сейчас проверим.

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Все заработало! Спасибо.

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Программы то храняться на сервере это 100% с самых первых версий, но тут именно случай был тот, что версия прибора новая и последняя версия Упрога не подходит.

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Доброго дня всем!!!
третий день бьюсь с тойже проблемой.....
Версия РИП 12-RS 1.31
Версия UPROG 4.1.054 (взята с сайта) при конфигурировании выдает ошибку «Программа не имеет возможность конфигурирования прибора РИП 12-RS ver. 1.30»
смог только через С2000М сменить адрес и усё.....
я так понимаю что ни чего не решено и по сей день?

7 лет 2 месяца назад

avatar
А что там такого( кроме сетевого адреса) ещё конфигурировать ?
Разве что тактику оптореле. Принимается.Но неужели это уж настолько важно,что в настоящий момент без этого никак не обойтись ?

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 2 месяца назад

хотел было возмутиться, а как же "Установлено 2 АКБ", без неё же никак? но такая функция есть только в ШПСном исполнении, а там и версия 1.60, и программируется спокойно 54 упрогом

Волков Андрей 7 лет 2 месяца назад

хотел было возмутиться,

Возмутится ? Так сейчас такое напишу,что все возмутятся.
Как часто увидев на приборе клемму "А" и "В" на приборе хочется (набрав в лёгкие воздуха) гаркнуть в сторону "Болида"; "Давай программу.Без нею жить не могу".А что там конфигурировать кроме сетевого адреса ??? РИП и так работает великолепно "по умолчанию"
Тем более имея интерфейс и так можно от РИПа получить всю информацию.

Можно было бы понять ,если РИП-RS используется с приборами какого-то стороннего производителя.Тогда  ..да !
И конфигурацию оптореле делать (возможно) нужно и информацию от РИПа получать.Но использовать РИП-RS в такой "роли" это просто ..не понятно что .

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 2 месяца назад

Артур, повторяю РИП-12RS спецверсия 1.60 для ШПС, там без программирования не вариант, иначе система не узнает про вторую установленную АКБ и расчёт времени будет некорректным.

Волков Андрей 7 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

всё правильно, но параметры опто релле надо задать, для меня важно.....
 

7 лет 2 месяца назад

avatar
Вот эту версию попробуйте:
https://partners.bolid.ru/forum/forum_8414.html

Тремасов Константин Александрович 7 лет 2 месяца назад

спасибо. вчера скачал, сегодня попробую
 

Вышко Алексадр Борисович 7 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6302 раза

ЗАДАН

7 лет 4 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.