партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияНа С2000м моргает "авария" и "неисправность"

Эксплуатация » На С2000м моргает "авария" и "неисправность"

Доброго времени суток! Господа, вопрос такой- конфигурирую систему весьма большую, и на С2000М вер.2.07 постоянно моргает "авария" и "неисправность". Судя по мануалу, либо корпус вскрыт, либо с выходами/входами что-то, но все выведено на Орион-про, и там прекрасно светится зеленым. Это бы и ладно, искал бы я свою ошибку, но тут попался в руки пульт вер.3.02(последняя прошивка, недавно скачал), так вот ему с той же конфигурацией все нравится-горит только "работа". 
Конфигурацию создавал сначала в Орионе, потом заливал в пульт. 
Пульт 2.07 сбрасывал в заводские настройки-включается и не ругается. После заливки прошивки тоже не ругается, но моргать "аварией"и "неисправностью" начинает. 
Как быть, кто подскажет?

7 лет 3 месяца назад

avatar
Дак а по событиям на пульте есть чего? Может банально реле- неисправность?

Богданюк Дмитрий Владимирович 7 лет 3 месяца назад

Вашпе ничего. 
Ну и потом, 3.02 бы тоже чего-нибудь на это дело ругнулся бы. 

Шапран Сергей 7 лет 3 месяца назад

Кузьминов Сергей Владимирович 7 лет 3 месяца назад

Таки не совсем, как мне кажется. У меня чистый пульт с заводских настроек не изволит ругаться. Да и вся странность именно в том, что 3.02 стоит не шолохнется. 

Шапран Сергей 7 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

10 ответов

Убирайте по одному прибору из конфигурации чаще всего такая проблема в кдл как определите прибор смотрите его пристальней.

7 лет 3 месяца назад

avatar
Я чет туплю, но разве если я исключу прописанный в конфигурации С2000М прибор, это приведет к тому, что пульт перестанет фиксировать неисправность?

Шапран Сергей 7 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

НЕт прибора нет опроса нет неисправности. А разделы в пульте перибирали не каких проблем нет.

7 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Пустая конфига вобще не должна регистрировать не каких неисправностей.
 

7 лет 3 месяца назад

avatar
Она и не регистрирует. При всех подключенных приборах. 

Шапран Сергей 7 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А запустить Shleifies и прогнать каждый прибор не пробовали, а то может на каком нибудь или корпус открыт, или стоит контроль двух питаний.

7 лет 3 месяца назад

avatar
У меня каждый прибор стоит на своем месте на плане в Орионе-про, и светится зелененьким цветом. 

Шапран Сергей 7 лет 3 месяца назад

Вспоминая былые темы:
1. вспоминаем что Орион-про не видел состояние приборов (меняли ядро опроса)
2. у пульта вер.3.хх с момента выпуска за короткий срок вылезло слишком много багов и глюков, не исключено что то что вер. 3.02 не видит в системе неисправность, является очередным глюком.
Лично я больше доверяю проверенному большим перидом времени и надежному С2000М вер.2.07, а не ПО с постоянными переделками и уж тем более "сыроватому" пульту.
Я бы все таки сначала все проверил программой Shleifies, а потом занимался бы новогодними гаданиями, почему это да почему то.
ИМХО.☺

Киселёв Михаил 7 лет 3 месяца назад

Зерно правды есть=) надо будет проверить. Спасибо!

Шапран Сергей 7 лет 3 месяца назад

Сергей, тестовая версия Shleifies которая здесь на форуме, кстати говоря нормально работает с новыми приборами.

Киселёв Михаил 7 лет 3 месяца назад

4 числа снова пойду на дежурство, и буду посмотреть, что Шлейфс скажет. 

Шапран Сергей 7 лет 3 месяца назад

Прогнал Шлейфсом, и в результате ничего криминального не увидел. Буду таки ждать начало работы ТП.

Шапран Сергей 7 лет 3 месяца назад

Shleifies какую использовали? А то которая не тестовая с форума, а с сайта, она же новые приборы не видет.
Ну это я так, на всякий случай спрашиваю.

