партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНет связи по разделам

Инсталляция, монтаж » Нет связи по разделам

Можно сказать первый раз обширно столкнулся с болидом 
Построил систему, запрограммировал. Ставлю раздел пожарный на охрану с2000м пишет "Нет связи" по разделу. Хотя по линии все приборы вижу и все хорошо. Так же взятый раздел при сработке пожарного датчика отрабатывает на пульте и на БКИ "Пожар" 
На БКИ когда все разделы сняты горят зеленые индикаторы. Стоит взять любой раздел под охрану, индикатор раздела начинает моргать зеленым и так же моргает неисправность и нет связи. Кстати КПБ и СП1 отрабатывают нормально

в чем проблема не могу понять, помогите пожалуйста разобраться. 
Вот ссылка на конфиг пульта, бки, кдл  https://cloud.mail.ru/public/39Fe/dMj8kaMkX />  

7 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

https://cloud.mail.ru/public/7bZx/RMLtuKKq4 c2000m
https://cloud.mail.ru/public/FNq1/eCEqok4yg КДЛ
https://cloud.mail.ru/public/85R2/EZa7w91Vw БКИ

Вот повторно залил ссылки 

7 лет назад

avatar
Вроде бы и как бы,но  работать и должно.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

Да вот в том то и дело, должно, система как бы работает, даже события шлет, но М`ка все же показывает что "Нет связи"
Я уже начал грешить на то что беда где то в КДЛке. 
Завтра поеду опять на объект, попробую перепрограммировать все с 0. Если не получится то наверное запишу видео или фоток наделаю

Костин Дмитрий Алексеевич 7 лет назад

Это только меня удивило?
« …раздел пожарный… ».
- Костин Дмитрий Алексеевич

Если пожарный, то!
« …На БКИ когда все разделы сняты горят зеленые индикаторы… »
- Костин Дмитрий Алексеевич

Это как так?
Пульт 3.02,
Без «UprogFree»,
Пожарный раздел не может быть снят,
 « …горят зеленые индикаторы… »,
- Костин Дмитрий Алексеевич

  можно только отключить (на БКИ):
Таблица 6. Режимы индикаторов «1» - «60»для типа индикаторов «Пожарный»
«Взят» или «Норма пожарного оборудования» - Включён зелёным цветом.
Если «Отключен» («Снят») - Включен жёлтым цветом.
« …индикатор раздела начинает моргать зеленым… »
- Костин Дмитрий Алексеевич

Если Мигает 4 раза в секунду зелёным цветом - «Взятие».
То идёт процесс попытки взять (вкл) раздел(ы).
 
И если начинает:
« … моргает неисправность и нет связи… ».
- Костин Дмитрий Алексеевич
 

То пульт (КДЛ) чего-то не видит (допустим, какой-то «ИП» не успел правильно ответить).

Карпов Дмитрий 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если «Снят» то - Включен жёлтым цветом.
Простите опечатался, все горят желтым когда снят, а при взятии начинают моргать, пикать желтым и так до того момента пока не сниму раздел 

7 лет назад

avatar
Могу только предположить, какой то датчик, или прибор, во время "запуска" не может (допустим, питание проседает) нормально ответить "готов" и на охране.
Смотрите «UProgом», все АУ, и на КДЛ индикацию.

Единственный однозначный вариант.
Сначала, подпишите все шлейфы, и запускайте по частям.
А смотреть надо через компьютер, АРМ С2000, Орион 7.6, или Орион про.
И по информации из журнала смотрите, что и как.

И ещё, почему у Вас в настройках пульта, закладка «трансляция событий», на БКИ и Клавиатуре нет разделов?
Для начала, чтоб постепенно разобраться, дайте им все разделы и все значения – вкл.
Потом, если захотите ограничить, отключите не нужное.

Карпов Дмитрий 7 лет назад

Завтра поеду опять на объект, попробую перепрограммировать все с 0

Верно.И "делите" разделы на "пожарку".Благо БКИ пока это сделать позволяет. И уделите внимание разделу №6
Если это "пожарка",то почему она вместе с охранкой в "уровне доступа №1"

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

6й раздел это уже существующий был, мне его трогать не желательно. Мои разделы с 10 по 47. 
домонтаж пожарки это.

Костин Дмитрий Алексеевич 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Нашел что то походу, правда не знаю что с этим делать. Через программу shleifes. Запрос по шс пишет "норма дплс, потеря связи по ветви дплс 1, снят" ну или дрлс 2. Так же ацп где то 0-1-2

7 лет назад

avatar
Такое чувство(что не дай Бог),но похоже на то что Вы где-то "Ошибку в ответе" подхватили.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

Эт как? Подробнее можно?

Костин Дмитрий Алексеевич 7 лет назад

https://partners.bolid.ru/forum/forum_1923.html

Если в настойках КДЛ ситуация такая-же ,то ....хорошего мало.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну все запустил) нашел я проблему))) вся беда была в кольцевом дплс. Обрезал кольцо. Убрал галочку  в кдл кольца. И тут же все разделы восстановились, а в добавок показало сразу что на некоторых датчиках неисправности. Устранил и все, все заработало как по маслу)
вывод: ну его нафиг эту кольцевую дплс!

7 лет назад

avatar
То есть ДПЛС в "кольцо" не собралось ? Или после устранения неисправностей собирать в "кольцо" не пробовали ?
Ситуация знакомая. Поясните ,пожалуйста.

https://partners.bolid.ru/forum/forum_2494.html

Полтора года тому назад подобная ситуация была ,но вроде бы с того времени ничего подобного ни у кого не замечалось.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

Ну как только я обрезал кольцо даже со всеми неисправностями, система начала работать, а с кольцом напрочь отказывалась. Но после устранения нескольких неисправностях в датчиках, возвращаться к кольцу не стал. 
В кольцевой системе кдл мне даже не показала что на каких то датчиках есть неисправности. и это очень печально. 
Больше кольцом пользоваться не буду

Костин Дмитрий Алексеевич 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

10094 раза

ЗАДАН

7 лет назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.