партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажC2000-Ethernet

Инсталляция, монтаж » C2000-Ethernet

Помогите настроить С2000-Ethernet v2.55.
Имею следующую систему АРМ Орион Про => ЛВС => C2000-Ethernet =>RS232=>C2000M=>RS485=> приборы.
Проблема :
1.Не могу связаться через C2000-ethernet v2.55 хотя на нем диод связи по ЛВС маргает,и он пингуется (режим прозрачный)
2.RS-232  диод связи светится
3.Следуя из верхнего не вижу пульта и остальных приборов.

Запустил 4 дома (далее дом №1; Дом №2; Дом №3 ; Дом №4) с С2000-Ethernet v2.52, а вот 2 дома (Дом №5 и Дом №6) с С2000-Ethernet v2.55 не получается запустить. Порты в RS Setting настроены правильно.
IP адреса у всех разные, адреса приборов и порты тоже. Пробовал снять С2000-Ethernet v2.52 с Дома №1 (ip 192.168.127.1:40001 адрес Ethernet v2.52 №100 ) и поставить на Дом № 5 (ip 192.168.127.5:40005 адрес Ethernet v2.52 №105 ) воля и все заработало.
Писал в тех.поддержку они прысылали конфигурацию для RS-Setting и для Ethernet v2.55 (скрины) но по ним тоже ни чего не заработала.
Заранье всем блогадарен.
ссылка: https://cloud.mail.ru/public/6XBT/kdYvLDS7K

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Закиньте конфигурацию 2.55 на облако и ссылку сюда, посмотрим. Вы как виртуальный com настраиваете? Дайте IP адрес сервера на котором установлен Орионн ПРО, покажите скрин настроек программы Settings.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 10 месяцев назад

ссылка: https://cloud.mail.ru/public/6XBT/kdYvLDS7K

Еркулов Хуснуддин Абдурахмонович 6 лет 10 месяцев назад

Если 2.52 при замене работают, то и 2.55 должны, настройте 2.55 точно так же как и 2.52, у вас есть различия в настройках, в uprog тайм-аут ожидания квитанции. В settings так же сравните рабочие настройки 2.52 и 2.55, там есть разница. После этого должно все заработать, при условии что ping не более 30 мс.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

в RS-Setting 2,55 (com-7) настройки указаны те которые мне предлогали в тех.поддержки. Я настраивал 2.55 (com-7) подобно 2.52 (com-3) и эффекта не дало. Сам прибор 2.55. тоже конфигурировал на подобие 2.52 и без результатно

6 лет 10 месяцев назад

avatar
А вообще ping есть до 2.55? Служба Orion2 - Device Interface Protocol запущена? Конфигурировать его можете по сети с сервера?

Я бы вернул настройки по умолчанию для свободного соединения (создайте пустой конфиг и посмотрите там) и попробовал бы со статическими портами. Т.е. в настройках 2.55 поставить галку "использовать один порт на прием/передачу", в списке удаленных устройств поставил бы тот же пор что и у 2.55(для каждого из двух свой, в первом 40005, во втором 40006) и тип порта статический. Если не поможет, то оставить так и в настройках settings выставить задержки как в 2.52, тайм-аут ожидания квитанции так же выставить 80 в настройках 2.55.
Пробуйте, если что могу подключиться через TW.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 10 месяцев назад

ping c приборами дом 5 и дом 6 происходим ..4мс . Конфигурация по LAN Через Uprog возможен. Пробовал все варианты с галочками и менял динамичемкий на статистический и не дало результата

Еркулов Хуснуддин Абдурахмонович 6 лет 10 месяцев назад

а я бы во всех езернетах выставил статические порты, ну и индивидуальные порты для каждого, вместо одного 40000 для всех

Волков Андрей 6 лет 10 месяцев назад

но у меня 4 дома так построены и боюсь что нибудь напортачит. В 2,55 я пробовал менят порты и динамический на статистический

Еркулов Хуснуддин Абдурахмонович 6 лет 10 месяцев назад

вот рабочая конфигурация с действующего объекта:

в версии 2.52 с другого действующего объекта изменён только адрес и оба порта на 40005
ну и настройки в settings:

Волков Андрей 6 лет 9 месяцев назад

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

У меня сейчас очень похожая ситуация.
Есть вопрос.
Схема построения примерно такая же.
ПК с АРМ Орион Про вынесен удалённо в отдельное помещение и по ethernet подключен к одному из 6и обектов.

