партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНет связи по разделам

Инсталляция, монтаж » Нет связи по разделам

Можно сказать первый раз обширно столкнулся с болидом 
Построил систему, запрограммировал. Ставлю раздел пожарный на охрану с2000м пишет "Нет связи" по разделу. Хотя по линии все приборы вижу и все хорошо. Так же взятый раздел при сработке пожарного датчика отрабатывает на пульте и на БКИ "Пожар" 
На БКИ когда все разделы сняты горят зеленые индикаторы. Стоит взять любой раздел под охрану, индикатор раздела начинает моргать зеленым и так же моргает неисправность и нет связи. Кстати КПБ и СП1 отрабатывают нормально

в чем проблема не могу понять, помогите пожалуйста разобраться. 
Вот ссылка на конфиг пульта, бки, кдл  https://cloud.mail.ru/public/39Fe/dMj8kaMkX />  

11 месяцев 28 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

https://cloud.mail.ru/public/7bZx/RMLtuKKq4 c2000m
https://cloud.mail.ru/public/FNq1/eCEqok4yg КДЛ
https://cloud.mail.ru/public/85R2/EZa7w91Vw БКИ

Вот повторно залил ссылки 

11 месяцев 28 дней назад

Вроде бы и как бы,но  работать и должно.

Каргапольцев Артур 11 месяцев 28 дней назад

Да вот в том то и дело, должно, система как бы работает, даже события шлет, но М`ка все же показывает что "Нет связи"
Я уже начал грешить на то что беда где то в КДЛке. 
Завтра поеду опять на объект, попробую перепрограммировать все с 0. Если не получится то наверное запишу видео или фоток наделаю

Костин Дмитрий Алексеевич 11 месяцев 28 дней назад

Это только меня удивило?
« …раздел пожарный… ».
- Костин Дмитрий Алексеевич

Если пожарный, то!
« …На БКИ когда все разделы сняты горят зеленые индикаторы… »

Это как так?
Пульт 3.02,
Без «UprogFree»,
Пожарный раздел не может быть снят,
 « …горят зеленые индикаторы… »,

можно только отключить (на БКИ):
Таблица 6. Режимы индикаторов «1» - «60»для типа индикаторов «Пожарный»
«Взят» или «Норма пожарного оборудования» - Включён зелёным цветом.
Если «Отключен» («Снят») - Включен жёлтым цветом.
« …индикатор раздела начинает моргать зеленым… »

Если Мигает 4 раза в секунду зелёным цветом - «Взятие».
То идёт процесс попытки взять (вкл) раздел(ы).

И если начинает:
« … моргает неисправность и нет связи… ».

То пульт (КДЛ) чего-то не видит (допустим, какой-то «ИП» не успел правильно ответить).

Карпов Дмитрий 11 месяцев 28 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если «Снят» то - Включен жёлтым цветом.
Простите опечатался, все горят желтым когда снят, а при взятии начинают моргать, пикать желтым и так до того момента пока не сниму раздел 

11 месяцев 28 дней назад

Могу только предположить, какой то датчик, или прибор, во время "запуска" не может (допустим, питание проседает) нормально ответить "готов" и на охране.
Смотрите «UProgом», все АУ, и на КДЛ индикацию.

Единственный однозначный вариант.
Сначала, подпишите все шлейфы, и запускайте по частям.
А смотреть надо через компьютер, АРМ С2000, Орион 7.6, или Орион про.
И по информации из журнала смотрите, что и как.

И ещё, почему у Вас в настройках пульта, закладка «трансляция событий», на БКИ и Клавиатуре нет разделов?
Для начала, чтоб постепенно разобраться, дайте им все разделы и все значения – вкл.
Потом, если захотите ограничить, отключите не нужное.

Карпов Дмитрий 11 месяцев 28 дней назад

Завтра поеду опять на объект, попробую перепрограммировать все с 0

Верно.И "делите" разделы на "пожарку".Благо БКИ пока это сделать позволяет. И уделите внимание разделу №6
Если это "пожарка",то почему она вместе с охранкой в "уровне доступа №1"

6й раздел это уже существующий был, мне его трогать не желательно. Мои разделы с 10 по 47. 
домонтаж пожарки это.

Нашел что то походу, правда не знаю что с этим делать. Через программу shleifes. Запрос по шс пишет "норма дплс, потеря связи по ветви дплс 1, снят" ну или дрлс 2. Так же ацп где то 0-1-2

11 месяцев 28 дней назад

Такое чувство(что не дай Бог),но похоже на то что Вы где-то "Ошибку в ответе" подхватили.

Эт как? Подробнее можно?

https://partners.bolid.ru/forum/forum_1923.html

Если в настойках КДЛ ситуация такая-же ,то ....хорошего мало.

Ну все запустил) нашел я проблему))) вся беда была в кольцевом дплс. Обрезал кольцо. Убрал галочку  в кдл кольца. И тут же все разделы восстановились, а в добавок показало сразу что на некоторых датчиках неисправности. Устранил и все, все заработало как по маслу)
вывод: ну его нафиг эту кольцевую дплс!

11 месяцев 28 дней назад

То есть ДПЛС в "кольцо" не собралось ? Или после устранения неисправностей собирать в "кольцо" не пробовали ?
Ситуация знакомая. Поясните ,пожалуйста.

https://partners.bolid.ru/forum/forum_2494.html

Полтора года тому назад подобная ситуация была ,но вроде бы с того времени ничего подобного ни у кого не замечалось.

Ну как только я обрезал кольцо даже со всеми неисправностями, система начала работать, а с кольцом напрочь отказывалась. Но после устранения нескольких неисправностях в датчиках, возвращаться к кольцу не стал. 
В кольцевой системе кдл мне даже не показала что на каких то датчиках есть неисправности. и это очень печально. 
Больше кольцом пользоваться не буду

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1589 раз

ЗАДАН

11 месяцев 28 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.