партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажC2000-Ethernet

Инсталляция, монтаж » C2000-Ethernet

Помогите настроить С2000-Ethernet v2.55.
Имею следующую систему АРМ Орион Про => ЛВС => C2000-Ethernet =>RS232=>C2000M=>RS485=> приборы.
Проблема :
1.Не могу связаться через C2000-ethernet v2.55 хотя на нем диод связи по ЛВС маргает,и он пингуется (режим прозрачный)
2.RS-232  диод связи светится
3.Следуя из верхнего не вижу пульта и остальных приборов.

Запустил 4 дома (далее дом №1; Дом №2; Дом №3 ; Дом №4) с С2000-Ethernet v2.52, а вот 2 дома (Дом №5 и Дом №6) с С2000-Ethernet v2.55 не получается запустить. Порты в RS Setting настроены правильно.
IP адреса у всех разные, адреса приборов и порты тоже. Пробовал снять С2000-Ethernet v2.52 с Дома №1 (ip 192.168.127.1:40001 адрес Ethernet v2.52 №100 ) и поставить на Дом № 5 (ip 192.168.127.5:40005 адрес Ethernet v2.52 №105 ) воля и все заработало.
Писал в тех.поддержку они прысылали конфигурацию для RS-Setting и для Ethernet v2.55 (скрины) но по ним тоже ни чего не заработала.
Заранье всем блогадарен.
ссылка: https://cloud.mail.ru/public/6XBT/kdYvLDS7K

1 год 3 месяца назад

Закиньте конфигурацию 2.55 на облако и ссылку сюда, посмотрим. Вы как виртуальный com настраиваете? Дайте IP адрес сервера на котором установлен Орионн ПРО, покажите скрин настроек программы Settings.

Тремасов Константин Александрович 1 год 3 месяца назад

ссылка: https://cloud.mail.ru/public/6XBT/kdYvLDS7K

Еркулов Хуснуддин Абдурахмонович 1 год 3 месяца назад

Если 2.52 при замене работают, то и 2.55 должны, настройте 2.55 точно так же как и 2.52, у вас есть различия в настройках, в uprog тайм-аут ожидания квитанции. В settings так же сравните рабочие настройки 2.52 и 2.55, там есть разница. После этого должно все заработать, при условии что ping не более 30 мс.

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

в RS-Setting 2,55 (com-7) настройки указаны те которые мне предлогали в тех.поддержки. Я настраивал 2.55 (com-7) подобно 2.52 (com-3) и эффекта не дало. Сам прибор 2.55. тоже конфигурировал на подобие 2.52 и без результатно

1 год 3 месяца назад

А вообще ping есть до 2.55? Служба Orion2 - Device Interface Protocol запущена? Конфигурировать его можете по сети с сервера?

Я бы вернул настройки по умолчанию для свободного соединения (создайте пустой конфиг и посмотрите там) и попробовал бы со статическими портами. Т.е. в настройках 2.55 поставить галку "использовать один порт на прием/передачу", в списке удаленных устройств поставил бы тот же пор что и у 2.55(для каждого из двух свой, в первом 40005, во втором 40006) и тип порта статический. Если не поможет, то оставить так и в настройках settings выставить задержки как в 2.52, тайм-аут ожидания квитанции так же выставить 80 в настройках 2.55.
Пробуйте, если что могу подключиться через TW.

ping c приборами дом 5 и дом 6 происходим ..4мс . Конфигурация по LAN Через Uprog возможен. Пробовал все варианты с галочками и менял динамичемкий на статистический и не дало результата

а я бы во всех езернетах выставил статические порты, ну и индивидуальные порты для каждого, вместо одного 40000 для всех

Волков Андрей 1 год 3 месяца назад

но у меня 4 дома так построены и боюсь что нибудь напортачит. В 2,55 я пробовал менят порты и динамический на статистический

вот рабочая конфигурация с действующего объекта:

в версии 2.52 с другого действующего объекта изменён только адрес и оба порта на 40005
ну и настройки в settings:

Волков Андрей 1 год 3 месяца назад

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

У меня сейчас очень похожая ситуация.
Есть вопрос.
Схема построения примерно такая же.
ПК с АРМ Орион Про вынесен удалённо в отдельное помещение и по ethernet подключен к одному из 6и обектов.

АРМ_конвектор_ethernet-сеть_конвектор_с2000-ethernet_с2000м_приборы

Теперь мне надо добавить остальные 5 объектов по той же схеме.

АРМ_конвектор_ethernet-сеть_конвектор_свитч-коммутатор_с2000-ethernet(1)_с2000м(1)_приборы
                                                                                                     _с2000-ethernet(2)_c2000м(2)_приборы
                                                                                                     _с2000-ethernet(n)_c2000м(n)_приборы
с2000 все на одной стене стоят.
Вопрос - первый с2000-ethernet настраивал строго по мануалу+плюс подсказки тех.поддержки, всё работает и всем спасибо за помощь. Как мне дальше подключать остальные 5 объектов?
Что нужно поставить в настройках settings? Нужно ли добавлять что-то в АБД в конфигурации АРМ?
Я впервые это делаю, читаю мануал, пробую, но не всё получается.
Сегодня хотел добавить 2ой объект, с2000-eternet настроили по образу и подобию 1ого, указали только другой IP, объект не появился. Какой порт указывать и почему?
Попутно ещё вопрос, не совсем по теме, но темы касается. Где-то на форуме видел эту тему, но тут как раз всё по ней, тк нужна последовательность в действиях. Номера разделов 2ого объекта начинаются с 1ого, т.е. так же, как и у 1ого объекта. Может ли быть что-то типа конфликта адресов разделов уже имеющихся в наличии с 1ым объектом на АРМе ??
Есть ли необходимость номера разделов в с2000 на 2ом объекте начинать в продолжение уже имеющихся?  с2000(1) - 1-24, с2000(2) - 25-N и тд
Вся проблема в том, что на 2ом объекте в системе установлены с2000-БИ, как там сдвигаются разделы?  Не могу разобраться.
Подскажите пожалуйста.