АРМ_конвектор_ethernet-сеть_конвектор_с2000-ethernet_с2000м_приборы

Теперь мне надо добавить остальные 5 объектов по той же схеме.

АРМ_конвектор_ethernet-сеть_конвектор_свитч-коммутатор_с2000-ethernet(1)_с2000м(1)_приборы
                                                                                                     _с2000-ethernet(2)_c2000м(2)_приборы
                                                                                                     _с2000-ethernet(n)_c2000м(n)_приборы
с2000 все на одной стене стоят.
Вопрос - первый с2000-ethernet настраивал строго по мануалу+плюс подсказки тех.поддержки, всё работает и всем спасибо за помощь. Как мне дальше подключать остальные 5 объектов?
Что нужно поставить в настройках settings? Нужно ли добавлять что-то в АБД в конфигурации АРМ?
Я впервые это делаю, читаю мануал, пробую, но не всё получается.
Сегодня хотел добавить 2ой объект, с2000-eternet настроили по образу и подобию 1ого, указали только другой IP, объект не появился. Какой порт указывать и почему?
Попутно ещё вопрос, не совсем по теме, но темы касается. Где-то на форуме видел эту тему, но тут как раз всё по ней, тк нужна последовательность в действиях. Номера разделов 2ого объекта начинаются с 1ого, т.е. так же, как и у 1ого объекта. Может ли быть что-то типа конфликта адресов разделов уже имеющихся в наличии с 1ым объектом на АРМе ??
Есть ли необходимость номера разделов в с2000 на 2ом объекте начинать в продолжение уже имеющихся?  с2000(1) - 1-24, с2000(2) - 25-N и тд
Вся проблема в том, что на 2ом объекте в системе установлены с2000-БИ, как там сдвигаются разделы?  Не могу разобраться.
Подскажите пожалуйста.

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

По поводу разделов тут: https://partners.bolid.ru/forum/forum_12712.html#answer12720

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

АРМ_конвектор_ethernet-сеть_конвектор_с2000-ethernet_с2000м_приборы

Теперь мне надо добавить остальные 5 объектов по той же схеме.

АРМ_конвектор_ethernet-сеть_конвектор_свитч-коммутатор_с2000-ethernet(1)_с2000м(1)_приборы
                                                                                                     _с2000-ethernet(2)_c2000м(2)_приборы
                                                                                                     _с2000-ethernet(n)_c2000м(n)_приборы

Что такое конвектор? Схема не совсем понятна, _ от - чем отличаются?

6 лет 6 месяцев назад

avatar
медиа-конвектор для подключения к оптоволоконной линии,  _ отличается от - тем, что _ это между, а просто тире- это просто тире.
я сюда пытаюсь загрузить вид схемы и никак не пойму,ссылку с любого  файлообменника или как?

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 6 месяцев назад

Непойму, видно схему или нет?[url= http://my-files.ru/uj9xid]

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 6 месяцев назад

Может быть конвертер? Давайте ссылку.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

Видно.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

да, это она

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 6 месяцев назад

М в режиме компьютер, перемычка Ethernet в положении отличном от Config, правильность подключения RS232.
В остальном настройка одинаковая. А так же:

В полях «IP» и «Порт» задать «IP-адрес» и «UDP-порт для фиксированных
соединений» прибора «С2000-Ethernet» (если используется несколько виртуальных COM-портов (COM1, COM2, COM3 и т.д.), то для каждого из них необходимо использовать свой UDP порт - 40000, 40002 и т.д.; не использовать значение «UDP-порт С2000-Ethernet для свободного соединения»). Внутри одного COM-порта в связках «IP + UDP порт»
можно использовать как одинаковые, так разные UDP-порты (ограниченному ряду версий ПО требуется использование разных UDP-портов внутри одного COM-порта).

