партнерский раздел
ФорумПроектированиеВ помощь проектировщику - палитра УГО изделий ИСО Орион для AutoCAD

Проектирование » В помощь проектировщику - палитра УГО изделий ИСО Орион для AutoCAD

Предлагаем Вашему вниманию первую версию палитры УГО изделий раздела ИСО Орион для AutoCAD.
Будем рады комментариям, замечаниям и предложениям!

Скачать - https://yadi.sk/d/EogpLGsg3RQ9do
Посмотреть как пользоваться - https://youtu.be/7r4q02kXNq0

Upd. Добавлены ещё две палитры, соответствующие разделам сайта: РЕЗЕРВИРОВАННЫЕ ИСТОЧНИКИ ПИТАНИЯ (РИП)
ОБОРУДОВАНИЕ ОХРАННО-ПОЖАРНЫХ СИСТЕМ (ОПС). Ссылка обновлена.

1 год 9 месяцев назад

Очень полезная вещь... особенно кстати, т.к. в скором времени буду начинать проект, воспользуюсь этими палитрами!

Х.В.А. 1 год 9 месяцев назад

Снял пробу...

почему то при добавлении палитры, а затем при копировании из палитры на чертеж такая ошибка:
Не найден исходный файл  "E:\УГО вар 1\АДРЕСНО-АНАЛОГОВАЯ ПОДСИСТЕМА НА ОСНОВЕ С2000-КДЛ.dwg" для блока "С2000-ПТ".

в принципе так со всеми элементами палитры.

Сделал все как в видосике... AutoCad 2017

Аналогично:(

Олещенко Игорь Николаевич 1 год 9 месяцев назад

то же самое с исходным файлом, а так вещь полезная, С2000Р совсем кстати!

Сахаров Артём Юрьевич 1 год 9 месяцев назад

Добрый день! Не могу скачать палитру,т.к антивирус блокирует и пишет вредоносная программа. Что делать?

Смирнова Наталья Сергеевна 1 год 8 месяцев назад

Добрый день.
Убедитесь, что антивирус актуальной версии и с актуальными вирусными базами.

Комаров Александр Федорович 1 год 8 месяцев назад

со ссылкой
Посмотреть как пользоваться - https://youtu.be/7r4q02kXNq0

ещё хуже, в браузере "Доступ к Интернет-ресурсу заблокирован по решению органов государственной власти".
Та-а-дам!

Налетов Константин 1 год 8 месяцев назад

Давайте пришлю на почту.

Александр Гулюгин 1 год 8 месяцев назад

Не только мне одному может потребоваться

Сейчас попробывал нормально все качается и видео открывается, Константин ваш провайдер чудит однако

Олещенко Игорь Николаевич 1 год 8 месяцев назад

У меня видео просматривается, начинает качать архив и выдает ошибку

Смирнова Наталья Сергеевна 1 год 8 месяцев назад

Не знаю, у меня комод  молчит, его всё устраивает:), а он меня еще ни разу не подводил.

Олещенко Игорь Николаевич 1 год 8 месяцев назад

Наталья, напишите ваше мыло или пришлите запрос на ag@bolid.ru. Вышлю.

Александр Гулюгин 1 год 8 месяцев назад

Ну наверно palmolive)))

Тремасов Константин Александрович 1 год 8 месяцев назад

Костя, улыбнуло :-))

Проблема со ссылкой, действительно оказалась проблемой провайдера.

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

11 ответов

почему то при добавлении палитры, а затем при копировании из палитры на чертеж такая ошибка: Не найден исходный файл  "E:\УГО вар 1\АДРЕСНО-АНАЛОГОВАЯ ПОДСИСТЕМА НА ОСНОВЕ С2000-КДЛ.dwg" для блока "С2000-ПТ".

Потому что в палитре прописан путь к исходному файлу который использовался на ПК разработчика, при копировании файла на свой ПК, меняется путь к исходному файлу, решение:
- выделяем все объекты в палитре (Ctrl+A), правой кнопкой мыши выбираем "свойства" и в строке "Исходный файл (расположение исходного файла)" указываем путь к файлу на своем ПК, автокад задумается и "переукажет" путь всем объектам паллитры.
Вот видео небольшое по этому поводу: https://yadi.sk/i/GZbsv4ls3PyUCG

1 год 9 месяцев назад

Потестил, на некоторых блоках маскировка находится на первом фоне перекрывая всю "начинку" внутри блока, например на С2000-К и С2000-КДЛ-2И, и получается что бы отобразить начинку нужно либо "взрывать" блок, либо самому через редактор блоков вносить изменения, но это не представляется возможным по причине защиты блоков. 

Киселёв Михаил 1 год 9 месяцев назад

Все заработало :) Только автокад что то минут на 7 задумался :)

Объектов много, у меня минут тоже около этого думал, я уж думал что он завис.☺

Дошел до С2000-ОСТ исп.11 "Запасный выход", мое мнение что данный блок разработчик зря сделал, у нас согласно ФЗ уже давно нет такого понятия как "Запасный выход".
Хотелось иметь возможность редактировать штриховку/заливку блоков, при выводе на печать в *pdf, например тоже табло "Запасный выход" объект выглядит как бы затёртым и поцарапанным из-за пробелов в заливке.

Блоки прекрасно редактируются, можно прямо из палитры - правой кнопкой по нему клац/редактор блоков.
только сделать это нужно до того как изменяемый блок будет вставлен в чертеж. Иначе нужно очистить ( в командной строке оч (очистить). Можно в исходном файле отредактирорвать по вкусу.
А вот выбрать все блоки в палитре у мя не получается почемуто, только по одному:(, то ли я тупю, то ли автогад:)

мое мнение что данный блок разработчик зря сделал, у нас согласно ФЗ уже давно нет такого понятия как "Запасный выход".