Герасимов Евгений Вадимович 11 месяцев 25 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

По поводу разделов тут: https://partners.bolid.ru/forum/forum_12712.html#answer12720

11 месяцев 25 дней назад

АРМ_конвектор_ethernet-сеть_конвектор_с2000-ethernet_с2000м_приборы

Теперь мне надо добавить остальные 5 объектов по той же схеме.

АРМ_конвектор_ethernet-сеть_конвектор_свитч-коммутатор_с2000-ethernet(1)_с2000м(1)_приборы
                                                                                                     _с2000-ethernet(2)_c2000м(2)_приборы
                                                                                                     _с2000-ethernet(n)_c2000м(n)_приборы

Что такое конвектор? Схема не совсем понятна, _ от - чем отличаются?

11 месяцев 25 дней назад

медиа-конвектор для подключения к оптоволоконной линии,  _ отличается от - тем, что _ это между, а просто тире- это просто тире.
я сюда пытаюсь загрузить вид схемы и никак не пойму,ссылку с любого  файлообменника или как?

Непойму, видно схему или нет?[url= http://my-files.ru/uj9xid]

Может быть конвертер? Давайте ссылку.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 25 дней назад

Видно.

да, это она

М в режиме компьютер, перемычка Ethernet в положении отличном от Config, правильность подключения RS232.
В остальном настройка одинаковая. А так же:

В полях «IP» и «Порт» задать «IP-адрес» и «UDP-порт для фиксированных
соединений» прибора «С2000-Ethernet» (если используется несколько виртуальных COM-портов (COM1, COM2, COM3 и т.д.), то для каждого из них необходимо использовать свой UDP порт - 40000, 40002 и т.д.; не использовать значение «UDP-порт С2000-Ethernet для свободного соединения»). Внутри одного COM-порта в связках «IP + UDP порт»
можно использовать как одинаковые, так разные UDP-порты (ограниченному ряду версий ПО требуется использование разных UDP-портов внутри одного COM-порта).

М в режиме компьютер, перемычка Ethernet в положении отличном от Config, правильность подключения RS232.
Это есть.

если используется несколько виртуальных COM-портов (COM1, COM2, COM3 и т.д.), то для каждого из них необходимо использовать свой UDP порт - 40000, 40002 и т.д.; не использовать значение «UDP-порт С2000-Ethernet для свободного соединения» - 
вот тут прошу поподробнее  -  таким образом, если я в АБД назначаю всем М свои СОМ-порты,то следовательно и каждому свой UDP ??
у нас выставлен прозрачный режим, а что такое свободное соеднинение??
в полях настроек СОМ-портов в АБД и в М есть такой параметр как id, это тоже типа как 1,2,3 и тд? или я ошибаюсь?  

11 месяцев 25 дней назад

таким образом, если я в АБД назначаю всем М свои СОМ-порты,то следовательно и каждому свой UDP ??

Да.
а что такое свободное соеднинение??

Это тот порт и то соединение по которому вы конфигурируете Ethernet по сети, только настройка самого Ethernet.
в полях настроек СОМ-портов в АБД и в М есть такой параметр как id, это тоже типа как 1,2,3 и тд? или я ошибаюсь?  

Не видал такого параметра. Давайте фото.

11 месяцев 25 дней назад

Можете еще тут посмотреть: https://partners.bolid.ru/forum/forum_6523.html#answer6542

Только на скринах uprog старый.

Фото сейчас предоставить не могу, тк  пишу из дома.
В АБД АРМ ОрионПро в настройках СОМ-порта где надо указать  значения с2000,есть поле с id
В с2000 когда смотришь через Pprog тоже есть такой параметр.
Нужно ли там что-то прописывать?

Герасимов Евгений Вадимович 11 месяцев 24 дня назад

Возможно версии у нас с вами разные, это я про АРМ. Насчет pprog, настройки М и конфигурация pprog это не одно и тоже, это я к тому что вы выше писали. Вкладок в pprog тоже несколько. Забегая вперед, скажу, ничего подобного не менял, если конечно мы с вами об одном и том же говорим.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 24 дня назад

Посмотрел ссылку, присоединяюсь к мнению участников, такие подробности следует обязательно оформлять прям в мануалах,  тк далеко не все грамотные инженеры настолько грамотны, я хоть и сам родом из Королёва, но судьба мне не дала возможности побывать хотя бы на одном семинаре, тем не менее уже лет 10 сталкиваюсь с Болидом регулярно, и всё, что умею, только сам по чьим-то шагам, теперь вот тут благодаря Вам получаю такую ценную информацию, и таких, как я, поверьте на слово, очень много.

Когда смотришь в Pprog где выделен С2000, то справа в полях его настроек есть такой параметр id.
В настройках АБД АРМ Орион Про  в.1.20. когда выделяешь СОМ-порт-(адрес)121С2000 справа тоже есть такой параметр. Если он не важен в нашем вопросе, то давайте закроем вопрос о нём.

О прошивках settings более-менее всё понятно, завтра буду пробовать.
Спасибо за подробную информацию.
Результат сообщу. 

))), Когда выделен COM то отображаются его параметры, там id нет, если переключиться на М, то да, есть CID. Но это не параметр COM, в АБД, а М. Вопрос по этому поводу закроем. 

Насчет результата, сообщайте.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 24 дня назад

Принято

результаты успешны и в работе -
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%9E%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD

3 месяца 14 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

2413 раза

ЗАДАН

1 год 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.