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

М в режиме компьютер, перемычка Ethernet в положении отличном от Config, правильность подключения RS232.
Это есть.

если используется несколько виртуальных COM-портов (COM1, COM2, COM3 и т.д.), то для каждого из них необходимо использовать свой UDP порт - 40000, 40002 и т.д.; не использовать значение «UDP-порт С2000-Ethernet для свободного соединения» - 
вот тут прошу поподробнее  -  таким образом, если я в АБД назначаю всем М свои СОМ-порты,то следовательно и каждому свой UDP ??
у нас выставлен прозрачный режим, а что такое свободное соеднинение??
в полях настроек СОМ-портов в АБД и в М есть такой параметр как id, это тоже типа как 1,2,3 и тд? или я ошибаюсь?  

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

таким образом, если я в АБД назначаю всем М свои СОМ-порты,то следовательно и каждому свой UDP ??

Да.
а что такое свободное соеднинение??

Это тот порт и то соединение по которому вы конфигурируете Ethernet по сети, только настройка самого Ethernet.
в полях настроек СОМ-портов в АБД и в М есть такой параметр как id, это тоже типа как 1,2,3 и тд? или я ошибаюсь?  

Не видал такого параметра. Давайте фото.

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Можете еще тут посмотреть: https://partners.bolid.ru/forum/forum_6523.html#answer6542

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

Только на скринах uprog старый.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

Фото сейчас предоставить не могу, тк  пишу из дома.
В АБД АРМ ОрионПро в настройках СОМ-порта где надо указать  значения с2000,есть поле с id
В с2000 когда смотришь через Pprog тоже есть такой параметр.
Нужно ли там что-то прописывать?

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 6 месяцев назад

Возможно версии у нас с вами разные, это я про АРМ. Насчет pprog, настройки М и конфигурация pprog это не одно и тоже, это я к тому что вы выше писали. Вкладок в pprog тоже несколько. Забегая вперед, скажу, ничего подобного не менял, если конечно мы с вами об одном и том же говорим.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

Посмотрел ссылку, присоединяюсь к мнению участников, такие подробности следует обязательно оформлять прям в мануалах,  тк далеко не все грамотные инженеры настолько грамотны, я хоть и сам родом из Королёва, но судьба мне не дала возможности побывать хотя бы на одном семинаре, тем не менее уже лет 10 сталкиваюсь с Болидом регулярно, и всё, что умею, только сам по чьим-то шагам, теперь вот тут благодаря Вам получаю такую ценную информацию, и таких, как я, поверьте на слово, очень много.

Когда смотришь в Pprog где выделен С2000, то справа в полях его настроек есть такой параметр id.
В настройках АБД АРМ Орион Про  в.1.20. когда выделяешь СОМ-порт-(адрес)121С2000 справа тоже есть такой параметр. Если он не важен в нашем вопросе, то давайте закроем вопрос о нём.

О прошивках settings более-менее всё понятно, завтра буду пробовать.
Спасибо за подробную информацию.
Результат сообщу. 

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 6 месяцев назад

))), Когда выделен COM то отображаются его параметры, там id нет, если переключиться на М, то да, есть CID. Но это не параметр COM, в АБД, а М. Вопрос по этому поводу закроем. 

Насчет результата, сообщайте.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

Принято

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

результаты успешны и в работе -
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%9E%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD

5 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5946 раз

ЗАДАН

6 лет 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.