партнерский раздел
ФорумПроектированиеВ помощь проектировщику - палитра УГО изделий ИСО Орион для AutoCAD

Проектирование » В помощь проектировщику - палитра УГО изделий ИСО Орион для AutoCAD

Предлагаем Вашему вниманию первую версию палитры УГО изделий раздела ИСО Орион для AutoCAD.
Будем рады комментариям, замечаниям и предложениям!

Скачать - https://yadi.sk/d/EogpLGsg3RQ9do
Посмотреть как пользоваться - https://youtu.be/7r4q02kXNq0

Upd. Добавлены ещё две палитры, соответствующие разделам сайта: РЕЗЕРВИРОВАННЫЕ ИСТОЧНИКИ ПИТАНИЯ (РИП)
ОБОРУДОВАНИЕ ОХРАННО-ПОЖАРНЫХ СИСТЕМ (ОПС). Ссылка обновлена.

11 месяцев 26 дней назад

Очень полезная вещь... особенно кстати, т.к. в скором времени буду начинать проект, воспользуюсь этими палитрами!

Х.В.А. 11 месяцев 26 дней назад

Снял пробу...

почему то при добавлении палитры, а затем при копировании из палитры на чертеж такая ошибка:
Не найден исходный файл  "E:\УГО вар 1\АДРЕСНО-АНАЛОГОВАЯ ПОДСИСТЕМА НА ОСНОВЕ С2000-КДЛ.dwg" для блока "С2000-ПТ".

в принципе так со всеми элементами палитры.

Сделал все как в видосике... AutoCad 2017

Х.В.А. 11 месяцев 26 дней назад

Аналогично:(

Олещенко Игорь Николаевич 11 месяцев 26 дней назад

то же самое с исходным файлом, а так вещь полезная, С2000Р совсем кстати!

Сахаров Артём Юрьевич 11 месяцев 25 дней назад

Добрый день! Не могу скачать палитру,т.к антивирус блокирует и пишет вредоносная программа. Что делать?

Смирнова Наталья Сергеевна 10 месяцев 9 дней назад

Добрый день.
Убедитесь, что антивирус актуальной версии и с актуальными вирусными базами.

Комаров Александр Федорович 10 месяцев 9 дней назад

со ссылкой
Посмотреть как пользоваться - https://youtu.be/7r4q02kXNq0

ещё хуже, в браузере "Доступ к Интернет-ресурсу заблокирован по решению органов государственной власти".
Та-а-дам!

Налетов Константин 10 месяцев 9 дней назад

Давайте пришлю на почту.

Александр Гулюгин 10 месяцев 9 дней назад

Не только мне одному может потребоваться

Сейчас попробывал нормально все качается и видео открывается, Константин ваш провайдер чудит однако

Олещенко Игорь Николаевич 10 месяцев 9 дней назад

У меня видео просматривается, начинает качать архив и выдает ошибку

Смирнова Наталья Сергеевна 10 месяцев 9 дней назад

Не знаю, у меня комод  молчит, его всё устраивает:), а он меня еще ни разу не подводил.

Олещенко Игорь Николаевич 10 месяцев 9 дней назад

Наталья, напишите ваше мыло или пришлите запрос на ag@bolid.ru. Вышлю.

Александр Гулюгин 10 месяцев 9 дней назад

Ну наверно palmolive)))

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 9 дней назад

Костя, улыбнуло :-))

Проблема со ссылкой, действительно оказалась проблемой провайдера.

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

почему то при добавлении палитры, а затем при копировании из палитры на чертеж такая ошибка: Не найден исходный файл  "E:\УГО вар 1\АДРЕСНО-АНАЛОГОВАЯ ПОДСИСТЕМА НА ОСНОВЕ С2000-КДЛ.dwg" для блока "С2000-ПТ".