Михаил, продукция не только в РФ продается, где то может и нужен.

Тремасов Константин Александрович 1 год 9 месяцев назад

А вот выбрать все блоки в палитре у мя не получается почемуто...

Через Ctrl+A все выделяются прекрасно, блоки через редактор да редактируются, видимо глюк какой то был на паре блоков.

Спасибо, я с хоткеями не очень:)

https://youtu.be/nQf6MnXdF_8

Видео удалено пользователем!? будет новое?

Батанов Александр Владимирович 1 год 9 месяцев назад

Видеоролик по работе - https://youtu.be/7r4q02kXNq0

Александр Гулюгин 1 год 9 месяцев назад

Спасибо!

Батанов Александр Владимирович 1 год 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ещё бы для Нанокада базу обновить

1 год 9 месяцев назад

Спасибо вам за труд. Наконец-то вы повернулись к проектировщикам лицом (а к монтажникам так и остались задом :-) )

Маленькое уточнение - лучше все блоки размещать на слое 0. Тогда проектировщик сможет вставить блок сразу на нужный ему слой, а список слоев при этом не будет размножаться. Цвет блока тоже должен быть по слою.

Ну и "Техническая характеристика" тоже не надо так расписывать - слишком загромождает спецификацию. "Извещатель пожарный точечный  дымовой  адресный" - достаточно. То, что он питается по ДПЛС нужно узнавать из паспорта, а не из спецификации. 

1 год 9 месяцев назад

Хотелось бы чтобы в новой версии появились блоки питания РИП-12,24... РИП-12,24 RS... начал пользоваться, вроде все есть... а БП не хватает, приходится свой блок колхозить :), а так бы все в одном стиле было!

1 год 9 месяцев назад

Адаптировал палитру для использования с программой KDMsoft - МультиЭлемент (Создание и ведение базы деталей и сборочных элементов в AutoCAD) http://www.kdmsoft.ru/multielement.html

https://dwg.ru/dnl/14535

1 год 4 месяца назад

Здравствуйте!
Подскажите ваши блоки соответствуют размерам по нормам для УГО?

Джеймс оливер 11 месяцев 13 дней назад

Должны соответствовать.

Александр Гулюгин 11 месяцев 12 дней назад

Всем здравствуйте!
Может не по теме, НО! Как произвести правильно и удобно нумерацию, например, дымовиков. То есть я натыкал их 20 штук на плане, у всех подпись BTH.
И может существует какая то автоматическа нумерация. Кто как делает???

9 месяцев 10 дней назад

x.BTH y.z, где x - номер ПКП или этажа, y - номер шлейфа, z - порядковый номер извещателя в шлейфе.
Для автокада автоматическую нумерацию можно сделать через Express Tools -> Auto Number. Выделяем по порядку текст с маркировкой, переименовываем до нужного вида (например 3.BTH 2.z), вызываем команду, задаем начальное значение и шаг. Единственная проблема - тогда попавшие в шлейф не дымовые извещатели будут называться BTH. Два решения этой проблемы - потом руками перебить буквенную маркировку или заранее раставлять надписи с учетом буквенных маркировок и шлейфов ПКП (3.BTH 2.z, 3.BTM 2.z, 3.BTK 2.z и т.д.).
Ещё можно через макросы и лиспы.

iqqcd 9 месяцев 10 дней назад

Люди, помогите. Как можно добавить палитры УГО, если в контекстном меню окна "Адаптация палитр" нет строк "экспортировать/импортировать"
(Система Win 10, AutoCAD Architecture 2019 х64). Автогада переустанавливал, не помогло.

8 месяцев 2 дня назад

Карпов Дмитрий 8 месяцев 2 дня назад

На AutoCAD 2019 палитры встали, но при добавлении в чертеж Автогад пишет не найден исходный файл .dwg для блока.

Ассанов Дмитрий Вячеславович 8 месяцев 2 дня назад

Люди, поможите кто чем может, а то кушать хочется.

7 месяцев 30 дней назад

Прошу помочь разобраться
Автокад
Загрузил, выставил правильный путь, вытаскиваю из палитры инструментов УГО Болида.
Над изображениям стоят позиционные обозначение OH, UG и т.д. 
Как мне ввести в позиционные обозначения цифры, например, 1OH3, 2UG5?

6 месяцев 11 дней назад

на блок и править через свойства

Соболев Евгений Николаевич 6 месяцев 10 дней назад

Евгений Николаевич, спасибо за ответ
Еще один вопрос, в каждом УГО, в углу, есть ссылка (?) "bolid.ru"
Есть ли в ней смысловая нагрузка, т.е. можно ли ее удалить в редакторе блока? Мне не нужно, чтобы она отпечатывалась
Если удалять не желательно, то можно ли "bolid.ru" перевести в непечатный слой, напр., defpoints?

Казаченков Игорь 6 месяцев 10 дней назад

да всё можно заходите в блок и правите всё что нужно можно перенести на не печатыющий слой.
посмотрите атрибуты блоков их можно добавлять и изменять как вам надо . 
создайте свой необходимый вам файл  с набором блоков и их атрибутов.
и создадите свою палитру. то чем постоянно пользуетесь

6 месяцев 10 дней назад

В сети полно всяческих нумераторов атрибутов
https://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%20autocad&lr=2&clid=41279

В файле с УГО меню Правка/Найти в окне "найти" - "bolid.ru", в окне"заменить" - " " и OK.

6 месяцев 10 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

7870 раз

ЗАДАН

1 год 9 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.