Киселёв Михаил 7 лет 3 месяца назад

С форума брал. Жалко, заглохла тьема с дальнейшей разработкой.

Шапран Сергей 7 лет 3 месяца назад

у меня датчик вскрытия корпуса
моргал неисправность

Шепелев Н.В. 7 лет 3 месяца назад

Это я понимаю, что такое возможно, но у меня все корпуса всех приборов выведены в Орион-про, и там все хорошо. Так же не понятно, почему С2000 вер.3 молчит. 

Шапран Сергей 7 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Авария и неисправность мигает при всех случаях.проверьте контроль 2 выводов питания.особенно на кпб если имеете.а так пульт тоже капризный к этому.

7 лет 3 месяца назад

avatar
В том и дело, что приборов много, конечно, но они все выведены в Орионе-про+ сегодня проверил их Шлейфсом. 
А самая большая странность, на мой взгляд, в том, что вер.3.02 все устраивает. 

Шапран Сергей 7 лет 3 месяца назад

Добрый вечер. Похожая ситуация -С2000М показывает неисправность- как будто бы у дымовых ДИП и у ручников ИПР535 корпус вскрыт. ТАМ НЕТ датчиков вскрытия корпуса! Это произошло после намокания ИПР(дождь попал). не убирается никак. Может кто встречал похожее-подскажите
 

Шепелев Н.В. 7 лет 3 месяца назад

А версия КДЛ и тип ШС какие?

Шапран Сергей 7 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый вечер.
С2000М -версия прошивки-2.07
КДЛ- прошивка-2.12
Тип шлейфа дымовых-в КДЛ-8(ДымовойАдресно-аналоговый с изм. пор.)
Ручники-тип шлейфа-16
Может и правда где сопротивление увеличилось.. надо будет померить.
А Может МПН мозги колыхать?

7 лет 3 месяца назад

avatar
Мпн это подключение нагрузки? Как он на шс может вообще влиять то непойму...
Он с шс непересекаеться вообще

Батанов Александр Владимирович 7 лет 3 месяца назад

Вы правы
 

Шепелев Н.В. 7 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если ошибку нельзя пределить по С2000М, то я подключаю ПК с АРМ "Орион" 1.0 КД (работает 4 часа без ключа), лучше конечно АРМ "Орион Про", но здесь нужен ключ. И смотрю в журнале событий неисправноть.

7 лет 3 месяца назад

avatar
Ага, орион про подключен. В журнале пусто. 

Шапран Сергей 7 лет 3 месяца назад

Можешь сбросить на электронку конфигурации пульта и приборов поключенных к нему?

Осипов Роман Евгеньевич 7 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Есть ли в конфигурации пульта разделы, в которые включены состояния приборов?

7 лет 3 месяца назад

avatar
Нет, все приборы выведены отдельно в АРМ, они все зеленые на плане. 

Шапран Сергей 7 лет 3 месяца назад

Значит дело не в этом.
Даже если прибор зеленого цвета в АРМе, но добавить его состояние в раздел, то на пульте иногда появляется подобная проблема.

Кузьминов Сергей Владимирович 7 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Пульт версии 3.0Х имеет свою специфику. Если шлейфы, виртуальные зоны приборов  (например, ШС №0 "состояние прибора") не занесены в разделы в программе pprog, то пульт С2000М в. 3.0Х не будет выдавать по ним неисправности, поэтому для выявления причины неисправности, можно перенести все зоны, шлейфы и реле всех приборов в один раздел, затем выполнить просмотр состояния данного раздела. Краткое описание работы с пультом С2000М в. 3.0Х приведено тут: "Основные действия с пультом С2000М в. 3.02": https://www.youtube.com/watch?v=0BjkQUheV2g

7 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Проблема решилась. 
Я обычно составляю конфигурацию в БД "Орион-Про", и привык, что все переносится в пульт, а вот с ШС РИПов вышло так, что они в пульт не перенеслись. Добавил их руками в разделы, и все заработало. Раньше пользовались РИПами РИП-12-2А-RS. С ними таких проблем не было. 
Спасибо всем за участие в обсуждении!

7 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

20719 раз

ЗАДАН

7 лет 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.