Потому что в палитре прописан путь к исходному файлу который использовался на ПК разработчика, при копировании файла на свой ПК, меняется путь к исходному файлу, решение:
- выделяем все объекты в палитре (Ctrl+A), правой кнопкой мыши выбираем "свойства" и в строке "Исходный файл (расположение исходного файла)" указываем путь к файлу на своем ПК, автокад задумается и "переукажет" путь всем объектам паллитры.
Вот видео небольшое по этому поводу: https://yadi.sk/i/GZbsv4ls3PyUCG

11 месяцев 25 дней назад

Потестил, на некоторых блоках маскировка находится на первом фоне перекрывая всю "начинку" внутри блока, например на С2000-К и С2000-КДЛ-2И, и получается что бы отобразить начинку нужно либо "взрывать" блок, либо самому через редактор блоков вносить изменения, но это не представляется возможным по причине защиты блоков. 

Киселёв Михаил 11 месяцев 25 дней назад

Все заработало :) Только автокад что то минут на 7 задумался :)

Х.В.А. 11 месяцев 25 дней назад

Объектов много, у меня минут тоже около этого думал, я уж думал что он завис.☺

Дошел до С2000-ОСТ исп.11 "Запасный выход", мое мнение что данный блок разработчик зря сделал, у нас согласно ФЗ уже давно нет такого понятия как "Запасный выход".
Хотелось иметь возможность редактировать штриховку/заливку блоков, при выводе на печать в *pdf, например тоже табло "Запасный выход" объект выглядит как бы затёртым и поцарапанным из-за пробелов в заливке.

Блоки прекрасно редактируются, можно прямо из палитры - правой кнопкой по нему клац/редактор блоков.
только сделать это нужно до того как изменяемый блок будет вставлен в чертеж. Иначе нужно очистить ( в командной строке оч (очистить). Можно в исходном файле отредактирорвать по вкусу.
А вот выбрать все блоки в палитре у мя не получается почемуто, только по одному:(, то ли я тупю, то ли автогад:)

Олещенко Игорь Николаевич 11 месяцев 25 дней назад

мое мнение что данный блок разработчик зря сделал, у нас согласно ФЗ уже давно нет такого понятия как "Запасный выход".

Михаил, продукция не только в РФ продается, где то может и нужен.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 25 дней назад

А вот выбрать все блоки в палитре у мя не получается почемуто...

Через Ctrl+A все выделяются прекрасно, блоки через редактор да редактируются, видимо глюк какой то был на паре блоков.

Спасибо, я с хоткеями не очень:)

Олещенко Игорь Николаевич 11 месяцев 25 дней назад

https://youtu.be/nQf6MnXdF_8

Видео удалено пользователем!? будет новое?

Батанов Александр Владимирович 11 месяцев 25 дней назад

Видеоролик по работе - https://youtu.be/7r4q02kXNq0

Александр Гулюгин 11 месяцев 12 дней назад

Спасибо!

Батанов Александр Владимирович 11 месяцев 12 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ещё бы для Нанокада базу обновить

11 месяцев 12 дней назад

Спасибо вам за труд. Наконец-то вы повернулись к проектировщикам лицом (а к монтажникам так и остались задом :-) )

Маленькое уточнение - лучше все блоки размещать на слое 0. Тогда проектировщик сможет вставить блок сразу на нужный ему слой, а список слоев при этом не будет размножаться. Цвет блока тоже должен быть по слою.

Ну и "Техническая характеристика" тоже не надо так расписывать - слишком загромождает спецификацию. "Извещатель пожарный точечный  дымовой  адресный" - достаточно. То, что он питается по ДПЛС нужно узнавать из паспорта, а не из спецификации. 

11 месяцев 12 дней назад

Хотелось бы чтобы в новой версии появились блоки питания РИП-12,24... РИП-12,24 RS... начал пользоваться, вроде все есть... а БП не хватает, приходится свой блок колхозить :), а так бы все в одном стиле было!

11 месяцев 12 дней назад

Адаптировал палитру для использования с программой KDMsoft - МультиЭлемент (Создание и ведение базы деталей и сборочных элементов в AutoCAD) http://www.kdmsoft.ru/multielement.html

https://dwg.ru/dnl/14535

6 месяцев 24 дня назад

Здравствуйте!
Подскажите ваши блоки соответствуют размерам по нормам для УГО?

Джеймс оливер 1 месяц 9 дней назад

Должны соответствовать.

Александр Гулюгин 1 месяц 8 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

3978 раз

ЗАДАН

11 месяцев 26 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.