партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажВходные зоны

Инсталляция, монтаж » Входные зоны

 Добрый день.
Какия-то непонятные вещи происходят у меня (то ли лыжи не едут, то ли...). Но не могу победить входные зоны на одном объекте.
Состав: C2000М(2,07)-С2000-КДЛ(2,13) и все это через С2000-Ethernet идет в Орион-Про. 
Считыватель установлен внутри помещения рядом три датчика, это ИК и два СМК подключенных посредством АР. Изначально настроил зоны входными только в КДЛ, но каждый раз шло невзятие по этим датчикам, потом добавил их во входные зоны в С2000М, тогда стали появляться события тревога входной зоны. Но события "Неудачное взятие" все равно иногда по эти зонам идет, как оно может появляться на входных зонах? 
Как правильнее настроить, что-то подтупливаю под конец года, в отпуск пора =)




7 лет 3 месяца назад

avatar
В самом КДЛ для этих шлейфов задали пареметры: "Задержка взятия" и "Время задержки перехода в тревогу"?

Кузьминов Сергей Владимирович 7 лет 3 месяца назад

Да, конечно.

Смирнов Алексей Сергеевич 7 лет 3 месяца назад

Значит ошибка и в прошрвке КДЛ. Тут только разработчики могут помочь.
Я бы попробовал выйти из этой ситуации по другому: перепрошить пульт на версию 2.06 и настроить в нем входные зоны. В этом случае, в КДЛ можно убрать входные зоны до момента исправления этой ошибки в прошивке КДЛ.

Кузьминов Сергей Владимирович 7 лет 3 месяца назад

Пульт во Владивостоке, я в Петербурге=)))
Пока из вариантов думаю перенести силами местных сотрудников считыватель наружу, тк скрутить 4 провода им проще, чем перепрошить КДЛ.

Смирнов Алексей Сергеевич 7 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Добрый день. Входные зоны в пульте нужны только если эту функцию не поддерживает сам прибор. В прошивке С2000М 2.07 входные зоны не работают, я об этом писал здесь.

7 лет 3 месяца назад

avatar
Так без этого они, почему-то вообще не работают. Изначально я их только в кдл и настроил, но они вообще не отрабатывали.

Смирнов Алексей Сергеевич 7 лет 3 месяца назад

скиньте конфиг кдл

Батанов Александр Владимирович 7 лет 3 месяца назад

https://drive.google.com/open?id=0B4kpI5uDVCwPVDQzZ2ctenA5dE0

Смирнов Алексей Сергеевич 7 лет 3 месяца назад

по какой зоне небереться? АР или стик?
я правильно понял что у выхода стоит стик адрес 58, и две смк адрес 46
так? 
если так то невзятие у вас идет видимо по 46 адресу.. на смк тоже задержку ставьте
тип шс "7"

Батанов Александр Владимирович 7 лет 3 месяца назад

Невзятие по 58, 65, 66. 58-ИК, 65, 66- ар. На всех трех задержки стоят.

Смирнов Алексей Сергеевич 7 лет 3 месяца назад

В вашем конфиги я увидел задержку только на 58 шс...

Батанов Александр Владимирович 7 лет 3 месяца назад

Тип шс 7 только на 58 шс стоит

Батанов Александр Владимирович 7 лет 3 месяца назад

Открыл эту же конфигурацию на другом компе, тип 7. на 58, 65, 66. Задержкавход выход 20 сек.

Смирнов Алексей Сергеевич 7 лет 3 месяца назад

Я ксожалению уже уехал с работы..под рукой нет компа... 
я вам советую поставить задержку взятия более 20с 
знаю точно что у астры 8 к примеру время восстановления ИК канала 18с (весит в тревоге)
а смк вам нужно поставить тип шс 7. раз считка внутри...

Батанов Александр Владимирович 7 лет 3 месяца назад

Для С2000-ИК исп.02 вполне достаточно 20 сек (на других объектах работает таким образом). Для, естественно, СМК выбран тип 7, о чем я выше неоднократно писал, так же об этом свидетельствуют логи из Орион-Про, которые я приложил в пером сообщении.

Смирнов Алексей Сергеевич 7 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5376 раз

ЗАДАН

7 лет 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.